| RSS
Четверг
28.03.2024, 17:48

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Магазины г. Житомира (где в Житомире можно найти все для орхидей)
Магазины г. Житомира
MarishkaДата: Вторник, 11.01.2011, 13:01 | Сообщение # 1
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Житомир - город вполне приличный по размерам. Но вот найти там порядочный магазин было сложно. поэтому делюсь найденой информацией и опытом. :D

На улице Киевской есть склад-магазин, который находится в тц Ярмарок (когда-то Плаза) (возле тц Глобал) на 3 этаже. вход туда не ценральный, а так
немножко сбоку. поднимаетесь на лифте и идете по стрелочкам :)
большая цветочная база.
-очень много разных орхидей. дешево если покупать оптом, но и в розницу ну очень хорошо.
миник я себе купила один за 36 грн, второй за 43 - это вполне здоровые свеженькие, только приехавшие с оранжерей ^_^
большой фалик примерно будет стоить 120-140 грн - цветущий
есть и другие орхидеи, но редко
-канечно же есть уценка - но нужно знать когда. я например слежу за состоянием орх, если им уже плоховато - через недельку можно приходить за уценкой :)
-есть и удобрения, и лекарства. но их очень быстро разбирают и редко привозят. они там очень дешевые
-есть горшочки и упаковочки

На улице Витрука 9 Садовый центр (возле Олди и Фуршета).
Очень большой выбор орхидей, самых разных. цены приемлимые.
всегда есть уценка - много. но я там так и не решилась купить уцененную орху - очень уж доходяги для такой цены (сухие - почти солома - орхи от 50 грн)
большой выбор других цветов, горшоков, подставок и т.д. есть удобрения всякие.

а вот вчера открыла для себя очень замечательный магазинчик - Природа
находится на углу улиц Щорса и Львовской. вот карта http://zhitomirmap.com/catalog/firm/101
небольшой, но радующий. орхи большие (правда все фалики) максимум 120 грн.
уценка потрясающая - вчера купила большой белый фалик с хорошей кореневой и упругими листочками всего за 60 грн!!! %) на нем два цветоноса, на которых было по два-три цветочка и они привяли (их просто забыли вовремя полить) - отошла дома всего за ночь!
большущий выбор удобрений и лекарств (есть доктор Фоли, которого так сложно найти в Житомире!) и куча лекарств. горшов разнообразие неописуемое. для орх названий й размеров штук 50. стекляные и пластиковые, прозрачние разноцветные и т.д.
много всякой другой цветочной ерунды :)

Купить удобрения еще можно на углу Московской и Киевской, и на углу Московской и Тена - неплохой выбор

Пользуйтесь на здоровье ^_^ !


 
lencyaДата: Суббота, 15.01.2011, 13:41 | Сообщение # 2
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 17
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 1
Большое спасибо. Собираюсь в Житомир, загляну в эти магазины.

 
MarishkaДата: Понедельник, 31.01.2011, 13:18 | Сообщение # 3
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Снова ходила по магазинам. наконец-то заметила как называется магазин на Киевской -Экзотик-флора. и мне показалось, что она немножко дешевле, чем в Киеве. Правда сейчас там выбор орх небольшой, как впрочем и в остальных магазинах Житомира. по ходу они ждут нового завоза.

 
SvetanochkaДата: Среда, 23.03.2011, 12:10 | Сообщение # 4
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 2
Quote (Marishka)
торгует прямо на улице? а почем что?

Да, прямо на улице!!! Я вчера камбрию купила за 60 грн.!!! Мильтонии есть, раньше по 40 были, сейчас не скажу!!! Были мини и миди!! Но уже 1 миди осталась!!! Фалы с крупным белым цветком по 140 грн.!!!
А сегодня я к ней бежала, то узрела еще одного продавца!! Купила у него белый с крупным цветком, но с дефектами по 55 грн. и пилорик с 1 цветоносом (1 оказался обломан) за 70 грн. Он стоит возле магазина Житний, там сейчас мебель, одежда и т.д. продается!!! но у него нужно очень внимательно смотреть состояние!!! Бывает иногда не очень хорошее!!!
Я в Житомире и кокосовые брикеты покупала!! Многие ищут, не могут найти!!! Если интересует где, пишите!!!

