| RSS
Пятница
19.04.2024, 05:11

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Что мы носим и где покупаем одежду? (Делимся впечатлениями и информацией о брендах/магазинах)
Что мы носим и где покупаем одежду?
Nata_LiДата: Понедельник, 25.11.2013, 18:40 | Сообщение # 226
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Но вот только норковая шуба НЕ ТЕПЛАЯ. Сама думала, что будет тепло, ан нет. До -12 в ней комфортно, а ниже - нужен пуховичок... или что-то другое... 57
Мутон, говорят, очень теплый...
 
Юле4каДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:36 | Сообщение # 227
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
flower, Наташа, ничего себе Келвин Кляйн!!! БОМБА!!! Я в шоке, класс!!!! %) %) %)
 
Юле4каДата: Понедельник, 25.11.2013, 22:43 | Сообщение # 228
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Nata_Li, я знаю, что норка не самый теплый мех, самый теплый мутон, бобер, чернобурка тоже ничего. Норку утепляют, под подкладку ставят флис и все нормально. Сама носила ягуар итальянский, тоже не на морозы, но знакомая девочка в ателье посоветовала и вставила под подкладку флис и нормально чувствовала себя, когда на улице было очень холодно. Говорят, что на Владимирском шубы продаются уже утепленные, я туда еще не ездила.
 
Nata_LiДата: Вторник, 26.11.2013, 15:33 | Сообщение # 229
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Юле4ка, я еще не видела утепленных шуб. Мех, по идее, и сам должен быть теплый.. ну, я так думала всегда...
Моя шубка не из легких.. если еще утеплитель поставить, я её не унесу... :)
Юле4ка, может, короткие утепляют? Интересно посмотреть... А че-то на Владимирский вообще не ходок.. там так дорого....

Вчера расспрашивала подруг, кто где покупает себе шубки, либо Троещина, либо Дарынок! :p
 
flowerДата: Вторник, 26.11.2013, 15:44 | Сообщение # 230
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Nata_Li ()
Но вот только норковая шуба НЕ ТЕПЛАЯ. Сама думала, что будет тепло, ан нет. До -12 в ней комфортно

значит я не ошиблась. мне в лисьей куртке теплее, чем в норке.

Цитата Nata_Li ()
Вчера расспрашивала подруг, кто где покупает себе шубки, либо Троещина, либо Дарынок!

так отож) а нарваться можно и в магазине. просто возьми с собой, кто-то у тебя разбирается в коже, мехах? есть такой человек, возьми его с собой на покупку.
 
flowerДата: Вторник, 26.11.2013, 15:50 | Сообщение # 231
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Nata_Li ()
обошлась она в 2900 долл.

Цитата Nata_Li ()
Так что поездка в Дубаи - это прекрасная возможность совместить отдых с шоппингом.

ну раз уж так уж)) а спецом туда ехать за шубкой)))
вообще лучше отложить хорошую сумму и купить то что хочется. но есть два НО. стремно ходить в дорогой шубе, добираться общественным транспортом (мне проехать от работы домой 1 остановку на метро), но в белом норковом манто не сильно хочется, чтобы кого-то пошатнуло и он вытер об мой воротник свои губы в помаде. поэтому норку я надеваю редко, в основном хожу в чем попроще (очень люблю спортивный стиль). но у каждой женщины должны быть и шубы (несколько) и обувь всегда больше на две пары, чем хочется :) как в КВН :) и украшения. нужно себя любить. короче я так поняла, что нужно было покупать темную норку или черную или коричневую, вот подумываю 55 а муж пока об этом не знает. пусть спит спокойно пока)) шутка.
 
