| RSS
Суббота
20.04.2024, 02:42

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Форум » Конкурсы » Наши конкурсы » Литературный конкурс... (Конкурсные работы - статьи, рассказы, сказки.)
Литературный конкурс...
mirinaiДата: Вторник, 26.01.2010, 09:56 | Сообщение # 1
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №1.

Сказка

Говорят, что давным-давно на Земле не было цветов. То есть, были растения, но они не цвели. Все было зеленым-зелено. Росли огромные папоротники-деревья, хвощи, мхи, но цветов не было. Стали тогда растения думать, как бы им выразить свою красоту. И придумали. Сначала они видоизменяли свои листья. У одних они были огромными и широкими. У других наоборот: узкими, чешуйчатыми. Изменялась и окраска: от ярко-зеленой до почти бордово-черной.
Были среди этих растений и странные небольшие растения, которые назывались Орхидеи. Они тоже хотели как-то выразить свою индивидуальность. Лудизии глянули вокруг, на своих огромных собратьев, и решили, что им хватит и яркой, пятнистой окраски. Другие решили добавить себе полосок. Но однажды…
Засмотрелась на небо Каттлея и подумала: «Какой ослепительно-красивый цветок горит там, на небе! Я хочу тоже быть такой же прекрасной! Ведь мои листья ничем не выразительны.» Стала она карабкаться по стволам деревьев, чтоб получше рассмотреть Солнце – ведь именно его она приняла за цветок. И чем выше она поднималась, чем ближе она становилась к Солнцу, тем все более странные изменения происходили в ней: она почувствовала гордость и такую радость, что на нее смотрят все те Орхидеи, что остались там внизу, со своими яркими листиками и полосками. И вдруг на ней от распирающей ее гордости вспыхнул невыразимо прекрасный цветок!
Удивленный шепот покрыл всю поверхность земли. Стали тогда и другие Орхидеи карабкаться за Каттлеей, повыше к Солнцу, чтобы тоже расцвести необыкновенными цветами. Следом за Каттлеей вспыхнули различной расцветкой простодушные, как дети, Фаленопсисы, отдельно, в сторонке, качались на ветках чванливые Ванды. Башмачки, как маленькие консервативные старички, решили, что им неплохо и на поверхности земли.
Все выше поднимались Орхидеи, чтобы своей красотой затмить Солнце. Чтобы все растения, которые остались там, внизу, любовались только ими.
Рассердилось тогда Светило: «Как вы посмели подняться так высоко? Только мне дозволено сиять в небе, только мною должно любоваться все, что живет на Земле! Не бывать вам выше Солнца!!!» И послало оно своих верных слуг: горячие лучи, чтобы они опалили незваных гостей. От полученных ожогов некоторые Орхидеи вмиг погибли. Но другие стали прятаться он злого Солнца под листьями деревьев, крепко держась своими цепкими корешками за их ветви и стволы.
Вот так с тех пор и живут Орхидеи на деревьях, осторожно выглядывая из-под листьев на Солнце, не теряя надежду подняться выше и выше, но боясь снова опалиться о горячие лучи Светила.


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Четверг, 28.01.2010, 10:45 | Сообщение # 2
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсаня работа №2

"История одной любви"
Все очень хорошо помнят тот день... За окном была зима. Но квартире было довольно тепло и уютно. В течение всего дня все жили своей обычной, привычной, можно даже сказать скучной жизнью. Вечером в квартире появилась ОНА или ОН, НЕЧТО. Все замерли от неожиданности, восторга и удивления. Но были и такие, которые замерли от зависти и злости. Одни сразу же влюбились, другие невзлюбили. Он – мужчина подарил своей любимой это НЕЧТО на день её рождения. Она приняла цветок и поставила на подоконник. Такой цветок она видела впервые. Даже не знала его названия. Увы, он ее совсем не впечатлил. Она ждала другой цветок, какой - она и сама не знает. Но остальные цветы были в шоке – они тоже впервые увидели, такое необычное растении. Растение представляло собой множество белых цветочков зеленоватой сердцевиннкой, а кончики лепестков были нежно розового цвета.

Несколько дней спустя – он мужчина спросил: «Ты знаешь , что это за цветок?» Она ответила : « Да, какой-то Дендробиум Нобиле, там написано, только я это название запомнить не могу». Прошло еще несколько дней, она-женщина прочла, какой уход необходим этому растению и была очень удивлена, что оно из семейства орхидей. Некоторые цветочки начали вянуть, но распускались новые. Остальные цветы начали побаиваться конкурента, они видели, сколько времени хозяйка начала уделять новичку. Даже те цветы, которые полюбили дендробиум, стали меньше обращать внимания, сплетничать и игнорировать Нобиле. Так он и стоял отдельно от других, но на самом видном и лучшем месте в квартире.

