| RSS
Четверг
25.04.2024, 19:18

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Книги и журналы по орхидеям (Рецензии, отзывы, мнения)
Книги и журналы по орхидеям
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 13:48 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у кого есть какие книги? давайте поделимся мнениями, какие стоит покупать, какие нет?
И.В. Белицкий. Орхидеи. Практические советы по выращиванию, уходу и защите от вредителей и болезней.

В данной книге автор, не стараясь описать все тонкости систематики и культуры орхидеи, выбрал лишь самую необходимую для практических целей информацию, которая позволит не только создать общее впечатление о многообразии и красоте орхидей, но и даст самые первые навыки обращения с нежными и изысканными созданиями, вызывающими порой священный трепет даже у бывалого и видавшего виды орхидеиста.
Книга будет интересна не только любителям орхидей, но и всем читателям, неравнодушным к прекрасному.

Зденек Ежек. Орхидеи. Иллюстрированная энциклопедия.
От издателя:
Иллюстрированная энциклопедия "Орхидеи" откроет вам удивительный мир семейства орхидных с его захватывающим разнообразием видов. Большинство орхидей населяют тропические области земного шара, в первую очередь дождевые леса, где они растут высоко в кронах деревьев. В странах с умеренным климатом, где нет красивоцветущих эпифитных орхидей, цветоводы и просто любители растений выращивают их дома и в оранжереях.
Однако в умеренном климате есть свои орхидеи - зачастую неприметные наземные виды, внешне совсем непохожие на своих Эффектных тропических собратьев. И все-таки это тоже орхидеи, как вы узнаете из последнего раздела энциклопедии.
 
TroyaДата: Пятница, 13.03.2009, 14:06 | Сообщение # 2
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Иллюстрированная энциклопедия "Орхидеи" у меня есть, я бы сказала, что ее стоимость не соответствует содержанию.

Также у меня есть книга Дэвида Хессайона "Все об орхидеях"

Разделы издания: - наблюдая за орхидеями; - выбор и покупка…
...- уход за орхидеями; - горшки и пересадка; - размножение; - выращивание орхидей как увлечение; - история культуры орхидей; - проблемы, возникающие при уходе за орхидеями; - орхидеи в доме и вне дома; - орхидеи от А до Я; - словарь терминов; - указатель латинских названий растений; - указатель русских названий растений.

на мой взгляд самая полезная книга об орхидеях для начинающих


 
TroyaДата: Пятница, 13.03.2009, 14:10 | Сообщение # 3
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
а еще есть Самые неприхотливые орхидеи: Иллюстрированный справочник Рой Маккалистер

ОТ ИЗДАТЕЛЬСТВА

Книга познакомит вас с изумительным и загадочным миром тропических орхидей и расскажет, как вырастить их в городской квартире. В данном справочнике в алфавитном порядке описаны двадцать два рода самых неприхотливых орхидей, которые наиболее...


 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 14:21 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Орхидеи. Линдения - иконография орхидей.

От издателя:

Многие европейцы, плененные красотой удивительного цветка, посвятили его изучению целую жизнь. Одним из них был уроженец Люксембурга Жан Линден. В 1836 году бельгийское правительство отправило Линдена, студента Брюссельского университета, в научную экспедицию в Южную Америку, откуда он в поисках редких видов совершил путешествия на Кубу, в Мексику и США. За время экспедиции Линден переправил в Европу более тысячи различных видов орхидей. В октябре 1845 года молодой исследователь вернулся в Брюссель и вместе со своим братом Люсьеном основал питомник "Международное садоводство". Бесценное знание цветов и мест, где они произрастали, помогли Линдену создать уникальное предприятие по разведению орхидей. Совместно с Люсьеном Жан Линден организовал ежемесячное издание "Линдения - иконография орхидей". Оно выходило в течение семнадцати лет и распространялось по подписке. Все цветы, о которых шла речь, были проиллюстрированы цветными рисунками, выполненными лучшими художниками-ботаниками. Семнадцать томов, более 800 иллюстраций! Часть из них (около 250 иллюстраций) представлена вашему вниманию в этой книге.

 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 14:22 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Уильям Дэвидсон, Рэй Бильтон, Клайв Иннес. Экзотические комнатные растения. Орхидеи, кактусы и другие суккуленты.
От издателя:
Более 150 экзотических комнатных растений. Книга включает специальные разделы по выращиванию суккулентов, кактусов и орхидей. Простые и понятные диаграммы, дающие советы по уходу за растениями и решению возникших проблем. Руководство по созданию собственного зимнего сада или оранжереи.

Орхидеи. Серия: Цветы в саду и на окне.

