| RSS
Пятница
03.05.2024, 02:06

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » магазины в Полтаве
магазины в Полтаве
sweatyДата: Воскресенье, 10.04.2011, 21:59 | Сообщение # 16
Группа: Удаленные





Попадете в Кременчуг обязательно загляните в магазин "НОВА ЛІНІЯ" выбор не плохой по цене и качеству ^_^
 
ЛейлаДата: Суббота, 28.05.2011, 15:57 | Сообщение # 17
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Девочки, сегодня в METRO ОБАЛДЕННЫЕ фалы по 103грн


И это только 2 варианта из многих интереснейших расцветок. А у меня денег не хватило >( >( >( >( >( >( >(
 
HalloweenДата: Суббота, 28.05.2011, 18:42 | Сообщение # 18
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Осторожно с фалами из МЕТРО!!! Там их безбожно заливают, потом большинство с подгнившими шейками >( Это я из личного горького опыта знаю... В магазине не досмотрела и до сих пор выхаживаю бывшую красотулю...

 
ЛейлаДата: Четверг, 16.06.2011, 20:48 | Сообщение # 19
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Halloween, там завоз свежий и они залить ещё не успели. Хочу завтра бабочку со второго фото прикупить.

Добавлено (04.06.2011, 20:30)
---------------------------------------------
Новый завоз орх на опте: фалы по 150 и по 200грн.

Добавлено (04.06.2011, 20:33)
---------------------------------------------
Вот вчера ещё одну бабочку там купила

Добавлено (16.06.2011, 20:48)
---------------------------------------------
Ой, девочки, сегодня была на опте на ул.Боженка. Там у продавцов совсем борзометр зашкалил. Стояли там недели 2 назад фалы по 120грн (предуценочные доходяги) и я среди них себе бабочку облюбовала. Денег мне на 2 тогда не хватило и я решила позднее взять вторую в уценке. Сегодня откопала её среди полугнилых сдохилей ( в этой, как не странно, корни окозались нормальные) и нарыла ещё и Дебору. Пошла на кассу и там мне сообщили, что с меня 150грн >( ! Ну я и смотрю на них и моргаю глазами: ну как за 2 орхи по 60 получилось 150грн? Короче, очень удобно они придумали - сказали что теперь все орхи у них по 150 и по 200. Получается, что были по 130, стали по 120, а потом по 150 и только потом их уценили. Если б не мама , то я б их там удавила! Не знаю это они только на мне так наварить решили, или всем так "везёт". Вот я и решила сказать своё "ФЕ!!!!!" на форуме, чтб другие полтавчане знали, какой бардак у нас на опте творится. У меня вообще появилась мысль бойкотировать этот опт. Поставила я Дебору на место, заплатила за бабочку и пошла домой. Пока шла, всю дорогу плевалась. Теперь аж бабочка эта не в радость >( . Теперь прежде чем туда пойти, 100 раз подумаю и всем остальным советую поступить также. Уж лучше купить орху на форуме, ну или в МЕТРО (там, хоть и не опт, но классные фалы по 103.99грн., вто время, как на Боженка по 150 и по200)

 
HalloweenДата: Пятница, 17.06.2011, 11:13 | Сообщение # 20
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Лейла, я вообще не совсем понимаю, почему эта база именует себя "оптовой", если в МЕТРО чудесные орхи по 104грн., шикарный выбор без т.н. "уценки". >( Я совсем недавно взяла на этой база 2 орхи-уценки, обе даже с цветами. Одна - класс, а другая...
Когда пересаживала её, обнаружила, что корней вообще нет. Они сгнили, т.к. внутри был мох , и он был наполнен водой, как губка. В общем, от корней остались только проволочки, один отросто, что не был в грунте, и честное слово Теперь не знаю, выживет ли это чудо...


 
ЛейлаДата: Пятница, 17.06.2011, 12:46 | Сообщение # 21
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Halloween, наверное, нужно объявить этой базе бойкот. Чёт мне не хочется, чтоб эти барыги обдирали меня, как липку. Короче, больше не хочется мне там ничего покупать и всё. И ассортимент там плохой: дендрофалы, камбрии, башмаки, цымбы, мильтохи были перед 8 Марта, а сейчас только фалы.
 
