| RSS
Вторник
23.04.2024, 17:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
За рулём
TIGRIKДата: Понедельник, 25.11.2013, 16:32 | Сообщение # 211
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Nata_Li, да, ситуация неприятная, но не ошибается тот, кто ничего не делает. У меня тоже была неприятная ситуация с горкой еще когда с инструктором ездила. Всегда по нормальной дороге, а тут ее сын попросил завезти его на стадион, и по горкам на печерске >( это пипе......ц полный. Я с такой горкой толком и не сталкивалась, а там этих горок тьма. И вот на самую здоровую я не смогла выехать стыдно было до ужаса, а еще и сцепление полетело, я перепугалась, что это я спалила, сижу как мыша и не дышу даже :) а потом она успокоила что это все ездюки такие как я старались, вот я и добила окончательно полегчало, да не очень. Наверно и сейчас дать мне выехать, то могу и не справится 55 еще я парковаться не умею и никакая не хочет научить. Отца можно было бы попросить, но он сразу нервничать начинает и я с ним точно не научусь 68 а муж редиска, после получения прав дал раза два проехать и потом заявил что когда снега не будет, тогда. Потом весной ямы были, и все закончилось тем что я уже полгода не ездила вообще
 
Nata_LiДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:36 | Сообщение # 212
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
TIGRIK, а ты сама не хочешь поехать на автодром и попрактиковаться? Знаешь, я так и сделаю в этот выходной. Задом паркуюсь без проблем (гараж), а параллельная- плохо-плохо.
На Полярной (Оболонь) есть неплохой автодромчик. Маленький, правда, но там можно и змейку покрутить, и параллельную и гараж сделать. Везде шины, не страшно :)

А Печерск - эт мамадарагая... я туда никогда не поеду... Разве что на мощном авто.. когда-нибудь.. если оно у меня будет... :) Моя Шкода Фабушка туда не доедет :)

Сегодня поспрашивала наших "ездоков" со стажем - все сказали, что надо было на 1 въезжать и не дергаться... И еще сказали, что и сами в дождь/снег/гололед стараются все горки объезжать! Так что мне уже не так стыдно :Q
 
TIGRIKДата: Понедельник, 25.11.2013, 17:45 | Сообщение # 213
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Nata_Li, а у меня машины нет 15 я уже бы профессионалом бы была :) я тоже на шкоде фабии училась ездить, а когда в ГАИ сдавала, то на машине мужа, блин что на автобусе 54 У него митсубиси ХL и автомат, вернее вариатор. Я теорию в первую сдачу завалила
 
Nata_LiДата: Среда, 12.03.2014, 12:44 | Сообщение # 214
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
TIGRIK, Я 7 лет назад сдавала на права. Теорию сама сдала,-меня из-за компа на 18 вопросе выгнали) ошибок не было) А за вождение тупо заплатила.. принесли мне корочку прям в машину товарища, который договаривался))) тогда бы вождение 100% не сдала бы)))) водить боялась

Добавлено (12.03.2014, 11:44)
---------------------------------------------
И снова Здравствуйте! В пятницу решила поехать на авто на работу.. Так-то езжу только по выходным - на базар, в супермаркеты.. в основном, у себя, по Оболони.. иногда на Нивки катаюсь, в Укрфлору :p

Так вот, - в пятницу, 7 марта, не успела и пол-пути проехать, как попала в аварию 55 на светофоре догнала в зад впереди идущее авто...

Как раз только начала чувствовать себя поувереннее за рулем, даже немного наглею (глохнуть-то перестала!!! могу быстренько сманеврировать, если надо), гоняю по дорогам, когда вижу прямолинейные участки, пустые от авто. А тут не рассчитала тормозной путь (тормоза у меня в авто слабенькие, хоть и колодки все поменяли)... прямая дорога, потом поворот с ограниченной видимостью и.. светофор! Водила до меня на мигающий зеленый резко затормозил, а я не успела 18

Эх... страху натерпелась... в деньгу влетела.. права забрали.. теперь суд, штраф, страховая, забрать права... гемора стока 54 правда, выдали временные права.
Я как посчитала, - взятка ГАИшникам, чтобы много в протокол не писали, франшиза пострадавшему, штраф.... эээээх! Подумать только, - один выезд стоил 1200 грн!!!
Теперь как-то еще страшнее за руль садиться... хоть я и каталась уже в вск и пнд после аварии 57

Моему авто почти ничего - полетел крепеж фары (уже подклеили), слетели (или обломались?) 2 защелки бампера, чуть-чуть "ушел" капот, на пару миллиметров.. А так, - никакого криминала! :Q
У "пострадавшего" от удара отпал номерной знак и пошла трещина на заднем бампере...

