| RSS
Четверг
25.04.2024, 09:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Удобрения
Удобрения
flowerДата: Четверг, 30.04.2009, 15:58 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

1.Плантафол 20:20:20 1кг - профилактика ростовых процессов, универсальная формула.

2.Плантафол 5 :15:45 1кг - цветение-плодоношение, быстрый налив плодов.

3. Плантафол 30:10:10 1кг - идеально подходит для декоративнолиственных и молодых растений, которым необходимо набрать листовую массу

4.Плантафол 10:54:10 1кг - "взрыватель цветения" используется для стимуляции обильного цветения (незаменимое удобрение перед выставкой)
Плантафол - идеальное удобрение для листовой подкормки широкого спектра культур. Удобрение обладает отличной растворимостью и вносится через опрыскиватели с любыми типами форсунок.
NPK=20-20-20 + микроэлементы в хелатной форме.
Для внекорневой подкормки практически весь период выращивания.
Дополняет корневую подкормку и способствует развитию растений во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, засуха, излишек влаги и др.) Специально для повышения эффективности в состав препарата входит прилипатель.
Удобрять каждые 7-10 дней (25 г на 10 л воды).

Plantafol - идеальное удобрение для листовой подкормки широкого спектра культур.
Улучшает вегетацию и плодоношение разных культур, повышает качественные характеристики урожая. Дополняет корневую подкормку и способствует развитию растений во время неблагоприятных погодных условий (заморозки, засуха, излишек влаги и др.) Специально для повышения эффективности в состав препарата входит прилипатель.
Удобрение обладает отличной растворимостью и вносится через опрыскиватели с любыми типами форсунок.
Плантафол характеризуется высоким содержанием NPK и наличием азота в амидной форме, что оптимально для листовой подкормки.
Упаковка:
Для фермерських хозяйств: мешки по 1 и 5 кг
Для приусадебных участков и комнатного цветоводства: фольгированные пакеты «Дой-пак» по 25 г
Применение:
Для фермерских хозяйств:
200-300 г на 100 л воды, каждые 7 дней на данной стадии развития растения
Для приусадебных участков и комнатного цветоводства: растворить 25 г препарата в 10 л воды и этим раствором поливать растения раз в 7-10 дней.

 
flowerДата: Четверг, 30.04.2009, 16:00 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Мегафол 100мл - биостимулятор роста и преодоления стрессовых факторов растений. Комплекс аминокислот растительного происхождения. Норма расхода -1л/га ( 200мл/100л)
Мегафол - жидкий биостимулятор, произведенный из растительных аминокислот с содержанием прогормональных соединений, его компоненты получены из высоко-протеиновых растительных субстратов.
Аминокислоты необходимы для роста растения, также они обеспечивают растение готовым резервом для биологического процесса в стрессовых ситуациях (заморозки, низкая или высокая температура, засуха, химический ожог и т.п.). При совмещении с листовыми подкормками усиливает действие удобрений(Плантафол), играя роль транспортного агента.

Радифарм – биостимулятор развития корневой системы, является комплексом вытяжек растительного происхождения, содержит полисахариды, глюкозиды, аминокислоты и бетаины, обогащен особыми витаминами и микроэлементами в хелатной форме. Корневая подкормка: 25мл на 10л воды. Для посаженных черенков, деток, при пересадках. Идеален для глоксиний
Позволяет уменьшить стресс, вызванный пересадкой (высадкой) растения, и способствует быстрому укоренению рассады, кустарников, деревьев, хвойников, цветов. Обеспечивает более ранний старт вегетативного цикла, способствует равномерному развитию растений, стимулирует рост латеральной корневой системы.
Корневая подкормка: 25 мл на 10 л воды.
Применение: овощные, ягодные, горшечные культуры – 2-3 применения с момента высадки с интервалом в 7 дней; плодовые, декоративные деревья и кустарники, хвойники – 2-4 литра раствора под каждое растение непосредственно во время пересадки (высадки). Потом 2-3 раза с интервалом в 7 дней
 
flowerДата: Четверг, 30.04.2009, 16:01 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Удобрения «Valagro» выпускаются в нескольких соотношениях NPK, специально сбалансированных для питания растений на различных стадиях развития и при любых условиях выращивания. Удобрения Master и Plantafol быстро усваиваются растениями, полностью водорастворимы, просты в применении.

