| RSS
Пятница
26.04.2024, 01:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Важнейшие элементы для здорового роста орхидей (запомнить, как дважды два - четыре)))
Важнейшие элементы для здорового роста орхидей
flower8521Дата: Четверг, 28.06.2018, 13:58 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Спасибо за быстрые ответы я тут редко, только когда припекает )))

Цитата Стася ()
Поливаю с удошками где-то раз в месяц.

во время активного роста до какого момента? до раскрытия бутонов?

Подскажите еще по 2м моим орхам по отдельности, пожалуйста.
1. Сейчас покажу фото. Не знаю как правильно объяснить...на отцветшем цветоносе начинало вылазить ответвление, но остановилось (это еще было весной или в конце зимы 54 ) на 7 мм и так и находится в таком состоянии. В чем может быть причина? В нехватке каких-то элементов? (фото 1,2).
Сейчас смотрю пошел активный рост корневой и вроде как того самого побега (~ на 1 мм). Начну удобрять. Но вопрос открыт для меня на будущее, чтобы знать как действовать. Такие моменты у меня уже были...(

2. Орхидея желтая цветет месяца два с одного прошлого цветоноса, второй не зацветал )) недавно начал фалик его засушивать. НО! я смотрю что идет активный рост корневой, и вроде как почка просыпается на засушивающем цветоносе только ниже. Посмотрите пожалуйста, что делать? Удобрять же не нужно в период цветения, а то сбросит цветочки...а рост активный пошел корней, по логике нужно удо подключать же... Я в растерянности...Что скажете? Могу понаблюдать пару дней за той почкой, если не пойдет рост, то ладно (немного совсем расстроюсь 55 ).

Добавлено (26.06.2018, 11:36)
---------------------------------------------
Девчонки, дайте, пожалуйста совет на пост выше 57

Добавлено (28.06.2018, 14:58)
---------------------------------------------
Эх, жаль...что так никто и не ответил

Прикрепления: 1256625.jpg (73.2 Kb) · 3822909.jpg (115.0 Kb) · 5191800.jpg (122.0 Kb) · 9659605.jpg (109.5 Kb) · 4527284.jpg (77.2 Kb) · 8449158.jpg (73.6 Kb)
 
СтасяДата: Воскресенье, 01.07.2018, 23:22 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower8521 ()
во время активного роста до какого момента? до раскрытия бутонов?

Да, до раскрытия бутонов.

Цитата flower8521 ()
В чем может быть причина?

Однозначного ответа здесь нет.Всегда нужно учитывать в первую очередь внешние условия: свет, влажность, температура, а удошки это уже как дополнение. ИМХО

Цитата flower8521 ()
Посмотрите пожалуйста, что делать?

Не менять условий, а дальше сама растюшка определиться, что для неё в данный момент важнее - либо корешки, либо цветики.
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Важнейшие элементы для здорового роста орхидей (запомнить, как дважды два - четыре)))
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024