| RSS
Среда
24.04.2024, 10:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Бабочки (сказка превращения на яву) (Выращивание бабочек на дому))))
Бабочки (сказка превращения на яву)
MedlolaДата: Четверг, 21.05.2015, 22:58 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Crysis ()
Портретик шикарный получился, лохматая такая после парикмахерской

Аха, меня эти лохматые хвостики, саму рассмешили :) Сразу вспомнилс мультик "Приключения муравьишки" по рассказу Бианки, и фраза "Ты что? С луны свалился?" - "Нет. С гусеницы" :) Ну и вечная фраза "Нахал! Тьфу!"
Цитата lilianaza ()
Неужели и меня ждут такие эксперименты в будущем?

Не факт, чаще всего дети порадируют родителей и делают то, что им позволяют. Я все детство обожала всю живность, я даже змей не боюсь (хотя пауков боюсь), хотела даже Ветом стать, но не судьба. Мне мама запрещала всякую гадость домой таскать, поэтому я таких экспериментов не проводила, своему ребенку не запрещаю, и наверно сейчас, благодаря дочке, наверстываю упущенное в детстве. 55 :)
Дальше несколько жуткая сценка. Наши гусенки сегодня опять массово линяли. одну засняла даже, правда на телефон, уж больно быстро это все происходит. Но больше всего нравится когда они уже полинявшие, приползают к своим родственничкам и начинают как кошки, тереться головой об них, видимо они так обсыхаю быстрей или стимулируют других для скорейшей линьки.


 
СтасяДата: Четверг, 21.05.2015, 23:28 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Интересные моменты. Я раньше никогда этого не видела и не знала что они столько раз линяют, чет из школьной биологии я такого не помню, наверное прогуляла. :)
Оль, я уже даже привыкаю смотреть на них, хотя одним глазком, как в детстве, из любопытства :) 55
Я не могу сказать, что я их боюсь...я и пауков не боюсь, но вот внутренняя неприязнь ооочень даже присутствует, когда с ними встречаюсь. 55


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MedlolaДата: Четверг, 21.05.2015, 23:42 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Стася ()
Интересные моменты. Я раньше никогда этого не видела и не знала что они столько раз линяют, чет из школьной биологии я такого не помню, наверное прогуляла.

Я Биологию ни когда не прогуливала, это был самым любимым предметом, но там такого не преподавали, я и сама этих фактов не знала, хотя и училась в Химико-Биологическом классе и готовилась поступать в Медунивер или Агроунивер на вета :) :) :) Я же говорю, мне дочка восполняет пробелы в детстве и зоологии, я ток глазком на них одним посмотреть, да пофоткать, а так, это ее питомцы.
Цитата Стася ()
я уже даже привыкаю смотреть на них, хотя одним глазком, как в детстве, из любопытства

Я тоже :) Моя первая реакция на эту семейку на кустике, был шок и потеря словарного запаса..... Ну у меня же ребенок умеет уговаривать, в тот раз фраза была "Мама, это же семья, их разлучать нельзя".... поэтому и живет сейчас в коробке пол сотни одинаковых гусениц, а я свыкаюсь и периодически заглядываю туда, ради любопытства. О линьках мне тоже дочка сообщает.
Цитата Стася ()
Я не могу сказать, что я их боюсь...я и пауков не боюсь, но вот внутренняя неприязнь ооочень даже присутствует, когда с ними встречаюсь.

Ну так понятно, у тебя же есть сад, а они враги номер один для тебя :) У меня к ним тоже было некое отвращение, пока я не увидела как они друг за другом ухаживают и как котята трутся головой друг о друга. :) Любовь конечно к ним не появилась, но стала спокойно и интересно наблюдать. Теперь это целый ретуал, перед сном посмотреть на них с ребенком.
Р.S. В руки брать я их так и не решаюсь, а дочка нянчит, а у меня Бр-р-р-р-р....


 
СтасяДата: Пятница, 22.05.2015, 00:09 | Сообщение # 49
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата Medlola ()
Ну так понятно, у тебя же есть сад, а они враги номер один для тебя

Нееее, имея рядом лес я уже ни с кем не борюсь давно, бесполезняк получается!
Достается только сильно наглым, которые умудряются поселиться на уровне глаз. :) А фрукты и овощи я давно выращиваю для себя и для "того парня".Чё там говорить, если даже рассаду томатов и перца подсаживаю каждую неделю, пока поднимется, т.к. ласточки и пастушки ну очень полюбляють ее, маленькую, надламывать и откусывать.А аисты, как сенокосилка по рядку прогуливаются и выедают всходы кукурузкины. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
MedlolaДата: Суббота, 30.05.2015, 13:10 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Стася ()
ласточки и пастушки ну очень полюбляють ее, маленькую, надламывать и откусывать.А аисты, как сенокосилка по рядку прогуливаются и выедают всходы кукурузкины.

