| RSS
Понедельник
29.04.2024, 00:23

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Гидрогель
Гидрогель
Oksana_RДата: Вторник, 20.03.2012, 18:26 | Сообщение # 31
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Amber, в Киеве в Эпицентре покупала, маленькие пакетики.
 
AmberДата: Суббота, 24.03.2012, 12:49 | Сообщение # 32
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 51
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
Marishka, спасибо за то. что поделилась опытом, я уже реанимирую 2-ух растюх со сгнившей корневой. так в субстрате были кусочки губки и мох. этого хватило.
Oksana_R, Эпицентр у нас тоже есть)
 
XariusДата: Воскресенье, 25.03.2012, 02:07 | Сообщение # 33
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
а я адешкам своим шарики положила в землю. а то либо засушу, либо уже полью так полью. буду посмотреть чем дело кончится :)

 
AmberДата: Понедельник, 26.03.2012, 10:54 | Сообщение # 34
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 51
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 5
Вот что я вычитала конкретно относящееся к орхидеям:
"Устройство корней орхидей кардинально отличается от устройства корней других растений - особенно это касается эпифитных и полуэпифитных орх (фаленопсисов, ванд, камбрий, бульбофиллумов,онцидиумов итд). Но даже наземные орхи, вроде башмачков - очень негативно отнесутся к подобному "методу выращивания".
Намоченные корни орхидей - должны потом достаточно быстро полностью высыхать, иначе "задыхается" и гибнет веламен.
В таком же устройстве "влажность сохраняется надолго, что позволяет долго не поливать растения". Спасибо!))
Значит корни орх будут постоянно находиться в слегка или не слегка (в данном случае уже неважно)) влажном состоянии - и вот как раз это - совершенно недопустимо!!! Причём в отношении орхидей - недопустима постоянная влажность даже для небольшой части их корней, не говоря уж о всех!
вот почему опасно пользоваться этим гидрогелем, можно сгноить все корни, как, например, у тех, которые сейчас стоят у тебя))"
 
AnetaaaДата: Среда, 23.05.2012, 01:01 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 38
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тбилиси
Награды: 0
я 1,5 года назад купила несколько пакетов гидрогеля, у нас они копейки стоят, на 1 доллар 3 пакета, примерно на 0,5 литра один пакет. У меня он в прозрачной вазе, редко его поливаю, раз ы 3-4 мес. До сих пор не стух и не завонял. Но вот свой бамбук декоративный (драцену) я в него не поставлю, она уже год благополучно в воде стоит- и пусть стоит если ей нравится. Орхочкам вообще боюсь что-то кроме коры сувать- они у меня полу-реанимашки 18 :)
 
AlvarezДата: Среда, 11.07.2012, 03:19 | Сообщение # 36
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 857
Репутация: 72 []
Статус: Никого нет дома
Город: San Jacinto
Награды: 62
Я бы гидрогелем не увлекалась. Он не вечен. Несколько раз намок-высох и можно выкидывать. Тем более в субстант добавлять. Из шариков может получиться "каша". Tак мне кажется. Ведь гидрогель, когда мокрый, очень нежный. 55
 
bezpridelshicaДата: Вторник, 18.12.2012, 20:28 | Сообщение # 37
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Так может его можно использывать вместо керамзита.. просто для увлажнения? не в субстракт на рядом с орхой? или в вазон закинуть..



Алина :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Гидрогель
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024