| RSS
Четверг
28.03.2024, 11:38

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Новости в мире фотографии
Новости в мире фотографии
XariusДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:18 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
В этой теме выкладываем различные новости которые происходят в мире фотографии,
ссылки на различные фотоконкурсы в сети интернет и многое другое
:p


 
XariusДата: Воскресенье, 25.04.2010, 22:51 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
40 лучших фотографий природы за 100 лет

В честь ежегодного Международного дня Земли 22 апреля члены Международной лиги фотографов-натуралистов выбрали 40 лучших фотографий природы. Большая часть снимков будет распродана на благотворительном аукционе, средства от которого пойдут различным группам, занимающимся защитой и сохранением природы.

Эти фотошедевры были проданы на аукционе Кристи в Великобритании. Вырученные средства будут направлены в природоохранные организации. По словам организаторам аукциона, самым сложным был выбор снимков.


1. Комментарий фотографа Томаса Мангельсена: «Мыс Черчилля – одно из крупнейших мест, где собираются белые медведи. Здесь относительно одинокие медведи собираются и общаются в ожидании падения температуры и замерзания льда. Зимой, когда практически ничего не было видно из-за пурги, два взрослых белых медведя проверяли друг друга на силу в так называемой «игривой борьбе»… Это противостояние помогает им оставаться в форме и выяснять, кто тут главный, хотя стороннему наблюдателю может показаться, что им это нравится». (Thomas D. Mangelsen). Считается, что здесь можно увидеть едва ли не самое большое количество белых медведей одновременно. На самом деле два молодых зверя меряются силой, но в преддверии наступающей весны их борьба больше напоминает танец.


2. Сборище африканских слонов на закате в республике Ботсвана. Снимок сделан Франсом Лантингом в 1989 году.
Фотограф Франс Лэнтинг: «Весь год я жил в дельте реки Окаванго в Ботсване и некоторое время работал по ночам, просыпаясь на рассвете, чтобы запечатлеть животных в предрассветные часы. Я часто оставался на ночь у излюбленного водоема, где я старался слиться с окружающей средой, чтобы меня не заметили. Слоны двигались вокруг меня в сумерках, словно огромные тени. Однажды где-то рядом собралось стадо диких быков». (Frans Lanting)


3. А это каньон Пария в американском штате Аризона. Фотография у Джека Дикинги получилась лишь с шестой попытки. До этого он 5 раз приезжал в это местечко после сезонных дождей, но каждый раз ему не нравилось отражение в водном зеркале. И лишь с шестой попытки, когда фотограф приехал к каньону поздно вечером и к рассвету добрёл до этого красивейшего места, идея увенчалась успехом. Фотожурналист и обладатель Пулитцеровской премии Джек Дикинга сделал эту фотографию окаменелых песчаных дюн в каньоне Пария, Аризона. Книга с его снимками стала частью кампании в помощь созданию национальных памятников в этом районе. (Jack Dykinga).


4. Австралийский морской лев - одно из самых редких животных на Земле. Комментарий фотографа Дэвида Дубиле: «Пока я их фотографировал, лидер группы встал, оглянулся, а затем рванул к берегу, увлекая за собой всю группу. Море было тихое и спокойное. Что-то подсказывало, что нам тоже лучше уйти, и не успели мы подумать об этом, как в поле зрения показалась большая белая акула. Австралийский морской лев – одно из самых редких видов животных на Земле». (David Doubilet)


5. Покойный Гален Роуэлл увидел это перистое облако, взбираясь на гору одним вечером 1976 года в Калифорнии.
Раскол камней и облаков - эта фотография сделана Галеном Роуэллом в 1976 году в Калифорнии в восточной Сьерра-Невада. Необычное облако фотограф увидел, взбираясь на одну из гор. Но ему захотелось сфотографировать его в контексте окружающего ландшафта. Тогда он поспешил занять удобную позицию, откуда можно было бы увидеть облако над этой скалой. Галену это удалось. Облако оказалось на нужной фотографу скале ровно через тридцать секунд после того, как он добрался до подходящего места и настроил свой «Никон».


