| RSS
Воскресенье
26.05.2024, 19:41

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Поделюсь красотой!
BelLenaДата: Среда, 26.09.2012, 09:45 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
майло, Катя, честно, сказать, я не знаю, как правильно называется этот кустарник (все же это не дерево, а большой куст), вроде цветами похож на акацию, так у нас ее и называют. А ботаническое название, скорей всего, совсем другое :) Кстати, есть и розовая акация...
Юта, Анечка, если зовут в гости, обязательно поезжайте, не пожалеете! Тем более, что есть прямой поезд Киев - Кисловодск (если не ошибаюсь). Когда мы несколько лет назад думали, куда поехать, я попросилась в Кисловодск, говорю мужу, там такооой парк! Он скептически отнесся к моему восторгу о парке, но не возражал. Когда уже приехали, он был в восторге и признался мне, что просто не представлял, что может быть ТАКОЙ парк!!! У него площадь 2000 га, за 4 года мы его весь еще не обошли. Очень много людей с маленькими детками. Вот подрастет твой малыш и поезжайте, не пожалеете.


Сообщение отредактировал BelLena - Среда, 26.09.2012, 09:45
 
СтасяДата: Среда, 26.09.2012, 12:05 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Quote (BelLena)
как правильно называется этот кустарник (все же это не дерево, а большой куст), вроде цветами похож на акацию, так у нас ее и называют. А ботаническое название, скорей всего, совсем другое

Девочки, полное название - Акация Древовидная (карагана, желтая акация) (Caragana arborescens) . Кстати, она есть в Киевских бот садах.
В детстве мы называли ее "пищиками", т.к. из семенных стрючков запросто можно было сделать пищалку с разной высотой звука. :)


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
BelLenaДата: Среда, 26.09.2012, 12:21 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Стася, спасибо, Ирочка, точно, пищалки :)
 
майлоДата: Среда, 26.09.2012, 12:55 | Сообщение # 49
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 914
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 19
BelLena, розовую видела много раз, она цветет с ранней весны до самого снега, а желтую первый раз у Вас в альбоме!
Стася, спасибо за инфу! Уже почитала о ней! Она еще и медоносная!!! То, что нужно- у дедули пасика, он каждый год вывозит пчел на белую акацию в лес! А теперь я еще хочу кустик желтой дома у них посадить, такая она красивая! 57
 
ЮтаДата: Среда, 26.09.2012, 13:03 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
BelLena, надо будет собраться, благодаря тебе я теперь знаю, что нас ждет! ^_^ Но дорога все-таки дальняя, так что мы еще подрастем! Хотя я бы там гуляла и гуляла, на твоих фото :)
 
BelLenaДата: Среда, 26.09.2012, 14:43 | Сообщение # 51
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Юта, то, что на фото - это такая малость, природа там чудесная, а воздух и того лучше, чистый, хвойный, аж звенит, так и хочется дышать полной грудью. И Кисловодск хорош в любое время года, в зимние каникулы там сумасшедший наплыв, довольно недорого, но в то же время с пользой для здоровья, погулять, водичку попить. В Нарзанной галерее может каждый пить сколько хочешь, только в бутылки нельзя наливать. А ходьба по парку укрепляет сердце, ноги, легкие. Много всяких экскурсий, есть короткие примерно 3 часа на автобусе, есть длинные на весь день, в Архыз, Домбай, термальные источники. На длинные мы не ездили, тяжеловато весь день, а короткие проехали большинство. Посмотри в начале темы, там Медовые водопады, гора Кольцо, это близкие экскурсии. А в парке красиво в любой сезон, весной цветут фиалки, ландыши, летом есть земляника, осенью грибы, какие-то ягоды (кизил, боярышник, шиповник).
 
ЮтаДата: Среда, 26.09.2012, 18:31 | Сообщение # 52
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
BelLena,
ХОЧУ!!!
 
BelLenaДата: Среда, 26.09.2012, 20:05 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Юта, Анюточка, так все в твоих руках, только малыш подрастет и вперед! Если ты любишь природу, то это очень хороший отдых с пользой для здоровья. Мы с мужем любим природу, такое удовольствие там среди деревьев бродить...А море мы не любим, и мне солнце противопоказано, поэтому для нас Кисловодск - очень хороший вариант. А еще там местные мастерицы продают свои вязаные изделия, чего только не вяжут, и носки, платки, шарфы, шали, одежду, для детей костюмчики, шапочки, все такое красивое и вполне не дорого. Носки есть - произведения искусства.. И кисловодский фарфор...
 
ЮтаДата: Среда, 26.09.2012, 20:17 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
В моих, конечно... мужу бы еще отпуск выцарапать :) но на будущее лето у нас в планах Карпаты, тоже очень и очень, доложу я вам! Приезжайте!
 
BelLenaДата: Среда, 26.09.2012, 20:21 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Да, Карпаты тоже красивы, хоть я и не была там, но видела документальный фильм. Обязательно потом фоточками поделись :p
 
ЮтаДата: Среда, 26.09.2012, 20:49 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2813
Репутация: 47 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 128
Ой, у меня этого гуталину! Вот здесь я когда-то выставляла кусочек моих Карпат 55
 
mariwkaДата: Среда, 26.09.2012, 22:29 | Сообщение # 57
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 383
Репутация: 105 []
Статус: Никого нет дома
Город: Севастополь
Награды: 133
BelLena, Ленусечка, спасибо огромное за такой яркий и сказочный фоторассказ!!! :p Сколько красот, какие виды,обалдеть можно! Я просмотрела несколько раз все фотки.Это так здорово, ведь не всегда можно оказаться там, где хочется. :* :* :*

 
BelLenaДата: Среда, 26.09.2012, 23:21 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
mariwka, Маринчик, я рада, что ты получила удовольствие :*
Quote (mariwka)
ведь не всегда можно оказаться там, где хочется

Абсолютно согласна с тобой, именно поэтому я всегда с огромным интересом любуюсь фотографиями из путешествий наших форумчан! Хоть посмотреть 57
 
oleksbuhДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:00 | Сообщение # 59
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 268
Репутация: 53 []
Статус: Никого нет дома
Город: Львов
Награды: 96
BelLena, Леночка! Фотографии, как впрочем всегда, просто обалденные!!!! 57 57 57
Сочные, яркие, интересные!!! сколько моментов было зафиксировано!!! Цвет воды- поражает!!!!
Парк - роскошный! Клумба-черепаха, клумба- часы - находчиво и симпатично!
Мой голос - за фото паука, сосновой кисти! ну и с легкой руки Стати "орхидею на природе"!!!
Мужу - отдельный поклон за техническую поддержку!

Леночка! :* :* :*
Спасибо за виртуальное путешествие!
JC_ThankYou JC_ThankYou: JC_ThankYou
 
BelLenaДата: Воскресенье, 30.09.2012, 16:11 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
oleksbuh, Сашуль, спасибо за такой эмоциональный и теплый отзыв :* Мне очень приятно, что мои фоточки доставили удовольствие. Паука пришлось караулить, а потом еще и много кадров сделать, никак не хотел фокусироваться :)
 
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024