| RSS
Суббота
20.04.2024, 05:03

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Angreed  
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » ПРОДАЖА ОРХИДЕЙ и сопутствующий к ним товар » Орхиата, серамис, пиния и многое другое... (согласовано)
Орхиата, серамис, пиния и многое другое...
Ksyusha2959Дата: Четверг, 06.04.2017, 16:52 | Сообщение # 31
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
Lana4622, Света, сделаю! JC_ThankYou

Все самое вкусное и полезное для Ваших орхидей!
 
Nana6aДата: Четверг, 06.04.2017, 19:25 | Сообщение # 32
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Ksyusha2959, к моей микоризе добавте Флоровит регенератор (Florovit regenerator), пока...

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
Ksyusha2959Дата: Пятница, 21.04.2017, 14:03 | Сообщение # 33
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
Nana6a, добавила! :p

Добавлено (07.04.2017, 14:05)
---------------------------------------------
Гранулят Plagron Euro pebbles
Размер гранул 8-16 мм
Стоимость, 1л – 28грн

Plagron Euro pebbles - керамзитовый субстрат самого высокого качества, со стабильным pH, который производится из высококачественной бессолевой глины.
Застаивание жидкости у корней и отсутствие доступа кислорода может привести к загниванию, торможению роста, даже гибели растения. Легкий пористый керамзит хорошо пропускает и воздух, и воду и хорошо справляется с отводом лишней жидкости. Этот субстрат подходит для различных методов выращивания, в частности для гидропонных установок.
• Обладает способностью удерживать воду и большее количество кислорода
• Подходит для гидропонных систем
• высокая гигроскопичность
• хорошая воздухопроницаемость за счет пористой структуры
• абсолютная химическая инертность
• возможность многократного использования.
Производитель: Нидерланды

AGRECOL Topsin M 500 SC противогрибковый препарат
Объем, 10мл – 98грн
15мл – 119грн
30мл – 143грн

Фунгицидный препарат в виде концентрированной суспензии для системного применения или профилактического вмешательства.
Предназначен для защиты плодовых, овощей и декоративных растений от грибковых заболеваний. Эффективен против мучнистой росы, серой гнили, пятнистости листьев и цветов, фузариоза, вертициллиоза, рака стеблей.
Применяется методом опрыскивания.
Дозировка для декоративных растений – 10-15мл на 10л. воды.
Содержание активного вещества: тиофанатметил (соединение из группы бензимидазолов) - 500 г / л (41,91%)
Польша.

Добавлено (07.04.2017, 22:10)
---------------------------------------------
Микориза Vaxi-Root Zielony Dom для орхидей
Объем, 15мл - 155грн

Микоризноая вакцина для орхидей Vaxi-root содержит микоризные грибы, без которых орхидеи не растут в природе. Вакцина содержит микоризу для орхидей, способную жить в симбиозе с орхидеями и полностью удовлетворять потребности цветов в питании через увеличение поглощающей поверхности корней более, чем в 1000 раз. Получение питательных веществ в полном объеме способствует правильному росту, продолжительному и обильному цветению.
Инструкцияпо применению: снять предохранительный колпачок со шприца; поместить конец шприца в грунт в область корней растения; медленно выдавить половину содержимого шприца; осторожно полить, чтобы распределить мицелий по корневой системе; после применения микоризной вакцины нельзя использовать вносимые в почву фунгицидные средства.
В упаковке 1 шприц с микоризой, рассчитанный на 2 дозы. Одной орхидее достаточно одной дозы микоризы на протяжении всей жизни.

Добавлено (10.04.2017, 22:46)
---------------------------------------------
Кора пинии средиземноморской+лава вулканическая+вермикулит, крупная
1л – 38грн

Субстрат для эпифитных орхидей сбалансированного сочетания лучших ингредиентов с крупными кусочками коры пинии, подходящий для фаленопсисов, каттлей и ванд.

Кора пинии средиземноморской+лава вулканическая+вермикулит, мелкая
1л – 38грн

Превосходное сочетание составляющих для выращивания орхидей с тонкими корнями. Таких как Dendrobium, Oncidium, Miltonia, Cambria и многие другие.

