| RSS
Среда
24.04.2024, 05:19

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Обсуждаем походы в магазин (что и почем???)
Обсуждаем походы в магазин
flowerДата: Среда, 07.08.2013, 16:06 | Сообщение # 301
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
nik1, конечно, чем больше листов, тем крепче растение, но есть одно НО! некоторые фаленопсисы при наращивании молодого листика, нижний сбрасывают и на протяжении многих лет имеют одинаковое кол-во листов. т.е. было 4-ре, нарастил пятый и нижний сбросил, в итоге все время 4-ре)) а есть такие фалены, как у меня мой первый, ему уже много лет и сбросил он всего один лист за все время и то по моей вине. когда его купила, не знала как выращивать орхидеи и чуть не угробила, вот он и съел лист в пользу самого растения, т.к. корней было мало. так что не обращайте на кол-во листьев внимание, главное, чтобы растение не сбрасывало массово эти листья, тогда срочно нужно икать причину.
 
nik1Дата: Пятница, 09.08.2013, 09:05 | Сообщение # 302
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 83
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 5
спасиб1+ ест0 такое дело.. будем выращивать

Добавлено (09.08.2013, 09:05)
---------------------------------------------
Сегодня опять ходила в Леруа Мерлен за землей и увидела 5 катлюх - по 131 грн, все компактные, но бульб немного 2 или 3. Цвета - фиолетовый (самые крупные цветки), светло-желтый - кончик губки фиолетовый, белый.
Есть фалены похожие на wild peach

Ну и узрела совершкенно в другом месте чем стоят орхи - минечки просто убитые - поморщеные, желтые.Ппросто Ужос

 
ВОЛКДата: Среда, 14.08.2013, 22:56 | Сообщение # 303
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 19
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 1
сегодня устроили прогулку по магазинам))) были и в фло))) и на петровке за автоцентром тойота))) в фло не очень понравилось... на сайте висит большое количество цветущих а на самом деле цветущих почти нет(((и на самых растениях нет ценника и не совсем понятно как их расставляли...да сайт классный куча позиций и куча инфы и форум но по сути сама теплица с продаваемыми орхами мне не понравилась((( ожидал чего то большего))))
а в магазине на петровке за "тойотой" был приятно удивлен, Дендры нобиле отцевшие от 25(поменьше) и до 40(брльшие туберты с детками) фалы белые вроде как на 5 крупных цветоносов(столько насчитали тех что увидели))) по 720 грн))) но реально шикарные, по ходу не давно завезли))) есть на 3 по 350 интересных расцветок и нашли уцененный из-за с ломаного одного цветоноса и надломанной(верхушки) второго цветоноса белый крупный фал с большим количеством ботвы и хорошей корневой за 75 грн. и цены и продавцы порадовали)))
 
anastaciaДата: Среда, 14.08.2013, 23:04 | Сообщение # 304
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1346
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 15
Цитата (ВОЛК)
на сайте висит большое количество цветущих а на самом деле цветущих почти нет(((и на самых растениях нет ценника и не совсем понятно как их расставляли...да сайт классный куча позиций и куча инфы и форум но по сути сама теплица с продаваемыми орхами мне не понравилась((( ожидал чего то большего))))

это ж не обычный магазин, не сравнивайте
 
MarishkaДата: Четверг, 15.08.2013, 10:32 | Сообщение # 305
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Цитата (ВОЛК)
.. на сайте висит большое количество цветущих а на самом деле цветущих почти нет

они цветущими считают даже те, у которых только появился цветонос. я так там заказала цветущий паф, а пришел напросвет с чехлом, который от стресса благополучно усох