Прошел месяц или полтора, все уже привыкли к новичку и просто перестали обращать на него внимания. Он стал одним из, но он не стал своим. Ему было грустно и одиноко, только любовь хозяйки радовала и согревала его. Цветы на дендробиуме начали вянуть, он переживал очень сильно. Каждый день добавлял ему все больше и больше волнения и тревоги. Когда на дендробиуме завял последний цветок, он расплакался. Все цветы в квартире начали смеяться над ним, дразнить и обижать. Нобилю было больно, но когда хозяйка взяла и переставила его в дальний угол своего рабочего стола, где его никто не видел – он погрузился в депрессию. Начал сбрасывать листья, не обращал ни на кого внимания, погрузился в себя, ему было все равно, что происходит вокруг. Ему казалось, что его любили только из-за красивых цветов, а когда их не стало – и вся любовь прошла. Его перестали поливать, но он и не хотел пить. Все что ему хотелось – умереть. Шло время, дендробиум даже не почувствовал, что с ним начали происходить изменения. Когда осознал, что-что происходит – он обрадовался – видно, смерть уже близко! Однажды утром, хозяйка подошла к нему и улыбнулась. Поставила на прежнее место, на то место, где он стоял цветущий. Это обидело его еще сильнее – «зачем же она так издевается над ним! Зачем она, его любимая, выставила его на посмешище, чтобы все видели, как он умирает! Зачем она делает мне так больно»!

Остальные цветочные жители уже и забыли про дендробиум, опять пошли разговоры и насмешки! Ни Нобеле, ни другие цветы не понимали, почему ему опять досталось самое почетное место в доме. Всех очень заинтриговала эта ситуация!
Как-то утром, когда встало солнце и осветило Дендробиум Нобиле – все ахнули! Она –хозяйка, он – мужчина, все цветы увидели, как Нобиль вновь покрылся белыми цветами, вновь поразил всех своей красотой и ароматом.

Они подошли к цветку, обняли друг друга. Женщина сказала: «Я люблю тебя». Он – мужчина, он – цветок Денбробиум Нобиле – каждый посчитал, что в любви признались именно ему! :)

Все права на статью принадлежат Киевскому Клубу Любителей Орхидей, копирования материала только при размещении прямой ссылки orhidei.org


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Четверг, 28.01.2010, 20:37 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №3.

"Начало романа"

- Привет.
- Привет.
- У тебя красивые глаза…
- …
- Ты так смотришь на меня. Я нравлюсь тебе?
- Думаю, это – любовь. Это – любовь с первого взгляда.
- Значит, мы будем вместе.
- Я боюсь.
- Чего?
- Боюсь, что не смогу, не справлюсь и … потеряю тебя.
- А ты не думай ни о чем. Забудь все, что было, все, что знаешь. Я дам тебе новые знания, новые ощущения. Мы начнем все с чистого листа.
- И у нас получится?
- Только ответь: в твоем сердце найдется место для меня?
- Ты уже в моем сердце.
- Твоя душа даст мне немного тепла?
- Конечно.
- Твои руки подарят мне нежную заботу?
- О, да.
- Ну, так не бойся ничего. Бери меня. Всю твою любовь, твое тепло, твою заботу, я верну, одарив тебя самыми волшебными, самыми прекрасными цветами. Я – твоя. Я - твоя орхидея.

Все права на статью принадлежат Киевскому Клубу Любителей Орхидей, копирования материала только при размещении прямой ссылки orhidei.org


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
flowerДата: Среда, 03.02.2010, 12:11 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
все работы Вы можете увидеть на Главной :p
 
mirinaiДата: Вторник, 09.02.2010, 15:45 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №4.

Ох, эта орхочка - цветочек,
Она с ума меня свела.
Запала в душу,
В сердце, в мысли,
Теперь мы с нею навсегда.
И не разделят нас невзгоды,
Не кризис, холод и морозы.
А если оцветет она!
Я обхохолю, облелею
Свою красавицу Орхулю
И буду ждать ее цветенья,
Ее божественных цветов.


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Четверг, 11.02.2010, 10:38 | Сообщение # 6
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №5.

Вот зацветает орхидея
на поддоконнике у Вас
и сумашедшая идея
Вас осеняет в тот же час.
Вы вдруг хотите все в округе
прекрасным цветом засадить,
но вот ругаются супруги
и Вы не знаете, как быть.
Где взять от жадности лекарство
никто не может подсказать
и увлекает это царство
безумных веяний опять...


