| RSS
Четверг
02.05.2024, 18:52

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Флуд в магазине :) (Сюда сливаю все сообщения из этого раздела не по теме магази)
Флуд в магазине :)
frosyaДата: Среда, 14.09.2011, 22:00 | Сообщение # 46
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 86
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
SummerFlower, Вы,наверное, меня не совсем правильно поняли. В темах много обсуждают вопрос подкормки и полива и так и не пришли к общему знаменателю. Кто-то кормит весь год, кто-то нет. Мы обсуждаем другое. Что бы я ни сказала, в торговле есть правило: клиент всегда прав. Естественно, под словом покой она имела ввиду отдых, но она на меня орала, девочки, я не придумываю. Я продаю компьютеры и если челове не знает, что такое процессор или винчестер, мне и голову не прийдет на него орать и стыдить его за это. И еще, ее вообще никто не спрашивал, она вмешалась в наш разговор со своими пятью копейками. И вообще, выращивание орхидей, это не точная наука. Я знаю людей, которые совершенно все неправильно делают. Поливают орхи и вода в кашпо стоит пока не испариться, никогда ничем не кормят, но такое буйное цветение я видела только у самых опытных орхидеиводов.
А если нас будут встречать так во всех магазинах..
 
ИрэнаДата: Среда, 14.09.2011, 23:09 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
frosya, права. Неприятно, когда продавцы хамят и орут. Они почему-то забывают, что не мы для них, а они для нас. И зарплату они получают только потому, что мы приходим и оставляем там свои деньги.
 
SummerFlowerДата: Четверг, 15.09.2011, 00:58 | Сообщение # 48
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
frosya, Ирэна, девочки читайте внимательней, я написала ясно "что эта женщина в некоторой степени правильно сказала по-поводу Фоли так как и впрямь есть большая вероятность перекорма" читайте дальше "но не спорю что у каждого свой опыт, и каждый выбирает себе подходящий способ выращивания..." и "она имела ввиду время когда фаленопсис отцвёл - но это тож как кто хочет, кто-то удобряет ,кто-то нет" я что-нить написала там что она права потому что начала орать и доказывать Вам свою правоту? нет!
а по-поводу хамства, так я и сама противник, не знаю как у Вас но у нас в магазинах ооочень редко встретишь нормального продавца, что б хотя б с улыбкой ответил добрый день - единицы и то под вопросом, да и правило "клиент всегда прав" в Украине с моей точки зрения, кроме нескольких супермаркетов нигде и не существует, везде о нём забывают;
Quote (frosya)
Что бы я ни сказала, в торговле есть правило: клиент всегда прав. Естественно, под словом покой она имела ввиду отдых, но она на меня орала, девочки, я не придумываю. Я продаю компьютеры и если челове не знает, что такое процессор или винчестер, мне и голову не прийдет на него орать и стыдить его за это. И еще, ее вообще никто не спрашивал, она вмешалась в наш разговор со своими пятью копейками. И вообще, выращивание орхидей, это не точная наука. Я знаю людей, которые совершенно все неправильно делают. Поливают орхи и вода в кашпо стоит пока не испариться, никогда ничем не кормят

так что с этими словами я вполне согласна.
 
_Stella_Дата: Четверг, 15.09.2011, 10:05 | Сообщение # 49
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
Оу, емка ожила :))) Насчет продавцов, честно говоря, из-за такого вот хамского поведения, потому что отношением это нельзя назвать, мы для них незнакомцы, уже и покупать ничего не хочется. А когда дают советы, я стараюсь дипломатично поблагодарить так, чтобы советовать не продолжали, типа спасибо учтем и на кассу.

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
frosyaДата: Четверг, 15.09.2011, 11:08 | Сообщение # 50
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 86
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
_Stella_, Вы совершенно правы, так и надо делать. Да и я так обычно делаю, это что-то на меня нашло. А покупать в этом магазине я все равно буду, т.к. больше негде . А там достаточно адекватных продавцов ^_^
 
_Stella_Дата: Четверг, 15.09.2011, 12:08 | Сообщение # 51
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
frosya, ко мне на "ты" :* Главное, что это не отбило желание заниматься растения, а все остальное нужно пропускать мимо, а не через себя :Q

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
frosyaДата: Четверг, 15.09.2011, 14:14 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 86
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 12
_Stella_, Так и делаю. Спасибо за поддержку :p
А любовь к орхидеям невозможно отбить ничем
 
CrysisДата: Четверг, 15.09.2011, 17:42 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
А мне замечание сделал не продавец, а покупатель. Ходила я по магазину - уценку высматривала. Несу двоих заморышей на кассу, когда слышу, женщина мужу своему говорит: "Смотри, одета вроде прилично, а нормальных цветов купить не может!" Что-то объяснять я не стала! Мы как с того анекдота - Ржевский вы детей любите, он - нет, но сам процесс! :D

Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.
 
