| RSS
Четверг
25.04.2024, 03:34

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Бабочки (сказка превращения на яву) (Выращивание бабочек на дому))))
Бабочки (сказка превращения на яву)
MedlolaДата: Воскресенье, 14.06.2015, 15:27 | Сообщение # 61
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Storczyk ()
Весело время проводите, будет, что потом вспомнить

Это точно :) У нас тут все по новому кругу пошло, сегодня одна бабочка стала откладывать яйца..... В общем круговорот начался.... :) Ребенок радуется, я хожу пока молча, сегодня вечером идем отпускать вылупившихся бабочек. их уже 8.
Цитата Storczyk ()
А быстро бегут?

очень, скорость довольно очень большая :) , еще и прыгают как кузнечики, тянешь руку к окну, ну что-бы выкинуть, а он "прыг"..... и исчез непонять где...
Цитата Floralitana ()
Оля, моя малая, посмотрев только что твои последние новости, с укором сказала:"Ну вот видишь, а ты меня за разведение тли для божьей коровки ругала"

Даааа... тля прим мирное развлечение, по сравнению с нашим хозяйством, она хоть не бегает по квартире как сумасшедшая :) Хотя тоже наверно интересно растить божих коровок вместе с ее кормавой базой, главное что-бы мой ребенок об этом не прознал :)
Цитата Storczyk ()
как я в детстве всех жаб (по украински "ропуха") на даче собирала в консервную банку, строила с 2 кирпичей типа мангал и доставала батю, чтобы их зажарить :) потому что увидела по телевизору, что спецназовцы их едят

:) :) :) Родители тоже по ходу очень терпеливые были :)
Цитата Storczyk ()
Сорри за 77 в теме
Та ладно, где-бы мы еще про веселые моменты из своего детства повспоминали бы

Добавлено (14.06.2015, 16:27)
---------------------------------------------
Тааак... В пятницу у нас было массовое появление бабочек за вечер :) Всего появилось за 3 часа 18 бабочек, в основном самки, а вчера 7 самцов :)
Вот такое пошаговое появление и развитие :)



Нашла место повыше и расправляет крылья (это самка)



Самец. (Самцы от самок отличаются размером, цветом крыльев, и размером и формой брюшка

А эта дамочка, успела еще и яйца отложить.


А в обще все бабочки, после того как их крылья окрепли, были выпущены через окно.


 
ДжинаДата: Воскресенье, 14.06.2015, 23:02 | Сообщение # 62
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Такие мохначи! Самое интересное, по-моему, это как расправляются крылья. Вроде сразу коротышки, а потом такие длинные и ухоженные.
Цитата Medlola ()
эта дамочка, успела еще и яйца отложить.

Не оплодотворенные? Тогда из них никто не вылупится. Видать она не только крылья сушила :)



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
MedlolaДата: Понедельник, 15.06.2015, 19:31 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Джина ()
Самое интересное, по-моему, это как расправляются крылья.

Это да, сама с удовольствием наблюдала, они довольно быстро распрямляют крылья, при этом брюшко становится меньше и тоньше.
А это видео сняла небольшое, как одна из бабочек из кокона вылазила https://youtu.be/qHxZas4oMmo
Цитата Джина ()
Не оплодотворенные?

А кто его знает, она в коробке сутки просидела с 2 самцами, может и пустыне, а может.... в общем время покажет, дочка уже в маленькую коробочку на листик их пересадила.


 
FloralitanaДата: Понедельник, 15.06.2015, 20:45 | Сообщение # 64
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Medlola, прямо таинство какое-то 57

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Бабочки (сказка превращения на яву) (Выращивание бабочек на дому))))
  • Страница 5 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024