Питательные комплексы Master (NPK+Mg+микроэлементы) характеризуются высокой степенью химической частоты, растворимости и устойчивости хелатных соединений в широком диапазоне pH (от 4 до 11), что является решающим фактором эффективности листовых подкормок.
Применяются на всех с/х культурах для коррекции минерального питания и достижения определенного направленного эффекта. Вносятся одновременно с пестицидами, снижая их стрессовое воздействие на культурные растения. Различными видами удобрений «Master» можно влиять на содержание белков, сахаров и жиров в растениях.
Упаковка:
Для фермерських хозяйств: мешки по 25 кг.
Для приусадебных участков и комнатного цветоводства: фольгированные пакеты «Дой-пак» по 25 и 100г
Применение:
Для фермерських хозяйств:
фертигация (капельный, шланговый полив): 5- 15 кг на 10 000 м2
листовая подкормка 2-5 кг на 10 000 м2 (в баковой смеси).
Для приусадебных участков и комнатного цветоводства: растворить 5 г препарата в 2 л воды и этим раствором поливать растения раз в 7-10 дней.
Подробную информацию об удобрении и особенностях его применения для различных культур смотрите в разделе "Статьи"

 
flowerДата: Четверг, 30.04.2009, 16:09 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

РИБАВ-Экстра,р-универ.регулятор роста растений,корнеобразователь.5мл на 50л
упакован в пластиковую мини-бутылочку с капельницей-дозатором.
Назначение:повышение всхожести и ускорение прорастания семян
-укоренение черенков,сеянцев,саженцев
-улучшение приживаемости растений при посадке и пересадках
-усиление роста и развития в период вегитации
-быстрое восстановление ослабленных растений после повреждений болезнями и вредителями,засухой и заморозками
-омолаживание старых растений
-повышение урожайности
Препарат выделен из корней Жень-шеня биологическим путём.Класс опасности !V(четыре).Не опасен для окружающей среды,не токсичен для млекопитающих,птиц и рыб.
 
flowerДата: Четверг, 30.04.2009, 16:09 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Состав:

МАСТЕРЦВЕТ универсал

Макроэлементы: азот общий (N) -7%, в т.ч. амидный -5,8% , нитратный -1,2% , фосфор (P2 О5) -3%, калий(К2 О)-6%,

Микроэлементы: MgO-0,1%, Fe-0,05%, Mn-0,03%, B-0,02%, Cu-0,01%, Zn-0,01% , Mo-0,002%, Co-0,002%,

Фитогормоны, мг/л:

- ауксины (индолил-3-масляная кислота -27, 1-нафтилуксусная кислота -100);

- гиббереллины (гиббереллин А3 -17);

- цитокинины ( 6- бензиладенин -8, кинетин -2);

Аминокислоты, мг/л: глицин-100, аргинин-30, сапонин-30, триптофан-30;

Витамины, мг/л: В1 -22, В2 -35, В6 -70, В12 -2, РР -80
Эффективность:

Отличается полной водорастворимостью, отсутствием хлора, содержанием питательных веществ в наиболее доступной форме .

Сбалансированное соотношение макроэлементов –азота, фосфора, калия

удовлетворяет потребности растений в питательных веществах,

стимулирует рост и активное цветение,

приводит к увеличению вегетативной зеленой массы,

усилению окраски цветов и листьев,

повышает сопротивляемость болезням и гнили.

Несмотря на то, что потребность в микроэлементах невелика, роль их в развитии растений значительна.