Добавлено (21.04.2017, 14:42)
---------------------------------------------
Девочки, есть новости: посылка с товарами из Европы будет у меня 8.05. Едут все заказанные позиции.
Кому нужны будут срочные отправки - пишите заранее, вышлю в тот же день!

На данный момент в наличии:
Серамис (Seramis), чистый
Кокосовое волокно
Кора средиземноморская - пиния, фракция 9-12мм. и 18-25мм.
Кокосовый субстрат в брикетах
Радифарм

Добавлено (21.04.2017, 15:03)
---------------------------------------------

Physan 20 – фунгицид против вирусов, бактериалки и грибка!
Physan 20, ручная фасовка, 100мл – 118грн
Physan 20, ручная фасовка, 200мл – 209грн
Physan 20, ручная фасовка, 500мл – 495грн

Physan 20 - универсальный дезинфицирующий препарат, обладающий антибактерицидным, фунгицидным и антивирусным действием. Эффективен в целях ограничения процесса размножения патогенных микроорганизмов на декоративных растениях и твердых поверхностях. Применяется при заражении корневой серой гнилью, мучнистой росой, фомозом, снежной плесенью, ложной мучнистой росой и многими другими грибковыми и бактериальными инфекциями. С успехом используется для обработки корней, саженцев, семян и взрослых декоративных растений на любой фазе их развития.
Препарат может применяться для замачивания луковиц, дезинфекции цветочных горшков, почвы, рабочих инструментов и обработки срезанных растений. Эффективно работает в гидропонике, предотвращая заражение микроорганизмами питательного раствора. Служит для борьбы с грибковыми заболеваниями у декоративных растений, а также с бактериальными и вирусными патогенами. Хорошо совместим с фунгицидами и другими дезинфицирующими препаратами, не вызывает фитотоксичность.
Способ применения:
Physan 20 применяется в виде рабочего раствора. Для обработки горшков, инструментов и прочего инвентаря используется чайная ложка концентрата на литр воды (предметы замачиваются на 10 минут). Такая же концентрация подходит для обработки растений от грибка и микроорганизмов. Для замачивания луковиц и семян готовится раствор из расчета половина столовой ложки на литр воды.
Меры предосторожности:
Physan 20 относится к IV классу опасности для человека (малоопасен). После работы с препаратом рекомендуется промыть руки и лицо в теплой воде с мылом. Безвреден для домашних животных и микроорганизмов, опасен для рыб.
Бутылочки в 500мл хватает года на три. В разведенном состоянии в бутылках-спреерах хранится рабочий раствор несколько недель (до месяца) не теряя своих свойств.

Physan 20 для использования при уходе за ОРХИДЕЯМИ
*************************************************
Обработка рабочих поверхностей

Для профилактики и борьбы с такими болезнями как ботритис (серая гниль) , гниль корневой шейки, ложная мучнистая роса, корневая гниль и др.
Дозировка: 1 столовая ложка PHYSAN 20 на 4 л воды.
************************************************** **
Обработка горшков.

Использованные ранее горшки необходимо почистить щеткой или вымыть, а затем замочить в растворе PHYSAN 20 на 10 минут перед дальнейшим использованием, чтобы убить возбудителей таких заболеваний, как гниль корневой шейки, ложная мучнистая роса, корневая гниль и ржавчина. После обработки не промывать чистой водой.
Дозировка: 1 столовая ложка PHYSAN 20 на 4 л воды.
************************************************** **
Обработка инструментов

Soak cutting edge of tool for 10 minutes in PHYSAN 20 solution before use to kill such diseases as Botrytis, Root Rot, Stem Rot, and Tobacco Mosaic Virus (TMV) Use wet tool on plants. Лезвие инструмента на 10 минут погрузите в раствор PHYSAN 20 перед использованием, чтобы убить возбудителей таких заболеваний, как ботритис (серая гниль) , гниль корневой шейки, ложная мучнистая роса, корневая гниль и вирус табачной мозаики (TMV). Используйте мокрый инструмент на растениях. По окончании работы, вытрите насухо инструмент и смажьте.
Дозировка: 1 чайная ложка PHYSAN 20 на кварту (1, 14 л )воды.
***************************************
Курильщики!!!

