| RSS
Четверг
25.04.2024, 23:51

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Важнейшие элементы для здорового роста орхидей (запомнить, как дважды два - четыре)))
Важнейшие элементы для здорового роста орхидей
DaveWdfДата: Понедельник, 31.03.2014, 00:58 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 96
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Yerevan
Награды: 0
Стася, нет вообще других методов?
 
СтасяДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:00 | Сообщение # 32
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
DaveWdf, Я других не знаю. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
DaveWdfДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:07 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 96
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Yerevan
Награды: 0
Стася, а что ждать когда твое растение умрет и все? не оставив ничего?
 
СтасяДата: Понедельник, 31.03.2014, 01:25 | Сообщение # 34
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
DaveWdf,А с какого перепуга растюшка должна умирать?
Вот еще одна темка "Сколько лет "живут" фаленопсисы? (10, 20, 30 лет?)"


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
DaveWdfДата: Понедельник, 31.03.2014, 02:04 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: Нам такие не нужны!
Сообщений: 96
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Yerevan
Награды: 0
Стася, спасибо, буду надеятся что все орхи которые буду растить будут жить и лет 30 JC_ThankYou
Цитата DaveWdf ()
пол калпачок на пол литра или полный калпачок?

Стася,
ну что мне делать?
отредактировано Администратором.
 
СтасяДата: Понедельник, 31.03.2014, 09:50 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата DaveWdf ()
на применении написано что один калпачок развести с 1 литром воды,

Значит если ты берешь 1/2 литра воды, то нужно добавить 1/2 колпачка удобрения, чтобы концентрация осталась прежней. :p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
ГруняшкаДата: Понедельник, 30.03.2015, 12:06 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 7
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
55 Девочки, исходя из сказанного в первом постике темы напрашивается вопрос (извиняюсь, если уже было, в этой теме не нашла). Кто-нибудь пробовал подкармливать фалики нитроамофоской (там в составе еще калий (НПК) 16:16:16 ), если да - в каких пропорциях разводили?

Меня зовут Аня и можно на "ты"
 
ДжинаДата: Понедельник, 30.03.2015, 13:46 | Сообщение # 38
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Груняшка, а зачем именно нитроамофоской? Навредить не боитесь? По-моему гораздо лучше использовать для орх именно орхидейные удо. В них меньше примесей.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
AnnaRДата: Вторник, 25.08.2015, 10:15 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 2
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Столько уже советов перечитала, а орхидеи все равно слабо цветут( вот тут вроде хорошие советы отредактировано Администратором, но может кто лучше разбирается еще подскажет?
 
flowerДата: Вторник, 25.08.2015, 10:24 | Сообщение # 40
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
AnnaR, еще одна реклама и бан!

 
flower8521Дата: Четверг, 21.06.2018, 23:14 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Здравствуйте. Подскажите советом. Мои фалики цветут примерно с марта-апреля. Уход: полив погружением; в период активного роста удобряю каждый второй полив Мистер Цветом для орх - 1,5-4-2,5+микро до вызревания бутонов. Развожу удобрение в меньшей концентрации, чем указано. Удобряю окунанием, или после обычного полива, просто поливаю уже мокрые корни. Орошаю орхи. Т.е. все как обычно. Понимаю что лето и жара и сухость в комнате + солнечная сторона и т.д. что все это сказывается на цветах. Стоят не на солнце, как положено. Духоту ничем не могу убрать. Вкл увлажнитель, если не забываю...т.е.редковато включаю, если честно 55 но мой вопрос касается круглогодичного ухода ))
Вопрос 1: что влияет на то чтобы цветонос цвел с уже сформировавшихся бутонов, и продолжал во время их же цветения, зацветать зарождающимся еще новым на концах цветоноса бутонам? Сложное предложение, но я думаю вы поняли о чем я )))
У меня так не получалось, чтобы фалик зацвел, и потом дальше в период цветения зацветали новые бутоны на концах. Они все время как то останавливались в росте (т.е.такие мелкие зародыши). В любое время года.

Может в удобрении дело? или нужно еще удобрять отдельным средством в период цветения?
2 вопрос: Правильно ли я делаю, что прекращаю подкормку до полураскрытия первого бутона? а не продолжаю потом еще через какое-то время, чтобы те дальние концовые зародыши-бутоны дозрели до каких-то размеров?
В жаркий период времени как сейчас я поверю что может фалику сложно и он будет цвести не так обильно. Но почему у меня и в другое время года так же? Нет сильного цветения )))
В чем может быть проблема?
Орхи не болеют ничем, время от времени появляются штуки от скопления влаги, не помню название

Заранее спасибо за советы
 
СтасяДата: Четверг, 21.06.2018, 23:55 | Сообщение # 42
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower8521 ()
что влияет на то чтобы цветонос цвел с уже сформировавшихся бутонов, и продолжал во время их же цветения, зацветать зарождающимся еще новым на концах цветоноса бутонам?

