| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 02:46

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Увлажнитель
Увлажнитель
silence-fireДата: Среда, 30.11.2011, 23:10 | Сообщение # 226
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Дело в том, что холодный пар от ультразвукового увлажнителя - мало эффективен. Хотя, мой, например, достаточно продуктивная машина. 7 литров за 9 часов испаряет, но, холодный пар практически не насыщает воздух влажностью. В свое время начиталась об увлажнителях и выбрала ультразвуковой с функцией подогрева воды, то есть получается, что на выходе можна иметь холодный или горячий пар. Электроэнергии тратит не многим бельше. Но, результат ощутим. 10 % дает за 9 часов на квартиру 65 квадратов. Выше 50 я его во всей квартире сейчас поднимать не прошу. Конечно, при проветривании влажность падает. Но, в случае, когда увлажнитель работает только на цветы, я не столько проветриваю, сколько включаю вентилятор, или вентилятор в кондиционере. В одной комнате дает и 60 и 70, больше не просила, если двери и окна закрыты. Или оставлена тонкая щель на балкон. Только тогда с потолка грозятся спрыгнуть обои....

Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Среда, 30.11.2011, 23:15
 
ФергуринаДата: Воскресенье, 08.01.2012, 19:00 | Сообщение # 227
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 0
Всем добрый вечер! наконец-то и у меня появилось аж 2 сразу увлажнителя. поначитавшись тут у кого какие имеются, я купила маленький WildWind в комнату на подоконник и Medisana в ванную для ванды. оба увлажнителя без фильтра и с холодным испарением. водичку заливаю туда из фильтра типа Аквафор и т.п. прошло пока 4 дня со дня покупки и пользования. жду результатов...
очень интересно узнать отзыв о wildwind девушки , у которой он тоже есть и стоит на подоконнике на фото в комнате.
 
innusjДата: Суббота, 04.02.2012, 15:52 | Сообщение # 228
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 43
Ребят, прочла тему, много раз встречала вопрос об фильтре обратного осмоса и ни одного ответа. Подскажите пожалуйста, что это такое и с чем его едят :) он должен быть в увлажнителе и одевается как то дополнительно. Очень важен ответ,т.к. белый налет если честно достал уже >(
 
ВикторияДата: Суббота, 04.02.2012, 16:31 | Сообщение # 229
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
innusj, у меня стоит такой фильтр. Это стационарный фильтр, который подсоединен к водопроводу, на мойке устанавливается еще один маленький кран от него, из которого течет уже очищенная вода. Фильтров в нем несколько, в моем случае - 4. Первый меняется ежемесячно и стоит 25 грн., второй - раз в 3-4 месяца, Четвертый - самый дорогой, 700 грн., его надо менять раз в 1,5-2 года. Но теперь не надо покупать чистую воду, с учетом ранее покупавшейся воды фильтр себя вполне оправдывает. Только раньше покупной водой я растения не поливала, а теперь и для всей цветочной оравы чистой воды хватает. Ну и вся семья, разумеется, пользуется.
Обратный осмос - это многоступенчатая система очистки воды, при которой первые фильтры делают грубую очистку, на последней стадии вода проходит через мембрану, которая пропускает только молекулы воды. Вода получается чистейшей, без каких-либо примесей.


Сообщение отредактировал Виктория - Суббота, 04.02.2012, 16:35
 
ak555Дата: Суббота, 04.02.2012, 18:28 | Сообщение # 230
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (Виктория)
Вода получается чистейшей, без каких-либо примесей.

Виктория, а вкус как у дистиллированной воды?