НаталияДата: Четверг, 15.09.2011, 17:55 | Сообщение # 54
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Quote (Crysis)
женщина мужу своему говорит: "Смотри, одета вроде прилично, а нормальных цветов купить не может!"

Crysis, так женщина не понимает кайфа охоты на орхидеи, как классно облазить все закаулки базы и рассмотреть все- все орхи. %) Потом найти пару заморышей и СПАСТИ их. :) Прийти домой и с чувством выполненного долга начать нянчится с новичками.
Я вот вчера облазила Укрфлору, была на Хохловых, в Экзотикфлоре и в Камелии на Васильковской, получила массу впечатлений, правда устала здорово. :) Не знаю как другим, а мне очень нравится запах на базах, я переступаю порог, делаю глубокий вдох- и усё, я счастлива. :Q Ну, и растенек малёхо домой принесла.


Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
СонечкоДата: Четверг, 15.09.2011, 18:22 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
Нормальным людям не понять наших изысков. В этом же самый кайф, когда покупаешь заморыша (я зимой по 10 грн купила 10 шт), а потом он начинает цвести от твоей заботы :)
И очень обЫдно, когда вываливаешь полную стоимость за растюху, а она за 2 дня превращается в хлам, который можно только выбросить >(


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
НаталияДата: Четверг, 15.09.2011, 18:33 | Сообщение # 56
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 724
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 51
Сонечко, ну, я могу и за полную стоимость, если на душу ляжет. :D Но насколько же приятнее за теже деньги купить два- три растения. :)

Счастье - это не станция назначения, а способ путешествовать.
 
SummerFlowerДата: Четверг, 15.09.2011, 19:22 | Сообщение # 57
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 328
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тернополь
Награды: 16
Quote (Crysis)
А мне замечание сделал не продавец, а покупатель. Ходила я по магазину - уценку высматривала. Несу двоих заморышей на кассу, когда слышу, женщина мужу своему говорит: "Смотри, одета вроде прилично, а нормальных цветов купить не может!" Что-то объяснять я не стала! Мы как с того анекдота - Ржевский вы детей любите, он - нет, но сам процесс!

ой, не могу,развеселила, никто нашу любовь к орхам не понимает :D

Сонечко,
Quote (Сонечко)
(я зимой по 10 грн купила 10 шт)

Надь,наверное , остальные все были задохшие, либо совсем больше не было по 10 (уххх, если б я увидела такую уценку, я забрала б все, даже если их было б 50 или 100, ну если б 200- то я б задумалась, или попросила б скидки, все ж забираю :D )

а когда уценка погибает, мне тож так обидно, сразу мысля, капец, даже не увидела как цветёт, ладно б показала один цветочек - хоть спокойнее было б... знала б что теряю, мож выжила б


Сообщение отредактировал SummerFlower - Четверг, 15.09.2011, 19:23
 
CrysisДата: Четверг, 15.09.2011, 22:02 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 4132
Репутация: 224 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 324
SummerFlower,
Quote
никто нашу любовь к орхам не понимает

Так отож, не все нашего брата понимают, некоторые даже шарахаются! Муж говорит, что я когда захожу в магазин и вижу что-то отпадное или дешевое, или и то и другое, глаза загораются, стойка охотничей собаки, что люди с опаской косятся! Один недостаток, что руки всего две! :)


Если любишь цветок - единственный, какого больше нет ни на одной из многих миллионов звезд, этого довольно: смотришь на небо и чувствуешь себя счастливым.

Сообщение отредактировал Crysis - Четверг, 15.09.2011, 22:04
 
СонечкоДата: Пятница, 16.09.2011, 00:40 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3671
Репутация: 136 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 275
SummerFlower, Ира, понимаешь в чем беда была? я хапнула все разные, а там остались такие, как я уже хапнула
я даже не думала, что бывают орхидеи по 10грн :D. Когда принесла все это добро домой (нужно сказать оно было в очень шикарном состоянии, не ровня теперешней уценке по 50грн) муж чуть не рухнул :D , первый вопрос был "сколько ты за все это отдала?" и когда мы с дочкой сказали, что 100грн он офигел :)
Но к сожалению это была первая и последняя моя такая закупка и по такой цене
сегодня зашла на Экзотику, а там по 50 грн такие заморыши, что просто и двух цветов - белые и сиреневые >(


Надя и на ты :) Я ВЕЛИКЕ ТЕПЛЕ СОНЕЧКО
 
ИрэнаДата: Пятница, 16.09.2011, 22:44 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 10361
Репутация: 250 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 292
Сонечко, я в Экзотику вообще перестала ходить. Разве только в ветеринарку надо, то тогда захожу. Все равно рядом. Такое там все примитивное, и не только орхидеи.
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Флуд в магазине :) (Сюда сливаю все сообщения из этого раздела не по теме магази)
  • Страница 4 из 5
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024