| RSS
Четверг
25.04.2024, 19:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Эпин (что такое эпин и как им пользоваться?)
Эпин
BelLenaДата: Пятница, 13.01.2012, 15:56 | Сообщение # 61
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
T@TI@N@, у меня для этих целей обычная аптечная пипетка, капаете капель столько, сколько нужно. Если нет пипетки под рукой, даже шприцем можно капнуть. А вот передозировку делать не стоит :p
 
T@TI@N@Дата: Пятница, 13.01.2012, 16:19 | Сообщение # 62
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 144
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 21
BelLena, вот я шприцом и пробовала..., неужели реально если на пару капель перебор то может навредить ?


Моя коллекция орхидеек
 
BelLenaДата: Пятница, 13.01.2012, 17:37 | Сообщение # 63
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
T@TI@N@, я не знаю, как этот препарат может навредить, может, с одного раза и не будет ничего. Но я всегда стараюсь придерживаться всех дозировок, ведь не зря их пишут. С другой стороны, сами подумайте, нам выписывают лекарства и всегда назначается определенная доза, если случается передозировка, то организму может стать плохо, появятся какие-то нехорошие проявления. Так и для растений все эти препараты в правильной дозе - будут в помощь, а при передозировке может только навредить :p
 
T@TI@N@Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:16 | Сообщение # 64
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 144
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 21
BelLena, это точно... да и у меня собственно был опыт в передозировке удобрения, я свою первую орхочку так закормила (из самых лучших побуждений) что она просто-напросто сгорела но успела выпустить детку . Да и собственно я вычитала что раствор эпина долго хранить нельзя, надеюсь что с одного раза не навредит, а в следующий раз буду повнимательней.
И ещё подскажите пожалуйста как часто им обрабатывать растюхи, и нужно только им, или можно чередовать с удобрениями...



Моя коллекция орхидеек
 
ak555Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:26 | Сообщение # 65
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (T@TI@N@)
И ещё подскажите пожалуйста как часто им обрабатывать растюхи,

при профилактическом опрыскивании раз в месяц, этот совет под вопросом ИМХО.
при попадании растения в неблагоприятные условия (слишком сухой воздух, недостаток света и т.п.) опрыскивание через каждые 7-10 дней, до выздоровления или пока растение находится в этих условиях.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
T@TI@N@Дата: Суббота, 14.01.2012, 16:35 | Сообщение # 66
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 144
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 21
ak555, Спасибо огромное за совет
а по поводу удобрения, можно удобрять в этот период?



Моя коллекция орхидеек
 
ak555Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:37 | Сообщение # 67
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (T@TI@N@)
а по поводу удобрения, можно удобрять в этот период?

Если растение слабое и без корней - то по листу. Смешивать лучше не нужно, а чередовать можно.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
T@TI@N@Дата: Суббота, 14.01.2012, 17:45 | Сообщение # 68
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 144
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Черкассы
Награды: 21
ak555, СПАСИБОЧКИ :p :*
растюшки вроде ничего и корешки тоже



Моя коллекция орхидеек
 
Skazka8Дата: Суббота, 23.06.2012, 21:45 | Сообщение # 69
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Простите если этот вопрос задавали уже,но я так запуталась и ничего не поняла Обнаружила вчера,что у одного моего файлика подгнили корни от того,что сфагнум попал прям в основание корневой,обрезала сгнившие корни,замазала зеленкой,пересадила в новый субстракт, купила Эпин. Подскажите сколько капель эпина надо на 1 л. или 2л.? так не хочется сделать хуже 15
 
CrysisДата: Суббота, 23.06.2012, 23:10 | Сообщение # 70
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Quote (Skazka8)
у одного моего файлика подгнили корни от того,что сфагнум попал прям в основание корневой
У вас фален во мху растет?
Лично я развожу эпин так - 10к на 1л воды, но если была гниль, после пересадки и хирургических вмешательств не стоит поливать растюшку даже с эпином до просушки субстрата, а после очень аккуратно, лучше по краю горщка


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Skazka8Дата: Воскресенье, 24.06.2012, 11:02 | Сообщение # 71
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Quote (Crysis)
У вас фален во мху растет?
Лично я развожу эпин так - 10к на 1л воды, но если была гниль, после пересадки и хирургических вмешательств не стоит поливать растюшку даже с эпином до просушки субстрата, а после очень аккуратно, лучше по краю горщка


Да,этот любил расти во мху,цвел и рос постоянно,но как подгнил,не досмотрела к сожалению:( пересадила в кору.Хорошо,жду чтобы подсох, потом аккуратно обрабатывать эпином. Спасибо :p :p
 
CrysisДата: Понедельник, 25.06.2012, 01:22 | Сообщение # 72
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Skazka8,
Quote (Skazka8)
Да,этот любил расти во мху,цвел и рос постоянно

Quote (Skazka8)
пересадила в кору
Радикально, присматривайте теперь за ним, у него двойной стресс - гниль и смена субстрата, а вы не рассматривали вариант посадки на блок, думаю(ИМХО) фалену самое то.


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
Skazka8Дата: Суббота, 30.06.2012, 21:27 | Сообщение # 73
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 9
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 0
Quote (Crysis)
Радикально, присматривайте теперь за ним, у него двойной стресс - гниль и смена субстрата, а вы не рассматривали вариант посадки на блок, думаю(ИМХО) фалену самое то


К сожалению посадка на блок для меня сложна,никак не могла приноровиться
 
sova-baДата: Пятница, 14.03.2014, 17:54 | Сообщение # 74
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 8
Цитата
Не допускать щелочной среды в растворе!

можно уточнить... то есть- сама вода должна быть не щелочной, но те же пафы, которые растут в щелочной среде- можно обрабатывать?
и еще одно- с корнеобразователями (циркон) и органикой (риверм)- совместимы? То есть можно сделать обработку этими препаратами через день, например? Или больше перерыва делать?
Вопрос касается маленького пафа без корней...
 
ЮЛЯ_ЛапуляДата: Воскресенье, 22.02.2015, 18:30 | Сообщение # 75
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 31
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Девочки помогите пожалуйста , я уже весь мозг сломала((( купила обмороженный фалик, пришлось удалить листья , корни и точка роста хорошие. думала замочить в эпине, но читаю что через корень эпин не работает , я так поняла(( а куда тогда мне его брызгать если листиков нет?((( 15

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Эпин (что такое эпин и как им пользоваться?)
  • Страница 5 из 6
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024