Курильщики сигарет имеют вирус табачной мозаики на своих руках. Dip hands in solution before handling plants or anything connected with the plants. Окуните руки в раствор Физана до обработки растений или чего-либо, связанного с растениями. It is a good idea to have a container of PHYSAN 20 solution always available as a hand dip. Очень хорошая идея иметь под рукой емкость с раствором PHYSAN 20 для споласкивания рук. Дайте рукам высохнуть на воздухе.
Дозировка: 1 столовая ложка PHYSAN 20 на 4 л воды.
************************************************** ****
САЖЕНЦЫ

Из колбы: замочите саженцы на 2-5 минуты перед посадкой для удаления агара. Замочите субстрат в растворе PHYSAN 20. Помогает бороться с гибелью саженцев от милдью. Держите руки и инструменты смоченными раствором PHYSAN 20. Профилактика гибели саженцев от милдью: Обрызгивайте саженцы один раз в месяц в качестве профилактического средства. Обрызгивайте также при первых признаках любого заболевания.
Дозировка: 1-1/2 чайной ложки PHYSAN 20 на 4 л воды.
***********************************************
Орхидеи - ВЗРОСЛЫЕ РАСТЕНИЯ

Spray anytime disease other than rot (see below) is evident. Обрызгивайте при признаках любого заболевания, кроме гнили (см. ниже). Spray once per month as preventative maintenance. Обрызгивайте один раз в месяц в качестве профилактической меры. Soak compost when fungus is evident. Замачивайте субстрат, когда очевиден грибковое поражение.
Дозировка: 2 чайные ложки PHYSAN 20 на 4 л воды.

************************************************** ****
Орхидеи - деление

Удалите субстрат с растений, а затем выдержите растение 2-5 минут в растворе PHYSAN 20 . Работайте мокрыми руками и режущими инструментами. After division and root trim, soak divisions in PHYSAN 20 solution for 2-5 minutes. После деления и обрезки корней, выдержите деленки в растворе PHYSAN 20 2-5 минут. Pot in compost dampened with PHYSAN 20 solution. Посадите в субстрат, смоченный раствором PHYSAN 20.
Дозировка: 1 столовая ложка PHYSAN 20 на 4 л воды.

****************************************
ВОДОРОСЛИ
Greenhouse Glass: Spray or swab surfaces with PHYSAN 20 solution. Парниковые окна: протрите или обрызгайте поверхности раствором PHYSAN 20. Оставьте на один час или более или до тех пор, пока водоросли не начнут заметно становиться светлее цветом. Смойте мертвые водоросли водой. Снова обработайте чистые поверхности раствором PHYSAN 20.
Дозировка: 1 чайная ложка PHYSAN на 4 л воды.

************************************************** *
Орхидеи - ботритис (серая гниль)

During cool damp weather, spray plants, flowers and under benches at first sign of the spotting on flowers. В прохладную влажную погоду, брызгайте растения, цветы и скамейки (подставки) при первых признаках пятнистости на цветах. Normally weekly spray will greatly reduce or eliminate the botrytis spotting. Обычно еженедельные обрызгивания в значительной степени сокращают или ликвидируют пятнистость, вызванную ботритисом.
Дозировка: 1 чайную ложку PHYSAN 20 на 12 литров воды.
************************************************** ***
Орхидеи - гниль (типа эрвинии)

Удалить субстрат с растений, а затем выдержать растение в течение 10 или более минут в растворе. Вырезать всю гниль обработанным инструментом. Soak plant wounds again for 10 minutes. Намочите снова на 10 минут порезы на растении. Посадите в субстрат, смоченный раствором Физана.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: 1 стол. ложка PHYSAN 20 на 4 л воды.
*************************************************
Орхидеи - гниль шейки (Phalaenopsis)

Обрызгайте растения еженедельно так, чтобы раствор попадал в основание листьев.
ИСПОЛЬЗОВАНИЕ: 1 чайную ложку PHYSAN 20 на 4 л воды.


Сообщение отредактировал Ksyusha2959 - Пятница, 31.05.2019, 16:39
 
ungaroДата: Воскресенье, 23.04.2017, 11:22 | Сообщение # 34
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Ksyusha2959, не могу ждать прихода основного заказа, срочно нужна кора.
Цитата Ksyusha2959 ()
На данный момент в наличии:
Серамис (Seramis), чистый
Кокосовое волокно
Кора средиземноморская - пиния, фракция 9-12мм. и 18-25мм.

