| RSS
Пятница
19.04.2024, 21:23

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Рак молочной железы (Рак молочной железы)
Рак молочной железы
СветикДата: Суббота, 29.03.2014, 18:30 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Хочу затронуть эту страшную тему.Может быть не все меня поймут правильно и даже некоторые будут осуждать.Но по прошествии уже почти 3 недель после операции,могу по крайней мере хотя бы без слез говорить о этой проблеме.Я подняла эту тему не для того что бы меня пожалели ,а лишь для того что бы как можно меньше женщин столкнулось с этой проблемой и прошли через это.Как говорят онкологи у нас в Украине каждая вторая женщина имеет опухоль молочной железы.Сюда входят как доброкачественные так и злокачественные новообразования.Поэтому нужно 1 раз в год ОБЯЗАТЕЛЬНО проходить обследование у маммолога.Девочки поверьте это нужно!!!!
 
SvetДата: Суббота, 29.03.2014, 18:44 | Сообщение # 2
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
О господи, Свет, ты пережила этот ужас ? Очень надеюсь, что дальше у тебя все будет хорошо. :* Мы все верим в то, что "меня это не коснется", потому, что так легче жить, никто не хочет болеть и поэтому даже и думать об этом страшно. Можно спросить - когда и как ты обнаружила это у себя ?
 
СветикДата: Суббота, 29.03.2014, 19:16 | Сообщение # 3
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Svet, Светуля спасибо за добрые слова.Я к сожалению тоже надеялась что меня это не коснется ,но вышло по другому.В моем случае это был сильный стресс,у мамы случился 3-ий инсульт ,да еще и на кануне начались проблемы с циклом ,и врач гинеколог назначил мне прогестерон.Как я узнала позже у онколога прогестерон + стресс ,имеем результат .Началось все очень быстро в декабре появился маленький шарик,в феврале пошел очень быстрый рост ,буквально за две недели.А учитывая центральное расположение опухоли появились сильные боли как при мастите.Это меня и спасло т.к я быстро побежала к врачу .28 февраля сделали пункцию т.к. по внешнему виду она была на 90% похожа на кисту. Результат гистологии меня привел в УЖАС,сказали у тебя 10 дней.Была конечно истерика,паника и вообще страшно вспомнить.5 марта прооперировали.Прошло все хорошо .Я очень благодарна моему хирургу ,палатному врачу и всему персоналу-молодцы,очень внимательные и отзывчивые люди.Теперь прохожу химиотерапию,потом будет лучевая и еще какие то таблетки .Вот так все быстро случилось,хотя я год назад делала онкотесты и все было отрицательно.
Поэтому Светуля иди и проверяйся,обязательно нужно делать маммографию 1 в год,всем женщинам после 40 лет.Ты бы видела сколько там женщин ,это конвеер,а молоденьких девченок еще не рожавших сколько.


Сообщение отредактировал Светик - Суббота, 29.03.2014, 19:17
 
SvetДата: Суббота, 29.03.2014, 19:34 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Я много раз слышала, что стресс - это основная причина рака, он, как спусковой крючок, но ты молодец, что "не тянула кота за хвост", не надеялась на "авось", а сразу пошла и не упустила время, а от этого зависит 80% результата, дальше тоже нелегко тебе придется, но самое страшное уже позади, а это главное, дальше уже пойдешь на поправку. :* Я знаю много похожих случаев, там женщины выздоровели, с тобой тоже все будет хорошо. :* А как мама ? Вы ей говорили про твои проблемы или нет ?
 
СветикДата: Суббота, 29.03.2014, 19:51 | Сообщение # 5
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Svet, нет мамульчик ничего не знает .Я как только смогла вставать прибежала к ней на 8 марта .Правда пришлось врать что у меня проблемы со спиной и руку поэтому не могу поднять.Мамуля у меня умница уже потихоньку ходит в ходунках и кушает тоже сама (поражена правая сторона).Они с папой на даче ,поэтому мне им врать легче по телефону ,она же меня не видит.Рассказываю что все в порядке и хожу уже на работу.
 
SvetДата: Суббота, 29.03.2014, 20:03 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Светик, здоровья твоей мамулечке и тебе тоже, а на роботу ты вышла или только маме так сказала ?
 
alsolДата: Суббота, 29.03.2014, 20:06 | Сообщение # 7
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Цитата Svet ()
Светик, здоровья твоей мамулечке и тебе тоже

Присоединяюсь!
Слов нет... Дай Бог, все самое страшное - позади!
 
