| RSS
Четверг
02.05.2024, 19:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Ebay.com (покупка орхидей на ebay.com)
Ebay.com
Mila2000Дата: Суббота, 27.04.2013, 00:16 | Сообщение # 31
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 229
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Montpellier
Награды: 5
Девочки, а как насчет фитосанитарного контроля? Продавцы предоставляют сертификат и таможня пропускает такие вещи?
Спрашиваю потому что на личной шкуре имела опыт отправить посылочку с бульбами цветов для сестры в Киев ( из Франции). Посылка пришла пустой с бумажкой всредине, что не прошли фитосанитарный контроль...
А на фр. форуме читаю, что при пересылке на Францию куча проблемм из за этого контроля. Французы , заказав растения из Таиланда вынуждены были с разборками оплатить еще 200 евро за этот контроль, и из за всеэ этих ожиданий с почтами и лабораториями растения остались еле живы, или часть погибла ( уже всех подробностей не помню).
Возможно в Украине сейчас стало попроще с этим?...
Хотелось бы увидеьб ссылочки у кого покупали из продавцов и услышать отзывы. Особенно интересуют европейские продавцы.
Могу поделиться ссылокой на продавца у которого я покупала растения во Франции. Фото есть в последних темках когда я писала по катлее и вандам. Брала 3 вандочки и одну катлею. Вроде на вид растения неплохие. Посмотрим как приживуться. Цены у него врое тоже демократичные. Отправляет письмом в коробочке. Правда хоть он и во Франции, но ждала своию заветную посылочку недель 2. Вроде отправляет по Европе( правда не знаю есть ли отправка на Украину).
 
Форум » Магазины в которых мы бываем » Магазины и всё что связано с продажей орхидей » Ebay.com (покупка орхидей на ebay.com)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024