| RSS
Пятница
29.03.2024, 00:07

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Отношения людей и животных... (Обсуждаем отношение к животным и другие связанные темы)
Отношения людей и животных...
flowerДата: Вторник, 30.06.2009, 16:04 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Молодежная лига защиты животных
 
O_ksanaДата: Пятница, 03.07.2009, 11:48 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Quote (Katrine)
Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!
Кстати, эту фразу использовал и Гитлер.
А вообще, конечно, кому же не быть человечным, как человекам. У животных - инстинкт.
А если собака при хозяине, то это уже хозяин отвечает за нее.
Не дразните собак, не гоняйте кошек,
Не жалейте для птиц, ни зерна,ни крошек.
И тогда воробьи
Песенкой разбудят,
И царапать и кусать
И царапать и кусать
Вас никто не будет!

Животных я не покупаю, я их подбираю. Подобранная мною афганка (Ей было 7 месяцев) прожила у меня 13 лет. Ее выгнали хозяева - как такую красоту можно выгнать (только за характер).
А теперь у нас подобранная кошка.
 
ТатиДата: Пятница, 03.07.2009, 12:11 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 241
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
А я солидарна с Юлей.

Вот расскажу про себя. Возле работы одна сучка привела сразу 5 щенят. Мы с сотрудницей, да и еще некоторые женщины, благо офсов много, их подкармливали. Когда щенкам стало месяцев 5 - мама их бросила.
Они по-прежнему крутились у нас во дворе. ой, да что я говорю - и сейчас крутятся.
Мы их подкармливали сосисками(специально покупали), молоком, паштетами - в общем, чем могли. Собаки нам радовались, когда видели, что мы идем с пакетами.
Неделю назад у нас во дворе появились новые собаки. Сейчас стоит оглушительный лай - видимо, делят территорию. Я посчитала - 14 штук. Рядом - школьный двор.
Сегодня утром иду на работу - свора лежит возле входа. Я подходила - начали гарчать. Вот честно скажу - у меня душа в пятки ушла, когда на меня пару штук начало двигаться. Слава Богу, что машина заезжала, водитель увидеть эту ситуацию и начал ехать на них. Разбежались.

По большому счету, собаки не виноваты. Во всем виноваты люди. Безумно жалко собак, выброшенных. Но собаки, рожденные на улице, все-таки должны проходить естественный отбор.


Чего не знаю - делаю интуитивно...
 
flowerДата: Пятница, 03.07.2009, 12:28 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Katrine)
Чем больше я узнаю людей-тем больше я люблю собак!

"Чем больше я узнаю людей, тем больше я люблю собак" - известная фраза, которую приписывают целому ряду известных личностей, от Бальзака до Гитлера :)
 
Ode$$itkAДата: Пятница, 03.07.2009, 14:23 | Сообщение # 5
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
Девочки на тему бездомныхсобак согласна и с Юлей, У нас тоже зимой стайка была страшно было домой возвращатся, плюс вой и лай сейчас, а кроме этого сама лично наблюдала и орала со своей лоджии Вон и ФУ и Нельзя и всё что на ум приходило, когда стая загрызала себе подобного. Согласна также с Katrine, на тему стерилизации, но Катюша, если бы реально это ДЕЛАЛИ у нас уже такого не было бы и не приходилось бы в связи с чем-то, какими-то событиями в стране или даже городе убивать, травить и издеваться. У нас сейчас чуть ли не у каждой второй, третьей собаки приплод. Вопрос ЧТО БУДЕТ ДАЛЬШЕ???? Согласна также и с Marchuha, это последняя степень варварства брать животное, поиграться пока оно малое, а потом выкинуть на улицу, потому что ест много или происходят какие-то казусы неприятные. Об этом всём надо думать, когда берёшь животное к себе, "мы в ответе за тех кого приручили" - как жаль, что эти слова не поняты до сих пор хотя бы в таком буквальном смысле.

