| RSS
Суббота
20.04.2024, 05:25

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » Конкурсы » Наши конкурсы » "Орхидеи и наши домашние животные"! (Литературный конкурс!)
"Орхидеи и наши домашние животные"!
flowerДата: Понедельник, 10.10.2011, 11:44 | Сообщение # 1
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597

Литературный конкурс "Орхидеи и наши домашние животные"!
Пожалуйста, все желающие, могут поучаствовать в литературном конкурсе на тему "Орхидеи и наши домашние животные".
Дата окончания конкурса будет зависеть от кол-ва присланных Вами работ!
Направление литературного творчества свободное!
Работы с большим количеством орфографических ошибок на конкурс приниматься не будут.
Оцениваться работы будут по 3-ёх бальной системе, т.е. выбираем 3 понравившихся работы и оцениваем каждую в баллах!
Победители 3 мест будут награждены!
фотографии отправляются на новый E-mail адрес nata@pbnh.com.ua
Желаем Всем вдохновения и творческих успехов!

все работы выставляются инкогнито!
победителю 1 места в подарок наш фирменный календарь-домик на 2012 год













призы от Виктории с Донецка привезенные из Тайланда
2 место значок

3 место заколка
 
flowerДата: Понедельник, 17.10.2011, 08:37 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
работа № 1 ksanka2005
Лопухи?

фото Halloween
И что она носится все время с этими лопухами? Пользы от них - никакой!
Пробовал жевать. Эй, хозяйка! ЭТИ нас в голодный год не спасут. Гадость! Горькое, на зубах хрустит, и язык в трубочку сворачивается. Не, ты такое есть не будешь… Положи тапочек! А! За что, спрашивается? Ладно, когда я вчера со стола буженину стащил. Понимаю, был не прав. Ты сама ее заточить собиралась. Ну, эти же листки ты жевать не будешь, чего тогда меня тапкой лупить.
Что ты сказала? Красотуля? Ой! Это ко мне. Что значит «не мешай, отвали»? Ты же сама сказала «красотуля». В этом доме только я, ладно, только мы и подходим под это определение. Ну, не мужика же своего ты так зовешь. Ему больше подходит «кошмарик». Как можно было выйти замуж за человека, который держал кошку!? Хорошо, хоть у него ума хватило отдать ее маме, а не переехать к нам вместе с ней.
Ты опять со своими лопухами разговариваешь? Вот кто тебе сказал, что они все понимают? Как же! Вот сказала бы ты мне «красотуля». Я бы тебя облизал, хвостом повилял. А они тебе чем ответили?
Что за щенячий восторг? «Пымптык» вылез. Блин! Хоть бы узнать что это такое, может и себе отрастить, раз ей так нравится. Ща поглядим, что такое этот «пымтык». Ой! Что-то упало. Ну, чего опять за тапок хватаешься? Чего ты орешь? С ним же ничего не случилось. Подумаешь, какая-то дрянь на пол из горшка посыпалась. И не надо меня носом в эту дрянь тыкать. Что я поломал? Цвето… что? Так это и есть тот самый «пымтык». Не, у меня такого никогда не будет, теперь, похоже, у этого лопуха – тоже. О! Запрыгала. Таки не сломал. Зря только мордой меня тыкала.
Куда это она понеслась? Из шкафа что-то тащит. А что упаковки столько? Неужели мясо? Боялась, что протечет? О! Я тоже буду. Правильно, сами съедим пока твой в ванной плещется. Странно, едой не пахнет. Облом. Да куда ты так торопишься? А, пока этот не видит очередной лопух нужно успеть впихнуть на подоконник.
Садись быстро на диван, он уже выходит. Я тоже рядом тут прилягу, для маскировки. Ну, давай, гладь меня. И еще за ушком почеши. Красота! И этот твой новый лопух вполне ничего. Еще и за правым ушком почеши. Нет, этот новый даже красивый. Чеши, не останавливайся. А этот новый просто прелесть…
 
flowerДата: Понедельник, 07.11.2011, 09:31 | Сообщение # 3
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
работа № 2 e08

Начну с предисловия, дома у нас живет очень хитрая и смешная канарейка, зовут её Желтушка, Её любимое занятие гонять сородичей и объедать растения! Узнав о новом конкурсе, я решил поучаствовать и сразу решил о чем буду писать! Всем приятного прочтения, буду ждать комментариев!