Если все норм с корневой и взрослый фалик, то для более обильного цветения нужна достаточная освещенность, например в осенне-зимний период установи дополнительную досветку.

Цитата flower8521 ()
нужно еще удобрять отдельным средством в период цветения?

Нет, если удобрять в период цветения, то фалики быстрее отцветают.

Цитата flower8521 ()
Орошаю орхи

Зря, т.к. регулярное попадание влаги на бутоны совсем не айс.

Цитата flower8521 ()
Нет сильного цветения

Что ты называешь сильным цветением? Это такое , как в магазине продают? Так там на фермах их кормят стимуляторами и обычно первые пару лет такие растюхи могут дома вообще не зацветать, пока адаптируются к новым условиям и новому уходу.Не переживай, со временем они "повзрослеют", окрепнут, наберутся сил и домашнее цветение станет более обильным, на нескольких цветоносах одновременно и частенько даже с ответвлениями. :p
 
flower8521Дата: Пятница, 22.06.2018, 12:14 | Сообщение # 43
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Цитата Стася ()
в осенне-зимний период установи дополнительную досветку.

есть подсветка. Я не написала об этом.. 55
Стася, А мое удобрение подходит по макроэлементам? И оно не стимулирующее, а просто обычное для нормального ухода, так?
Я орошаю только листья и корни воздушные и только когда жарко. Ну может сын еще пару раз ))
Цитата Стася ()
Что ты называешь сильным цветением? Это такое , как в магазине продают?

Да. такое. я увидела у тети своей такую орху как в магазине, и удивилась как такое возможно. Она вообще всегда покупает фалики на распродажах, а потом их выхаживает. Взяла у нее пример 55 Она говорила что удобряет и во время цветения Чистым листом удобрение успех для цветущих, и я так поняла что оно общего назначения. + у тети и другая сторона света на окне....и первый этаж :) Наверное из-за этого им не жарко там, и они так цветут, да? или все-таки из-за удобрения? :)
Цитата Стася ()
Нет, если удобрять в период цветения, то фалики быстрее отцветают.

т.е. если тетя использует удобрение во время цветения, и у нее такая пышная орхидея, то отцветет она очень быстро?
Цитата Стася ()
со временем они "повзрослеют", окрепнут, наберутся сил и домашнее цветение станет более обильным, на нескольких цветоносах одновременно и частенько даже с ответвлениями.

Когда же это будет уже )))) одной три ода, всем остальным по 2 57
 
flower8521Дата: Пятница, 22.06.2018, 12:36 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 23
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
че-то фотки не добавились мои...
Прикрепления: 9708921.jpg (54.8 Kb) · 4078813.jpg (49.9 Kb) · 7029779.jpg (44.4 Kb)
 
СтасяДата: Пятница, 22.06.2018, 12:42 | Сообщение # 45
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата flower8521 ()
А мое удобрение подходит по макроэлементам? И оно не стимулирующее, а просто обычное для нормального ухода, так?

Это удобрение именно для цветения, судя по соотношению NPK 1,5-4-2,5. Я предпочитаю использовать для фаликов сбалансированное удо, где все элементы в равных пропорциях. Поливаю с удошками где-то раз в месяц.

Цитата flower8521 ()
Наверное из-за этого им не жарко там, и они так цветут, да? или все-таки из-за удобрения?

Однозначного ответа нет, т.к. у всех разные условия, разный состав воды для полива, разный субстрат и т.д. Нужно подбирать то, что тебе оптимально подходит, иногда на это уходит несколько лет.

Цитата flower8521 ()
т.е. если тетя использует удобрение во время цветения, и у нее такая пышная орхидея, то отцветет она очень быстро?

Без удошек цветы будут держаться дольше.

Цитата flower8521 ()
одной три ода, всем остальным по 2

Для орхидей это не срок . :)
Главное чтобы растюшка бала здоровенькая и нормально росли корешки и листики, вот тогда и будет пышное цветение на долгие года. :p
 
Форум » Агротехника и особенности ухода за орхидеями » Всё что нужно орхидеям » Важнейшие элементы для здорового роста орхидей (запомнить, как дважды два - четыре)))
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024