| RSS
Четверг
18.04.2024, 02:44

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » ОСТОРОЖНО!!! КЛЕЩИ!!!
ОСТОРОЖНО!!! КЛЕЩИ!!!
ksanka2005Дата: Понедельник, 06.04.2009, 11:02 | Сообщение # 1
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Девочки, поскольку этот вопрос важен и волнует всех владельцев животных, гуляющих по улице, думаю, нелишним будет поделиться опытом.
Начну я. У меня животинка уже 4 раза за свою жизнь переболела пироплазмозом. Жуткая болезнь и очень опасная. На сегодняшний день 100% гарантированной защиты не дает не один препарат. Но ветеринары, да и я, основываясь на личном опыте, рекомендую пользоваться капельками Адвантикс и ошейником Килтекс.
В этом году клещи очень активны, позаботьтесь о своих домашних любимцах!!!!


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)

Сообщение отредактировал ksanka2005 - Понедельник, 06.04.2009, 11:02
 
flowerДата: Понедельник, 06.04.2009, 11:18 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ksanka2005, каки первые симптомы?
 
ksanka2005Дата: Понедельник, 06.04.2009, 16:09 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
первые симптомы: собака вялая, отказывается от еды. Поднимается очень высокая температура. Моча приобретает сильный коричневый цвет. Слизистая рта бледнеет, язык может посинеть.
Сейчас это лечится. Есть неплохие препараты. НО! Спасти собаку реально, если от момента заражения прошло не больше суток. Как с другими животными - не знаю.Коты, меньше размером, а поэтому протекать болезнь может и быстрее.


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
flowerДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:13 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ksanka2005, ужас какой. это когда-то лет 15 назад у моих соседей на Лесном была кавказская овчарка, а тогда с хорошими породами напряжно было, не много было и дорого стоили. тоже от инцифалидного клеща за пару дней сгорела или это другое?
 
MarchuhaДата: Понедельник, 06.04.2009, 16:19 | Сообщение # 5
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
ksanka2005, спасибки!!!!!!!! пользуюсь тем же!!!!!!!! но все равно.............буду защищать свою красотку


г. Днепропетровск
 
ksanka2005Дата: Понедельник, 06.04.2009, 17:01 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
я точно не знаю про инцифалитных клещей.... про пироплазмоз знаю больше на личном опыте - на горьком опыте. У меня на псюху эти клещи летят как пчелы на мед. Уже в аптечке дома лежит противоядие, на всякий пожарный, как говорится, чтоб при первых симптомах не ждать приезда ветеринара, а спасать самой.
Когда переживаешь такую беду, да еще и несколько раз, будешь осторожничать и других научать... Как говорится, обжегшись на молоке, дуешь на воду.
Буду рада, если кому-то советы окажутся полезными biggrin


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ЛилиДата: Воскресенье, 26.04.2009, 20:46 | Сообщение # 7
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Моя соба сейчас болеет пироплазмозом. cry Причем я повезла ее в клинику по другому поводу и мне предложили взять анализ на пироплазмоз.Когда мне сказали,что результат положительный я чуть в обморок не упала т.к соба обработанная Барсом.Ветеринары говорят ,что 90%клещей в Киеве заразные да еще и мутируют.Вообще кошмар!!!!

 
AlenkaДата: Воскресенье, 26.04.2009, 21:43 | Сообщение # 8
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Когда-то у кошки моей мамы наблюдались все симптомы укуса клеща: высоченная температура, вялость, отказывали задние ноги. Причем все за сутки. В тот день мы копали картошку, она просыхала на балконе и кошка по ней лазила. Моя мама залила ей в пасть полную детскую клизмочку (самую маленькую, для новорожденных) настойки полыни (на самогоне, у нее всегда есть на случай отравления). Котяра поспала ночь, мы ушли на работу утром. Примерно в пять часов я звоню маме узнать, как котяра. А мама мне: "Уже на шторах качается!" Знаю, что водка помогает 100% при чумке. А тут еще + полынь - так вообще бомба!
 
ЛилиДата: Понедельник, 27.04.2009, 19:27 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
Olenka, очень хорошо,что так все закончилось.Говорят,что эта страшная болезнь если ее запустить может быть летальный исход.

 
_Stella_Дата: Четверг, 30.04.2009, 11:49 | Сообщение # 10
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Я свою Фронтлайном обрабатываю.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
ksanka2005Дата: Четверг, 30.04.2009, 16:33 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Лили, собака болеет, а вы не заметили? Странно как-то. Они себя так ужасно чувствуют, что это сразу заметно. А Барс, простите, это - какашка. Считайте, что не обрабатывали вы собаню. Не пожалейте денег и купите что-то по дороже. На лечение потратите больше...

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
ЛилиДата: Воскресенье, 03.05.2009, 22:39 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 131
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
ksanka2005, Да собака болела ,а я не заметила мне врачи сказали,что соба молодая и это ее спасло т.к организм сам боролся с болезнью.Уже на лечение сколько потратили.....сейчас обработали адвантиксом.Назначили курс лечения на 20 дней уже собе плегче стало.

 
_Stella_Дата: Среда, 13.05.2009, 10:49 | Сообщение # 13
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Не знала куда написать, а клоны создавать не хоца. На выходных выезжали на шашлык в лес, а то все дома да дома. Так вот, я в шоке, я такого колличества этих тварей никогда не видела wacko Слушайте, ну это просто капец, первые 3 минуты прибывания вне машины, на мне уже 3(!!!) клеща на брюках. Капец просто!!! Хорошо, что собаку не брали, а то я представляю.. wacko В общем, будьте бдительны и осторожны!!!

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Среда, 13.05.2009, 10:52 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, а мы выезжали в начале мая (в первых числах), так вроде бы ничего. все обошлось. мне кажется, они как потеплело буйствовать начали, а до этого ж было достаточно прохладно, может померзли.
в прошлом году поехали по землянику, так нормально оделись, закутались и головные уборы, короче земляники особо не нашли, поехали на Десёнку купаться, муж брюки как снял, а там аж 3 клеща, как они под брюки пробрались? так они еще не успели зарыться глубоко, смогли снять.
 
_Stella_Дата: Среда, 13.05.2009, 10:57 | Сообщение # 15
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, капец!!! Пролазят как не знаю кто. Они ж есть мелкие, а есть крупнее. Еще слышала, что они могут без "хозяина", тобишь без жертвы 3 года жить, чем они питаются, я не знаю в это время, но очевидно и морозы им не страшны. мы с мамой обсуждали этот вопрос, так она мне рассказывала, что раньше такого не было, чтобы в траве сидели клещи, только на липах и то в определенный период. А это поляна пустая, деревья по краям. лес - сосна и полно как муравьев wacko

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » ОСТОРОЖНО!!! КЛЕЩИ!!!
  • Страница 1 из 22
  • 1
  • 2
  • 3
  • 21
  • 22
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024