| RSS
Четверг
25.04.2024, 22:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Эпин (что такое эпин и как им пользоваться?)
Эпин
ВикаДата: Четверг, 20.01.2011, 13:42 | Сообщение # 46
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 324
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 22
вроде 5 капель на стакан воды, но это для реанимашек.
 
MarishkaДата: Понедельник, 24.01.2011, 12:45 | Сообщение # 47
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
так вот - результаты обработки эпином-био малыша-фалика. при двух манюсеньких корешках он решил выростить еще один листочек. :) хотя и один корешок начал активно расти. а прошло то всего 10 дней :D

 
HalloweenДата: Понедельник, 21.02.2011, 16:47 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Девочки, извините, может не совсем в тему, но об этом не могла найти, а совет нужен. Сегодня покупала эпин, чтобы реанимировать больного, и продавщица присоветовала ИММУНОЦИТОФИТ, сказав, что он работает даже лучше эпина. Я, конечно, взяла и его (от отчаяния, наверное ). И вот теперь у меня дилемма: чем же мне обработать фалик. Может кто-нибудь слышал про этот препарат? Если да, отзовитесь, подскажите, пожалуйста.
Об иммуноцитофите здесь:
http://www.gardenia.ru/quests/quest_1273.htm
http://senpolia.tskm.ru/preparats/immunocitofit.shtml ( не умею вставлять ссылки, сорри )




Сообщение отредактировал Halloween - Понедельник, 21.02.2011, 16:49
 
ШелДата: Среда, 16.03.2011, 22:38 | Сообщение # 49
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Здравствуйте все! Примите новенькую. 2 года назад мне подарили фаленопсис. И все. Заболела этим тяжело и неизлечимо. Теперь уже 4 штуки. причем 2 купила в уценке. Очень жалко было. такие замученные. Выходила, кстати. пользуясь советами с этого форума. Так что спасибо всем огромное. Также подарили мне камбрию, шикарную, цветущую, но я ее пересадила в керамический горшок и благополучно залила и загубила за год. Очень жалко, до сих пор чувствую себя очень виноватой перед ней. Теперь, если можно, несколько вопросов. Если идиотские - заранее прошу прощения, только начинаю. У фаленопсиса отрезала кусок отцветшего цветоноса и поместила в бутылку с небольшим количеством воды, для развития деток. Скажите, а если на отрезанном куске не почки, а следы от отпвших бутонов, оттуда не вылезет ничего типа боковых побегов (я уже просила прощения за идиотский вопрос). Дело в том, что на оставшемся на растении куске цветоноса проснулись 2 почки, чуть-чуть подросли и замерли. Что делать? А отрезанный кусок безнадежен? А если его эпином? Спасибо за возможные ответы.
Пы сы. Какие красивенные фотографии орх! Смотрю и слюнки текут. Я тоже такие хочу.
 
СтасяДата: Среда, 16.03.2011, 23:03 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
На отрезанном куске цветоноса, где есть "следы от опавших бутонов" - никогда ничего не растет!Все!!!Даже если
представить себе гипотетически, что вдруг он начнет доращивать бутоны(такое вполне реально на не отрезанном,цветоносе у здоровой растюшки), то им просто не хватит питания, чтобы вообще вырасти, а не то,
чтобы процвести.Какие уж тут разговоры о детках с корнями???

Quote (Шел)
на оставшемся на растении куске цветоноса проснулись 2 почки, чуть-чуть подросли и замерли. Что делать?

Делать самое сложное - ждать! :D Если у растюшки все нормально с корневой, то она просто "задумалась".Условий не менять.Обычный полив и обычная подкормка. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ValitaДата: Среда, 16.03.2011, 23:06 | Сообщение # 51
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
Если почки цвели, оттуда уже ничего не вылезет (нечему ведь:))
Если замерли - не переживайте, растение так решило. подумает-подумает, и может дорастит. а может и новый вырастит. тут уже не Вам решать
Что делать с чем именно? с почками, что проснулись и замерли? ничего. весна на носу, пригреются и сами полезут расти
Отрезаный кусок скорее всего бесполезен, ибо растение кормили на цветение; следовательно, эпин не поможет.