Заказ: кора пинии крупная фракция 18-25 мм (если есть еще крупнее подойдет) 4литра и кокосовое волокно 100 гр.
Жду в личку реквизиты для перевода денег.


Сообщение отредактировал ungaro - Воскресенье, 23.04.2017, 11:39
 
Ksyusha2959Дата: Воскресенье, 23.04.2017, 22:02 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
ungaro, без проблем, крупную пинию и волокно вышлю сразу.
Пишу в ЛС.


Все самое вкусное и полезное для Ваших орхидей!
 
FUFUSHKAДата: Вторник, 25.04.2017, 09:49 | Сообщение # 36
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
Добрый день Physan 20 220 мг на пробу пож

Сообщение отредактировал FUFUSHKA - Вторник, 25.04.2017, 09:50
 
Ksyusha2959Дата: Вторник, 25.04.2017, 17:04 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
ungaro, посылочка отправлена, получение 27.04

FUFUSHKA, Physan 20 добавила к заказу. Себе тоже беру, очень уж расхвалили этот препарат. Как раз новенькие азиаты в пути, тоже хочу поэксперементировать)


Все самое вкусное и полезное для Ваших орхидей!
 
ИрчиКДата: Четверг, 27.04.2017, 15:05 | Сообщение # 38
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 33
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 11
Добрый день. Можно мне - Серамис 1 л. Микориза 1 шт. Пинию 9-12 мм 4 литра. Спасибо! 57
 
Ksyusha2959Дата: Четверг, 27.04.2017, 18:03 | Сообщение # 39
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
ИрчиК, добрый вечер!
Серамис чистый в наличии. Пиния и микориза будет на 7-8 мая. Оставлять заказ за Вами?


Все самое вкусное и полезное для Ваших орхидей!
 
ТАТЬЯНА1Дата: Четверг, 27.04.2017, 20:22 | Сообщение # 40
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 409
Репутация: 40 []
Статус: Никого нет дома
Город: Звенигородка
Награды: 41
можно мне Микориза для охидей 1уп 215 грв
Серамис (Seramis), чистый 1 л.


Мой наркотик исключительно растительного происхождения. Название ему - орхидея.

Сообщение отредактировал ТАТЬЯНА1 - Четверг, 27.04.2017, 20:59
 
ИрчиКДата: Пятница, 28.04.2017, 08:38 | Сообщение # 41
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 33
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 11
Да.конечно оставляйте заказ.я подожду. СПАСИБО ^_^
 
Ksyusha2959Дата: Пятница, 28.04.2017, 12:05 | Сообщение # 42
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
ТАТЬЯНА1, ИрчиК, девочки, заказы приняла. Спасибо за ожидание! :p

Все самое вкусное и полезное для Ваших орхидей!
 
ungaroДата: Пятница, 28.04.2017, 20:44 | Сообщение # 43
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 585
Репутация: 133 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 139
Ksyusha2959, посылку получила.
Кора и волокно хорошего качества.
Спасибо большое.
 
Ksyusha2959Дата: Суббота, 06.05.2017, 19:51 | Сообщение # 44
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 2
ungaro, Ирочка, спасибо за заказ и за отзыв. Быстрой адаптации растюшкам!

Завтра получение товаров для орх, как все рассортирую, сразу начну делать отправки по предзаказам!

Добавлено (06.05.2017, 20:51)
---------------------------------------------
Девочки, получила товар!!!

Начинаю высылать счета.
Пишите сразу, куда и чем делать отправку?


Все самое вкусное и полезное для Ваших орхидей!
 
ivga1996Дата: Понедельник, 08.05.2017, 14:10 | Сообщение # 45
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 1
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 0
Ksyusha2959, Добрый день! Меняинтересует приобретение орхиаты классик (Orchiata Classic), фракция 6-9мм. 2Л
мои координаты 39600 Кременчуг Полтавской обл.пер.Почтовый 6 кв.16 Христич Татьяна Евгеньевна 0673988788
 
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » ПРОДАЖА ОРХИДЕЙ и сопутствующий к ним товар » Орхиата, серамис, пиния и многое другое... (согласовано)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024