TIGRIKДата: Вторник, 26.11.2013, 16:52 | Сообщение # 232
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата Nata_Li ()
Так что поездка в Дубаи - это прекрасная возможность совместить отдых с шоппингом

дешевле будет поехать в город Тисменица где завод по пошиву шуб и купить там. Вот как раз там все рынки скупают и потом перепродают со своей наценкой. Я сначала думала туда ехать покупать, а потом купила на Троещине :) То что я смотрела в наших магазинах, это все слишком дорого, а что касается качества, то там часто продают растянутый мех. И потому он такой холодный. И наши бутики скупаются в Турции и Эмиратах. Чтоб мех был теплый надо брать мех с животных убитых зимой. У них в этот период подпушок густой. Если мех длинный, то это мех летний и он более холодный, соответственно дешевле. Чем гуще подшерсток тем дороже и теплее. Самый дорогой это когда ворс самый короткий. Еще надо смотреть чтоб был не крашеный мех. Не говорю уже про то что надо выворачивать и смотреть на качество швов, выченку и если крашеный, то это тоже сразу видно. Цена также завист от цвета меха. Самый дешевый коричневый. И если берете шубу коричневую и смотрите что еще и крашеное, то понятно что это самого низкого качества мех.
 
flowerДата: Вторник, 26.11.2013, 17:05 | Сообщение # 233
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата TIGRIK ()
дешевле будет поехать в город Тисменица где завод по пошиву шуб и купить там. Вот

кстати у нас на форуме есть Людмила, у нее отец занимается пошивом и продаж шуб (с Тысменици), если нужно, пишите в ЛС, дам моб.ее ник lyuda
Цитата TIGRIK ()
Я сначала думала туда ехать покупать, а потом купила на Троещине

вот я нутриевую и покупала года 3 назад на Троещине с Тысменици. но вот нутрия тоже как по мне относится к холодному меху, по крайней мере мне в ней не очень тепло. самый классный теплый и неубиваемый это мутон. мутон как и нутрия отлично носится в мокрый снег, отряхнул и повесил на вешалку, можете представить что будет с лисой или другим длинным мехом. а нутрия водяная крыса, для нее наши мокрые зимы самое то, но для мороза прохладная, может действительно на какой-то подкладке нужно покупать, чтобы теплее было, но тогда зачем шуба? хочется, чтобы она сидела по на фигуре, а не как в мешке смотреться))
 
flowerДата: Вторник, 26.11.2013, 17:15 | Сообщение # 234
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
все девочки, не выдержала, пошла в гугл :)
По весу меха принято разделять на тяжелые – енотовидная собака, волк, выдра, соболь, песец, бобер, каракуль; средней тяжести – кролик, норка, нутрия, белка, ондатра, хорь; и очень легкие – суслик, хомяк, заяц. Вес изделия также зависит и от выделки шкурки – чем качественнее выделка, тем оно легче. Однако слишком легкая шубка тоже должна насторожить. Дело в том, что скорняки в погоне за экономией меха нередко растягивают шкурку больше чем нужно – толщина шкурки и вес уменьшаются, а расстояние между волосками растет, и вы получаете холодную шубу с жиденьким мехом.
Для суровых морозных зим лучше всего подойдет шуба из песца, мутона, соболя, волка или лисицы. Плохо согревает мех сурка, козлика, стриженого кролика и горностая. А выбрав суслика или хомяка, вы вообще рискуете задубнуть. Эти милые зверюшки согреют разве что душу, да и то лишь в живом виде. Хотя для мегаполиса в средней полосе облегченный зимний вариант может оказаться вполне разумным. Если в вашем регионе зима не отличается особой суровостью, наблюдаются частые оттепели, моросит холодный дождик или идет мокрый снег, целесообразнее сделать ставку на водостойкие меха, например, бобра или выдры.

Срок службы изделия напрямую зависит от износоустойчивости меха. Дольше всего верой и правдой прослужит мех выдры – до 20 сезонов! Речной бобер – 18 зим, морской котик – 17, норка – 10, каракуль, куница и голубой песец – 7, нутрия и лисица – 5, сурок и белка – 4, кролик – 2, заяц – всего одну зиму.
Разложив шубу на прилавке, внимательно присмотритесь к меху – он должен быть густым, блестящим, с солидным подшерстком и без проплешин. Обязательно проверьте мех на устойчивость. Для этого просто погладьте приглянувшуюся шубку против шерсти. Если вы заметите, что остевой волос при этой манипуляции ломается, а на ладони остаются ворсинки, значит, через пару сезонов вашей шубке светит приличное облысение. Качественное изделие не «обидится» даже если вы попробуете отщипнуть от него клочок меха – он останется на положенном ему месте, а не окажется в ваших руках.

