| RSS
Суббота
04.05.2024, 17:46

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Много ли Вы тратите?
Много ли Вы тратите?
KatrineДата: Суббота, 11.04.2009, 11:53 | Сообщение # 16
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
а вообще я обожаю просто аксессуары! Сумки и кошельки-это моя страсть! И раньше все деньги на это справляла.а сейчас еще и на орхи smile У меня дома лежит 11 сумок,и это после того как я половину пораздавала родственникам,а остались самые любимые! biggrin

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
tashaДата: Суббота, 11.04.2009, 14:06 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 828
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, м.Дарница
Награды: 52
ой а у меня стасть к бижутерии: сережкам, брослетам, бусикам! У меня на золото алергия так я возмещаю так называемой дешовой бижутерией, у меня небольшие колекции: с сережек около 40 пар! браслетов около 10, и около 15 бусиков.


 
Ode$$itkAДата: Воскресенье, 12.04.2009, 17:08 | Сообщение # 18
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
"У меня на золото алергия" - tasha, surprised
У меня в последнее время наоборот какая-то мания. И то хочется, и это, кое-что покупается. Но больше всего денег я трачу на сладкое heart




Сообщение отредактировал Ode$$itkA - Воскресенье, 12.04.2009, 17:28
 
Ольга2Дата: Воскресенье, 12.04.2009, 18:05 | Сообщение # 19
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 119
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Симферополь
Награды: 16
О сладости-это да! smile Прощай фигура cry

 
ПёстренькаяДата: Пятница, 26.06.2009, 22:18 | Сообщение # 20
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
я много трачу, но до зарплаты мне хватает. трачу на сладкое, флористику и еще всякую всячину. последнее время мечтаю накопить на британского голубого котенка, а муж еще и мейн куна хочет. в общем траты придется уменьшить. после ремонта покупаем породистых животных.

Мейн кун

Британец

Добавлено (26.06.2009, 22:18)
---------------------------------------------
Евгения45, просто прелесть он. Я тоже бы такого хотела, но муж не любит вислоухих. sad




Сообщение отредактировал Пёстренькая - Пятница, 26.06.2009, 22:18
 
ОляДата: Пятница, 26.06.2009, 22:38 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Я тоже транжирка sad Большей частью перерасход приходится либо на красивенькие детские одежки (более чем надо), либо на подарки дорогим мне людям, либо на орхи smile

Девченки, котики ну очень симпотяшные!




Сообщение отредактировал Оля - Пятница, 26.06.2009, 22:39
 
Natali_YaДата: Среда, 01.07.2009, 23:57 | Сообщение # 22
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 33
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 2
И я транжира smile на что я только не трачу:)))))))

Пёстренькая котики красавцы!!!!!!! Моя британка тоже была маленькой милашкой а теперь бегемотик:))

 
KatrineДата: Четверг, 02.07.2009, 00:20 | Сообщение # 23
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
они в детстве все классные,а потом британцы такими кабанами становятся! biggrin У бабушки моей британец вислоухий,так его на руки тяжело поднять biggrin

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
flowerДата: Четверг, 02.07.2009, 09:18 | Сообщение # 24
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
у нас тут тема про котов? biggrin
я поняла, что могу потратить все деньги biggrin сколько б у меня их не было! крупную сумму потратила бы на более крупную покупку, т.е. машина, квартира и т.д.; мелкую - на всякий декор, да что угодно! только б не лежали. да и сейчас лучше вложить куда-то деньги, чем держать в банке или лома в валюте. странные времена настали wacko конечно, при условии если все есть, ( в наше время) можно и по банкам частями распихать (что мы и сделали) но если у человека съемная квартира и он копит себе на жильё например, ну вот как в нашем госу-ве можно денег отложить, только насобирал сумму - инфляция, только в банке депозит заюбирать - тунец банку настал. единственное правильное решение - это кредит и живешь уже как бы в своем жилье и получается деньги выплачиваешь уже за своё, пусть и дороже, но снимать квартиру и еще умудряться откладывать намного тяжелее. вообще понимаю и сочуствую людям не имеющим своего жилья. тут сильно и не потрынькаешь деньги в своё удовольствие.
так о чем это я собстенно wacko
получается, это я сейчас транжирка, если б передо мной была поставленная цель (покупка квартиры или дачи) конечно я бы деньги не тратила, экономила и т.д. и т.п. чет написала обо все и ни о чем. smile
 
ПёстренькаяДата: Четверг, 02.07.2009, 09:31 | Сообщение # 25
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1489
Репутация: 30 []
Статус: Никого нет дома
Город: Резекне
Награды: 72
Quote (Natali_Ya)
Пёстренькая котики красавцы!!!!!!! Моя британка тоже была маленькой милашкой а теперь бегемотик:))

я бегемоика и хочу, только боюсь с нашим ремонтом и моими тратами я на него не накоплю никогда.

