| RSS
Пятница
03.05.2024, 05:04

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » магазины г. Тамбов (Россия, г. Тамбов, что, где и приблизительные цены.)
магазины г. Тамбов
ИщущийДата: Воскресенье, 15.01.2012, 00:30 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 209
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Тамбов
Награды: 6
Ну мой самый любимый магазин - "Зеленый мир" в п.Строитель - там всегда можно найти что-нибудь интересное. И хозяйка делает скидки - чему я ОЧЕНЬ РАДА!!! На прошлой неделе купила очень крупный экземпляр Ванды в вазе (ванда-аска) малиновой расцветки.

Плюсы:
-удобный магазин;
-скидки;
-препараты, горшки и др.;
-продавцы нормальные - если что не знают, не сочиняют - орхидные - это не том Толстого, а приблизительно Большая Советская Энциклопедия и все знать невозможно, мне гораздо спокойнее услышать честное " не знаем", чем сочинение в стиле Ваниль - это разновидность Фаленопсисов.

Минусы:
-большое количество растений - есть большой шанс словить клеща или гниль (не все продавцы знают правильный полив у той или иной разновидности орхидей);
-далеко ехать, хотя для меня это не проблема.

Далее "Апрель" на ул. Носовской.

Плюсы:
-очень уютный магазинчик в центре города;
-большой выбор (жаль что сезонно);
-еще раз БОЛЬШОЙ ВЫБОР - это и ванды, и башмаки, и камбрюхи.

Минусы:
-скидки когда делают, когда нет;
-болезни - ну это везде;
Внимательно осматрваем растюхи - цветы не самое главное, главное само растение.

Есть еще оптово-розничная база под мостом на ост.Южная - еще не добралась туда - но поговаривают там ВЫБОР СУМАСШЕДШИЙ.

в ТД "Апельсин" - отдет "Виола" - я этот магазин очень люблю, другой отдел знаю на Динамо - там очень красивые букеты делают девчонки, я их давно знаю и, к сожалению, давно их не навещала - родительские обязанности не позволяют вырваться.
Так вот, в Апельсине - бывают мильтонии, фаленопсисы, цимбы.
Советую после покупки или обработать или, еще лучше - пересадить.

На перекрестке Чичканова и Советской тоже магазин, девчонки сегодня звонили -там большой выбор фаленопсисов. Еще не смотрела, но хотелось бы чего-нибудь еще.

Добавлено (12.09.2011, 18:55)
---------------------------------------------
Полки от пола до потолка на 7-11 горшков можно купить в "Домашний Очаг" на повороте в Покрово-Пригородное, напротив Петропавловского кладбища. Там есть керамика - очень интересная и препараты для обработки от вредителей. Еще там сувениры и др.

Горшки для орх можно найти - недорогие!!! - рядом с ТД "[b]Башня
" цветочный ларек, и "Зеленый мир", иногда бывают в "Реале".

Добавлено (12.09.2011, 18:56)
---------------------------------------------
Нигде не привозят - КОКОСОВОЕ ВОЛОКНО. Эх, а так нужно!!!

Добавлено (09.10.2011, 09:56)
---------------------------------------------
Рядом с "Реалом" открыт цветочный магазинчик (похож на большой ларек) - там тоже продаются охры. Видела Непентос - очень понравился.

Добавлено (17.10.2011, 00:52)
---------------------------------------------
Виола из Апельсина переехала. Теперь рядом с парковкой Апельсина - зеленая многоэтажка - увидите большой рекламный щит. Помещение больше - есть что посмотреть.

Добавлено (14.01.2012, 23:30)
---------------------------------------------
Хороший отдел расположился в магазине "Огонек" на Мичуринском кольце - там прикольные горшки из кокоса и некоторое разнообразие камбрий, ванд и фаликов.
На Интернациональной площади рядом с ЦПП есть маленький магазинчик - нашла там сортовые!!! фаленопсисы.


Любовь как океан - то окрыляет, то топит...
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » магазины г. Тамбов (Россия, г. Тамбов, что, где и приблизительные цены.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024