Так что вот так я съездила на работу :)


Сообщение отредактировал Nata_Li - Среда, 12.03.2014, 12:46
 
TIGRIKДата: Среда, 12.03.2014, 19:49 | Сообщение # 215
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1564
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 62
Nata_Li, не растраивайся, бывает 68 особенно с теми кто ...
Цитата Nata_Li ()
Как раз только начала чувствовать себя поувереннее за рулем, даже немного наглею

никто сейчас не застрахован от аварии так как ситуации разные бывают. Мой муж в первый же день получения прав догнал акорд :) хотя до этого нормально ездил. А его брат.. я уже сбилась со счета сколько раз он уже догнал. Стильвождения у него какой-то не нормальный, резко набирать скорость и резко тормозить в последний момент. Я если честно боюсь с ним ездить
 
alsolДата: Среда, 12.03.2014, 20:05 | Сообщение # 216
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Nata_Li, у меня была сходная ситуация... машинка стояла на повороте на мосту (я его с предыдущего светофора видела)... где стоять запрещено, стояла без аварийки, горел поворотник... как потом выяснилось водила ждал друга... так я думала, что он вот-вот поедет... и в последний момент перепутала газ с тормозом.... :) Водила долго искал и вроде с успехом нашёл трещину у себя в бампере... я себе крыло помяла... авария получилась не больше не меньше как на горке... :) так я до приезда гаишников ногу на тормозе держала... с перепугу забыла, что можно на скорость поставить.... 55 до сих пор с улыбкой вспоминаю ту аварию... правда обошлась она мне гораздо дешевле - в 500 рублей... ^_^ Отнеситесь к аварии как к новому опыту - будете более уверенны после неё!
 
Nata_LiДата: Вторник, 25.03.2014, 16:00 | Сообщение # 217
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 166
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
TIGRIK, alsol, Девчата, - спасибо за поддержку!
Мне инструктор так и говорил, что все новички такие.. Сначала боятся до дрожи в коленках, потом, когда чувствуют, что получается (!) теряют контроль, забывая про внимательность и осторожность :Q
Хорошо хоть пострадавший оказался нормальным челом.. Я сидела за рулем и боялась высунуть нос, - ждала гору матюков в свой адрес и доставание меня из машины.... 55
Но чел просто подошел и наивно спросил: а что, я разве так резко затормозил??? :)

Добавлено (25.03.2014, 15:00)
---------------------------------------------
Итак, новое маленькое приключение (и вроде ж не натуральная блондинка!?... (и как раз только права забрала %) )
Под домом на параллельной парковке моё авто оказалось между двух: до впереди стоящего 30 см, до сзади стоящего 60 см. Вроде не мало, но с моим опытом "выруливания", - достаточно :Q
Так вот, когда сдавала задним ходом (ооочень медленно) почувствовала момент упора своим бампером о бампер сзади стоящего авто.... 2 раза!..... 55
Авто с места не сдвинулось, сигналка не сработала.. никто не вышел... я и поехала себе по делам 55
У вас такое было? Как действовали? 77
Теперь вот думаю, как так можно было!? видимо, еще не чувствую габариты своей бибики...

 
kotiaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:48 | Сообщение # 218
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
Партроники мое все :)

Юля
 
ILANAДата: Вторник, 01.04.2014, 16:21 | Сообщение # 219
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Цитата kotia ()
Партроники мое все

kotia, :) c партрониками никакого экстрима :)
на самом деле все это вопрос практики, я в свое время тренировалось заезжать на 2 х доски 1.5 м в длину для ощущения габаритов, очень полезное упражнение, за 10 лет ТТТ.... :)


Ко мне на ты
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:20 | Сообщение # 220
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Муж помял бампер, давно… больше года назад. Змена от 500$ или 300 вымять, сколько не узнавали…
до...


подарок ему в ДР))) разобрала



Чтоб выдавить бампер обратно и чтоб краска не треснула и не осыпалась, я прогрела феном для волос :p и наступала на вмятину



Вот что вышло. Все же лучше и бесплатно :55:

 
ILANAДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:35 | Сообщение # 221
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Vitaminka, я с тебя не могу, ты просто мастер на все руки, молодец. Как же муж помять бампер умудрился????
небольшая вмятинка осталась потому что феном, замачивание в горячей ванне выравнивает все неровности.
но как девочка девочке/ мастер мастеру :) - тебе полный респект


Ко мне на ты
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 03.07.2016, 12:45 | Сообщение # 222
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
ILANA, :* у мужа сотрудники на работе в шоке :)
У вас же тоже такая бибика, очено плохой обзор, вернее ужасный, много слепых зон >(

Добавлено (03.07.2016, 13:45)
---------------------------------------------

Цитата ILANA ()
небольшая вмятинка осталась

да, осталась, но пока и так пойдет, хотим поменять на черные позже...
 
ILANAДата: Воскресенье, 03.07.2016, 13:07 | Сообщение # 223
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
вот и мы все хотим помять бампера, ну никак >( , думали будем мять, ездить по бездорожью, а на бампере только царапинка одна :) а то так хочется спецуальные :) да для меня обзор плохой, а муж как на велике на нем, маневрирует умело :)

Ко мне на ты
 
СтасяДата: Среда, 06.07.2016, 01:40 | Сообщение # 224
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka,
Цитата ILANA ()
замачивание в горячей ванне выравнивает все неровности

Скока градусов эта горячая ванна? Ооочень надА! 55
У нас новая защита под арками передних колес вдруХ пошла волнами и это всего пару месяцев как поменяли. >(


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
flowerДата: Среда, 06.07.2016, 07:32 | Сообщение # 225
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата ILANA ()
я с тебя не могу, ты просто мастер на все руки, молодец.

+1
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » За рулём (Автолюбителям)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024