| RSS
Четверг
25.04.2024, 05:49

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Недобросовестные покупатели и продавцы (пишем сюда всех с кем столкнулись)
Недобросовестные покупатели и продавцы
axiДата: Вторник, 03.12.2013, 22:08 | Сообщение # 151
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Цитата milana1726 ()
написала ей в личку длинное любовное письмо


напишешь потом, что она ответила. чисто интересно


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
axiДата: Вторник, 03.12.2013, 22:09 | Сообщение # 152
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
у меня тоже когда-то был прокол с цветком. но я девушка денежку вернула мирно и я обещала, что ее имя всплывать нигде не будет

мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
flowerДата: Вторник, 03.12.2013, 22:09 | Сообщение # 153
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата Стася ()
По первой ссылке ниче не открывается

+1
берите у проверенных людей растения да и все.
milana1726, если не стучать в закрытую дверь то и не откроют. ты получается ей дала негативную рекламу, а она даже об этом и не знает. тем более что ты сказала, что девушка приятная, так попробуй с ней решить вопрос мирным путем. но вообще-то на этом сайте др. поставщики, кроме орхиклаба не обсуждаются (это так, на будущее) удачно разрулить тебе вопрос! всякое ведь бывает, может в дороге что случилось. во всяком случае поставь ее в известность, хотя вряд ли уже это что-то изменит.
 
milana1726Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:15 | Сообщение # 154
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Цитата flower ()
ты получается ей дала негативную рекламу, а она даже об этом и не знает

тут я согласна, поспешила, я ей написала, жду ответа, ссылки можете удалить, просто накипело, буквально на днях подружка показала, что с ее фалом, я посмотрела на свои и не сдержалась 18




Людмилка :)
 
axiДата: Вторник, 03.12.2013, 22:17 | Сообщение # 155
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Цитата milana1726 ()
посмотрела на свои и не сдержалась


это понятно. у самой сердце сжалось. орхидейки это же как детки 57


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
flowerДата: Вторник, 03.12.2013, 22:22 | Сообщение # 156
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
milana1726, ну напишешь как там разрулилась ситуация, потом решим что делать с ссылками!
не покупайте шило в мешке у незнакомых людей!
 
milana1726Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:23 | Сообщение # 157
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Цитата juniana ()
я тоже покупала у этой девушки пафик и мини марка брала, все растюни шикарные и отлично выглядят до сих пор, после покупки прошло пару месяцев

Наташа, это очень хорошо, наверное я действительно ошиблась в девушке
Цитата axi ()
вот и я думаю, может дело не в девушке, а поставщике? а девушка лишь посредник?
поехала она на склад, выбрала цветы. а пока они адаптировались, доехали и т.п. и произошло горюшко

я это все понимаю, но вот в случае с подружкой не понимаю как можно было отправлять растение с заметными черными пятнами на листьях




Людмилка :)
 
milana1726Дата: Вторник, 03.12.2013, 22:24 | Сообщение # 158
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Цитата flower ()
не покупайте шило в мешке у незнакомых людей!

после этого больше не буду конечно, повелась на то, что у нее большой выбор и как раз всякие редкости




Людмилка :)
 
milana1726Дата: Среда, 04.12.2013, 01:05 | Сообщение # 159
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Девочки, ничего не дала переписка, итог - виновата я сама.
В первую очередь я виновата (и я это признаю), что на протяжении всего этого времени ни слова ей не написала. Ну не такой я человек, что буду там что-то писать, напрашиваться , навязываться и т.д. Она мне ведь после сообщения на подозрение про обморжение ничего не ответила, а ведь могла бы написать "Держите меня в курсе" или что-то в этом роде, чтобы я знала, что могу на что-то рассчитывать.
Мне от нее деньги не нужны, хотелось объяснить, что следует обратить внимание на поставщика, у которого берутся растения. Поставщик оказывается хороший и надежный по ее словам, ладно, но мне еще сказали, что не хожу ж я ругаться в Эпицентр, если растение дома погибает, и это правда! Может я чего-то не понимаю?! Но Эпицентр это Эпицентр, и покупаю я там растения на свой страх и риск, зная как там обращаются с орхами. Но эта девушка же не Эпицентр! Это что получается я теперь могу накупить каких попало орх, продавать и говорить что-то про Эпицентр?!
Если бы это была моя вина, я бы ей не писала, это не первый летальный исход на моей практике, когда я покупаю с рук, но в других случаях я на 100% уверена,что вина моя, где-то не доглядела и т.д., и то это было в самом начале моего увлечения орхами, но тут...
Мне еще интересно, что она скажет моей подружке.