 
KatrineДата: Пятница, 03.07.2009, 14:37 | Сообщение # 6
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Ode$$itkA, у нас это реально делают!!!! Я была в приюте,общалась с глав врачом! Так же сама собак с парка отправляла на стерилизациюи это делают АБСОЛЮТНО бесплатно!!!! только ловцам дали 50 грн за то,чтоб они приехали и все!!! Они приехали,я показала собак,они их словили,отвезли в приют,их стерилизовали,а через неделю вернули обратно! Они там и сейчас живут!

Просто этим НАДО ЗАНИМАТЬСЯ САМИМ ЛЮДЯМ,а не сетовать на то что так много собак,и что же с ними делать.У нас в Одессе по крайней мере с этой проблемой реально борятся и стараются ее решить! просто людям надо не сидеть и бояться(как огни гворят),а позвонить,вызвать ловцов,показать собак и все будет отлично!!
Просто люди ленивые и им намного легче разлагольствовать на эти темы чем реально что-то делать для того,чтоб их решить.вот и все.


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
O_ksanaДата: Пятница, 03.07.2009, 14:49 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Я была беременна, лет 12 назад, жила у свекрови. Проснулась от звуков выстрелов - выглянула в окно и прямо подо мной была машина с убитыми животными, куда закинули еще одну собаку. Это ужас.
Конечно, не должны животные бездомными быть. Страна у нас не достаточно цивилизована, чтобы решать эти вопросы мягче.
Люди очень жестокие даже друг к другу. Мало кто берет к себе домой бездомное животное, покупают породистых и красивых - дешевы они у нас.
А на меня с Вовкой моим сегодня домашняя собака размером со спаниеля бросилась, хорошо, я не из пугливых.
 
KatrineДата: Пятница, 03.07.2009, 14:51 | Сообщение # 8
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
А вот статья про девушку,которую я знаю,она помогла пристроить 1 моего котенка-подобранца около месяца назад.Я восхищаюсь этой девушкой и тем сколько она сделала добра в своей жизни и продолжает делать.

побольше бы таких людей-и проблема бездомных животных начнет решаться!


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Вторник, 14.07.2009, 14:38 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
а еще такой пример: живет у нас под домом собака много лет, ей там и постелили бушлаты и картонками огородили и кормят, она дом охраняет, в уличных драках других собак учавствует. вечно прибежит - разрулит ситуацию, разгонит дерущихся и побежит дальше по делам. она никогда не кидается очень добрая и умная собака. мне порой кажется, что если б она говорить умела, то как старенькая бабушка на ночь сказки читала. она жила со старушкой, а старушка умерла, ну и квартиру продали, а собаку выгнали и вот жильцы взяли над ней шефство.
каждый день она ходит в десткий сад, где полно детей, её там кормят. иногда дети тискают и никто ни на кого не кидается. она добрая и не озлобленная. всегда улыбчивая и хвостом виляет, сидит со старичками(соседями) каждый вечер под лавочкой.
есть другой пример: когда-то с мужем мы заехали в гараж по дороге в село. а там как всегда дворняг с выводком хватае. короче пожалели мы щеночка, хотя в селе была собака(какае-то помесь лайки с дворнягой), забрали с собой женка. мужа мама растила кормила его, а оно такое безголовое выросло, худое, не поправляется вообще собака, жрет шо лошадь, а такой какой-то чамарашный. и глистов гнали и прививки делали, ну капец а не собачка :)
аж в селе перед соседями стыдно :) живет естественно он у нас, куда его денешь. а жо этого у мужа родственников умерла собака, ну и они отдали этого Алтая соседке, так как 2 собаки им многовато, а та типа лайка, ночью отвязалась, нашла его в селе, перегрызла веревку и привела его обратно :) свекровь просыпается утром, а они вместе сидят и улыбаются. вообще оставили его и уже не отдавали. вскоре и лайка умерла, по неизвестным причинам, может отравил кто-то.
так вот таких беспородных, у которых уже с генами проблема все перемешано и они жрут в гаражах друг дружку, так как им есть нечего(ну сколько тех костей принесет охранник из дома) вот таких собак нужно стерилизовать.
 