Для большинства микроэлементов важнее всего их доступность для растений. Например, многие считают, что вода, содержащая ржавчину, богата железом. Это действительно так, но такое железо мало растворимо и совершенно не усваивается растениями. То же касается и железного купороса (сульфат железа)- при его использовании в растворах корневых удобрений он легко становится нерастворимым. Многие микроэлементы нежелательно в обычном виде смешивать между собой – они переходят в нерастворимую форму.

Единственно возможным является использование хелатных форм. Они предохраняют от выпадения осадка и взаимодействия элементов, улучшают поглощение питательных элементов и их перемещение по растению.

Фитогормоны – биологические регуляторы роста и развития растений, осуществляющие взаимодействие клеток, тканей и органов, стимулирующие и ингибирующие морфогенетические и физиологические процессы в растительных организмах. Фитогормоны влияют на деление и рост клеток растяжением, состояние покоя, созревание, устойчивость к стрессу, обеспечивают функциональную целостность растительного организма, закономерную последовательность фаз индивидуального развития. По функциональному действию различают несколько основных групп; наиболее часто используемые при выращивании растений - ауксины, цитокинины, гибберрелины.

Ауксины (индолилуксусная кислота, нафтилуксусная кислота и другие)

- активизируют рост стеблей и корней,

- стимулируют образование корней у проростков,

- подавляют опадение листьев.

Цитокинины (кинетин, 6-бензиладенин и другие)

- активизируют развитие меристем,

- стимулируют образование почек,

- задерживают процессы старения и распада,

- устраняют последствия засухи, перелива, низких температур,

- способствуют кустистости растений.

Гиббереллины (гиббереллин А3 и другие)

- активизируют рост стеблей и зацветание,

- вызывают прорастание семян.

В растении фитогормоны находятся в тесном взаимодействии друг с другом, поэтому эффективнее всего сочетать их использование, более того - некоторые гормоны вообще не проявляют своего действия без внесения других.

Витамины группы В участвуют в процессе роста корней и усиливают обмен ростовых веществ у растений. Аминокислоты (аргинин, сапонин, триптофан, глицин) являются готовым запасом веществ, необходимых для нормального протекания биологических процессов.

Внесение витаминов и аминокислот способствует

- образованию вторичных корней у молодых растений и корневых волосков,

- усилению фотосинтетической активности растения,

- преодолению задержек в развитии, вызванных различными факторами,

- наилучшему усвоению растениями всех питательных элементов,

- мощному развитию корневой системы.

Применение

Используется как полное готовое удобрение.

Содержимое колпачка растворяется в одном литре чистой воды (два грамма солей на литр воды). Полив производится два раза в месяц . В качестве внекорневой подкормки и в зимний период используется более слабый раствор (один колпачок на три-четыре литра воды).

Не рекомендуется удобрять:
растения в период покоя,
только что пересаженное или купленное растение (подкормка не ранее чем через месяц),
больные растения, когда не установлена причина болезненного состояния,
растения с пострадавшей корневой системой (корневая гниль, если растение было сильно залито),
на ярком солнце или по сухой земле (перед подкормкой желательно увлажнить грунт водой), в холодном помещении, на сквозняке

Более подробная информация, а также советы по выращиванию растений приведены в рекомендации «Мастер-совет», которая прилагается к каждой бутылке удобрения.

