| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 21:12

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » КОРНЕВИН (стимулятор корнеобразования)
КОРНЕВИН
ksanka2005Дата: Среда, 02.03.2011, 21:57 | Сообщение # 106
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Девочки, а кто-то слышал что-то о КорневиТе?
Мне срочно нужен был какой-то стимулятор для корней, а ничего не под рукой, не в ближайших магазинах кроме него не было. Купила. Пробую (на цветике, конечно). 3 дня уже пробую... Дней через 10, думаю, можно будет понимать что и как, или может все-таки искать привычные укоренители и корневины уже сейчас?


ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
matinДата: Понедельник, 04.04.2011, 14:17 | Сообщение # 107
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 770
Репутация: 84 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 104
я своему задохлику недели 3 назад намазала шейку корневином и вот результат ^_^ ^_^


Любовь не иссякаяет, пока двое одновременно влюблены в нечто третье
 
homaДата: Вторник, 19.04.2011, 18:49 | Сообщение # 108
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Девочки, читала я сейчас февральское обсуждение гетероауксина и не могу остаться в стороне, уж простите. Была у нас когда-то передача про разные растения, вела ее дипломированный ботаник и просто любитель растений. Показывали ее домашнее цветочное хозяйство - упасть не встать.Так вот. Про гетероауксин она сказала следующее:с гетероауксином надо быть предельно осторожными, при его применении надо использовать дозировку с аптекарской точностью, иначе, особенно при передозировке, корни могут не проклюнуться вовсе даже у тех растений, у которых и без гетероауксина корни прорастают на счет раз. >( Корневин такой особенности не имеет! Выводы делайте сами. :p
 
ak555Дата: Вторник, 19.04.2011, 19:12 | Сообщение # 109
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Напишу цитату с журнала Цветок

В последнее время на рынке появилось столько препаратов, способствующих корне образованию. Расскажите, пожалуйста, какой эффективнее?

Только два химических вещества способствуют появлению корней, это индолилуксусная и индолилмасляная кислота.
Гетероауксин содержит индолилуксусную кислоту, ускоряющую корнеобразование во много раз. При обработке семян гетероауксином повышается их всхожесть и ускоряется прорастание. Его используют для укоренения черенков, для восстановления корневой системы рассады после пересадки в грунт.
Такими же свойствами обладает корневин (индолилмасляная кислота), но действие его на растения более мягкое и продолжительное. При черенковании применяйте эти препараты, сначала черенок аккуратно обмакните в воду, потом в один из препаратов.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
homaДата: Вторник, 19.04.2011, 19:31 | Сообщение # 110
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
ak555, Спасибо, это я читала, когда хотела приобрести что-нибудь для ускорения корнеобразования. Корневина у нас в то время не было в продаже, купила гетероауксин. Сделала все, как было рекомендовано на упаковке. Черенки, обработанные гетероауксином, сгнили, хотите - верьте, хотите - нет. Черенки, не обработанные ничем, кто позже, кто раньше дали корешки. Через какое-то время раздобыла черенки, которые хотелось укоренить во что бы то ни стало.Печальная история повторилась. Потом посмотрела передачу... и гетероауксин выбросила. Теперь пользуюсь только корневином, и то только в исключительных случаях. Как укоренять свои растения каждый решает сам, я просто поделилась информацией, извините
 
ak555Дата: Вторник, 19.04.2011, 22:03 | Сообщение # 111
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Quote (homa)
Как укоренять свои растения каждый решает сам, я просто поделилась информацией, извините

Для этого и существует форум :) , извинятся и не надо, Вы же никого не обидели.


Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.
 
homaДата: Вторник, 19.04.2011, 22:18 | Сообщение # 112
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
ak555, Вы правы, согласна с Вами. Конечно, не обидела, но так принято.... Я на форуме недавно, не знаю, большой ли у вас опыт выращивания орхидей. а всякий случай, не могли бы вы заглянуть в "фаленопсисы",там я выложила фото интересного корня фалика.Будьте любезны, посмотрите.Спасибо
 
elizariyaДата: Суббота, 28.04.2012, 13:28 | Сообщение # 113
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 514
Репутация: 18 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 30
здравствуйте, девочки. я новенькая на сайте. Вот недели -3 назад прочитала эту темку - про корневин. у меня есть много фаликов на реанимацию. Прочитала как вы советовали, но очень скептически отнеслась.Намазала свои растушки и сегодня-Ура!!!! ^_^ - увидела результат.начали пробиваться маленькие корешочки на моих растушках!! Спасибо,что поделились информацией!!! ^_^ ^_^ [
 
torr902Дата: Четверг, 14.06.2012, 15:35 | Сообщение # 114
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 0
Всем привет! Появилась идея. Развести корневин и этим раствором опрыскать деток на цветоносе?
 
СтасяДата: Четверг, 14.06.2012, 15:58 | Сообщение # 115
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
torr902, Если общее состояние материнского растения хорошее, я бы не торопила события и ничем не обрабатывала деток. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
torr902Дата: Воскресенье, 14.10.2012, 17:41 | Сообщение # 116
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 10
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 0
Общее состояние материнского растения удовлетворительное. Листья плотные. Но точка роста погибла ( из нее вырос цветонос, который в последствии высох). Просто хочется как то ускорить процесс.

Добавлено (14.10.2012, 17:41)
---------------------------------------------
Всем привет!
Старшая детка

младшая детка

 
bezpridelshicaДата: Пятница, 18.01.2013, 22:40 | Сообщение # 117
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Люди, скажите как вы пользуетесь корневином?
Просто многие пишут что намазывают его?
Это как? он же в порошке. 55




Алина :)
 
ИрэнаДата: Пятница, 18.01.2013, 22:59 | Сообщение # 118
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
bezpridelshica, надо развести очень малым количеством воды, тогда получится кашица, которую можно намазать.
 
bezpridelshicaДата: Суббота, 19.01.2013, 18:57 | Сообщение # 119
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 856
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
Цитата (Ирэна)
надо развести очень малым количеством воды,


Спасибо, а то я подумала может ещё какойто корневин есть:)




Алина :)
 
GalinellaДата: Суббота, 13.07.2013, 00:46 | Сообщение # 120
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
Здравствуйте! Сидел мой миник,сидел,и решила я как-нибудь ему помочь! Он мне достался с очень плохими корешками,пришлось все почти убрать,остались два коротеньких сереньких корешка! Брызгала витамином В 1,полез новый листик,а корешки так и стоят,вообще не шевелятся,купила сегодня Корневин,достала фалик и помакала в жидкую кашицу,посадила в мелкую кору и поставила в ванную под лампу! Жду изменений,потом доложу обстановку,самой интересно что получится!
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » КОРНЕВИН (стимулятор корнеобразования)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024