KatrineДата: Вторник, 14.07.2009, 14:50 | Сообщение # 10
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
этот ужас мне Ксюха скинула....

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
MarchuhaДата: Вторник, 14.07.2009, 15:10 | Сообщение # 11
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
ЭТА БОЛЬНАЯ НА ГОЛОВУ:
Кузьменко Алиса
Пишет о себе: "Я студентка почти второго курса Института международных Отношений университета им. Шевченко,тружусь на факультете международного бизнеса."
ОсновноеИмя: lir_fon_tamiir
Дата рождения: 1990-08-20
Местоположение: Kiev, Ukraine
О себе
я Элис!и этим всё сказано,ну....многое
Интересы (8):
Франц Кафка, блек, дарквейв, дум, ирландские танцы, немного дез, пирсинг, черепахи
ДЛЯ ТЕХ КТО ОСТАВЛЯЕТ КОММЕНТАРИИ!!!! АЛИСА КУЗЬМЕНКО НИКАКОГО ОТНОШЕНИЯ К МЕДИЦИНЕ И ВЕТЕРИНАРИИ НЕ ИМЕЕТ!!!!!!!!! НИКАКОГО ДЛЯ НЕЕ ДОМАШНЕГО ЗАДАНИЯ ПО ПРЕПАРИВОВАНИЮ АПРИОРИ БЫТЬ НЕ МОГЛО!!!!!!

Аннана Дончук
Выпуск:
НУБиП Украины (бывш. НАУ, аграрный)
Факультет:
Ветеринарной медицины
Кстати, фотографии с лицами она уже убрала, но добавила новые с крысками.
АННА ЗНАЛА О СБИТОЙ СОБАКЕ С УТРА! НО РАВНОДУШНО ЖДАЛА КОГДА СОБАКА УМРЕТ! ЭТО БУДУЮЩИЙ ВЕТЕРИНАР???????? И ПОСЛЕ ПРОСТОРА ФОТО У МНОГИХ ЛЮДЕЙ ИМЕЮЩИХ ОТНОШЕНИЕ К ВЕТЕРИНАРИИ И МЕДИЦИНЕ, ВОЗНИКЛИ СОМНЕНИЯ< ЧТО СОБАКА НА МОМЕНТ ПРЕПАРИРОВАНИЯ БЫЛА МЕРТВА!

ЦИТАТА "итак,я не отрицаю,что на материалах курируем именно мы...по порядку
она перешла на второй курс аграрного
задали всем студентам задание принести препарированную кость...многие так и не сдали,многие купили в магазине,а Анька идейная по уши,она хотела кого то найти,в лучшем случае мы надеялись на крысу дохлую полусгнившую,но удача что ли,на днях тут же насмерть сбивает собаку машина
ну мы её подобрали....поработали над ней,щас готов скелет охрененный
на счёт видео и всяких фоток издевательских-стёбных фоток ровно столько же,сколько и обычных,заснятых во время процесса,ну раз такой случай,почему б не поржать,животное мёртвое,ему всё равно
я подробно ответила на твой вопрос?если что-спрашивай ещё"



г. Днепропетровск


Сообщение отредактировал Marchuha - Вторник, 14.07.2009, 15:12
 
MarchuhaДата: Вторник, 14.07.2009, 16:17 | Сообщение # 12
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
flower, я коменты читала, и там коменты оставляют люди которые врачи ветеринарные, говорят что нет, собака живая, и еще, если они ее нашли на улице, окуда у неее фото с этой собакой когда она живая, красивенная овчарка!!!!!!
ФОРУМ тут описано все что хотят сделать с этими девочками, ну в разумном смысле, это форум по защите хивотных
а вот Киевские новости ВОТ



г. Днепропетровск


Сообщение отредактировал Marchuha - Вторник, 14.07.2009, 16:18
 
XariusДата: Четверг, 23.07.2009, 12:14 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Девочки, тема про жестокое обращение с этой собакой имеет большой резонанс в интернете и имеет свое развитие. Я иногда почитываю, на каком этапе развития эта тема.