Технические условия

ТУ У 24.1-30507601-002-2003 Удобрение минеральное жидкое "Гилея"

Упаковка

Для реализации в розничной сети производится упаковка в пластмассовую тару емкостью 300 мл.
Гилея
 
flowerДата: Четверг, 30.04.2009, 16:12 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Доктор фоли (стартер) 0,3л

Листовая подкормка «Доктор Фоли-стартер» в пластмассовой бутылке с удобным колпачком-распылителем. Содержит азот, фосфор, калий, микроэлементы в специальной пропорции для внекорневой подкормки, а также стимуляторы роста (фитогормоны ауксиновой, цитокининовой и гиберелиновой природы), аминокислоты и углеводы. Способ применения: еженедельное опрыскивание листовой части растений. Не заменяет корневое удобрение, а является лишь дополнительным приемом.
Доктор ФОЛИ используется как готовый раствор удобрения. При помощи триггерного распылителя равномерно опрыскивать надземную часть растений. Для большинства растений применяется один раз в две недели. В период острой необходимости в питательных веществах (активный рост, заболевания листа, в т.ч. хлороз, формирование бутонов) рекомендуется применение с частотой один раз в неделю. Удовлетворяет потребности растений в питательных веществах, стимулирует рост и активное цветение, приводит к увеличению вегетативной зеленой массы, усилению окраски цветов и листьев, повышает сопротивляемость болезням и гнили.
Доктор Фоли - орхидея листовая подкормка по листу
Прикрепления: 0157342.jpg (57.0 Kb)
 
MarchuhaДата: Четверг, 30.04.2009, 17:31 | Сообщение # 7
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
flower, я купила в пульвелизаторе для всех по листу........им можно да?


г. Днепропетровск
 
АнютикДата: Понедельник, 18.05.2009, 11:11 | Сообщение # 8
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 665
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 60
Где купипить плантафол в фасовке по 1 кг? wacko
 
O_ksanaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:26 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Кстати, могу сказать, что плантафол 20:20:20 даже очень и очень. Поскольку упаковку доктора фоли купить я не смогла, купила это.
Теперь хочу купить еще для цветения дозировку. И "Мастер" той же Valagro.
 
flowerДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:27 | Сообщение # 10
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
O_ksana, это у тебя камбрия после плантфола зацвела?
 
O_ksanaДата: Понедельник, 25.05.2009, 16:33 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Еще не зацвела smile
После плантафола у меня корни и листья как взбесились у всех. А камбрия хорошо расти стала. Прямо на дрожжах. Можно, конечно и на весну списать, поэтому время покажет. А для цветения надо 10:54:10.

Плантафол - по листу, мастер (той же фирмы) - корневая.
Вот тут

 
MorgensternДата: Понедельник, 25.05.2009, 18:58 | Сообщение # 12
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 498
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 28
а мне кажется, что это просто весна и подкормка, причем любым удобрением, у меня тож поперли листья и корни, и уже цветущий один начал с верхних почек выпускать еще бутоны.
кормлю фоли по листу и иногда кемирой-люкс в полив.
правда после фоли листья стали более жирные, налитые, так и хочется похрумкать smile


Змейса-Пиявса :)~
 
ДжинаДата: Вторник, 26.05.2009, 03:04 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Я кормлю Плантафолом 20:20:20, а для цветения только в период развития бутонов и не часто иначе могут деформироваться цветы. Можно добиться суперобильного цветения, но сильно ослабляется растение, может потом долго не цвести или шикарно процвести и...погибнуть.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
flowerДата: Суббота, 30.05.2009, 07:43 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Плантафол 10-54-10 25г
Удобрение с высоким содержанием фосфора для стимуляции цветений.
купить
 
KatrineДата: Вторник, 09.06.2009, 14:49 | Сообщение # 15
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
девочки,я просто в панике!
У моей "свекрови" фалик(мы его дарили в начале сентября) сейчас до сих пор цветет с боковых цветоносов на которых я насчитала 22 открытых цветка и 7 бутонов при том,что она его НИ РАЗУ не удобряла!!!!!!!!!!!! Как такое вообще может быть???????? У меня такого ни разу не было при моем-то уходе!!!! Я в шоке была!!!! Жаль что фотика не было.Когда в след раз поеду-возьму,главное чтоб она не отцвела..


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Удобрения
  • Страница 1 из 59
  • 1
  • 2
  • 3
  • 58
  • 59
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024