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
XariusДата: Суббота, 04.02.2012, 20:39 | Сообщение # 231
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
там есть пост-фильтр обязательно или минерализатор, он придает вкус воде. наш пост - кокосовый уголь с серебром. вода вкусная, все гости хвалят. могу набрать попробовать и подсказать где в городе самый дешевый можно купить.

 
innusjДата: Суббота, 04.02.2012, 22:18 | Сообщение # 232
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 43
Виктория, Xarius, Девочки спасибо, спросила у мужа, оказывается у нас такой стоит, живем в частном доме, просто отключали городскую воду и включали скважину, а там вода мягко говоря не очень, поэтому фильтр забился, и он пустил просто городскую воду на прямую, а я ума не приложу почему у меня такой налет :) Правда мой увлажнитель сломался и все равно придется покупать новый вот ломаю голову какой, Ультразвуковой увлажнитель воздуха Air-O-Swiss U650 (Plaston, Швейцария) подумываю про этот, может кто знает и подскажет :p
 
silence-fireДата: Воскресенье, 05.02.2012, 00:38 | Сообщение # 233
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
У меня похожий. Можно сказать, то почти такой же, судя по характеристикам. Только экран не сенсорный и бак больше - 7,5 литра. Air-O-Swiss U7142. Довольна.
Очень нравится "носик", который направляет пар, можна крутить его сразу в 2-х направлениях.
Хотя сейчас я заливаю бак водой дважды в сутки, чтобы во всей квартире (трехкомнатной) было бы не ниже 40% хотябы. А без него сейчас гигрометры отказываются показывать влажность. У них шкала с 20%. Настолько сухо. Нравится функция предварительного подогрева воды "Горячий пар", так как работа ультразвукой мембраны на "холодный пар" малопродуктивна. Фильтр расчитан на 3 месяца вроде как. На нашей воде без белого налета держится месяцев 5, смотря как интенсивно используем увлажнитель. Стоит фильтр 120-160 грн. Ионизирующего серебрянного стержня хватило на полгода. Потом надо менять.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 05.02.2012, 00:41
 
innusjДата: Вторник, 07.02.2012, 20:35 | Сообщение # 234
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 245
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 43
silence-fire, :p :p :p Спасибо большое, очень ценен ответ, т.к. уже замучалась с выбором увлажнителя, а этот понравился по техническим характеристикам и отзывы вроде не плохие, но то что написано одно, а ответ человека у кот. он есть, совершенно другое :p Еще вопрос, заливаете воду из под крана или как то фильтруете, потому как выяснилось у нас дома фильтр то есть, но к сожалению не обратного осмоса.
 
silence-fireДата: Вторник, 07.02.2012, 22:24 | Сообщение # 235
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Воду беру водопроводную. Но, если бы был бы фильтр обратного осмоса, брала бы очищенную воду, чтобы фильтр дольше не давал образовываться белому налету по всей квартире. А так то, фильтр придется менять по 3-4 раза в год, чтобы не белела мебель и техника. А можем, у вас вода получше будет.

Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
ГолянаДата: Вторник, 07.02.2012, 23:23 | Сообщение # 236
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 233
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 21
После осмоса даже без фильтра никакого белого осадка нет
 
djekiДата: Суббота, 18.02.2012, 20:31 | Сообщение # 237
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
От родниковой тоже осадка нет. :)

 
silence-fireДата: Суббота, 18.02.2012, 22:33 | Сообщение # 238
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
djeki, а это от родника не зависит?
Если это так, то буду ездить за родниковой водой, ибо наполнители в фильтры стоимотью кусаются, а мне надо 15 литров в сутки.
А 500-600 грн/год на фильтр пустила бы на покупку орхидей :)


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Суббота, 18.02.2012, 22:35
 
djekiДата: Понедельник, 20.02.2012, 19:25 | Сообщение # 239
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 57
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 4
silence-fire, Думаю что нужно пробовать,в каждом роднике ведь состав воды тоже разный.Зато без хлорки.

 
ГолянаДата: Понедельник, 20.02.2012, 20:42 | Сообщение # 240
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 233
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 21
Так ведь белый осадок даёт не хлорка, а соли в воде
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Увлажнитель
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024