:) :) :) А вот это для меня новый и неизвестный факт :) Даже и не знала, чт Аисты такие нахалюги :) Тогда точно бесполизняк бороться :)

Добавлено (30.05.2015, 14:10)
---------------------------------------------
Ну вот и подходит к завершению очередной опыт дони, наши гусенки уже активно начинают окукливаться. Первые ласточки были в среду :)
Вот такими шлангами они выросли, гусеницы стали реально большими, до 7-8 см. в длину, а вот куколки у них маленькие, до 3 см :)


Наша первая "ласточка" строит себе гнездо :)

ну и окуклилась конечно

Остальные предпочитают это делать в листьях, хотя сегодня с другого края еще одна стала себе гнездо вить.
Ну т.к. любопытство всегда берет верх, решили с дочкой один кокон "разобрать" и посмотреть, что происходит там внутри. В общем разобрали, и как и думали, гусенка там тоже скидывают кожу и становится куколкой, как раз и застали этот процесс, скидывания кожи


А это..... ну в общем генераьлная уборка у гусенок, на прошлых выходных, доня выносит их недельный "навоз" :) 55 В общем да.... жрут и ...т очень много.


Помнится, я на прошлой странице показывала еще одну зеленную гусеницу в самом начале сообщения ее судьба оказалась намного грусней и печальней, чем у нашего гусеничного семейства. в очередной раз принися еду гусенке (она жила в отдельной банке) дочка чуть не расплакалась увидев ее... В общем в нее уже успел подселить (пока она еще жила на улице) свои личинки Наездник..... в общем этот опыт окончился спуском подопечной в унитаз 18


Есть еще одна манюханькая куколка, меньше сантиметра, гусенка была серая, сфоткать ее не успела, не до этого была последнюю неделю, решила что она еще будет расти и расти, а она через неделю уже окуклилась 55

Еще дочка нашла на улице куколку (тоже сфоткать не успела), позавчера стала она бабочкой, а точнее Медведица сельская, когда она вылупилась, тоже не знаю, видимо пока я была на работе.



 
flamingoДата: Суббота, 30.05.2015, 18:39 | Сообщение # 51
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 878
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 155
Ох ты ж,какая красивая бабочка на последнем фото!
Моя доча посмотрела на Ваших гусениц в прошлом году,кажись ...и решила тоже поэкспериментировать .Нашла на участке зеленую гусеницу,посадила в банку,набросала травы,листиков,накрыла марлей.Несколько дней гусеница упорно ела,а потом неожиданно свила кокон и окуклилась в коричневую куколку. Процесс проходил быстро,даже я не ожидала и через неделю,вернувшись как-то домой,дочка побежала как обычно сразу к банке,начала кричать на радостях:
- Мама моя гусеница вылупилась!......только почему-то она похожа на комара...
ТАКОЕ я тоже первый раз видела... Первая мысль- наверно наездник вылупился,чем-то козявка была похожа на него,но не было шпорца,но при осмотре вроде как все естественным образом произошло.
Определили мы потом как морковную или луковую муху своё чудо. Вот так,не все лягушки царевнами становятся.
 
MedlolaДата: Суббота, 30.05.2015, 21:34 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата flamingo ()
Моя доча посмотрела на Ваших гусениц в прошлом году,кажись

да, дочка с прошлого года их растит, все-таки заразили мы кого-то :) :)
Цитата flamingo ()
Процесс проходил быстро,даже я не ожидала

Да, все действительно быстро, доча 10 мая притащила совсем мелюзгу на листике, а сейчас кони 7 см. в куколки уже заворачиваются.
Цитата flamingo ()
только почему-то она похожа на комара...

Возможно это был кто-то из Пальцекрылок, возможно Пальцекрылка тамарисковая (я тут решила книжку полистать т.к. вспомнила, что видела в ней подобных) А в обще бабочки ну очень разные бывают, например Стеклянница тополёвая один в один похожа на осу, сколько смотрю на картинку, особо большого отличия между осой (шершнем) и этой бабочкой не вижу
Цитата flamingo ()
Вот так,не все лягушки царевнами становятся.

Это точно :)


 
axiДата: Суббота, 30.05.2015, 22:46 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
ой какая красивая бабочка!

мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
MedlolaДата: Четверг, 04.06.2015, 18:57 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Вчера окуклилась последняя гусеница :) теперь у нас только куколки 3 видов бабочек
Самая долгодумающая гусенка, для строительства своего кокона, зачем-то притащила листик

А все остальные выглядят сейчас так, болшая часть предпочла вить гнезда "а ля общага" в верху коробки





А это те, которые окуклились в листьях, листья из-за влажности стали подгнивать, поэтому решила их повытаскивать всех, а листья выкинуть в обще



Обнаружила парочку "комунальных квартир" т.е. гусенки заселились по 2-3 штуки в один общий кокон


Пока все.... Ждем теперь появления на свет бабочек, а точнее серых, невзрачных, ночных бабочек :)


 
enigmaДата: Суббота, 06.06.2015, 12:15 | Сообщение # 55
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 863
Репутация: 71 []
Статус: Никого нет дома
Город: Березно
Награды: 69


Сообщение отредактировал enigma - Суббота, 06.06.2015, 12:28
 
MedlolaДата: Среда, 10.06.2015, 20:20 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Подходит эксперимент моей дони с Шелкопрядами к завершению, вчера появились первые 2 бабочки, сегодня еще парочка :) Все-таки они поприятнее, чем гусеницы и куколки :) Вот наши первые "ласточки"



А еще я рассказывала в 50 посте о куколке
Цитата Medlola ()
Есть еще одна манюханькая куколка, меньше сантиметра, гусенка была серая, сфоткать ее не успела,


Оказывается успела я гусенку сфотографировать :) Чет сейчас пересматривала фото за прошлый месяц и наткнулась на нее



В прошлую субботу появилась из этой манюхонькой куколки, такая же бабочка, а-ля моль, только чуть крупней :) Если бы она не сидела в банке под марлей, то точно ее бы хлопнула, приняв за моль




Но это не все развлечения прошедших выходных. Начну с предыстории.... Недели 2 назад, гуля с дочкой по нашей местной горе, Карина нашла гнездо богомола, которое по своему виду, уж точно перезимовало, под бодрые убеждения того, что маленькие богомольчики 100% уже вылупились и гнездо пустое т.к. мягкое, она попросила его забрать домой в свою коллекцию всякой засушенной живности. Ну я и согласилась..... Итог, прийдя с работы в пятницу, я до часу ночи лазила по квартире со стремянкой (у меня потолки 2,8 м) и собирала бессметное количество маленьких богомолов по всей квартире 15 >( Под конец терпение было на исходе, и если бы ребенок не ходил возле меня, разыскивая их на потолке, клянусь, я бы уже давно схватила пылесос и очень быстро закончила их бы сбор Но решила не травмировать психику ребенка и просто плюнула на их сбор, (после третей банки). На утро их дочка пошла и выпустила, но оставшиеся богомольчики, еще дня 2 или 3 не давали нормально жить, сидишь смотришь фильм (или ешь) и тут по тебе бежит это очередное чудо :) Правда последующим выловленным нелегалам повезло не так, как первым, я их просто сразу выкидывала за окно 55

Прям почти Орхидейные богомолы блин :) В общем они были везде.....


 
ChelsiДата: Среда, 10.06.2015, 20:25 | Сообщение # 57
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Цитата Medlola ()
и собирала бессметное количество маленьких богомолов по всей квартире 15 >(

Весело там у вас!


 
MedlolaДата: Среда, 10.06.2015, 20:38 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата Chelsi ()
Весело там у вас!

Та да Скучать уж точно не приходится :)


 
FloralitanaДата: Среда, 10.06.2015, 21:27 | Сообщение # 59
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Medlola, Оля, моя малая, посмотрев только что твои последние новости, с укором сказала:"Ну вот видишь, а ты меня за разведение тли для божьей коровки ругала" :)
В общем, понимаю тебя как никто :)


Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
StorczykДата: Четверг, 11.06.2015, 21:46 | Сообщение # 60
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Цитата Medlola ()
бессметное количество маленьких богомолов


Какие крохотусики Весело время проводите, будет, что потом вспомнить

Цитата Medlola ()
тут по тебе бежит это очередное чудо


А быстро бегут? :)

Цитата Floralitana ()
посмотрев только что твои последние новости, с укором сказала:"Ну вот видишь, а ты меня за разведение тли для божьей коровки ругала"


гы-гы :) а мои родители все вспоминают, как я в детстве всех жаб (по украински "ропуха") на даче собирала в консервную банку, строила с 2 кирпичей типа мангал и доставала батю, чтобы их зажарить :) потому что увидела по телевизору, что спецназовцы их едят 55 и чего-то всех жаб с участка несла на ставок, там их выпускала 55 Я тогда не знала, что ропуха плохо плавает, и зарывается до метра в землю. Сорри за 77 в теме 55


Keep Calm And Grow Orchids
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Бабочки (сказка превращения на яву) (Выращивание бабочек на дому))))
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024