От издателя:

Орхидеи - одни из самых прекрасных и загадочных представителей царства флоры на земле. Почти ни одно другое семейство растений не может похвастаться таким количеством разновидностей, ни один другой цветок не овеян столь романтическим и таинственным ореолом.
Эта книга расскажет о различных видах орхидей, познакомит вас с наиболее интересными сортами. Вы найдете рекомендации специалистов по выращиванию этих "капризных красавиц".
Компактное изложение информации делает книгу наиболее удобным справочным пособием и для опытных цветоводов, и для любителей.

 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 14:30 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Jardins et plantes d'interieur. Атлас орхидей. Серия: Комнатное цветоводство.

От издателя:

Орхидеи, удивительные творения природы, кажутся такими хрупкими и капризными, такими недоступными для цветовода-любителя, что немногие решаются приобретать эти растения для выращивания дома. Однако есть неприхотливые виды орхидей, которые вполне подойдут даже новичку, а наш атлас поможет определиться с выбором цветка и подскажет, как правильно содержать его в условиях обычной квартиры.

Liz Johnson Easy Orchids.

Книга на английском языке
От автора(перевод)
Книжный совет DescriptionProven относительно многих easy-to-grow орхидей. Долго считал дорогим и трудным для роста, современное разнообразие орхидеи дальнее от хрупкого и входят в обширный массив цветов и размеров, чтобы удовлетворить любого садовника и домашнюю окружающую среду. Легкие Орхидеи объясняет, как вырастить орхидеи дома, от выбора здорового завода к транспортировке и обхаживанию этого.
Обширный A-Z директорий орхидеи включает прохладу, теплое и промежуточный разнообразие и гибриды, каждый с детальными инструкциями забот. Директорий также изображает: - Сила аромата - Легкость роста - температуры Идеального роста и расположения - Размер расцвета - Моча и уровни влажности - Подача, заготовляя впрок и летняя забота.
Авансы в технологии домашнего климата ускорили thedramatic повышаются в популярности комнатных растений орхидей. Широкая пригодность и покупательная способность сделали их более доступными.
Красиво иллюстрировал и современные, Легкий Орхидеи также включает таблицу контрольных проверок для садовников, покупающих орхидеи он-лайн. Другие наконечники закупок включают, что, чтобы найти в здоровых корнях и разрешениях и обертывании
орхидеи для отгрузки или путешествие.
С ценными наконечниками и советом в Легких Орхидеях, садовники всех уровней обнаружат, как предохранительно это может быть, чтобы вырастить орхидеи.

 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 14:32 | Сообщение # 7
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, каки-то из заказанных тобою книг здесь представлены?
Troya, значит Дэвида Хессайона "Все об орхидеях" не покупать? а справочник? и какие цены в у.е. назови пожалуйста
 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 16:02 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Орхидеи. В.Морозов



 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 16:08 | Сообщение # 9
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Книги на Эпифите
 
TroyaДата: Пятница, 13.03.2009, 17:19 | Сообщение # 10
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
flower, Хессайона можно приобрести, стоил 11у.е
Иллюстрированный справочник Рой Маккалистер стоила 8 у.е
Иллюстрированная энциклопедия "Орхидеи" стоила 40 у.е (не знаю нафига я ее купила wacko )


 
МариДата: Пятница, 13.03.2009, 18:53 | Сообщение # 11
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 587
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
flower, лично на мой взгляд про орхидеи у Хессайона - са мая слабая из всей серии его о цветах. Я разочарована была. У нас ее продают за 75 гривен - можно живую орхидею купить за эти деньги! А книжки в инете скачать.
http://books.artbevza.com/?s=%D0%....5%D0%B8
 
TroyaДата: Пятница, 13.03.2009, 21:46 | Сообщение # 12
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
Мари, я вначале купила Хессайона, а потом начала книги качать из сети, но мне удобнее читать книгу, коогда она на бумаге

 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 21:52 | Сообщение # 13
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Troya, ну можно скачать и распечатать. у меня есть такая возможность. но это не то. книга, как говорится - берешь в руки, маешь вещь
 
ЛюдмилаДата: Вторник, 17.03.2009, 16:55 | Сообщение # 14
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
Во первых: вчера получила долгожданный заказ из Москвы. 9 журналов,, Планета орхидей,, . Пока только просмотрела но не читала.
Во вторых: была сегодня на Перовке. Книг по орхидеям практически нет. На пути встретилась книга ,,Самые неприхотливые орхидеи,,(книга плохая)- 45грн была почти везде, потом Дэвида Хессайона "Все об орхидеях" - 70 грн. в одном месте, И ,,Орхидеи в вашем доме,, Дэвид П. Бэнкс - была в трёх местах, цена разная 170грн, 245грн, и 250грн.
Купила последнюю за 170 грн.
Ну вот в общем и всё наличие книг на Петровке на сегодня.
 
flowerДата: Вторник, 17.03.2009, 17:50 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Людмила, их что разбирают или не издают? что-то не понятно wacko
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Книги и журналы по орхидеям (Рецензии, отзывы, мнения)
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024