| RSS
Пятница
17.05.2024, 00:52

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Циркон (в каких целях используетя циркон?)
Циркон
SpringДата: Вторник, 27.03.2012, 21:36 | Сообщение # 151
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
Спасибо большое, а-то ж я могу :) :) :)

Меня зовут Марина и со мной можно на "ты")
 
ИрэнаДата: Вторник, 27.03.2012, 22:37 | Сообщение # 152
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Spring)
а-то ж я могу

Да мы все могём :) :) :) :)
 
MermaidДата: Понедельник, 16.04.2012, 14:48 | Сообщение # 153
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 819
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Краснодар
Награды: 27
Всем здравствуйте! На днях, перечитывая эту темку, заинтересовалась вопросом: так сколько же капель (воды, конечно) в 1 мл. Провела эксперимент. Докладываю: эксперимент проводился трижды с помощью 5-и куб. шприца и пипетки. Для большей достоверности результатов набирала 2 мл. (в последующих экспериментах 3 и 4 мл.) и выдавливала 1 (этот финт ушами пришлось применить, т.к. не знаю то, что в носике, считается или нет). Результат в 28, 29 и 28 капель позволил предположить, что в 1 мл. 30 капель. Недостающие капли списываю на остатки на стенках, погрешности при отмерах и т.д. Вот как-то так... Всем удачи...

Добавлено (16.04.2012, 14:48)
---------------------------------------------
Пока писала, вспомнила, что раствор то на спирту!!! Поскольку в химии не сильна, остается только эксперимент. Ради него розыскала инсулиновый шприц (спирт все-таки :) , да и шкала точнее). В результате - в 1 мл. 44 капли спирта. Так что про 40 капель похоже на правду...


Я - Марина и можно 'на ты'.
 
KsjunjaДата: Вторник, 05.06.2012, 15:16 | Сообщение # 154
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 0
Добрый день, циркон хороший стимулятор роста корней, испытала лично, побрызгала орхи и через два дня парочка корешков на одной и второй проклюнулись, через две недели у взрослой корешок 3 мм, у манюни на 1 см выросло два корня (2 капли на 0,5л воды) так как их было только две, сейчас уже 5 штучек!
 
OlianaДата: Четверг, 05.07.2012, 18:00 | Сообщение # 155
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
А я 2 раза цирконом обработала, и через 2 недели на нескольких растениях новые листики появились, а 2 уцененки, которые я боялась, что придется выбросить, потому что корни сгнили, теперь растят полным ходом новенькие корешочки :))0 Я рада и довольна!
 
HavrahДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:29 | Сообщение # 156
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
А у меня вот есть такая упрямая растюшка, что ей и циркон не помог! Сидит и расти не хочет совсем 18 с весны опять попробую её цирконом простимулировать..

Таня, со мной на " ты")))
 
BelLenaДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:32 | Сообщение # 157
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Havrah, когда Циркон применяется часто, он может действовать до наоборот. Все хорошо в меру. Если не помогает, попробуйте что-то другое, янтарку, витаминчики, даже девочки сок алоэ применяли и видели результат.
 
HavrahДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:39 | Сообщение # 158
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Да вот пробую... результатов пока нет. Я ради этой растюхи скупила почти все препараты для стимуляции :) я вроде бы в меру, не залюбливаю. Мне вообще иногда кажется, что я им мало времени уделяю 55

Таня, со мной на " ты")))
 
СтасяДата: Понедельник, 17.12.2012, 00:54 | Сообщение # 159
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (Havrah)
А у меня вот есть такая упрямая растюшка, что ей и циркон не помог!

Покажи, плиз.
Quote (Havrah)
Я ради этой растюхи скупила почти все препараты для стимуляции

Quote (BelLena)
когда Циркон применяется часто, он может действовать до наоборот

+1
и не только циркон, а почти любой стимулятор.
Напиши, пожалуйста, чем ты ее с весны уже простимулировала? И, например, как ты использовала циркон? Может действительно получилось больше вреда, чем пользы? При неправильной или излишней стимуляции, растюшка входит в такой ступор, что потом должно пройти очень много времени , пока она хотя бы выйдет из этого состояния, не говоря уже о росте и цветении.:p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
HavrahДата: Понедельник, 17.12.2012, 11:32 | Сообщение # 160
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Показать, к сожалению, никак не могу. Нет возможности фото загружать...
Успела использовать циркон, риверм, докто фоли, витамин В(не помню уже какой). Цирконом пользовалась весной раза 3-4. Поливала по схеме, как написано выше в этой теме. Вы не подумайте, что сильно заливала преператами, у меня на это времени не было-как раз ребенок родился.
Пока эту растюшку до весны трогать не буду. Пусть отдохнет, а там посмотрим. Может, с весны пойдет в рост


Таня, со мной на " ты")))
 
NavichokДата: Понедельник, 24.12.2012, 16:03 | Сообщение # 161
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Цитата (Havrah)
ради этой растюхи скупила почти все препараты для стимуляции
:)
Такая же ситуация, не могу бросаюсь из крайности в крайность, но пока решила обойтись тепличкой и цирконом, а янтарка и эпин со всеми возможными подкормками полежат подождут своего часа. Ну надеюсь что мы и от цикрона проснёмся. Будет результат отпишусь с фото отчётом.


Красивая, умная, всё есть, готовить умею, голова не болит
Ни кого не ищу.
Так просто хвастаюсь.
 
HavrahДата: Вторник, 25.12.2012, 00:38 | Сообщение # 162
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 9
Navichok, да я тоже не спешу всем обрабатывать сразу :) отложила все мероприятия по пробуждению до весны, а там глядишь-и сами в рост пойдут :)

Таня, со мной на " ты")))
 
ИрэнаДата: Вторник, 25.12.2012, 01:15 | Сообщение # 163
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Цитата (Navichok)
бросаюсь из крайности в крайность,

Navichok, так только хуже можно сделать. С орхидеями терпение нужно. Они девушки медлительные.
 
NavichokДата: Четверг, 03.01.2013, 14:56 | Сообщение # 164
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 158
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
Цитата (Ирэна)
так только хуже можно сделать. С орхидеями терпение нужно. Они девушки медлительные.

В том то же и дело что все прекрасно понимаю, что им покой надо, они от меня отдохнуть хотят, так я переключилась на других жителей (новички), и вот спустя чуть больше недельки после обработки цирконом проклюнулся корешок, надеюсь не начнёт чернеть как предыдущиее . А может это совпадение, минька моя в теплички уже третью неделю висит.


Красивая, умная, всё есть, готовить умею, голова не болит
Ни кого не ищу.
Так просто хвастаюсь.
 
MarishkaДата: Четверг, 03.01.2013, 15:28 | Сообщение # 165
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
я вот недавно обработала цирконом растюхи, пришедшие из заказов. а то что осталось, выпрыскала на финиковую пальмочку, которая уже год чахнет. и чудо - пальма выпустила три больших листа :) а орхи очень спокойно отнеслись к циркону, все таки из заказов. я вообще циркон использую на только что купленых растюхах, которые чтобы приехать ко мне, серйозно помучались в дороге.

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Циркон (в каких целях используетя циркон?)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024