| RSS
Среда
24.04.2024, 03:58

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Эпиляция (Делимся опытом и советами в этой области :))
Эпиляция
ОляДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:43 | Сообщение # 1
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Электроэпиляция - насколько заманчиво?

Если вы хотите навсегда распрощаться с нежелательными волосками, самый верный способ - прибегнуть к помощи электроэпиляции. Отличие этого метода от других заключается в том, что электроэпиляция убирает все типы волос, а производство волоса в фолликуле прекращается наиболее быстро.

Электроэпиляция известна человечеству очень много лет. В течение долгого срока этот метод постоянно совершенствовался. Все возможные осложнения после электроэпиляции были досконально изучены и сведены к минимуму. Поэтому электроэпиляция в настоящее время стала самым эффективным и безопасным способом удаления волос.

Электроэпиляция, это единственный метод, для которого нет ограничений по цвету кожи и волос. Сегодня только электроэпиляция может гарантировать полное удаление нежелательных волос, даже если их появление вызвано гормональными нарушениями в организме.

Каким же образом достигается такой результат электроэпиляцией?

Во время электроэпиляции в волосяной фолликул вводят тонкую иглу-электрод. На ее конце образуется электрический импульс, вызывающий мизерную искру высокой температуры. Она проникает в самую важную нижнюю часть фолликула - ту, что отвечает за возобновление роста волос - и разрушает ее. Другие способы эпиляции на ростковую зону волоса не действуют.

Действительно ли электроэпиляция безопасна?

Нет ни одного случая болезни, вызванной или переданной из-за электроэпиляции. Современный высококвалифицированный специалист по электроэпиляции использует самые современные эффективные методы стерилизации, дезинфекции и антисептики.

Действительно ли электроэпиляция невыносимо болезненна?

Поговорим о неприятных ощущениях. Они не сильны. Если у женщины низкий болевой порог, то при эпиляции самой чувствительной зоны - области бикини - можно сделать обезболивание. В среднем через 2-3 недели после электроэпиляции рост волос возобновляется. Но не надо пугаться - это не означает, что эпиляция не удалась. Просто у нас имеются внушительные запасы фолликулов, из которых постепенно вырастают волоски. Удаляя одни волосы, мы как бы даем сигнал следующей партии луковиц прорастать.

C каких областей тела можно удалять волосы с помощью электроэпиляции?

Волосы могут быть удалены практически в любой части тела. Некоторые общие области для женщин включают линию брови, вершины носа, щек, области короткого бачка, верхней и нижней губы, подбородка, горла, шеи, плеч, спины, грудной клетки, молочных желёз, живота, рук, ног, линии бикини, пальцев ног и рук. Волосы на ресницах, в носу и в канале уха могут подвергнуться обработке только после дополнительного обследования врачом. Мужчинам часто удаляли волосы по линии бороды, плеч, задней части шеи, ушей и груди. Электроэпиляция очень полезна для того, чтобы удалить вросшие волосы, которые часто вызывают раздражение в области бороды.

Сколько нужно сделать процедур электроэпиляции, чтобы достигнуть желаемого результата?

Электроэпиляция требует ряда процедур в течение определённого времени. Отрезок времени зависит от многих факторов и индивидуален. Плотность и грубость волос, так же как область, которая будет рассмотрена, являются очень важными. Из разрушенного фолликула волосы никогда больше не вырастут, однако из соседних фолликул через три недели появится примерно 2/3 от прежнего количества волос. После повтора процедуры электроэпиляции от волосяного «покрова» останется порядка 1/3. Таким образом, за 2 сеанса можно подкорректировать форму бровей, за 3–4 — вполне реально избавиться от волос над верхней губой, а за 4–7 сеансов уничтожить волосы на голени и бедрах. Насколько часто и регулярно Вы совершаете процедуры, настолько быстро Вы достигнете полного успеха. Конечный результат — гладкая кожа без волос — обычно стоит затраченного времени.

Как вы понимаете, за одну процедуру электроэпиляции избавить от волос большой участок - скажем, голени обеих ног - сложно, несмотря на то, что скорость работы мастера очень высокая: 800 - 1200 волосков за час. Поэтому, если женщина не сегодня - завтра уезжает в отпуск на берег моря и ей нужно срочно привести себя в порядок, к электроэпиляции можно не прибегать, на помощь придут другие методы: фотоэпиляция, биоэпиляция или энзимная эпиляция.

Рассмотрим теперь достоинства, недостатки и возможные нюансы этой процедуры.

Достоинства

Максимально эффективная процедура для всех типов волос, самый проверенный и «старый» способ, можно применять на всех зонах тела.

Недостатки

Процедура довольно длительная (1-2 часа сеанс) и болезненная (особенно в области бикини и подмышек), поэтому часто используют даже местное обезболивание. После процедуры на коже остаются красные точечки в местах проникновения иглы (особенно в чувствительной зоне бикини), исчезающие через 1-2- недели.

Волосы должны быть не меньше 5 мм. После процедуры желательно не смачивать обработанную поверхность в течение суток и не загорать.

Основные правила, которых необходимо придерживаться во время проведения курса эпиляции:

1) очень сухую кожу желательно подготовить к электроэпиляции. Такая кожа часто бывает "замусоренной", то есть в изобилии покрытой отмершими чешуйками. Они закрывают иголочке-электроду доступ к волосяной луковице. Поэтому за день до процедуры после теплой ванны рекомендуется сделать пилинг того участка кожи, который подвергнется эпиляции. Если будут удаляться волосы на лице, можно воспользоваться легким скрабом. Кожу тела легко освободит от чешуек жесткая мочалка. Затем нанесите интенсивный увлажняющий крем.

