| RSS
Понедельник
29.04.2024, 01:09

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Радифарм и Мегафол. (Впечатления и отзывы об использовании.)
Радифарм и Мегафол.
flowerДата: Пятница, 01.07.2011, 14:17 | Сообщение # 16
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
МЕГАФОЛ ®

Жидкий антистрессовый биостимулятор нового поколения

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:
Мегафол - жидкий биостимулятор, произведенный из растительных аминокислот с содержанием прогормональных соединений, его компоненты получены путем энзимного гидролиза из высоко-протеиновых растительных субстратов.
Аминокислоты необходимы для роста растения, также они обеспечивают растение готовым резервом для биологического процесса в стрессовых ситуациях (заморозки, низкая или высокая температура, градобой, химический ожог и т.п.). При совмещении с листовыми подкормками усиливает действие удобрений, играя роль транспортного агента. Мегафол может использоваться со всеми пестицидами, стимулируя обмен веществ, он позволяет легко преодолевать гербицидный стресс культурному растению, в то время как сорные растения становятся более восприимчивыми к действию гербицида.

СОСТАВ:
Жидкость коричневого цвета плотностью 1,26 г/см3 с точкой кристаллизации -5°С. pH 1%-ного водного р-ра 7,6.
Всего аминокислот - w/w 28,0 %
Азот органический - w/w 4,5 %
Растворимый калий - w/w 2,9%
Органический углерод - w/w 15,0%

ПРИМЕНЕНИЕ (биостимулятора в чистом виде, без комбинаций с удобрениями):
Плодовые и ягодные культуры (виноград, яблони, груши, клубника, малина, персик, цитрусовые, оливы, абрикосы, тропические фрукты):
250-350 мл/гл* перед цветением, завязью, формированием плода и во всех случаях вегетативных задержек.
Овощные культуры (томаты, сладкий перец, баклажаны, кабачки, огурцы, листовые овощи, и так далее):
250-350 мл/гл в открытом грунте, 150-200 мл/гл в теплицах, применяя каждые 10-15 дней, после высадки.
Зерновые, зернобобовые и кукуруза:
0,5-1,5 л/га (кущение - выход в трубку+колошение ).
Технические культуры (подсолнечник, соя, табак, сах. свекла, рапс, хлопок):
1,0-2,0 л/га.

Внимание! Не комбинировать Мегафол с минеральными маслами. Комбинация Мегафола с медьсодержащими фунгицидами допустима только для применения на оливы, виноград, томаты и артишоки. Перед обработкой слив, протестируйте на небольшом количестве деревьев каждого сорта. При комбинации с Бластер H, рекомендуемое соотношение 150+150 г/гл. При комбинации с удобрениями ряда Мастер, Плантафол норма расхода Мегафола - 0,15-0,5 л/га.

* гл - гектолитр (100 л)

Указания по применению должны рассматриваться как общие рекомендации.
Класс опасности: - IV (малоопасное соединение).
Нетоксичен для пчел, рыб и других водных организмов.
Меры предосторожности:
Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой! Рабочий раствор хранению не подлежит! Обработку проводить в отсутствии детей и животных. После работы лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой. Остатки рабочего раствора следует разбавить водой и слить в канализацию. Освободившуюся тару сжечь или отнести в место сбора бытового мусора. Хранить отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных, недоступном месте для детей и животных при температуре от +5°С до +23°С.
РАДИФАРМ ®

Жидкий биостимулятор для развития корневой системы

ПРИНЦИП ДЕЙСТВИЯ:
Радифарм - растительный комплекс экстрактов, содержащий полисахариды, стероиды, глюкозиды, аминокислоты и бетаин, обогащенный специальными дополнительными витаминами и микроэлементами. Радифарм стимулирует развитие боковых и дополнительных корней, тем самым, способствуя развитию всей корневой системы растения.

Полисахариды - улучшают проникновение питательных веществ и воды в клетки растения.
Глюкозиды (глюкоза, арабиноза, рамноза) - полезны на ранней стадии развития, повышают иммунитет растения.
Стероиды - улучшают проникновение питательных веществ в корень растения, стимулируют развитие корневой системы и синтез хлорофилла.
Бетаины - стимулируют синтез хлорофилла, усиливают способность корневой системы поглощать воду, увеличивают устойчивость растений к низким температурам.
Триптофан (индолил-уксусная кислота) - стимулирует рост меристемных тканей (кончиков корней).
Комплекс витаминов - витамин В1 (стимуляция роста корневой системы), витамин В6 (ускоряет метаболические реакции), биотин (улучшает усвоение СО2), витамин РР.
Цинк - повышает содержание ауксинов, участвует в синтезе индолилуксусной кислоты, что необходимо на ранних стадиях роста и после высадки рассады.

Железо - участвует в синтезе хлорофилла, ауксинов и ускоряет метаболические процессы.
Радифарм помогает растению пережить травмы при пересадке, а также неблагоприятные факторы, такие, как высокая температура, избыток влаги в воздухе и почве. Растения и семена, обработанные Радифармом, быстро поглощают воду и питательные элементы, тем самым, инициируя более раннее прорастание и фотосинтетическую активность и укорачивая цикл созревания урожая.