Если вам приглянулась модная крашеная шубка, проверить стойкость крашения поможет обычный белый платочек, которым необходимо провести по ворсу. Если платочек остался чистым, можете быть уверены, что под дождиком шубка не «поплывет».

Мех не будет лишним и понюхать! Да, выбор шубы – дело непростое, придется подключать все органы чувств. А кто вам сказал, что будет легко? Нюхайте! Неприятный резкий запах должен насторожить – шкурку, скорее всего, выделывали кустарным способом.
 
TIGRIKДата: Вторник, 26.11.2013, 17:22 | Сообщение # 235
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Вот у меня мечты о соболиной шубе 57
Но это уже после машины :) так как в соболиной шубе на трамвае не логично ездить 77
 
Nata_LiДата: Вторник, 26.11.2013, 18:19 | Сообщение # 236
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Цитата TIGRIK ()
Самый дорогой это когда ворс самый короткий.

Ага! Ворс должен быть короткий, шелковистый, подшерсток густой и плотный, а остевые волоски, в идеале, должны быть одной длины с подшерстком 55 (эт я перед поездкой еще начиталась.. запомнила)
У нас в ЦУМе одно время продавали Греческие (думаю, псевдогреческие) норковые шубки, так там остевые волоски торчали, как иголки на елках 54 я такие шубы так и называю - "елки" :)
 
TIGRIKДата: Вторник, 26.11.2013, 19:15 | Сообщение # 237
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Цитата Nata_Li ()
так там остевые волоски торчали, как иголки на елках я такие шубы так и называю - "елки"

но, но не обижать мою шубу !!! >( у меня тоже считай такая, но густая, так что не обижать 68 она и так стоила 3200, а дороже я бы не потянула
 
Юле4каДата: Вторник, 26.11.2013, 23:49 | Сообщение # 238
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
TIGRIK,
Цитата TIGRIK ()
а что касается качества, то там часто продают растянутый мех. И потому он такой холодный.

вот этого и боюсь, на Дарынке, по слухам, растянутых много и мех сыпется, но сама еще не была, врать не буду.
Цитата flower ()
но у каждой женщины должны быть и шубы (несколько) и обувь всегда больше на две пары, чем хочется

да есть 2 короткие, и дубленки, а тут прямо вижу себя в длинной :) , убеждаю себя, что в ней тепло будет.
Нашла из Тысменицы фирму по пошиву шуб, они под заказ работают, только мерки надо отослать.
 
Nata_LiДата: Среда, 27.11.2013, 22:32 | Сообщение # 239
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Юле4ка, На счет Тысменицы, что могу сказать:
прошлой зимой моя сослуживица купила там шубку. Ездила не специально, - просто тренинг был в Яремче. В выходной день взяла "проводника" (Ив-Франковский сотрудник подсобил), тот повозил её по хатам (натурально! там в частных домах шьют и сдают в магазины!), потом по магазинам, и сотрудница купила себе шубку в пол. Норка, цвет - серебро, фасончик - трапеция, с капюшоном, без пояса.
Цена была в пределах 20 000 грн.
Но цвет.... Серебро, как оказалось, бывает разным.. У этого меха очень уж серые остевые волоски... Честно говоря, такая шубка старила её обладательницу. Так что надо смотреть внимательно, идет или нет 55

Цитата Nata_Li ()
они под заказ работают, только мерки надо отослать.

А как же качество меха? А посмотреть\пощупать? %)


Сообщение отредактировал Nata_Li - Среда, 27.11.2013, 22:34
 
Юле4каДата: Четверг, 28.11.2013, 00:02 | Сообщение # 240
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
Цитата Nata_Li ()
А как же качество меха? А посмотреть\пощупать?

Вот это и останавливает, и мерить надо, элементарно может не подойти фасон.


Сообщение отредактировал Юле4ка - Четверг, 28.11.2013, 00:03
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Что мы носим и где покупаем одежду? (Делимся впечатлениями и информацией о брендах/магазинах)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024