| RSS
Четверг
28.03.2024, 23:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Готовимся к лету) (как спасти свои орхидеи от летней жары)
Готовимся к лету)
flowerДата: Пятница, 13.05.2011, 10:09 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (IRIS)
Наташа, а ты где покупала ткань? Мне тоже такое надо

я даже и не сомневалась. что тебе такое надо :* :)
на Дарнице, как к детскому миру идти между двумя бывшими ДЦ (сейчас переименовали) есть магазин со шмотками, спускаешь в подвал и там есть отдел тканей. цена до 40 грн за метр, точно не скажу сколько. потом напротив Детского мира есть магазин 777 кажется так и называется до сих пор, там на 2-ом этаже швея, она мне все за час подрубила и для шнурка отверстия вывела (я думала с двух сторон пропускать шнурок, чтобы и снизу и сверху ездила шторка) потом передумала и так нормально. короче подрубила она мне за 50-60 грн (тоже уже не помню) склероз матушка, возраст понимаешь :D
 
natalkaДата: Пятница, 13.05.2011, 10:41 | Сообщение # 17
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 537
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 55
А я купила японские шторы в Бон Приксе.. уже готовые с утяжелитем снизу...и пропускают свет отлично.. и цена маленькая..
 
flowerДата: Пятница, 13.05.2011, 11:14 | Сообщение # 18
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
natalka, ну и где фото?
 
Oksana_RДата: Пятница, 13.05.2011, 13:15 | Сообщение # 19
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 189
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
natalka, покажите, плиз, фото :p , я в прошлом году не знала что мне делать и куда прятать не только орхочки, но и всех остальныхь (5 цветиков пропало-сгорели ).
 
BaracudaДата: Пятница, 13.05.2011, 13:22 | Сообщение # 20
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 717
Репутация: 79 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 113
У меня солнце с 6 до 13 где-то. Прошлым летом намучилась, в этом году купила материал как на фото у flower (цвет кстати такой же :D , но я не подсматривала) и пошила занавески. Но что-то мне подсказывает, что могут подгореть. Буду смотреть, возможно куплю ткань поплотнее.
 
flowerДата: Пятница, 13.05.2011, 15:38 | Сообщение # 21
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Baracuda)
Но что-то мне подсказывает, что могут подгореть. Буду смотреть, возможно куплю ткань поплотнее.

не знаю, я одну занавеску, справа, там где каттлеи вообще отодвигаю (на фото правой части нет), т.к. за шторой им не достаточно света. справа у меня стоят башмаки, никто не подгорел, солнце то сейчас высоко, может оно и не так в окно бьет (скользит как бы) июль-август начнет опускаться, может как раз по окнам бить будет, буду смотреть, но в том году у меня каттлея стояла без жалюзей и не сгорела, сейчас одна чехол растит, поэтому отодвинула тюль. ей по максимуму свет нужен!
 
галина1Дата: Суббота, 14.05.2011, 07:34 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 32
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 2
Подскажите пожалуйста! у меня орхи только появились. на лето лучше их на балкон вынести (солнце с 7 утра до 12) или оставить в комнате с кондиционером? :p
 
flowerДата: Суббота, 14.05.2011, 11:02 | Сообщение # 23
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
галина1, смотря какие орхи?
 
НаталияДата: Суббота, 14.05.2011, 11:18 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Quote (flower)
галина1, смотря какие орхи?

Наташ, просто с языка сорвала. :D
У меня каттлеи, дендробиумы Нобиле, все камбрии, морквы, фаюсы, психопсисы всё лето на балконе отлично растут. А башмаки и фаленопсисы в комнате оставляю. У меня балкон юго- восток, солнце до 16, температура дневная летом не меньше 40.
Вот думаю, может и башмаки на лето на балкон определить, где-нибудь в тенёчке поставить- не жарко им будет?


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
flowerДата: Суббота, 14.05.2011, 12:19 | Сообщение # 25
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Наталия)
балкон юго- восток, солнце до 16, температура дневная летом не меньше 40.

у меня точно так же, все орхи на лоджии круглогодично!
спатиффилумы и остальные темнолюбивые в комнате на подоконнике, который перед лоджией. орхам там точно темно будет как и фиалкам. (эт я к примеру)
 
галина1Дата: Суббота, 14.05.2011, 12:38 | Сообщение # 26
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 32
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 2
у меня пока только фаленопсисы, камбрии и цимбик. судя по ответам я понимаю что лучше на балкон чем в комнате с кондишкой :p

Добавлено (14.05.2011, 12:38)
---------------------------------------------
ой задумалась перепутала камбрию с каттлеей :D :D :D

 
flowerДата: Суббота, 14.05.2011, 17:22 | Сообщение # 27
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
галина1, когда будет +40С лучше с кондером однозначно! просто у всех свои условия и на балконе, у на комната всегда одной температуры с лоджией (ну плюс/минус несколько С) но в комнате темно, поэтому все растения на лоджии, кондер буду включать обязательно, закрою окна на лоджии, т.к. в том году много жертв было из-за жары, обязательно запаситесь вентилятором, пока они не стоят как корова! ( а то в том году в самую жару их нигде не продавали, а если и продавали, то в 3 дорого) короче растению комфортно там, где похожая t, свет, влажность для той или иной культуры. а там смотрите сами, где у Вас подходящие условия.
 
галина1Дата: Суббота, 14.05.2011, 18:09 | Сообщение # 28
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 32
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 2
ой точно можно же окна на балконе закрыть и кондишек будет хватать и на балкон и на комнаты. вот что значит нет опыта с орхидеями даже не подумала о таком простом решении проблемы. большое спасибо! ^_^ :D :D :p
 
OlyushkaДата: Четверг, 19.05.2011, 13:38 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 482
Репутация: 12 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 35
А я вот собираюсь забрать орхи с собой на дачу летом, температура на балконах и втором этаже (они будут там) такая как на улице (можно не выше 36-38 - если в фонарь переносить в самые жаркие дни). Вентилятор есть большой, света много, можно без прямого солнца, а можна и с прямым - на втором балконе. У меня фаленопсисы, каттлеи, ванды-аски, пафы, цимбидиумы, онцидиумы (в заказе) и дендры нобиль, кингианум и дендрофалы. Как думаете, выживут? Кого можно на солнышко - каттлей, правильно?
 
elena_pДата: Воскресенье, 22.05.2011, 20:51 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Девочки вот сижу и думаю ,что делать,становиться жарко ,южная сторона,на балконе уже 30,закрыт шторами и тюлью,если закрыть окна 45,увлажнитель и вентилятор,простите до попы.В парной и то меньше,на окне гдестоят на подставках орхи,25 и влажность 57.Вчера закрыла окна фальгой+жалюзи.так темно получилось.Но в комнате кондиционер.Стала на вечер включать лампу.а на всех почти орхах или цветоносы или новые росты.Вот и думаю наверное так и оставлю,лучше чем потерять как в прошлом году.

меня зовут Елена
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Готовимся к лету) (как спасти свои орхидеи от летней жары)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024