2) в течение суток после эпиляции желательно не мочить обработанную зону.

3) между процедурами нельзя использовать никакие другие способы удаления волос.

4) не рекомендуется посещение бани, сауны, бассейна и солярия в течение 7-8 дней после процедуры.

Вот такие незамысловатые факты и аспекты стоит принимать во внимание, прежде чем определяться с выбором эпиляции для себя. Ведь если Вам не подходит электродепиляция, Вы можете прибегнуть к фотоэпиляции, биоэпиляции или энзимной эпиляции. Благо, развитие современной косметологии позволяет делать выбор в пользу наиболее приемлемых способов.
источник

Девочки, недавно закончила курс эпиляции, сделала ноги и зону бекини (не всю, только то, что некрасивым ежиком отрастает из-под купальника. Пару сеансов, и ненужые волосы выводятся насовсем.
Кто ещё пробовал?




Сообщение отредактировал Оля - Понедельник, 20.07.2009, 14:54
 
MarchuhaДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:45 | Сообщение # 2
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Оля, я пробовала, но это издевательство над собою...........я перешла сразу на лазер, и довольна как слон


г. Днепропетровск
 
beautifulllДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:53 | Сообщение # 3
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 66
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Вышгород
Награды: 22
Marchuha, а можно поподробнее про лазер.. Я вот тоже хочу но чтото пока не решилась...

 
ОляДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:56 | Сообщение # 4
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Marchuha, Меня не возьмет, у меня волосы даже на ногах белые :) А я ниче, довольная, как слон, да и не настолько больно как по мне.. Ну неприятно, так ради ж такого можно потерпеть!

А ты сколько курсов лазера прошла? Вывела совсем?


 
MarchuhaДата: Понедельник, 20.07.2009, 14:59 | Сообщение # 5
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
beautifulll, рассказываю, во первых по своему опыту и не только, скажу, аппарат должен быть оочень хорошим, перепробовав три, и по советам подружек пошла к 4му мастеру........у меня болевой порог ваще низкий, поетму никакой обезбаливающей мазью я не мазалась, есть разные мази. Работает лазер по принципу убивания луковички, тоесть когда тебе водят ним по месту там где надо убрать волос, ощущение мелкой стрельбы, луковицы лопаются и вылазят наружу. Следует заметить что чем жестче волос (мне посоветовали неделю- две брить, для усиления луковиц) тем лучше результат. Еще, мне например хватило три сеанса для полного удаления, 3,5года я вообще не вспоминала что это такое, сейчас начали появляться тонюсенькие волосинки.......но их ооочень мало. Моей сестре 7мь раз пришлось перенести эту процедуру. Моей подружке 5ть. Все зависит от кожи, волос и их состояния. Я очень довольна.
Оля, я электро делала, но для меня это мучительнее смерти, это очень долго.........это капец просто!!!!!!!!!



г. Днепропетровск


Сообщение отредактировал Marchuha - Понедельник, 20.07.2009, 15:00
 
ОляДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:14 | Сообщение # 6
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Quote (Marchuha)
это капец просто

Да я согласна, узнавала я про лазерь, так он не берет светлые волоски, хотя для тех, у кого они темненькие - это конечно лучший способ. Но немного дороже, чем электро. мне например ноги обощлись 430 и бикини 100. Лазерная, только на ноги (зона икр и коленей) 750 грн.


 
MarchuhaДата: Понедельник, 20.07.2009, 15:21 | Сообщение # 7
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Оля, а у тебя один сеанс стоил один столько или за все ты заплатила так


г. Днепропетровск
 
ОляДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:27 | Сообщение # 8
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
За все :-)

 
MarchuhaДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:35 | Сообщение # 9
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Оля, что то это уж совсем дешево, у меня один сеанс обходился 460грн. но один сеанс это совсем чуть чуть ноги.........я потратила в районе 1600грн. на половину ног.............и не выдержала до конца >(


г. Днепропетровск
 
beautifulllДата: Понедельник, 20.07.2009, 16:43 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 66
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Вышгород
Награды: 22
100 грн зона бикини за все? Как это?

 
MarchuhaДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:02 | Сообщение # 11
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
beautifulll, и я не понимаю как это............у нас цен таких нет вообще.........тем более это очень трудоемкая работа........


г. Днепропетровск
 
ОляДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:04 | Сообщение # 12
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
beautifulll, Нет, только та чать, которая из-под плавок выглядывает
Marchuha, а лазерная у нас 750 ноги с коленом


 
MarchuhaДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:06 | Сообщение # 13
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Оля, 750 это пол ноги??? или полностью нога?


г. Днепропетровск
 
ОляДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:07 | Сообщение # 14
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2106
Репутация: 27 []
Статус: Никого нет дома
Город: Хмельницкий
Награды: 141
Marchuha, Нет, обе ноги и оба колена. Я не пошла, т.к. она меня не взяла бы, хоть и проще и быстрее.

 
MarchuhaДата: Понедельник, 20.07.2009, 17:08 | Сообщение # 15
МОНСТРИК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1366
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 89
Оля, у нас тоже так же стоит, просто у нас нет разделения колен и ног......поетому и спросила


г. Днепропетровск
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Женские секреты » Эпиляция (Делимся опытом и советами в этой области :))
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024