| RSS
Пятница
29.03.2024, 01:33

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Что мы носим и где покупаем одежду? (Делимся впечатлениями и информацией о брендах/магазинах)
Что мы носим и где покупаем одежду?
_Stella_Дата: Четверг, 29.01.2009, 12:35 | Сообщение # 1
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Девочки, думаю тема очень интересная и полезная. Предлагаю здесь делиться впечатлениями и информацией о магазинах в которых вы чаще всего покупаете вещи. Начну с себя.
Основная проблема для меня - это деловые костюмы, так как работа требует 4 дня в неделю быть одетым по этикету. Поэтому я всегда в поиске хороших костюмов. Очень нравится Моника Риччи (Альта Цент и Квадрат на Перова), выбор, качество, модели и размры очень радуют. Огорчает только цена. Костюмчик обходится где-то от 1500 до 2500 грн. Так же неплох Арбер (Одесская фабрика), но там в основном мужская одежда и для более взрослых женщин, но иногда фасончики и для молодежи попадаются. Прикипела к Зарре, правда в сравнении цен за границей и у нас, у нас те же вещи дороже.
Свитерочки, кофточки, брючки-кэжуал нравятся в Остине (Большевик, Променада), Трали Вали (Tilly Welly так кажись), Селла и т.д.


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Четверг, 29.01.2009, 16:03 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, стиляга ты у нас однако biggrin я даже не знаю что сказать, у нас дресс-код нигде не обозначен, конечно не в джинсах(только по пятницам) а так в принципе носим всё что купим biggrin
 
_Stella_Дата: Вторник, 03.02.2009, 12:00 | Сообщение # 3
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, да, я такая... biggrin А у нас с этим строго, поэтому и приходится искать что-то деловле, но не скучное. <_<

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
_Stella_Дата: Суббота, 07.02.2009, 12:37 | Сообщение # 4
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Так удивительно, сейчас столько скидок везде от 50%-90%, а народу в магазинах нет.
И еще заметила такую особенность, если скидка 50% то 100% цена как правило 1500 грн biggrin


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Суббота, 07.02.2009, 18:41 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
в очередной раз искала костюм...так и не выбрала, то жакет не подходит то юбка...короче шить чувствую нужно на заказ. а один раз выбирала юбку, так сама удивилась сколько терпения оказалось у продавца.....
 
lylyДата: Воскресенье, 01.03.2009, 15:14 | Сообщение # 6
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Для меня этот вопрос пока не очень актуален т.к. не работаю,а с коляской гулять удобнее в джинсах biggrin

 
МышкаДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:02 | Сообщение # 7
Группа: Удаленные





а я таскаю джинсы и свитера )
 
flowerДата: Воскресенье, 01.03.2009, 21:04 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ой девочки, кто ж не любит джинсы. это лучшее что придумали америкосы
цитирую
Откуда джинсы пошли?

Остановимся на улице и посмотрим. Можно поспорить, что из десяти человек, прошедших мимо, пятеро будут в джинсах. В школе, на спортплощадке, в турпоходе, даже даже в музее и театре — всюду джинсы, джинсы. А откуда они к нам пришли? Из Америки. А если точней? Говорят, дело было так.

Портной Леви Страусс, эмигрировавший в США из Германии, в 1850 году в Сан-Франциско сшил по заказу некоего золотоискателя удобные рабочие брюки. Ткань выбрали особо прочную, которая шла для технических целей — пошива палаток и чехлов. Производилась она во Франции, в провинции Ни и называлась "Деним" (что в переводе с французского означает "из Ни"). Французской тканью торговали в Италии. Именно оттуда, из порта Генуя и отправлялись партии материала за океан. На упаковке значилось "Genas", то есть — Генуя. За океаном это название читалось на английский манер — "джинс". Так стали называть и ткань, а затем и сшитые из нее изделия.

Брюки и куртки пользовались постоянным спросом у фермеров, ковбоев, лесорубов, золотодобытчиков и вскоре широко распространились по всему Американскому континенту. А затем появились и в Европе со своим новым названием, в котором уже трудно угадать имя европейского города Генуя.

А вот для того чтобы на брюках заблестели заклепки, потребовалось еще двадцать лет. В 1870 году опять-таки золотоискатель посетовал, что очень рвутся карманы, не выдерживая груза инструментов, а то и веса самородка. Нашли выход, поставив на карманы заклепки от конской сбруи.

Большой популярности джинсов уже в нашем веке способствовало развитие кино: во многих голливудских фильмах-боевиках действуют любимые публикой кинозвезды в привычной джинсовой одежде.

"Ливайсы" — так еще называют в Америке, да теперь и у нас, джинсовые брюки и куртки (по имени фирмы "Леви Страусс") и ныне в моде и в цене.

 
ТорикДата: Понедельник, 02.03.2009, 01:44 | Сообщение # 9
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 108
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 6
а теперь джинсы в картинках














Сообщение отредактировал Торик - Понедельник, 02.03.2009, 14:06
 
ЛюдмилаДата: Понедельник, 02.03.2009, 08:04 | Сообщение # 10
ЗЛЮКА-БОБРЮКА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 804
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 34
А я обожаю спортивную одежду. Пасусь на распродажах и в стоковых. Вот вчера с мужем ездили в Макрос, на Петровке. Прикупили себе кроссовки по 200грн за пару. Малому курточку и спортивный костюм, а малой в Адидасе панамки по 29 грн..
 
TroyaДата: Понедельник, 02.03.2009, 09:55 | Сообщение # 11
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 267
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 13
а мой муж бесится, когда я джинсы ношу(мне разрешено только юбки джинсовые носить), да и на работе дресс код... да и попу я нарастила за последнее время (на работе слишком хорошо кормят)... вот когда придет пора грибов я джинсы буду покупать, чтобы в них в лес ездить

 
lylyДата: Понедельник, 02.03.2009, 10:21 | Сообщение # 12
прЫнцесса :)
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 347
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 18
Quote (Troya)
а мой муж бесится, когда я джинсы ношу

а я вообще не представляю свою жизнь без джинс wacko


 
_Stella_Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:11 | Сообщение # 13
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Какая красотаааа!!!! А мне сложно себе джинсы подобрать, да и брюки вообще :'( Высокая, а у нас все из Китая родом, а там как известно все низенькие sad Может кто знает хороший магазинчик джинсиков???

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
flowerДата: Пятница, 13.03.2009, 10:17 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
_Stella_, ну я тоже не низенькая, но никогда не сталкивалась с короткими джинсами. тебе именно чистая фирма(с ударением на "а") нужна?
 
_Stella_Дата: Пятница, 13.03.2009, 10:26 | Сообщение # 15
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
flower, да нет, мне бы такие чтобы хорошо сидели. И чтобы дииинныыее :))) Только базары не предлагать,
холодно нынче <_<


Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Что мы носим и где покупаем одежду? (Делимся впечатлениями и информацией о брендах/магазинах)
  • Страница 1 из 18
  • 1
  • 2
  • 3
  • 17
  • 18
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024