| RSS
Вторник
16.04.2024, 10:55

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Как правильно фотографировать цветы
Как правильно фотографировать цветы
AllkaДата: Понедельник, 02.03.2009, 20:48 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 4
Фотографировать лучше при дневном естественном свете при пасмурной погоде...
Желательно фотографировать возле северного окна или возле окна, куда в данный момент не попадает прямое солнце...
Итак, ставим темный фон перпендикулярно северному окну, напротив ставим цветок и параллельно окну возле цветка лист белого ватмана, чтоб отражал свет.
И щелкаем много раз, пока не добъемся более удачное фото smile
 
tenДата: Вторник, 03.03.2009, 15:47 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
А мне больше нравтся фотографировать при солнечном свете. При этом нужно не забыть поставить макрорежим на фотоапарате и выставить правильный баланс белого. Если нужно сфоткать при других условиях света, то функция "баланс белого" в фотике играет самую важную роль. Например, если режим стоит авто и фотка сделана вечером при исскуственном свете, то получится синий оттенок. Если выставить баланс белого на "исскуственный свет", то получится более натуральный цвет вашего объекта.
А еще на экранчике почти всех фотиков при легком нажатии кнопки фото, появляется зеленый квадратик фокуса. Нужно пытаться навести этот квадратик на центр цветка. Тогда будет четкий объект. Удачи. Поделилась немножко опытом whistling


Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
flowerДата: Воскресенье, 12.07.2009, 20:49 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
думаю, что тема нужная для нашего клуба, а то смотрю фотографий много в галереях, а качество снимков не у всех хорошее. учимся пользоваться цифровыми фотоаппаратами :)
кому интересно
 
XariusДата: Суббота, 20.03.2010, 15:25 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Как правильно фотографировать цветы, фото цветов

Постановка цветов: Иногда остаётся пыльца на лепестках или грязь на листьях. Я использую мягкую кисть для рисования, чтобы убрать то, что мне не нужно. Кроме того, может оказаться, что один из листочков находится «не на своём месте». Специальная цветочная зелёная лента или незаметно размещённая булавка помогут решить эту проблему. Цветочная лента вряд ли нанесёт какой-то урон. Если вам нужен эффект мокрого цветка, то можете воспользоваться распылителем.

Композиция: Правило трети, правило трети, правило трети (Правило третей — это способ определения, где поместить фокусные точки на снимке. Фокусные точки — это области интереса в снимке. Если ты делаешь портрет, очевидная область интереса — глаза персонажа. Если ты снимаешь пейзаж — это может быть дерево на переднем плане. Вот первый совет преподавателя цифровой фотографии — не располагай области интереса по середине снимка! Многие так делают. Регулярно. И я никак не могу понять, почему? Снимки получаются лучше, если область (или области) интереса расположены не по центру) . Ничего не может быть хуже, чем мёртвый центральный снимок цветка, расположенного в мёртвом центре снимка. Если есть возможность, то не забудьте также оставить место по бокам, для того, чтобы можно было поработать с фотографией после. Пусть свет падает слева направо (также как глаза читают книгу).

Фон: Будьте внимательны и убедитесь, что у вас не "прорисован" фон (не чёткий). Большинство цветов и так обладают потрясающей детальностью и не нужно отвлекать от этого фоном. Чистое голубое небо - самый замечательный фон.

источник


 
XariusДата: Суббота, 20.03.2010, 15:26 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Вот тут есть неплохая статья. Можно почитать хотя бы для общего развития :D

И вот еще статья :p и вот


 
XariusДата: Суббота, 20.03.2010, 15:42 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Проффесиональная обработка фотографий... для "чайников" !!!

Не надо инсталировать никаких программ, ни надо платить или использовать пиратские копии. Просто загружаете свою фотографию на сайт и обрабатываете ее простыми и понятными инструментами.

Чего обычно не хватает любителской фотографии:
- Контрастности (Инструмент Четкость / Автоматический котраст)
- Резкости (Инструмент Четкость / Повышение котраста)
- Правильного позиционирования (Инструмент Размер снимка)

Рекомендую попробывать все инструменты, тем более что их можно в любой момент отключить (правая панель от фотографии). Готовое изображение можно сохранить, нажав в нижней части на иконку дискетки.

Адресс сайта: http://www.fanstudio.ru

источник


 
XariusДата: Суббота, 20.03.2010, 15:49 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Вот это еще можно почитать :p

 
XariusДата: Суббота, 27.03.2010, 15:44 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Советы по фотографии

Редактирование и создание эффектов для цифровых фотографий – это просто! Здесь вы узнаете об эффективных возможностях
фотообработки и оригинальных способах демонстрации фотографий в Интернете. Все описанные ниже действия можно произвести
с помощью продуктов и сервисов, созданных на базе веб-платформ Online Photo! Enhancement Platform и Photo! Presentation Platform.

Вот -- подробные статьи


 
JuliaДата: Суббота, 27.03.2010, 15:44 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 74
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Gartem, отличный цветок и фото %) А фон фотошопом заливаете?
 
GartemДата: Суббота, 27.03.2010, 15:45 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Украина, г. Черкассы
Награды: 12
Нет, фотографирую на черном фоне, в качестве последнего использую футболку, вешаю на расстоянии в 50 см, примерно.

Phalaenopsis cornu-cervi

 
GartemДата: Суббота, 27.03.2010, 15:45 | Сообщение # 11
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 104
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Украина, г. Черкассы
Награды: 12
Каттлея интересная.
Спасибо всем. Фоток было около 100 штук, вышла только одна нормально.
 
СонечкоДата: Пятница, 17.02.2012, 17:14 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Quote (Рада)
сделайте штук 50 разных снимков.

Вика, оптимист :*


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
РадаДата: Пятница, 17.02.2012, 17:35 | Сообщение # 13
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (Сонечко)
Вика, оптимист
а чего, я именно так и делаю. По другому руку не набьешь!Зато из 50 снимков хоть парочку приличных можно будет выбрать.
 
ИрэнаДата: Пятница, 17.02.2012, 18:10 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Quote (Сонечко)
Вика, оптимист

Неа, реалист :D Хороший снимок получается, действительно, один из сотни. Это у меня. А если фотик получше, то один из пятидесяти. :)
 
kotiaДата: Пятница, 17.02.2012, 22:28 | Сообщение # 15
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
Quote (Ирэна)
Хороший снимок получается, действительно, один из сотни. Это у меня. А если фотик получше, то один из пятидесяти.

Специально решила пересчитать, сколько фоток сделала для конкурса. Оказалось 174, выбрала одну :D и то вижу недостатки


Юля
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Искусство Фотографии » Как правильно фотографировать цветы
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024