HalloweenДата: Пятница, 17.06.2011, 15:10 | Сообщение # 22
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Лейла, да, в последний раз мне тоже не понравилось... Но и в МЕТРО тоже не сахар. Я уже писала, что купила там в феврале орху по обычной цене и вычухиваю её до сих пор. Залита была безбожно, а увидела я это только дома. И теперь тоже и там, и на базе стоят они, бедные, залитые по уши. Те, что посажены в кору, выживают кое-как, а те, что в мох, - ...... Так что даже не знаю, где и брать новинки. Никто почему-то за ними не ухаживает нормально... ЖАЛЬ

 
ЛейлаДата: Пятница, 17.06.2011, 17:38 | Сообщение # 23
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Halloween, если в МЕТРО попасть в первые дни после нового завоза, то их залить просто не успеют. И плюс ко всему там на тебя не будут смотреть наглые глазёнки зажравшихся продавщиц.
 
HalloweenДата: Пятница, 17.06.2011, 17:50 | Сообщение # 24
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Quote (Лейла)
там на тебя не будут смотреть наглые глазёнки зажравшихся продавщиц.

+1
Ты, действительно, сильно разозлилась на них... >(


 
ЛейлаДата: Пятница, 17.06.2011, 21:08 | Сообщение # 25
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
Quote (Halloween)
действительно, сильно разозлилась на них...

Сильно не то слово! Но я уже сняла стресс от покупки орхидеи покупкой ещё одной орхидеи :)
Только вернулась с МЕТРО с долматинистой бабочкой ^_^


Сообщение отредактировал Лейла - Пятница, 17.06.2011, 21:09
 
HalloweenДата: Суббота, 18.06.2011, 11:19 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Quote (Лейла)
сняла стресс от покупки орхидеи покупкой ещё одной

:) :) :) Вот это по-нашему. подобное лечится подобным :D
Поздравляю с покупкой.


 
ЛейлаДата: Среда, 06.07.2011, 13:49 | Сообщение # 27
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
В Эпицентре новый завоз фалов по 209грн. и они уже в болоте и подгнивают. Мне консультант предложила помочь выбрать орху, а я сказала ей, что там выбирать нечего и что надо воду с них слить, бо скоро квакать начнут. И думаете, что она так и побежала воду выливать? НЕТ!!!! Только посмотрела на меня,как на полную дуру, и всё! А там такие шикарные фалы пропадают, что у меня сердце не выдержало и я сама с одного воду вылила. И где ж они таких лохов на работу берут? Нужно же хоть одного толкового человека найти, который знает что да как.
И ещё прикол один узнала: в Супруновке открылся ландшафтный центр Гринпол (наш опт на Боженка его филлиал). Так там начальство придумало доходяжные орхи, которые не продались, пересаживать ( это в целях экономии, чтоб не выбрасывать ). Я не знаю, как те полутрупы ещё и такую пытку смогут пережить (сомневаюсь, что к ним отнесутся так заботливо, как дома и обрежут гнилые корешки, протирая лезвие спиртом после каждого срезания, срезы присиплют корицей, подсушат ...) Лучше бы научились поливать правильно, ведь это же не сложно и не требует никаких материальных затрат, зато здорово потом сэкономит средства и время.


Сообщение отредактировал Лейла - Среда, 06.07.2011, 13:50
 
HalloweenДата: Среда, 10.08.2011, 10:57 | Сообщение # 28
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Сейчас в МЕТРО фаленопсисы по ~108 и ~122грн. Есть белые (конечно!), лимонные, жёлтые, жёлтые с окрашенными кончиками и кирпичными сердцевинками, насыщенное бордо. Пока в нормальном состоянии.

 
ЛейлаДата: Воскресенье, 16.10.2011, 18:07 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
На опте сейчас хороший выбор фаликов по 120 грн., есть онцыки типа свит шугар по 100грн, дендрофалы по 100грн., камбрии не помню по сколько. Есть даже фалы-шоколадки по 190, но 3 из 4-х с отгнившими корнями и до уценки не доживут. Ещё есть красивые кусты ванили по 190. Есть только один минус: +20% к оптовой цене, если покупка меньше 500грн.

Сообщение отредактировал Лейла - Воскресенье, 16.10.2011, 18:13
 
HalloweenДата: Среда, 23.11.2011, 13:23 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 262
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 33
Ну вот. Только что вернуласть из Сельпо с нулевым результатом >(
В Сельпо на Мира есть фалики по 89 и 99грн. Но обычные - белые, белые с розовой губой, фиолетовые, пару полосатиков ( в общем, такие у меня есть ). Был один достойный внимания, как желток с фиолетовой мордочкой, но... у него, как на зло, примороженные листья >( Да и не только у него...
А в Сельпо в ТРЦ Киев вообще отказались от такого заказа Говорят, у них, видите ли, ёлки новогодние из-за орх не помещаются... Так что там вообще пусто. ВОТ! Никакой бабочки я так и не приобрела. А так хотелось...


 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » магазины в Полтаве
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024