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Понедельник, 15.02.2010, 10:19 | Сообщение # 7
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №6

Околонаучный трактат о проблемах орхидеемании.
(результат бессонной ночи и почти тщательного анализа прочитанного на форуме)
Орхидеемания – это зависимость, которая возникла еще в первой половине XVIII века. Эпидемия быстро распространялась. В нашей стране она проявилась на рубеже XX и XXI веков. Зависимость быстро прогрессирует, и каждый день поражает все новых и новых членов общества. Подкрадывается она незаметно. Чаще всего зависимость начинается с первой подаренной орхочки. На первом этапе все выглядит невинно и о последствиях этого подарка жертва даже не догадывается. Прозрение наступает не сразу. Кто-то понимает, что влип, на второй орхе, кто-то прозревает на втором десятке. В любом случае, исцеление и возврат к прежней жизни практически невозможен.
Давайте рассмотрим последствия орхидеемании. Что же дает любовь к орхидеям.
1. Улучшает память
а) орхидееманы вынуждены выучивать сложные длинные названия, иногда больше похожие на мат (напр., Пафиопедилум).
б) из этого, соответственно, вытекает словотворчество – все чаще и шире применяются новые слова такие, как фал, дендр, паф, которые облегчают общение, но понятны только посвященным.
2. Решает вопрос свободного времени – его просто НЕТ, т.к. орхи имеют привычки:
а) сохнуть
б) мокнуть
в) отбрасывать корни
г) вешать уши
д) отказываться цвести и др.
3. Тренирует силу воли. Для этого применяются следующие упражнения.
а) отказаться от фала в заказе – единственного, неповторимого, единственного (хотя дома их уже 33)
б) гордо пройти мимо магазина с уценкой и др.
4. Воспитывает терпение.
а) неделями ждать появления корешка
б) месяцами ждать новый рост
в) год ждать цветения
5. Проявляет дизайнерские способности.
а) сооружать стеллажи
б) создавать подставки
в) по новому использовать старую мебель
г) никому не нужные старые горшки превращать в произведение искусства
6. Учит тактике общения.
а) тактично объяснить мужу, что 128 орха является жизненно необходимой
б) тактично и мягко, путем нежного соприкосновения маминой руки с попой ребенка, объяснить 2-хлетнему чаду, что цветы рвать нельзя (этот метод широко применяется и обычно называется «вбивать ум в голову через заднее место»)
в) объяснить семье, что много есть вредно, а красоты слишком много не бывает.
7. Развивает способность строить стратегические планы.
а) приучить мужа делать правильные подарки (можно списком)
б) привить детям любовь к цветам, чтобы создать в семье команду (гуртом краще батька бити)
в) подсадить на орхи подругу – не страдать же в одиночестве
8. Способствует изучению работы современной техники.
а) люминесцентные лампы
б) компьютер
в) фотоаппарат
г) программа RADIKAL
9. Помогает
а) найти друзей, единомышленников, которые помогут, подскажут, поддержат
б) быть счастливым от процесса
10. Получать награду в виде цветочка.
Как видим, орхидеемания имеет много положительных моментов для развития и становления отдельно взятого индивидуума и не имеет побочного негативного влияния на состояние общества в целом. На основании вышеизложенного, можно сделать вывод – не стоит опасаться заболевания этой эпидемией, а надо расслабиться и получать удовольствие.

Все права на статью принадлежат Киевскому Клубу Любителей Орхидей, копирования материала только при размещении прямой ссылки orhidei.org


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Четверг, 18.02.2010, 17:48 | Сообщение # 8
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №7

Из всех цветов, всегда найдется тот....единый,
Что характеризует все соцветья в миг.
О, орхидея........ты богиня!
Я непрестанно восхищаюсь.....просто шик!

Как лилия - сама невинность
И как ромашка ты мила,
Как роза, ты сама стабильность
И как сирень - легка, нежна.

Как мак всегда ты креативна,
Твой шарм пьянит, как анемон.
Как аммарилис позитивна,
Непредсказуема, строга ты, как пион.

Ты как гвоздика, детище свободы
Как ветер сбросив капельки росы
Ты так прекрасна, как бутон.....букет народа
Тебя в душе так много.....много красоты.

Пусть твой оркестр цветом мне играет,
Пронзая с чувством килогерц.
И наша жизнь чудесней станет,
Как пенье птиц, дуэт сердец.

