| RSS
Пятница
29.03.2024, 02:47

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Кокосовый субстрат
Кокосовый субстрат
koshka3Дата: Четверг, 25.11.2010, 22:35 | Сообщение # 61
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 314
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
у меня чипсы не пошли, добавила тем же башмакам и фаленопсисам, причем только видовым. Опыт скорее негативный, очень быстро на чипсятинах появляются кристаллы соли, вообщем весной буду пересаживать.
 
flowerДата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:49 | Сообщение # 62
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
не знала куда фотки добавить, вот такое вот пальмовое волокно

 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 18.06.2014, 11:17 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Начитавшись про кокосовый субстрат и отсутствием хорошей коры у нас в городе, посадила я 5 фаликов в кокосовый субстрат. Прошел месяц. Наверно, можно сделать кое-какие выводы. Из 5 орх - 3 были не в очень хорошем состоянии, отказывались растить корни и листья ( витамины и тп не помогали вообще). После пересадки у всех растут толстенные корешки, молодые листья гораздо больше старых. Например, филадельфия, с которой по неизвестной причине я не могу найти общий язык года 2, никак не желала наращивать листья: новый лист вырастает, но старый она сразу же сушит, обзавелась уже 3 новыми листиками. Поливать приходится гораздо реже, чем обычно. Но летом, в связи с бОльшей влажностью, я их и так поливала редко. Пока я очень довольна))) Буду наблюдать дальше=)

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
flowerДата: Среда, 18.06.2014, 11:33 | Сообщение # 64
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Куала-Лумпур, Верунчик, а фотки будут? мы сейчас за любой эксперимент! :)
 
Куала-ЛумпурДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:14 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
flower, Наташа, обязательно. Только вот жалею, что фото до не сделала. Не ожидала такого результата :)
А, забыла добавить, что я увеличила кол-во отверстий в горшке для лучшей вентиляции))

Добавлено (18.06.2014, 20:21)
---------------------------------------------
Немного фото










А вот самая недружелюбная (или это я через чур криворукая))) :




Здесь проблем не было, но результат тоже есть



Добавлено (05.10.2014, 21:14)
---------------------------------------------
Прошло уже около 5 месяцев после пересадки. Что я могу сказать... Мне практически всё нравится))) Поливаю орхи гораздо реже, но сейчас начался отопительный сезон, в квартире становится жарковато, посморим, как это скажется на самочувствии цветов.
Филадельфия с перепугу, что ли, "пышно" расцвела, аж 1 цветочком :)

Поняв, что совершила глупость, выпустила еще один цветонос)))

Но меня терзают сомнения, что цветение будем пышным. Какой-то цветоносик тоненький, а первый коротенький совсем... Не знаю, что с этим делать, буду просто наблюдать
Еще один фалик тоже радует цветением, но я растяпа, не убрала вовремя цветок из лоджии и бутончики многие замерзли=(

Еще один из пересаженных выпустил цветонос, жду цветения к новому году)))
Все, кто растут в кокосовом субстрате, на мой взгляд чувствуют себя хорошо. Корни растут толстенькие, листья упругие, сочные и большие

Осталось благополучно перезимовать, а весной буду пересаживать другие фалы :)


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
СтасяДата: Воскресенье, 05.10.2014, 21:40 | Сообщение # 66
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Куала-Лумпур, Верочка, а удо по прежнему графику им достается, состав не меняла?
Цитата Куала-Лумпур ()
Филадельфия с перепугу, что ли, "пышно" расцвела, аж 1 цветочком

У меня в этом году филя выдал цветонос с 4-ми цветиками, а вот сейчас начал гнать новый цветонос. Кстати, стюарт тоже расщедрился аж на один цветочек и потом пошел новый цветонос. Еще P.schilleriana x P.Cassandra (fragrance) - тоже цветет одиноко, правда начал доращивать цветонос. Такое впечатление, что в этом году они начали цвести раньше обычного, ну прям как внеурочное цветение. Может это связано с летом, ведь не было типичной жары и ночи прохладные периодически?


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
Куала-ЛумпурДата: Понедельник, 06.10.2014, 10:14 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Цитата Стася ()
Верочка, а удо по прежнему графику им достается, состав не меняла?

Ириш, нет, ничего не меняла, у меня одно удобрение не изменяю ему уже несколько лет.
Цитата Стася ()
Может это связано с летом, ведь не было типичной жары и ночи прохладные периодически?

Не могу сказать, что у нас лето отличалось от прошлогоднего. Весна вот была ранняя и жаркая, возможно, это как-то повлияло.
У меня филя барышня ну очень уж капризная, не знаю, с чем это связано. Малейшее изменение в уходе - и она то лист засушит, то еще что-нибудь сделает. Второй цветонос она у меня впервые выпустила. Может, кокосовый субстрат пришелся по душе? У меня были опасения перед пересадкой, потому что лет 5-6 назад у меня фалик был в сфагнуме и не выжил. и я думала, что здесь может повториться такая же история. Перед посадкой сделала дырок побольше, для лучшей вентиляции. Гнилых корней не наблюдаю...


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
matinДата: Понедельник, 06.10.2014, 13:21 | Сообщение # 68
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
Куала-Лумпур, интересная посадка, корешки красивые 57 если хорошо перезимуют - и я водохлебов попробую так посадить.

Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
ИнночкаДата: Вторник, 11.08.2015, 17:13 | Сообщение # 69
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 2
Девочки, подскажите где купить в интернете кокосовое волокно(не в брикетах,длинное которое). , чего то не могу нигде найти, везде одни чипсы.спасибо!
 
СтасяДата: Вторник, 11.08.2015, 17:44 | Сообщение # 70
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Инночка, Глянь здесь. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Вторник, 11.08.2015, 18:30 | Сообщение # 71
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Инночка, можно купить палку - опору, обмотанную кокосовым волокном, в цветочном магазине.
 
ИнночкаДата: Вторник, 11.08.2015, 19:44 | Сообщение # 72
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 2
вы имеете ввиду чтоб ее разобрать на волокна? 57 хороший вариант
 
BelLenaДата: Среда, 12.08.2015, 00:35 | Сообщение # 73
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Цитата Инночка ()
вы имеете ввиду чтоб ее разобрать на волокна?

Вот именно... Я не знаю, какие у вас цены, но у нас среднего размера опора равносильна по цене с пакетиком кокосового волокна. А вот количество совсем не соразмерно :) На палке его гораздо больше. Снимаете, сколько вам надо, заливаете кипятком, пусть постоит так до остывания, промыли и вот готовое волокно
 
ИнночкаДата: Среда, 12.08.2015, 07:54 | Сообщение # 74
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 24
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 2
Спасибо! нужно будит пройтись, посмотреть да прикупить. в интернете вот такие нашла http://greendolina.com.ua/palki-kokosovie-naturalniy-kokos/
 
Влюбленная_в_жизньДата: Пятница, 13.01.2017, 20:32 | Сообщение # 75
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
друзья может кому нужно кокосовое волокно. Я нашла, но там нужно как минимум 3 шт ку4пить, а это 6.8 кг. Для меня это очень много. Может давайте объеденим усилия. Волокно кокосовое 10_20см_2,25кг
84 грн - 1 пакет.Могу ссылочку написать, не знаю можно сдесь или нет. И плюс доставка конечно
Прикрепления: 0878994.jpg (62.6 Kb)


Сообщение отредактировал Влюбленная_в_жизнь - Пятница, 13.01.2017, 20:33
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Кокосовый субстрат
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024