| RSS
Четверг
28.03.2024, 13:13

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Гормональная паста для орхидей (обсуждение, выводы. делимся опытом.)
Гормональная паста для орхидей
staffordДата: Понедельник, 08.02.2016, 18:39 | Сообщение # 766
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 10
alfavitskyu, воткните термометр в горшок. если будет ниже +18 поставьте орху в метре от окна.

Как правило на подоконниках зимой холодно (у меня сейчас на окнах +12 при нуле на улице). Для деток надо хотя бы +25, (см. мой пост выше)

Эх, если б это были мутанты...сколько б я сортов новых вывел...
 
ЮляшенькаДата: Вторник, 16.02.2016, 21:13 | Сообщение # 767
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
Моим девочкам паста вообще не помогла, я ее несколько раз покупала все думала, что бракованная :) И маленькие дырочки делала, и большие, все экспериментировала с болью в сердце, хоть бы что нибудь выбросили. 15
 
staffordДата: Четверг, 10.03.2016, 02:14 | Сообщение # 768
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 10
Юляшенька, дайте фото
 
РишаДата: Среда, 02.11.2016, 23:50 | Сообщение # 769
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 22
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 0
расскажу и я о "своих" детках
читала много всего про фаленопсисы, в том числе и о пасте, конечно захотелось экспериментов, для этого купила в уценке две орхи здоровые как лошадь с полным горшком корней но отцветающих, подождала пока засохли последние цветы и в апреле намазала пастой по две верхние почки на каждой, одна орха дала много деток причем и из соседних почек тоже, кот. я пастой не мазала, а на другой одно дите еле растет, а со второй почки мутация, в мае я тогда этой орхе намазала еще и нижнюю почку пастой, так вот оттуда быстро выросло две детки, которые уже с корнями. Состояние обеих мам отличное, корни активно растут, лезут со ствола все новые и новые корни, листья растут отлично, и вот в конце октября у обеих вышли цветоносы, первая орха, что щедрая на деток, так на ней даже у детворы полезли цветоносы, а у второй только у мамы цветонос. После обработки орх пастой, при каждом поливе добавляла в малой дозе удобрения для декоративно лиственных растений. Фото растюх на сегодняшний день прилагаю. Написала это потому, что сама перелопатив кучу инфы, боялась ставить эксперимент, и ждала мутантов и смерти орх., а по факту это здоровые растения, да еще и собирающиеся цвести!


и еще прикорневых деток много на других орх. растет, на вид растения здоровы, надеюсь это от жары летней а не намек на плохое самочувствие)))
Прикрепления: 7161461.jpg (27.3 Kb) · 4563169.jpg (45.6 Kb)


Сообщение отредактировал Риша - Четверг, 03.11.2016, 10:30
 
StorczykДата: Четверг, 03.11.2016, 09:45 | Сообщение # 770
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 1886
Репутация: 177 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 99
Риша, спасибо за то, что поделились опытом JC_ThankYou

Keep Calm And Grow Orchids
 
dnatali2160Дата: Пятница, 11.11.2016, 20:36 | Сообщение # 771
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Прочла всю тему, а побудило меня на это желание узнать, есть ли результаты на орхах кроме Фалов. Все, что нашла неудача на каттлеи, почернели почки. Причина возникшего интереса пробудить почки у Камбрий. У меня не сложилось с двумя, осталось по одной бульбе, а выбросить жалко пока живые, уже испробованы другие методы. Плюс хочу попробовать на каттлейных спровоцировать более одного направления.
Из прочитанного увидела больше негатива, но как я думаю скорее от неправильного применения.
Цитата Риша ()
в мае я тогда этой орхе намазала еще и нижнюю почку пастой, так вот оттуда быстро выросло две детки

Вот именно такую информацию я нашла в инете, нужно применять на почках, из которых обычно не растут цветоносы, то есть но нижних почках.
Пока не нашла инфу о применении пасты на других орхах, если найду, отмечусь.
 
staffordДата: Пятница, 09.12.2016, 02:09 | Сообщение # 772
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 85
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 10
Вот, нашел у себя давние фото дендробиума, а также фото снятой детворы

Прикрепления: 3212476.jpg (61.2 Kb) · 6080905.jpg (110.3 Kb)
 
dnatali2160Дата: Вторник, 20.12.2016, 09:10 | Сообщение # 773
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 495
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 5
Цитата dnatali2160 ()
нужно применять на почках, из которых обычно не растут цветоносы

Так я и сделала, но все равно растет цветонос. :) Думаю, что так же играет роль время применения. Все мои Фолы сейчас бутонятся, причем процесс пошел у всех одновременно. Может надо когда они закончат цвести попробывать. У меня этот клиент с поврежденной точкой роста, намазала пастой так же и попу, но пока тишина. Мазнула накоторых, кто в активном росте, пока проснулись почка только у Дендробиума Старса (он у меня с кейки растет, с прошлой зимы без двужения, только листву сбросил). Еще подожду может кто подтянется. Я сначала намазала, а потом подумала, что зима не очень то благоприятное время для этого...
 
DantistДата: Пятница, 19.01.2018, 14:50 | Сообщение # 774
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 0
flower, Здравствуйте, вы выглядите наиболее компетентно! Вы можете отличить на Фаленопсисе почки вегетативные от генеративных или они у них смешанные? Если смешанные, то как можно сдвинуть развитие в сторону вегетативного?

Добавлено (19.01.2018, 14:50)
---------------------------------------------
Цитата dnatali2160 ()
Думаю, что так же играет роль время применения.

Это исключено. Чисто теоретически... вид почки закладывается при развитии цветоноса. Опять же я не знаю какие у Фаленопсиса почки, смешанные или дифференцированные , рассматривал строение, вроде все одинаковые, значит смешанные , но у меня с десяток фаленопсисов, не хватает количества для точной выборки. Если дадите информацию по видам почек, будем вместе думать как получать детку вместо цветоноса и наоборот. :)


Сообщение отредактировал Dantist - Пятница, 19.01.2018, 14:54
 
flowerДата: Пятница, 19.01.2018, 14:59 | Сообщение # 775
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Dantist ()
flower, Здравствуйте, вы выглядите наиболее компетентно!

очень убедительно :)
Цитата Dantist ()
Вы можете отличить на Фаленопсисе почки вегетативные от генеративных или они у них смешанные? Если смешанные, то как можно сдвинуть развитие в сторону вегетативного?

я не биолог и сама лично не использовала гормональную пасту, поэтому ждите, возможно кто-то из практикующих, Вам ответят.
у меня детки на фаленопсисе появлялись сами, без применения пасты.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Гормональная паста для орхидей (обсуждение, выводы. делимся опытом.)
  • Страница 52 из 52
  • «
  • 1
  • 2
  • 50
  • 51
  • 52
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024