Все права принадлежат Киевскому Клубу Любителей Орхидей, копирования материала только при размещении прямой ссылки orhidei.org


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Пятница, 19.02.2010, 15:16 | Сообщение # 9
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №8

Тебе Каттлейка дорогая!

Вдруг понимаю, я влюблен,
Ночами сплю и вижу сон,
Каттлея нежная цветет,
И аромат меня влечет,

Пьянит, дурманит и поет,
Цветет она не первый год...
Проснулся вижу пустота,
Досадно стало как всегда.

Бегу на форум дорогой
Полюбоваться я тобой,
Деньжат подсобираю я
И все же я куплю тебя!

Все права на статью принадлежат Киевскому Клубу Любителей Орхидей, копирования материала только при размещении прямой ссылки orhidei.org


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Понедельник, 22.02.2010, 17:06 | Сообщение # 10
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
25го числа окончание конкурса!

Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Вторник, 23.02.2010, 16:16 | Сообщение # 11
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Конкурсная работа №9

Айболит

Добрый доктор Айболит
Он на форуме сидит
Приходи к нему лечиться
И Marchuha и IRIS
И Настюха с Xarius.

И пришла к Айболиту Otis
" У меня заболел фаленопсис!"
И пришла к ней Маркитанчик
" У меня не цветет Мини Марчик!"

И прибежала flower Наташа
"Там погибает мильтасия наша
У нее боковой листочек желтеет
И почему-то горшочек потеет!"

И сказала MarNica " Не беда!
Подавайте-ка все их сюда!
Я их вылечу скорей
Нашей биохимией!"

Фундазольчиком намажу
Витаминчиком полью
И в Эпине вымочу
И Аполло окроплю!

Вдруг откуда не возьмись
Пишет ей Ира-IRIS
"Понимаешь дорогая
У меня башмак сдыхает!

Там такая гадость лазит
Мелкий, белый и с хвостом
Выпускает вредный газик
Завонял уже весь дом!"

Отвечает ей MarNica;

Этот гад мучнистый червец
Башмаку твоему присниться капец!
Ты возьми 1 грамм Актелик
Этому гаду наступит гаплык!

Звонит MarNicе какой-то новенький
" У меня такое горенько!
Я вчера пришла домой
Глядь в горшок, там ОЙ-ОЙ-ОЙ!

Там улитка со щитовкой
Пожирают все так ловко!
Что мне делать не пойму?
Я от страха щас умру!!"

Тут MarNica говорит;

"Успокойся, не спеши
Фитовермом окропи
Если вдруг он не поможет
Фейри им конец положит!!"

Я вам девочки скажу
По секрету доложу
Приходите к нам на ФОРУМ
Мы поможем вам всем хором!!!

Все права на статью принадлежат Киевскому Клубу Любителей Орхидей, копирования материала только при размещении прямой ссылки orhidei.org


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Четверг, 25.02.2010, 11:18 | Сообщение # 12
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Условия голосование Литературного конкурса.

1. Голосовать имеют право ВСЕ пользователи.
2. Голосуем за любые ТРИ работы.
3.Работа, которая достойна вашего внимания больше всего получает 3 Балла, и так далее - 2 Балла и 1 балл.
4. Голос не может быть изменен на протяжении голосования. Т.к. ведется резервное копирование голосования [b]

Голосование начнется в 18:01 по Киевскому времени.
Желающие еще отправить работы - жду с нетерпением!

Пример голосования.
Работа № - 3 балла
Работа № - 2 балла
Работа № - 1 балл.

Или просто без слова "Работа"
№ - 3 балла
№ - 2 балла
№ - 1 балл.


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
mirinaiДата: Четверг, 25.02.2010, 18:17 | Сообщение # 13
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 725
Репутация: 9 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
ГОЛОСОВАНИЕ ОТКРЫТО!!!!

Можно голосовать за 1, 2, 3 работы. Но не более!


Кто хочет, ищет возможности. Тот, кто не хочет, ищет причины.
 
Ode$$itkAДата: Четверг, 25.02.2010, 18:19 | Сообщение # 14
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1306
Репутация: 15 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 100
№9-3 балла
№6-1 балл


 
ТашаДата: Четверг, 25.02.2010, 18:24 | Сообщение # 15
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1276
Репутация: 6 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сочи
Награды: 54
№6-3 балла
№9-2 балла


DIAMOND 21

Сообщение отредактировал Таша - Четверг, 25.02.2010, 18:25
 
Форум » Конкурсы » Наши конкурсы » Литературный конкурс... (Конкурсные работы - статьи, рассказы, сказки.)
  • Страница 1 из 5
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024