| RSS
Суббота
20.04.2024, 08:14

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
Помогите выбрать фотоаппарат
ЛейлаДата: Среда, 22.12.2010, 14:42 | Сообщение # 1
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Девочки, решил муж купить цыфровой фотик, так нифига ж в них не понимает. Подскажите чего там в нём быть должно, чтобы фотки нормального качества был , и , чтобы цветочки крупным планом фоткать можна было
 
tarikgДата: Среда, 22.12.2010, 14:49 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Лейла, а на какую сумму вы рассчитываете? У меня камера Olympus C8080,но объектив покупался отдельно.
 
ЛейлаДата: Среда, 22.12.2010, 15:18 | Сообщение # 3
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
tarikg, я думаю, что до 2000 грн.
 
GalinaДата: Среда, 22.12.2010, 15:42 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Лейла, насколько я знаю то лучше всего брать Sony или Canon. Мы на выходных покупали на подарок нам именно эти модельки рекомендовали. Да и в магазине можно включить, и сравнить. тем более сейчас в магазинах много новогодних акций, можно взять что то хорошее и за нормальную стоимость. :p
 
ЛасуняДата: Среда, 22.12.2010, 15:51 | Сообщение # 5
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Лейла, знакомый фотограф говорил, что фотоаппарат нужно покупать той фирмы, которая занимается только фототехникой, я за кэнон, у меня старый цыфровик этой фирмы и новая зеркалка, бери фотик с функцией макросъемки и фоткай цветочки на здоровье, а по цене впишешься в 2000гр, моделей много, посмотри в инете и почитай описания, так легче в магазине будет, я вообще заказывала по инету, мне так проще было, домой привезли и не надо никуда ходить.
 
GalinaДата: Среда, 22.12.2010, 15:56 | Сообщение # 6
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Quote (Ласуня)
заказывала по инету, мне так проще было, домой привезли и не надо никуда ходить.

и дешевлее на 30% так точно.
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 22.12.2010, 15:59 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
А я за никон. Фотоаппараты этой фирмы мне больше всего понравились из того, что у нас было и я видела

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
ЛасуняДата: Среда, 22.12.2010, 15:59 | Сообщение # 8
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1104
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Белая Церковь
Награды: 101
Galina, это точно, а предпраздничные скидки это обман, ставят цену выше. а рядом скидка, люди и ведутся :D
 
ОляДата: Среда, 22.12.2010, 17:07 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (Куала-Лумпур)
А я за никон.

+1, в Италии его видела, в Аргентине его видела.. Кумовья один просто износили (из недорогих), купили новый и более современный, и опять Никон. И потом, японец он (по идее должен быть). Немного справки:
Nikon (Nikon Corporation, яп. Кабусики гайся Никон, произносится «Никон» listen (info)) — японская компания, специализирующаяся на производстве оптики и электронных устройств для обработки изображений.
Canon тоже люди разбирающиеся в фотоаппаратах очень хвалят. Выберай сама.


 
tarikgДата: Среда, 22.12.2010, 17:51 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Ласуня)
знакомый фотограф говорил, что фотоаппарат нужно покупать той фирмы, которая занимается только фототехникой

однозначно это правильно!!! У меня олимпус второй цифровик по счету,первый был попроще,но все равно очень качественно фотал. Вступлюсь за фирму,инфа с официального сайта:
Quote
Як провідний виробник професійної оптико-цифрової техніки, Olympus виступає піонером у впровадженні найновіших технологій у сфері формування, запису та відтворення зображень і голосу, ендоскопії, мікроскопії, біоаналізу та діагностики.

Добавлено (22.12.2010, 17:51)
---------------------------------------------
Если нужен фотик для качественных фоток,то в любом случае надо брать зеркалку.
Я пока смотрела инструкцию к своему фотику (спасибо Иннусе за ссылку) нашла куча функций спустя год пользования :) :) :) ),он оказывается может делать так

 
РадаДата: Среда, 22.12.2010, 19:29 | Сообщение # 11
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (tarikg)
Если нужен фотик для качественных фоток,то в любом случае надо брать зеркалку.
Мне кажется,что зеркалка нужна либо для профессиональной съемки и тогда высокая стоимость фотика и девайсов окупается,либо,если качественные фотографии-это серьезное хобби.
Для бытовых целей хорошей цифровой мыльницы-за глаза хватит.
 
tarikgДата: Среда, 22.12.2010, 19:30 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (Рада)
качественные фотографии-это серьезное хобби.

таки хобби :*
 
Куала-ЛумпурДата: Среда, 22.12.2010, 19:31 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
Всяк кулик свое болото хвалит :)
Лейла, ИМХО, лучше погуглите, есть много статей, которые Вам помогут определиться с выбором и маркой фотоаппарата :p


Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
ak555Дата: Среда, 22.12.2010, 19:33 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2265
Репутация: 59 []
Статус: Никого нет дома
Город: Южный парень!
Награды: 107
Лейла, извините что не девушка :) , но я свой выбор остановил на canon digital-ixus-870-is золотой цветом. только покупайте made in japan. удачной покупки.

Если вы хотите, чтобы жизнь улыбалась вам, подарите ей сначала свое хорошее настроение.

Сообщение отредактировал ak555 - Среда, 22.12.2010, 19:33
 
ValitaДата: Четверг, 23.12.2010, 00:02 | Сообщение # 15
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 854
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 79
немного добавлю от себя:
не стоит ориентрироваться на фразы типа "хочу только никон, он лучше всех!", или "хочу кенон, он самый крутой!". у любой фирмы есть модели, которые лучше, есть те, что похуже. зависит от запросов выбирающего. и - да, если цели бытовые, как сказала Рада, мыльницы действительно за глаза хватит, у меня была Коника 2 года, довольна очень, на тогдашние запросы хватало. у мамы какой-то кенон, а ей больше и не надо. у нас с мужем - Никон Д90, покупал под свои запросы муж. доволен:)
имхо, до 2000 хорошей зеркалки и обьектива не особо купишь, но - это все нужно читать тесты, отзывы, и т.п. Удачи в поиске!


Стихий четыре.
Чувств как будто пять,
И сто загадок.
Стоит ли считать?

со мной на "ты"

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Помогите выбрать фотоаппарат
  • Страница 1 из 13
  • 1
  • 2
  • 3
  • 12
  • 13
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024