6. Гигантские черепахи на Галапагосских островах – «это те самые существа, которые дали Дарвину заряд воображения, который привел к развитию теории эволюции», - говорит фотограф Франс Лэнтинг. – Внутри вулкана Альцедо, на острове Изабелла, жизнь как будто остановилась. Этот караван как будто выплыл из другого мира. Лишь в 1965 году биолог из Эквадора нашел путь вниз и открыл мир, где жили огромные черепахи. Эта группа, наверное, никогда не видела людей. Я неделю жил среди черепах Альцедо, и никогда этого не забуду. Черепахи отдыхали в пруду, а легкий туман вокруг них смешивался с испарениями и пылью от вулкана. Мне удалось сделать снимок, передающих атмосферу тех времен, когда землю населяли динозавры и примитивные существа». (Frans Lanting). Гигантские черепахи, расположившиеся в пруду около вулкана Альцедо на Галапагосских островах на закате Солнца, выглядят немного мистически. Сам же фотограф сравнивает это удивительное место с «окном во время». А в своем снимке он хотел на мгновение вернуться в эпоху, когда «рептилии царили на планете».


7. Комментарий фотографа Франса Лэнтинга: «Во время работы в дельте реки Окаванго я постоянно искал способ передать саму сущность этих влажных земель. Окаванго занимает тысячи километров, но на самом деле это всего лишь тонкая полоска воды, прорезавшая пески Калахари. Водяные лилии привлекли меня, потому что они символизируют жизнь, которая стала возможной благодаря воде в этих сухих местах. Однажды я увидел, как кувшинки цепляются за речное дно. Эта идея засела мне в голову. Я спрыгнул в болото. Пока мой помощник стоял на страже (чтобы меня не съели крокодилы), я нырнул на дно с камерой в специальном непромокаемом цилиндре. Я проводил под водой около минуты, каждый раз задерживая дыхание. Глубина была небольшой, но кувшинки как будто тянулись к небу». (Frans Lanting)


8. Утренний туман в юго-западной Тасмании. Фотография Питера и Лиз Домбровскис была опубликована в газете накануне выборов 1983 года в Австралии. Подпись под фотографией гласила: «Вы сможете проголосовать за партию, которая уничтожит ЭТО?». Речь шла о намерении кандидатов активно использовать реки в хозяйственных целях, что нарушило бы их свободное течение. Итог выборов был предрешён, а реки до сих пор текут свободно... Этот снимок стал главным в проекте, целью которого было остановить строительство плотины на реке Франклин в Тасмании. Впервые снимок был опубликован в газете "The Australian" и произвел настоящий фурор. Позднее суд объявил строительство плотины незаконным. (Peter Dombrovskis)


9. Медведь и его отражение - фотография сделана Полом Никленом в июле 2006-го в районе канадского острова Баффинова земля.
Это фото сделано Полом Никленом. Белые медведи часто плавают под водой, этот был обнаружен фотографом в северной части острова Баффин. Ученые опасаются, что тающие из-за глобального потепления льды могут привести к вымиранию белых медведей уже в этом веке. (Paul Nicklen)


10. «Подводный» фотограф Брайян Скерри сделал снимок этой лисьей акулы, попавшейся в рыбацкие сети в водах Мексиканского залива. Эта бедняга пошла на суп из плавников, столь ценимый в Азии. Ученые считают, что каждый год в этих целях убивается около 100 миллионов акул. (Brian Skerry)

Источники: тут и тут


 
Евгения45Дата: Вторник, 27.04.2010, 15:15 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2557
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 116
http://homeflowers.ru/yabbse/index.php?showtopic=29617
фотоконкурса "Я - флорист"! сейчас уже голосование но после будет новый фотоконкурс


 
XariusДата: Воскресенье, 02.05.2010, 13:56 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Кто хочет попробовать себя в Конкурсах фотографий на различную тематику - МИЛОСТИ ПРОСИМ! :p
Ведь у нас много форумчан умеет просто отлично "ловить момент" ^_^ Попробуйте свои силы в одном из фотоконкурсов!


 
XariusДата: Понедельник, 10.05.2010, 16:13 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
На ЭТОМ САЙТЕ открыты конкурсы фото на тему
- 9 мая
- Детский спорт
- Шиншиллы
- Собачий прыжок
- и многие другие



 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Новости в мире фотографии
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024