СОСТАВ:
Жидкость коричневого цвета плотностью 1,245 г/см3 с точкой кристаллизации -1°С. pH 1%-ного водного р-ра 5,3.
Общее количество органических веществ w/w 30,0%
Полисахариды w/w 7,00%
Стероиды, глюкозиды w/w 0,2%
Протеиновые полипептиды w/w 11,0%
Свободные аминокислоты w/w 1,0%
Витаминный комплекс w/w 0,04%
Хелатное железо w/w 0,20%
Хелатный цинк w/w 0,20%

ПРИМЕНЕНИЕ:

Овощи:
500-600 мл на 1000 м2 почвы, через 7 дней: 300-400 мл на 1000 м2 почвы.
Технические культуры:
100-300 мл на 100 л воды. Наносить раствор на основание растения один раз при пересадке или сразу после нее.
Цветы:
500-600 мл на 1000 м2 почвы, через 7 дней: 300-400 мл на 1000 м2 почвы.
Горшочные растения или декоративные:
2-3 применения каждые 7 дней после посадки в горшок, дозировка 2,5 л/1000 литров воды.
Фруктовые и лесные деревья:
200-300 мл на 100 л, 2-4 литра раствора на растение.
Обработка семян и листовые подкормки:
При проведении протравливания семенного материала (ПС-10) добавлять к протравителю 100 г на 1 т семян Гидромикс + 100 мл/т Радифарм. Отмечено, что данная обработка существенно подавляет развитие корневых гнилей. Листовые подкормки на с/х культурах совмещаются с вегетационными гербицидными обработками, в рабочий раствор добавляется Мастер специальный (18:18:18+3+микро) - 2 кг/га + 100 мл/га Радифарм.
Внимание! Указания по применению должны рассматриваться как общие рекомендации.
Класс опасности: - IV (малоопасное соединение).
Нетоксичен для пчел, рыб и других водных организмов.
Меры предосторожности:
Для приготовления рабочего раствора не пользоваться пищевой посудой! Рабочий раствор хранению не подлежит! Обработку проводить в отсутствии детей и животных. После работы лицо и руки вымыть с мылом, прополоскать рот водой. Остатки рабочего раствора следует разбавить водой и слить в канализацию. Освободившуюся тару сжечь или отнести в место сбора бытового мусора. Хранить отдельно от лекарств, пищевых продуктов и кормов для животных, недоступном месте для детей и животных при температуре от +5°С до +23°С.
источник
 
tarikgДата: Среда, 06.07.2011, 15:06 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Девочки,а что вы делаете с остальным содержимым пакета? Есть у меня Радифарм,хочу его попробовать на нескольких нуждающихся в корнях. Ну надо мне его максимум литра 3 (в уже разведенном состоянии),а остальное куда? Вылить?

Добавлено (06.07.2011, 15:06)
---------------------------------------------
У меня пакетик 25 мл... :D

 
O_ksanaДата: Среда, 06.07.2011, 20:30 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Я до разведения переливаю в бутылочку типа от фармазолина, капаю по надобности.
 
ungaroДата: Понедельник, 25.07.2011, 20:56 | Сообщение # 19
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
А я делаю дырочку в верхней части упаковки и пипеткой достаю нужное количество. Отверстие заклеиваю скотчем. Ставить пакетик нужно вертикально, иначе может разлиться.

Сообщение отредактировал ungaro - Понедельник, 25.07.2011, 20:58
 
bibulkaДата: Четверг, 28.07.2011, 10:45 | Сообщение # 20
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
мне оч рекомендовали Радифарм, а гле его прикупить можно? на нашем форуме в спец. разделе нету :(

Вірю в Україну!!!
 
ДжинаДата: Четверг, 28.07.2011, 18:38 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Посмотрите в Вашем Саду на ул. Тираспольской. Чтобы напрасно не ехать сначала позвоните и узнайте наличие. Там же был и Мегафол и Плантофол.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.


Сообщение отредактировал Джина - Четверг, 28.07.2011, 23:31
 
ИрэнаДата: Четверг, 28.07.2011, 21:25 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (bibulka)
мне оч рекомендовали Радифарм, а гле его прикупить можно?

bibulka, я недавно купила в магазинчике возле метро "Осокорки".
 
bibulkaДата: Пятница, 29.07.2011, 10:01 | Сообщение # 23
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 519
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 26
Quote (Ирэна)
метро "Осокорки

уж больно не мой район ;) мне на святошино что-то.. нивки там, академгородок...

Quote (Джина)
в Вашем Саду на ул. Тираспольской

Джина, спс, туда я от нивок мож и доберусь ;) надо будет звякнуть им :)


Вірю в Україну!!!
 
SyperДата: Четверг, 17.11.2011, 14:22 | Сообщение # 24
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 1
Привет форум, :p скажите а брызгать радифарм можно если растение не влажное,корням ни чего.один раз па полила корни другим средством. :p
 
Солнышко2011Дата: Четверг, 05.01.2012, 13:42 | Сообщение # 25
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Подскажите, пожалуйста, перед использованием Радифарма фаленопсис нужно полить или сразу его в воду для полива добавлять?
 
elinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:16 | Сообщение # 26
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Девочки,кто использовал радифарм,если не сложно,сколько капать на стакан,а то с высчитыванием проблемы 18
 
BelLenaДата: Понедельник, 30.04.2012, 15:28 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
elina, написано выше:
Quote (FUFUSHKA)
Леро4ка, У меня капля на стакан,опрыскивать каждый день до появления корней
 
elinaДата: Понедельник, 30.04.2012, 17:27 | Сообщение # 28
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Леночка,спасибо :* ,видимо,у меня не только с высчитыванием проблемы,но и со зрением
 
Amun_RaДата: Суббота, 12.05.2012, 23:55 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
У меня радифарм применялся на тайских башмаках по приходу. Корни растут на ура. Как по мне - хороший препарат, правда его поискать нужно, не всегда и не везде он есть.
 
TIGRIKДата: Понедельник, 13.08.2012, 21:50 | Сообщение # 30
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Скажите, я правильно поняла, что мегафол разводить на стакан дистиллированной воды 2 капли??? И сколько можно хранить разведенный раствор???
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Радифарм и Мегафол. (Впечатления и отзывы об использовании.)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024