П.С. Весна, солнышко, вода - самые мощные стимуляторы, не надо увлекаться химией :p


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
ШелДата: Понедельник, 21.03.2011, 21:07 | Сообщение # 52
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 211
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Спасибо за советы. значит отрезанный кусок выкину, а с почками буду ждать. :p
 
flowerДата: Пятница, 01.07.2011, 14:15 | Сообщение # 53
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ЭПИН

Регулятор роста растений, стимулятор иммунной системы

МЕХАНИЗМ ДЕЙСТВИЯ:
Препарат увеличивает всхожесть и энергию прорастания семян, усиливает защитные свойства растения по отношению к бактериозу и фузариозу, к неблагоприятным факторам среды, ускоряет созревание плодов, стимулирует развитие корневой системы, стимулирует образование завязей, повышает урожайность.
ПРИМЕНЕНИЕ:
1 мл препарата сначала развести в 1 л воды, а затем добавить оставшуюся воду (см. таб.) Опрыскивать растения свежеприготовленным раствором в сухую, безветренную погоду, равномерно смачивая листья.

Класс опасности: - IV (малоопасное соединение).
Нетоксичен для пчел, рыб и других водных организмов.
Меры предосторожности:
Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой! Рабочий раствор хранению не подлежит! Обработку проводить в отсутствии детей и животных. После работы лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой. Остатки рабочего раствора следует разбавить водой и слить в канализацию. Освободившуюся тару сжечь или отнести в место сбора бытового мусора. Хранить отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных, недоступном месте для детей и животных при температуре от 0°С до +23°С.
Номер государственной регистрации: 09-2374-0201-1 (ф).

Рекомендации по применению в личных подсобных хозяйствах:
источник
 
obogalochkaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:24 | Сообщение # 54
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 94
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Бердянск
Награды: 2
Всем приветик подскажите как часто можно пользоваться эпином? купила орхочку, а у нее один корень !!!! он конечно большой, что радует, поместила ее в тепличку. в магазине сказали, что лучше опрыскивать эпином. а что лучше для корней?
 
MarishkaДата: Четверг, 13.10.2011, 16:31 | Сообщение # 55
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Эпин больше для роста листьев. циркон для корней. я свои для стимулирования роста корней обрабатывала янтарной кислотой - эфект очень быстрый



Сообщение отредактировал Marishka - Четверг, 13.10.2011, 16:31
 
ChelsiДата: Пятница, 14.10.2011, 17:37 | Сообщение # 56
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Девочки, а если совсем корней нет. Загнила шейка и пришлось полностью отрезать. Присушила и присыпала корицей. Теперь стоит над водой в стаканчике. Нужно ли в этом случае чем-нибудь обработать?

 
XariusДата: Пятница, 14.10.2011, 18:40 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
обсуждение янтарки уехало СЮДА

 
HellenaДата: Вторник, 10.01.2012, 23:07 | Сообщение # 58
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 0
Как замачивать фалик, полностью с точкой роста окунуть, или лучше опрыскивать?
 
BelLenaДата: Вторник, 10.01.2012, 23:29 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Hellena, Эпином лучше опрыскивать листья, желательно на ночь, т.к. на свету эпин разлагается.
 
T@TI@N@Дата: Пятница, 13.01.2012, 15:38 | Сообщение # 60
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 144
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 21
Здравствуйте, хочу попросить у вас совета по поводу эпина. Я его приобрела и он оказывается в ампулах, боюсь переборщить с дозировкой, написано одну-две капли на 100млл воды и то это не для орхидей а просто для цветов. Я на 300млл кое как "накапала" то ли 5 то ли 8 капель, так коряво что не знаю точно, больше там попало или меньше... Очень страшно будет если я переборщила с дозировкой...? я его распылила на листья.
Собственно взяла я его из-за своей новой мильтошки (посоветовали), она мне после переезда не сильно нравиться цветочки которые цвели подвяли, бутончики правда вроде нормально, а за одно и фалики решила побрызгать.



Моя коллекция орхидеек
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Эпин (что такое эпин и как им пользоваться?)
  • Страница 4 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024