| RSS
Понедельник
06.05.2024, 08:36

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » Мой мир (Галерея medlola)
Мой мир
flowerДата: Понедельник, 13.10.2014, 12:51 | Сообщение # 316
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Medlola ()
оя сегодняшняя вылазка на море в Орджоникидзе, для по фотографироваться)

супер! красотка!
а грибочки мы наверное уже не пособираем, чет как-то резко похолодало ри снова к концу недели передают похолодание, разве что Опята и то места нужно знать!
 
MedlolaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 20:32 | Сообщение # 317
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Наташа, спасибки большое :* Да нас погодка пока еще балует, холодно было всего неделю, и то не ниже +6 ночью. Но есть грибочки, которые еще в легкий мороз (при небольшой оттепели) растут, например Рядовки (Однобочки) или Мышата (они же серенькие), правда я не знаю, растут ли они под Киевом

Добавлено (26.10.2014, 20:32)
---------------------------------------------
^_^ ^_^ ^_^ Ура. вчера вечером все-таки удалось поймать, нашего незваного гостя, принесенного мною случайно в сумке с работы (больше ни когда не буду открытую сумку ставить на пол 55 >( ) Всего на его ловлю ушел месяц т.к. с первого дня, он встал на довольствие к нашей Буске (морской свинке) и натаскал себе много зерна. А потом стал находить в квартире конфеты в аккурат потерянные Кариной еще год назад, за что и был спален в каком месте прячется т.к. не смог в маленькую дырку затащить задеревеневшую конфету.
Вот так ему вкусненько у нас жилось :)

Пятачок из мышеловки (пацифистской)

А это в ожидании депортации на просторы улицы.



А это на этой неделе насобирала, кажись в среду, своих любименьких Мышат и естесно Рыжиков 3 кг. %)






 
ОляиКоДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:02 | Сообщение # 318
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата Medlola ()
А это в ожидании депортации на просторы улицы.

Оль, он о такой "кутузке" только мечтать мог :) Тяжела жизнь нелегала.... А как определила, что в сумке принесла?


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
Nana6aДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:07 | Сообщение # 319
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 910
Репутация: 174 []
Статус: Никого нет дома
Город: Николаев
Награды: 104
Какой носик у пленника 57

В принципе, женщина может и промолчать, но дело в том, что у женщины нет такого принципа.
 
MedlolaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:13 | Сообщение # 320
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата ОляиКо ()
Оль, он о такой "кутузке" только мечтать мог

А то :) дрыхнет целый день, корм грызет в изобилии, вода свежая... Он даже нас перестал пугаться, тоже с таким любопытством смотрит на нас, спокойно умывается, когда мы его рассматриваем... если бы не этот специфический запах, то наверно остался бы жить у нас.
Цитата ОляиКо ()
А как определила, что в сумке принесла?

А больше не в чем было приносить его, я только с сумкой хожу... да и говно нашла в сумке (когда стала наводить там порядки)
Цитата Nana6a ()
Какой носик у пленника

:) Аха, саму умилил... пришли с дочкой с гостей, смотрю ловушка закрыта... Беру ее, а от туда пятачок милый торчит :) :)


 
ОляиКоДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:21 | Сообщение # 321
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата Medlola ()
если бы не этот специфический запах

Да уж, этого у них не отнять. Мы когда себе питомца искали (хотелось именно грызуна), все кандидатуры отмели из-за запаха. Потом узнали, что бурундуки этим не страдают. Оль, а свинка не пахнет?


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
MedlolaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:31 | Сообщение # 322
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
ОляиКо, В обще не пахнет (это был главный критерий покупки), ни в каком направлении, главное подстилку вовремя менять (мы своей меняем раз в 5-6 дней) Мне в обще свинка напоминает больше кролика, нежели хомяков, крыс и т.д. + это не ночное животное, она бодрствует днем, спит ночью (может конечно ток наша, но скорее всего все). К тому же приятно то, что можно взять в руки и в удовольствие ее почухать и она при этом не кусается, полностью травоядная (есть зерно, траву и всякую растительность) любит пообщаться, откликается на кличку, в ответ курлычет и посвистывает :)

 
ОляиКоДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:36 | Сообщение # 323
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
У наших друзей тоже свинка (правда лохматая такая), но запах ужасный - им приходится подстилку через день менять. Значит, свинки тоже разные бывают.

Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
MedlolaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:47 | Сообщение # 324
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата ОляиКо ()
но запах ужасный - им приходится подстилку через день менять.

54 странно, видимо действительно бывают разные, может самцы такие вонючие? У нас Буська это уже вторая свинка, первая умерла по не понятным причинам, но и она не пахла.... Да и у женщины, у которой покупали и первую и вторую свинку, запаха ни когда не чувствовала, хотя у нее их штук 8 наверно. Еще у подруги есть свинка, и она тоже подчеркнула тот факт, что у них запаха нет (у нее тоже гладкошерстная). А наша ток опилками пахнет :) Единственное, вспомнила, запах одно время был, довольно не приятный, но потом выяснила... Оказывается он исходил от несъеденной травы, которая лежала уже 2-3 день, как только стали сразу траву выкидывать, которую Буся не доела, запах исчез.


 
ОляиКоДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:53 | Сообщение # 325
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Вот так - век живи, век учись 54
Цитата Medlola ()
может самцы такие вонючие?

нет, у них Маня. И мы отказались от покупки свинки исходя из их опыта. Правда, это заставило нас продолжить поиски и узнать о бурундучках. Кстати, нашего Бусик зовут.


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи
 
MedlolaДата: Воскресенье, 26.10.2014, 22:58 | Сообщение # 326
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Цитата ОляиКо ()
узнать о бурундучках. Кстати, нашего Бусик зовут.

Это тот, кто на аве? Класнючий зверек, очень милый, я таких у нас в Крыму в продаже не встречала. У нас кстати, есть отдельно тема, о наших грызунах. Выкладывай туда фото, с удовольствием посмотрю 57




Сообщение отредактировал Medlola - Воскресенье, 26.10.2014, 23:00
 
ОляиКоДата: Понедельник, 27.10.2014, 00:13 | Сообщение # 327
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 703
Репутация: 57 []
Статус: Никого нет дома
Город: Москва
Награды: 28
Цитата Medlola ()
Это тот, кто на аве?

ага


Счастье -это когда тебя понимают... даже если ты все покупаешь и покупаешь орхидеи

Сообщение отредактировал ОляиКо - Понедельник, 27.10.2014, 00:12
 
MedlolaДата: Суббота, 07.03.2015, 17:10 | Сообщение # 328
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Сегодняшний детский мастер-класс по приготовлению суши :) ребенку понравилась, будет завтра делать мне, в честь 8 марта, завтрак (обед или ужин, как по времени у нее получится) :)
Перед самым начаолм, детишек подготовили морально и внешне :) Каждому прицепили бумажку с их именем, а внизу из имя на Японском :) Все читали, и ломали языки

Сначала делали сладкие ролы с яблоками, грушей и сиропом, попутно рассказываю про Японию, и их обычаи

Затем перерыв и приготовление аригами (тюльпанов)

А дальше приготовление сашими и роллов








В конце им вдали дипломы, и кто хотел, забрал суши домой. Мой ребенок решил поступить по честному, поэтому она их поделила пополам, свои съела на месте, еще до выдачи диплома, а мои понесла домой :)



 
SvetДата: Воскресенье, 08.03.2015, 06:21 | Сообщение # 329
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4174
Репутация: 162 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ужгород
Награды: 139
Оль, как здорово, что проводят такие уроки у вас, и познавательно, и весело, а заодно потихоньку научат готовить вкусняшки, помощница у тебя растет, а еще красавица. 57 Хорошие фотки, твоя малышка уже совсем взрослая 57
 
MedlolaДата: Воскресенье, 08.03.2015, 13:28 | Сообщение # 330
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3222
Репутация: 93 []
Статус: Никого нет дома
Город: Феодосия
Награды: 139
Svet, Спасибо большое :*
Цитата Svet ()
а заодно потихоньку научат готовить вкусняшки,
Уже на кухне тродится ^_^ :)

Цитата Svet ()
твоя малышка уже совсем взрослая

Дааа.... Растут детки быстро конечно, 10 марта уже 9 лет будет


 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Галереи » Мой мир (Галерея medlola)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024