| RSS
Суббота
04.05.2024, 14:24

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Кто как чистит серебро?
Кто как чистит серебро?
БусинкаДата: Вторник, 14.07.2009, 11:20 | Сообщение # 1
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 2
У меня вопрос: как чистить серебрянную посуду? Все советуют зубным порошком, но это долгий и кропотливый труд, особенно неудобно чистить им в труднодоступных местах, нормально вычистить не могу. Может кто-то знает еще способы, желательно чтоб замочить и оно само отошло .
Буду всем благодарна за советы!
:p
 
MarchuhaДата: Вторник, 14.07.2009, 11:23 | Сообщение # 2
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Возникла необходимость отчистить серебряную цепочку, которая три года лежала в шкафу, после чего я решил ее поносить. Смутно вспомнилось, что кто-то когда-то рекомендовал чистить серебро, положив его в нашатырный спирт. Поход в аптеку дал следующие результаты.

Продавщица ночного киоска была несколько удивлена моим желанием купить две склянки с нашатырным спиртом. Узнав о цели приобретения, порекомендовала золото чистить двадцатиминутным погружением в смесь нашатырного спирта и перекиси водорода, а серебро - обмакивая влажную цепочку (или крестик) в обычный зубной порошок и натирая его после этого толстой ворсистой тряпочкой. Все это (разве что кроме тряпочек) продается практически в любой аптеке.

Проведенные тем же вечером эксперименты показали абсолютную пригодность этих методов. Цепочки, золотые кольца, сережки и прочие аксессуары были пропущены через указанные процедуры очистки и начали блестеть, как новые.
(это мне когда то присылали) источник тут



г. Днепропетровск
 
tenДата: Вторник, 14.07.2009, 11:32 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 116
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 16
а у меня есть замечательная жидкость фирмы Amway, называется LOC, которая замечательно чистит серебро, золото, мельхиор, всякие поверхности, выводит пятна, чистит кожу, а также подходит для удобрения комнатных растений (начинают бешенно расти, но на орхах пока не проверяла). у нее еще много всяких удивительных функций и при этом она не вредная для кожи. вот такая чудо-жидкость :)

Мера жизни не в ее длительности, а в том, как вы ее использовали.
 
НатикДата: Вторник, 14.07.2009, 11:34 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Девочки поскольку мой муж ювелир,подсказываю:серебро чистится каменной солью.
 
flowerДата: Вторник, 14.07.2009, 11:46 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Людмила)
Могу поспорить. Если она всё отмывает, ты представь сколько там всякой химии.

везде писалось, что стиральным порошком, вернее водой в котором что-то стиралось с порошком фирмы Amway можно смело поливать растения! я так думаю, что имелось ввиду, что не специально поливать. а просто такая вода не вредит ни растению не окружающей среде, если например на даче под кустик какой-то её вылить. там как-то на молекулярном уровне расчепляет жиры и т.д. вроде как химии нет, но я не проводила экспертизы :) о мэри кэй тоже говорили, что там гормоны, я разговаривала с женщиной, которая в этой компании уже более 10 лет и ездит на розовом мерсе(подарок компании) это моей соседки кума, так вот она сказала, а ты не поленись и отдай образец любого крема на анализ! т.е. такие крупные компании не заинтересованы в обмане, если кто-то сделает анализ их продукции и она не оправдаетя себя, то можете представить себе, что с ними сделает только общество по защите прав потребителей :)
 
MarchuhaДата: Вторник, 14.07.2009, 11:49 | Сообщение # 6
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
flower, амвэй очень хорошая фирма, и лок, окотором говорила ten, офигенный, у меня дома куча продукции, мамина подруга им занимается


г. Днепропетровск
 
ФиолоаДата: Вторник, 14.07.2009, 12:13 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 160
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 18
Marchuha, вот почитай
http://pages.marsu.ru/iac/resurs/burkova/himia/urok/lok.html
и вот, что еще нарыла

L.O.C.
Уважаемые садоводы! Вашему вниманию предлагается следующая информация: американская фирма Amway выпускает экологически чистую продукцию на основе натуральных компонентов. За огромный вклад в охрану окружающей среды фирма была удостоена премии ООН, НАСА, ЮНЕСКО, ГРИНПИС.
Вашему вниманию предлагается универсальное чистое экологическое средство LOC (ЛОК).
Фирма выпускает этот уникальный продукт с 1959 года. В книге ГИННЕСА этому продукту отведены четыре страницы. Средство имеет 29 способов применения.
LOC изготавливается на основе кокосового масла с добавлением аминокислот. Он содержит только биологически разлагаемые активные субстанции. Даже упаковка создана с учетом защиты окружающей среды. При сжигании образуется древесный уголь, а помещенная в грунт упаковка превращается в компост. На украинском рынке LOC произвел сенсацию среди садоводов. Ещё в 2000 году Сумские садоводы применили LOC в борьбе с фитофторозом и другими заболеваниями растений. При высадке помидорной рассады в открытый грунт, был использован водный раствор LOC (15 мл. на 10 л. воды).
Перед высадкой рассады в открытый грунт, ее обрабатывают этим раствором (опускали полностью в ведро с раствором). Оставшимся раствором поливали высаженную рассаду. Во время цветения опрыскивали растения таким же раствором. В результате был собран богатый урожай помидор, не поврежденных фитофторозом.
Раствор LOC применяется также для защиты растений от вредных насекомых (тля, колорадский жук и т.д.). Для этого рекомендуется использовать раствор LOC (25 мл. на 10 л. воды). Важно учитывать, что борьба с колорадским жуком эффективна на ранних этапах (до появления личинок на листьях). Таким образом появилась возможность защиты растений от вредных насекомых без применения ядов и химикатов.
Кроме того LOC является прекрасным средством для подкормки рассады и удобрения растений. Для этого используется раствор LOC (15 мл. на 10 л. воды).
Еще одно применение, которое уже оценили многие садоводы это защита от мошки и комаров. Для этого тонким слоем нанесите средство на открытые участки кожи (применяется в концентрированном или немного разбавленном виде). Такая защита избавит Вас от укусов даже при сильном скоплении насекомых.
Уважаемые садоводы! У Вас есть возможность самим убедиться в уникальности этого продукта. От всей души желаем Вам богатого урожая на ваших нивах!




Сообщение отредактировал Фиолоа - Вторник, 14.07.2009, 12:14
 
БусинкаДата: Вторник, 14.07.2009, 14:35 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 12
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 2
Quote (Натик)
Девочки поскольку мой муж ювелир,подсказываю:серебро чистится каменной солью.

Т.е. солью как порошком зубным тереть нужно или разводить в воде?
 
НатикДата: Вторник, 14.07.2009, 15:50 | Сообщение # 9
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 292
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 21
Бусинка, да солью как зубным порошком и смоешь
 
магNatkaДата: Суббота, 12.06.2010, 13:49 | Сообщение # 10
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 772
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Мне в магазине сказали, что зубной порошок это уже старо как мир - нужно чистить Gala

Скажи мне - я забуду.
Покажи мне - я запомню.
Вовлеки меня - я пойму.

 
Куала-ЛумпурДата: Суббота, 12.06.2010, 16:38 | Сообщение # 11
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2096
Репутация: 45 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 105
украшения из серебра я не ношу, а столовые приборы чищу кремом Санита, не смотря на дешевизну чистит очень хорошо, лучше, чем дорогие средства.

Sometimes, no matter how much you want for things to happen, all you can do is wait. And usually, waiting is the hardest part
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Кто как чистит серебро?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024