Я все равно прошу удалить ссылки на нее, и вообще любое упоминание ее имени. Может я и моя подружка одни такие, которым не повезло, потому что девушка сказала, что ей никто не жаловался. Может потому что у других реально все ок, а возможно, потому что решили не трепать себе нервы. Ну это реально урок на будущее! По общению она приятный человек, но у меня все равно остался неприятный осадок.

P.S. Ссылки я удалила сама.




Людмилка :)


Сообщение отредактировал milana1726 - Среда, 04.12.2013, 01:11
 
AunaДата: Среда, 04.12.2013, 01:51 | Сообщение # 160
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2340
Репутация: 44 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 43
Цитата milana1726 ()
но мне еще сказали, что не хожу ж я ругаться в Эпицентр, если растение дома погибает

Сравнение с Эпицентром совершенно некорректно. В магазине мы всегда видим, что покупаем, а покупка через Интернет по фотографии - это "кот в мешке". И мы покупаем растение, не увидев его воочию, не потрогав, просто доверяя продавцу и фото...
 
СтасяДата: Среда, 04.12.2013, 02:24 | Сообщение # 161
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата milana1726 ()
прошу удалить ссылки на нее, и вообще любое упоминание ее имени

Цитата milana1726 ()
P.S. Ссылки я удалила сама.

Я удалила свой пост, где указывала ее имя.
Цитата flower ()
не покупайте шило в мешке у незнакомых людей!

+ 1000...
:p


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
axiДата: Среда, 04.12.2013, 11:56 | Сообщение # 162
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Цитата milana1726 ()
не хожу ж я ругаться в Эпицентр, если растение дома погибает


ну ругаться не стоит. а зайти и сказать можно. у меня так подружка ходила через недельку. ей вернули денежку за цветок (цветок был перелит сильно и корней было очень мало)

Цитата milana1726 ()
у меня все равно остался неприятный осадок.

и еще какой! досадно не то слово!
спасибо, что предупредила. у меня было парочку таких продавщиц на примете. боялась покупать, теперь еще больше буду


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
Nata1o4kaДата: Среда, 04.12.2013, 16:25 | Сообщение # 163
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 190
Репутация: 36 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 25
milana1726, я не знаю, в чем причина гибели Ваших растений, но все-таки хочу сказать, что у этого продавца (ФИО удалены модератором) я пару раз брала растения, все в порядке, цветики живы-здоровы, цветение одного из них скоро буду лицезреть.... Хочется думать, что в Вашем случае это не система, а какая-то случайность.... Я так понимаю ,что везде, где есть массовая продажа растений бывают вот такие проблемы.
 
flowerДата: Среда, 04.12.2013, 16:42 | Сообщение # 164
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
ладно девочки, всякое бывает. просто, если бы были фото изначально полученных растений, то еще можно было определить что да как. а теперь - увы.
 
milana1726Дата: Среда, 04.12.2013, 17:27 | Сообщение # 165
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
Цитата Nata1o4ka ()
Хочется думать, что в Вашем случае это не система, а какая-то случайность.... Я так понимаю ,что везде, где есть массовая продажа растений бывают вот такие проблемы.

Именно по этой причине я удалила ссылки на нее, девушка действительно хорошая, и моя подружка летом у нее фалик брала и все ок, поэтому мне и посоветовала, мне в первый раз не повезло с двумя фалами, а подружке не повезло уже со вторым фалом. Девушка со мной сначала не соглашалась во мнении, что с растениями изначально могло быть что-то не так, хоть на вид были нормальные, а потом сама же мне и написала, что орхе могли занести бактериалку еще сеянцем, которая вылезла после пересадки. Тут можно долго думать и гадать. В мое случае вариантов много могло быть, а вот в случае с подружкой не могу сказать того же...

Цитата flower ()
ладно девочки, всякое бывает. просто, если бы были фото изначально полученных растений, то еще можно было определить что да как. а теперь - увы.

так в том то и дело, по фото особо тоже не определишь, я их не фоткала детально, и на вид они нормальные были, проблемы стали проявляться постепенно. Мне не повезло...




Людмилка :)


Сообщение отредактировал milana1726 - Среда, 04.12.2013, 17:28
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Недобросовестные покупатели и продавцы (пишем сюда всех с кем столкнулись)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024