Не , реально никогда не хватает денег, хочется много и сразу. надо себя как-то сдерживать, но пока не получается. Вот недавно купила горшок для цветка, который еще даже корни не пустил biggrin


 
teacherДата: Четверг, 23.07.2009, 15:52 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 216
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Наша семья в отношении денег вообще экстремальна, еще со времен студенчества и общежития. Никогда не получалось отложить крупную сумму, а, если получалось хоть что-то накопить, то это сразу же куда-то вкладывалось. Сейчас живем в квартире (кредит), выплачиваем машину и периодически покупаем орхидеи . Многое из техники тоже покупалось в кредит. Наши родители в шоке от такого ведения семейного бюджета, хотя мы уже давно от них материально не зависим. Я пыталась мыслить так же, как они (двое детей - надо думать о будущем и т.п.), но когда за полгода потеряла троих близких человек и даже не поняла, а почувствовала, что "когда-нибудь потом" может и не быть, поехали с мужем на "птичку" и всю зарплату потратили на аквариум. Я его еще с детства хотела, но все как-то "не в тему" было.
Каждый месяц уходит очень много: на школу, репетиторов, курсы, секции и т. д., но меня выручают ученики. Работу в универе за зарплату, которую уже 3 месяца не платят, можно назвать благотворительностью :)
 
ДжинаДата: Пятница, 24.07.2009, 00:01 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Думаю, что большинство эмоциональных людей транжиры. Деньги ведь просто средство для получения удовольствия, только набор удовольствий немного отличается. А вообще от психолога слышала, что большинство людей живут по закону пирамиды - только 20% наших действий продуктивны, а 80% бесполезны. Поэтому хочешь больше результатов - делай больше попыток. Я тоже транжира. Есть только здесь и сейчас, все остальное сомнительно. Если кого-то продуманный экономный образ жизни делает счастливым, пусть все просчитывают и дальше. Меня, моих близких делает счастливым получение желаемого. Я сознательно без острой необходимости не экономлю. Например, в прошлом году мы собирались купить новую машину и собирались в Тай. Сначала выбрали самый привлекательный маршрут, потом взяли сына, хотели взять и второго, но он был в отъезде. Съездили, машину еще не купили. Машин было уже несколько и будет еще не одна. А тур подарил столько впечатлений! Жалею только, что второго сына с нами не было. Так что тратить можно и нужно. Главное не терзаться угрызениями совести за сделанное. А орхидеи вообще святое дело!


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
XariusДата: Пятница, 24.07.2009, 00:37 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Я трачу иногда лишне на свои увлечения или когда чего-то очень захотелось.

После того как 10 лет назад умер мой друг - он к чему-то стремился, в чем-то себе отказывал, что-то откладывал... В моем мозгу что-то переключается с тех пор. Хочу здесь и сейчас - и буду здесь и сейчас! Если что-то увидела и хочу - чик-чик ... думаю - могу не дожить, куплю и порадуюсь сейчас. С орхидеями тоже так. Логика говорит - не надо, надо ее ставить где-то будет ... чик-чик ... и я покупаю ...

Если все время отлаживать - можно и не дожить до радостного момента!

Хотя если я на что-то насобирать нацелилась - могу даже на проезде начать экономить, на шоколадках, соках, на всем и даже на увлечениях.


 
ДжинаДата: Пятница, 24.07.2009, 01:24 | Сообщение # 29
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Раньше у меня тоже было больше тормозов плюс совковое воспитание. Но спасибо врачам, что крепко напугали в 20 лет, почувствовала, что завтра может и не быть. С тех прошло 29 лет. Мне 49. Живу и радуюсь буквально каждому дню, каждому цветочку, листочку. Хотелось бы еще пожить. Говорят, чем больше радости, тем больше шансов. Грусть, страх, беспокойство лечу орхидеями. Засыпая думаю о них, любуюсь. Умею экономить, есть планы, есть семья. Если нет острой необходимости, не экономлю, хотя и рассудок стараюсь не терять. Лучше себя понять помогла психология, прошла 5 ступеней ДЭИРа. Качество жизни улучшилось. Чувства вины за глупые
растраты не испытываю. Стараюсь понять перед покупкой хочу или не очень. Если хочу и могу, то зачем себя лишать пусть маленькой, но радости. Наверное стараюсь получить удовольствие от собственной глупости. Но сколько вокруг продуманных и несчастных! У них нет даже этой глупой радости.



Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
ОляДата: Пятница, 24.07.2009, 09:47 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (Джина)
прошла 5 ступеней ДЭИРа

И я тоже прошла 5 ступеней, на 5.2 уже не шла, достаточно возможностей и так было. Хотя мама моя и 5.2 прошла :) Приятно знать, что ты не один.


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Много ли Вы тратите?
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024