Вот форум - Посвящен проблемам бездомных и брошенных животных в Украине - http://ua-vet.com/forum....art=725

Там идет очень живое обсуждение всей ситуации, к тому же там можно увидеть чего уже добились защитники животных.

Также сегодня будет идти: Передача с Малаховым "Пусть говорят" с нашей Ирой и Анатолием будет в четверт в 18:00.
Это по этому же вопросу передача будет, с участницами этой "кровавой бани".
Но пока по разным данным - то ли будет она сегодня, то ли не будет. В общем не понятно. Но не пропустить бы ее хотелось - боюсь только валерьянки столько в соседней аптеке для меня не найдется. Ну не могу я спокойно на такое смотреть - Малахов же опять будет какую-то ахинею нести. России только дай повод Украину обо*рать.

В общем - очень интересно как в нашем обществе разрулят такую ситуацию, спустят все на тормозах, накажут по закону или оправдают их действия?!


 
AlenkaДата: Вторник, 04.08.2009, 16:27 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Я очень люблю животных. Мои малые тоже стараются помочь бездомным соачкам и котам. Но представьте себе вот такую историю. Жители нашего и соседнего домов подкармливали одну собеченцию. Она привела один приплод, другой. К ним присоединились ее "женихи". В общем получилось, что у нас на детской (!!!) площадке жило 9 собак. А чего ж им тут не жить: завезли песочек новый для деток, лежи и балдей! Да еще и кормят, как по расписанию! Естественно, они стали охранять "свою территорию". Вечером к нам во двор не мог никто спокойно ни заехать, ни зайти. Лай стоял страшный. Уже кто-то не выдержал и во время особо рьяного лая стал стрелять из воздушки. Собаки затихали. Ненадолго. Кроме того, они стали вечерами кидаться на людей! Они ведь чувствуют, кто боиться - того и покусать не грех! Жители нашего дома звонили на "горячую линию" Черновецкого - безрезуоттатно! Кто-то, из работников КМДА обратился лично к пани Кильчицкой. Знаете, что она ответила?! "Бомжі страшніші. Будьте милосердні!" Вот ей бы во двор эту свору!!! Летом прошлого года дети стали поголовно ходить в лишаях! Вот это уже стало "последней каплей"! Скинулись, заплатили и вызвали машину из приюта, чтобы хоть простерилизовали этищ чудищ! А мамашка, кстати, привела новый приплод! Но спрятала его на территории детского садика. Заведующая вызвала когото-там и сразу весь выводок и мамашку увезли. То, чего требовал весь дом в течение года, решилось в течение суток!
Катюша, хорошо говорить, когда лично тебя это не касается. Когда ты не боишься выпускать детей во двор и не знаешь, чего они принесут на этот раз: покусы или лишаи!
 
ksanka2005Дата: Четверг, 17.09.2009, 13:04 | Сообщение # 15
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
По моему глубокому убеждению - наше общество глубоко морально больное. И жестокость к животным (домашним или бездомным) это всего лишь одно из многих проявлений этой болезни. Так сказать последствия, каких много: нищие старики, которые всю жизнь отдали этой стране, бездомные дети, наркоманы, высокий уровень претупности, полное бесправие...Здесь нужно лечить не следствие, а причину. И опять таки, на мой взгляд, в самом лучшем случае, если смилуется Господь, лет через 100 ситуация может измениться - не раньше.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » В мире животных » Отношения людей и животных... (Обсуждаем отношение к животным и другие связанные темы)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024