Сообщение отредактировал Svetanochka - Среда, 23.03.2011, 12:12
 
MarishkaДата: Среда, 23.03.2011, 12:33 | Сообщение # 5
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
а не страшно покупать на улице? холодно еще, цветы могут домой приехать уже полутрупиками. жалко будет. но за наводку спасибо :) потеплеет - поеду выбирать :D

Добавлено (23.03.2011, 12:33)
---------------------------------------------
а цимбы есть?


 
SvetanochkaДата: Среда, 23.03.2011, 13:34 | Сообщение # 6
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 2
я уже несколько раз там покупала!!! Все нормально было!! Приносила домой, сначала на балкон на пол часика, потом в квартиру!!! Даже цветочки не сбрасывали!! Притом у женщины, что ближе к раде - все цветы разбирают очень быстро!! Так что можно брать!!
Цимбов не было!!! Обещала башмачки привезти, если будут в теплицах!!! Но это уже в воскресенье, не раньше, а может и позже!!!
А вообще я у нее спрашивала, что привезет и когда! Приходила с утра пораньше, что б меньше цветы на улице были!!! (у нее еще и в машине иногда стоят, можно спрашивать)


Сообщение отредактировал Svetanochka - Среда, 23.03.2011, 13:35
 
MarishkaДата: Четверг, 24.03.2011, 18:55 | Сообщение # 7
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
сегодня совершила на эту точку боевой поход. были только фалы - белые и один полосатый (помятый слегка) - по 70 грн, и все. и такой холод собачий - на глазах лепестки мерзнут. мне их было жаль. и разговаривать женщина не особо хотела - я стала распрашивать - что есть и когда будет - я приеду возьму, она сказала что специально к ней ездить не надо, буду на рынке - можно посмотреть. странно как-то.
но цены меня устраивают. в мае пойду - куплю что-то, если интересное будет :)
да, рядом еще тетя стояла - только два фала темно сереневые, красивые, и хоть в пакеты укутаны.


 
SvetanochkaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:24 | Сообщение # 8
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 2
Это вы наверное про эту женщину говорите которая стоит возле магазина Житний или нет????
Я вчера проезжала на машине, то той женщины не было, которая ближе к Раде. А вообще, насколько я знаю, когда холодно она вообще не выезжает. Хотя все может быть. Я ей свой номер оставила, когда будут башмаки, обещала позвонить.
 
MarishkaДата: Пятница, 25.03.2011, 15:33 | Сообщение # 9
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Svetanochka, как позвонит вам - напишите мне. ^_^ :D :p
одна женщина стояла возле магазина Житний, другая дальше.


 
SvetanochkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:09 | Сообщение # 10
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 2
Была в субботу в Экзотик-флора. Купила уцененный цимбик за 55 грн. Там еще были!!! Причем цену скинули прилично!
 
MarishkaДата: Понедельник, 28.03.2011, 15:52 | Сообщение # 11
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
завтра туда еду :)

Добавлено (28.03.2011, 15:52)
---------------------------------------------
а цвет знаете?


 
SvetanochkaДата: Вторник, 29.03.2011, 09:15 | Сообщение # 12
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 2
А они там не отцветшие до конца! На моем еще несколько приличных цветов было!
 
MarishkaДата: Пятница, 01.04.2011, 15:01 | Сообщение # 13
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Svetanochka, я сегодня ездила в Экзотик. купила цимб. спасибо за наводку. а то я живу не в самом Житомире, мне ехать спецом лень :)


еще. если будете видеть у женщины на рынке что-то интересное и недорогое. обязательно сообщайте. в интересных случаях - звоните. в личку брошу номер. а то я маньяк знатный, а чего-то необычного и интересного очень хочется (особено если дешево) :)




Сообщение отредактировал Marishka - Пятница, 01.04.2011, 15:03
 
SvetanochkaДата: Понедельник, 04.04.2011, 10:21 | Сообщение # 14
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 40
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 2
У меня такой же, только я поменьше брала, негде ставить! А цветочки такие же!! 2 ростика проклюнулось, 1 побольше, второй махонький!
 
MarishkaДата: Четверг, 12.05.2011, 14:38 | Сообщение # 15
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1190
Репутация: 43 []
Статус: Никого нет дома
Город: Житомир
Награды: 103
Дорогие земляки! у меня вопрос. вчера купила на рнке орху Minho Princes. тетушка, которая продавала, сказала, что она из местной теплицы, но где эта теплица не призналась (понятно почему). может кто-то из вас знает где в Житомирской области есть эта теплица, потому что продаваемые растюхи уж больно были хороши и недороги :)

 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Магазины г. Житомира (где в Житомире можно найти все для орхидей)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024