FloralitanaДата: Суббота, 29.03.2014, 20:15 | Сообщение # 8
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 938
Репутация: 19 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 17
Светик, здоровья, здоровья и еще раз здоровья тебе теперь на долгие годы вперед!!! :*

Черепаходоктор Алёна
Девочки, со мной - на ты :)
 
BelLenaДата: Суббота, 29.03.2014, 21:30 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Светик, ой, Светочка, какой страх вы пережили 68 Но самое главное, что уже это позади! Здоровья и еще раз здоровья и маме, и вам :p
 
СветикДата: Суббота, 29.03.2014, 22:41 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
Svet, на работу я еще не вышла больничный еще на 3 месяца из за химиотерапии,но очень хочется.Мои девченки (врачи) уже ждут недождутся.Думаю что буду потихоньку выходить между химиями.
alsol, Floralitana, BelLena, девочки огромное спасибо за добрые слова и поддержку.
Я создала эту тему для того что бы обратить Ваше внимание на этот страшный диагноз.И для того что бы как можно меньше женщин проходило через эти страдания и боль.А для этого нужно всего то раз в год проходить маммолога.
 
kotiaДата: Суббота, 29.03.2014, 23:32 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
Светик, выздоровления тебе скорейшего.
А где мамолога найти, подскажи 55


Юля
 
СветикДата: Суббота, 29.03.2014, 23:46 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
kotia, я обращалась в онкоинститут на ул.Верховинной.У гинеколога проходите медосмотр и он дает направление на УЗИ или маммографию.В дальнейшем если возникают вопросы они направляют в онкоинститут.
 
elena_pДата: Воскресенье, 30.03.2014, 08:50 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Светик, ты умничка ,держись .Девочки проходить нужно не только маммолога но и гинеколога ,Света я тоже прошла через гинеколога ,держись.Но после таких операций появляются другие болячки (у меня начали расти родинки и кровить)вот прооперировали на лице ,жду гистологию.ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

меня зовут Елена
 
ОрхидеяДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:08 | Сообщение # 14
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 42 []
Статус: Никого нет дома
Город: Лучегорск
Награды: 72
Светик,
Цитата BelLena ()
Здоровья и еще раз здоровья и маме, и вам

+1 Приссоединяюсь! Я тоже рекомендую регулярно проверяться! У меня была миома, (простите, если не в тему) и я регулярно проверялась, а вот спустя 12 лет со времени образования ее (миомы) врачи мне настоятельно порекомендовали прооперироваться, потому что заболевание прогрессировало и была угроза "заработать" онкологию и вот уже год как мне сделали экстирпацию. Пока все хорошо! (ттт) Чего и всем желаю! Берегите себя! :p




Сообщение отредактировал Орхидея - Воскресенье, 30.03.2014, 09:09
 
СветикДата: Воскресенье, 30.03.2014, 12:20 | Сообщение # 15
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2611
Репутация: 111 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 118
elena_p, Орхидея, девочки спасибо за поддержку и Вам желаю крепкого здоровья и пусть вся эта гадость Вас обходит стороной.
elena_p, держу за тебя кулачки ,ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО,
Цитата Орхидея ()
У меня была миома, (простите, если не в тему) и я регулярно проверялась

Почему же не в тему ,я считаю что всем женщинам нужно ОБРАТИТЬ ВНИМАНИЕ НА СВОЕ ЗДОРОВЬЕ.А то мы все время куда то бежим ,торопимся и откладываем на потом визит к врачу,этого делать нельзя.Мы нужны нашим семьям здоровыми и счастливыми.
Вы знаете девочки ,я даже не ожидала от своего мужа такого внимания. Казалось за 25 лет совместной жизни знаешь человека,иногда даже слов не надо,одного взгляда достаточно.Скажу честно если бы не он я бы еще долго приходила в себя.Он ухаживал за мной и после операции и сейчас взвалил на себя всю работу по дому.Не дает мне ничего делать и кушать готовит и убирает и стирает,и уколы делает ,швы обрабатывает,знает когда и какую таблетку нужно выпить.
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Рак молочной железы (Рак молочной железы)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024