| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 10:40

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » О конском навозе (налетай, торопись, покупай живопись)))
О конском навозе
SvetДата: Среда, 16.04.2014, 08:48 | Сообщение # 271
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата flower ()
видимо навозик был не особо перепревший

Нат, так девочка писала, что он у нее с лета 2012 г., он что не перепрел за почти 2 года ? 54 Скорее всего он лежал открытый или имел дырки в упаковке, а может и привезли его уже с живностью.
 
kinosliderДата: Среда, 16.04.2014, 08:58 | Сообщение # 272
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 126
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 48
жучки бронзовки очень любят зимовать в хорошем навозе. Это нормально.Поздней осенью поселяются на зимовку. Весной расползаются.
 
TirgaДата: Среда, 16.04.2014, 10:01 | Сообщение # 273
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата kinoslider ()
осенью поселяются на зимовку

девочки, в навозе жуки не только зимуют, они еще очень любят откладывать туда личинки :((( Поэтому будьте бдительны, потому как личинка бронзовки (ну, или майского жука) поест просто все. Я навоз всегда пересматриваю, а не просто насыпаю. После зимы, конечно, личинки выживают не все, но вот когда привозят перепревший - это ой!

По цимбам - это идея. У меня один в чистой коре, а другой- смесь всего-всего + конячка. И второй получше будет. Надо им "рацион" поменять ))))


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
culideДата: Среда, 16.04.2014, 10:53 | Сообщение # 274
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата Svet ()
где разжиться этой радостью

Светик! Я тебе вышлю, пиши координаты :*


 
Muse4kaДата: Среда, 16.04.2014, 11:34 | Сообщение # 275
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 29
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киров
Награды: 0
и идут посылки с гуаном))) У меня вот сейчас лосиные))) деликатес) Можно сказать, лососевые)))
 
TirgaДата: Среда, 16.04.2014, 11:36 | Сообщение # 276
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата Muse4ka ()
деликатес)



напиши потом, как орхам понравилось


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
SvetДата: Среда, 16.04.2014, 11:40 | Сообщение # 277
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата culide ()
Светик! Я тебе вышлю, пиши координаты

:* Написала.
 
CrysisДата: Среда, 16.04.2014, 21:04 | Сообщение # 278
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
О, темка оживилась! Я прикол расскажу: едем с мужем домой из села, по дороге бежит лошадка. Ну муж в курсе, обученный уже, жена-то не первый год орхидеями заболевшая - притормаживает. Выхожу я: на каблучках с кулечком, деловая такая и начинаю подбирать то, о чем, собственно говоря темка наша. Проезжают мимо местные на велосипедах, видя эту картину, у них 54 А я парирую - мы ж в Евросоюз, так там принято за животными убирать - дедушка с велосипеда чуть не упал. :)

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
SvetДата: Среда, 16.04.2014, 21:09 | Сообщение # 279
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата Crysis ()
жена-то не первый год орхидеями заболевшая - притормаживает. Выхожу я: на каблучках с кулечком, деловая такая и начинаю подбирать то, о чем, собственно говоря темка наша. Проезжают мимо местные на велосипедах, видя эту картину, у них А я парирую - мы ж в Евросоюз, так там принято за животными убирать - дедушка с велосипеда чуть не упал.

Жень, я представила эту картинку и обхохоталась ... , но сама сделала бы наверное то же самое. :) 55 Только мы можем тебя понять и позавидовать даже. :) :)
 
CrysisДата: Среда, 16.04.2014, 21:15 | Сообщение # 280
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Svet,
Цитата Svet ()
Только мы можем тебя понять и позавидовать даже.

дякую :* 55


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
flowerДата: Среда, 16.04.2014, 22:01 | Сообщение # 281
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Crysis ()
А я парирую - мы ж в Евросоюз, так там принято за животными убирать - дедушка с велосипеда чуть не упал

:)
Цитата Tirga ()
После зимы, конечно, личинки выживают не все

у меня за окном зимовал. :) в нескольких пакетах в балконном ящике.
Цитата Svet ()
Нат, так девочка писала, что он у нее с лета 2012 г.

ну не знаю, а с другой стороны кто бы за 2 года там выжил в закрытом пакете или как он там хранился....
я особо не разбираюсь как он перепревает
 
FUFUSHKAДата: Четверг, 17.04.2014, 09:17 | Сообщение # 282
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Девочки. а сколько разово идет в горшок. половину или одну треть а потом докладываете ?
 
SvetДата: Четверг, 17.04.2014, 10:17 | Сообщение # 283
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Цитата FUFUSHKA ()
Девочки. а сколько разово идет в горшок. половину или одну треть а потом докладываете ?

Я в горшки с морковкой добавила сухие и перепревшие конфетки на 1/3, к целогинке тоже насыпала, когда готовила субстрат для посадки, а в основном запариваю его, как компот для полива кристаточки, а сейчас и морковочек тоже этим компотом буду поить, остальные кормлю куплеными удо.


Сообщение отредактировал Svet - Четверг, 17.04.2014, 10:18
 
TirgaДата: Четверг, 17.04.2014, 10:56 | Сообщение # 284
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 875
Репутация: 31 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 41
Цитата Crysis ()
мы ж в Евросоюз, так там принято за животными убирать - дедушка с велосипеда чуть не упал



Цитата FUFUSHKA ()
разово идет в горшок

у меня морковок и целогин нет, добавляю иногда в фалики и кати. Сыплю по 1-2 ст. ложки, но потом надо проверять, чтобы кора не замокала от наличия тырсы.


Женя и на ты :)

Никогда не говорите: я ошиблась. Говорите: надо же, как интересно получилось! :))
 
flowerДата: Четверг, 17.04.2014, 14:30 | Сообщение # 285
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Svet ()
а в основном запариваю его

кипятком что ли? а я на пол литровую банку насыпаю половину конского навоза, но он какой-то вместе с сеном что ли) потом заливаю второй половиной отстоянной водой и день-два киснет, потом поливаю. кормлю тоже только тех, кто любит "покушать". каттлей и фаленов не кормлю. т.е. кому можно общечь корни, не рискую. Цимбам прям сверху насыпаю на субстрат и поливаю по кругу горшка. иногда самим настоем :)
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » О конском навозе (налетай, торопись, покупай живопись)))
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024