 
IRINДата: Понедельник, 16.03.2015, 22:46 | Сообщение # 306
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 226
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев, Печерск
Награды: 24
Народ, была в Эпицентре, цены на орхи поразили, еще больше удивили цены на уценке 94-150грн за нецветущие фалики. Некоторые уже с обрезанными цветоносами. Это как понимать, что ниже цены на оцвевшие уже не будут? И вообще, просто интересно, кто считает какой нормальную цену за уценку?
Вспоминаю, ведь совсем недавно за такую цену как сейчас стоит уценка, можно было выбрать шикарный фалик редкой расцветки, еще и носом крутила...
Интересно, в Новусе есть орхи? Уценка бывает?
 
hiboxДата: Четверг, 14.05.2015, 16:47 | Сообщение # 307
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Читаем раздел ІІ ПРАВИЛ

Отредактировано _Stella_


Интернет магазин цветов и растений hibox.com.ua
 
SiasanДата: Среда, 22.07.2015, 19:16 | Сообщение # 308
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 71
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 0
Добрый вечер)Девочки-киевлянки,подскажите пожалуйста,где вы сейчас берете орхидеи?, интересуют даже больше уценки по адекватной цене. Подруга будет несколько дней в Киеве,хочу ее отправить на охоту,но хотелось бы знать адреса, куда стоит ехать?Заранее спасибо
 
CrysisДата: Среда, 22.07.2015, 20:06 | Сообщение # 309
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
Siasan, Украфлора, эпицентры - как попадешь. Может кто-то еще что посоветует, сама послушаю :)

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
ХлебнаяДата: Среда, 22.07.2015, 20:09 | Сообщение # 310
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 217
Репутация: 13 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 3
Siasan, Месяц назад покупала уценку в Эпицентре - фаленопсис за 70 грн, с единственным цветком. Есть уценка дороже, но особого выбора нет в смысле разнообразия окраски. Да и вообще в каждом отдельном магазине ЭПИЦЕНТРА РАЗНЫЕ ЦЕНЫ, РАЗНЫЕ УСЛОВИЯ продажи. И раз на раз не приходится.
Если подруга будет в Киеве в понедельник, то рекомендую посетить склад-магазин по адресу Семьи Сосниных 13А,за ювелирным училищем, в глубине двора. По понедельникам там завоз и надо попасть утром. Будут ли там новые орхи, не известго, но всегда есть остатки из старых завозов. Там более менее адекватные цены.
 
Жанна25Дата: Среда, 02.09.2015, 08:28 | Сообщение # 311
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 11
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 0
Добрый день! Может кого-нибудь моя информация заинтересует. Поехала я 2 дня назад в Украфлору , чтобы выбрать букет к 1 сентября. Дай думаю , покопаюсь в уценке в отделе горшечные растения. Внизу на поддонах были каттлеи отцвевшие , а на полу стоял железный ценник 89гр. Я выбрала одно растение , а на кассе цена выбилась .......39гр. Еще оставалось около 15 штук , у одних листья узкие и продолговатые, у других -более округлые.
 
ДжинаДата: Среда, 02.09.2015, 14:15 | Сообщение # 312
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Storczyk, если это горшки для посадки, то лучше ехать в ближайший Эпицентр на Окружной. Если надо прозрачные кашпо с конусом, то видела в Украфлоре на Нивках круглые, 3х-угольные и 4х-угольные кажется по 22 гр. Диаметр кашпо разный 12-14см. От Колибриса до Эпицентра или Украфлоры ехать 20-30мин. общественным транспортом.


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
AglajaДата: Среда, 02.09.2015, 15:55 | Сообщение # 313
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 5
Джина, а можна поконкретніший адрес украфлори на нивках???
 
СтасяДата: Среда, 02.09.2015, 16:54 | Сообщение # 314
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Aglaja, Район: Святошенский, Станция метро: Нивки ,Адрес: ул. Салютная 2в. :p

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
AglajaДата: Среда, 02.09.2015, 21:10 | Сообщение # 315
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 111
Репутация: 4 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 5
Стася, ой спасибочки!!! :*
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Обсуждаем походы в магазин (что и почем???)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024