Среди других своих собратьев Желтуха слыла атаманшей. Это была смелая, дерзкая канарейка. Все ей подчинялись. Расступись! гневно пищала она и первая садилась на кормушку или плюхалась в купалку. Беспокойная, нетерпеливая и хитрая Желтуха не боялась даже хозяев. С удовольствием уплетала она листья растений из хозяйского цветника. За ней не уследишь! Вечно голодная, она всё равно что-нибудь да съест зелененькое. Гордая, что всех обхитрила, довольная собой, Желтуха всегда садилась на одно и то же место на подоконнике. Это было её, и только её, законное пространство. Все, кто покушался на него, тут же получал клювом в лоб и убирались восвояси.... И вот однажды всё изменилось. Натрескавшись до отвалу всякой зеленой всячины и вдоволь налетавшись, Желтуха решила приземлиться на своё обычное место. Как вдруг-отпор. О боже! Удар обо что-то массивное был очень даже ощутим. Попробовала ещё раз и запуталась в каких-то растопыренных клешнях. Это ей совсем не понравилось. Она решила сбить врага с налёту, но неудачно скатилась вниз и шлепнулась об пол. Растеряв немного перьев и свою уверенность в победе, она решила издалека изучить противника. На подоконнике, на её любимом месте, стояло огромное растение с торчащими во все стороны листьями и корнями. Это была гордость хозяев-их первая орхидея. Ну ничего, я ещё с тобой разберусь! Не бывать мне побитой! Так решила Желтуха и в течение следующей недели беспрестанно атаковала невозмутимую противницу: то пыталась от листа кусок оттяпать, то цветонос сломать, то корни пощипать. Всё безрезультатно! Растение было больше Желтухиных возможностей. Не по нутру ей пришелся такой расклад и придумала она коварный план: вместе с собратьями навалимся на неё и скинем на пол! В ту ночь Желтуха глаз не сомкнула-готовилась к решительному бою. Наутро, решительно растопырив перья и вскинув клюв, Желтуха издала боевой писк и кинулась на расправу. А за ней её гвардия. Вперёд. враг должен быть уничтожен Но вдруг Желтуха оторопела... Что это?? На самом верху красовались белоснежные цветки, которые еще вчера были невзрачными шишечками, стали бесподобной красоты, с ярко желтой, как и её перышки, серединкой. Словно околдованная нежной изящностью цветка, Желтуха в недоумении опустилась рядом с ней. Он похож на меня. Он смелый. На улице зима, а он красуется, вопреки морозам! Он совсем как я!!! Красивый и гордый! Он мне нравится! С тех пор каждое утро птица прилетала к цветку, чтобы сказать ему доброе утро, и подолгу разговаривала с ним. Цветонос наклонился так близко, что можно было очень даже запросто общипать его нежные лепестки. Но Желтушка этого не делала. Ведь это цветок, под таинственным названием ,,ОРХИДЕЯ,, , научил её не есть, а любить красоту!
 
flowerДата: Пятница, 11.11.2011, 09:16 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
работа № 3 Vitaminka

Мусина месть
Приняла ты меня, я жива, я дышу
Ну зачем на окно наставлять ерунду
Из-за них я не вижу округу
Соседей не вижу, птичку - подругу
Ведь я тоже весной блещу и пищу
Но вот только цвести увы не могу
Меня Муся зовут! Я готова на все
Весь твой огород - кучка орх, да и все
Пыталась с утра перегрызть я трубу
Чтоб воды не досталось ни одному
Цветы мне не нравятся, ты больной орхивед
Применение нашла им, схожу в туалет
Сидишь вечерами и форум читаешь
Про меня ты забыла, совсем не играешь
С утра потянулась, открыла глаза
А ты с магазина гибрид принесла
Муж с работы придет, все ему расскажу
Попадет ведь тебе, а я погляжу
Эх, ванды, пафы, фалы, как я от них устала
Хорошо, я согласна принять лишь одну
Ее Муся зовут - королева всему!
 
flowerДата: Понедельник, 21.11.2011, 08:52 | Сообщение # 5
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
работа № 4 silence-fire

фото Valita
Тася и цветы.
Я помню, что когда-то, очень давно, было темно. Темно и сыро. Там была я, мои сестры и братья, моя мать. Мама ходила в мир людей каждый день, а вечером кормила нас досыта молоком. Ее шуба пахла свежестью и целым букетов новых запахов.
Однажды утром мать ушла на охоту. Мы прождали ее долго. Хотелось кушать, мы плакали, звали маму, но она не приходила. Но эта история не о потерях.

Было очень страшно. И был один путь – в неизвестность. Дороги и пути для нас, для котов, как шлейф ароматов. И в темноте была знакомая тропинка, она пахла маминой шубой. Потом был свет, звуки, и…. ЛЮДИ. Вернее, один человек. Очень худой. Я кричала, мяукала, а он смотрел. Мама говорила, что люди не с нами, а мы – не с ними. Мы живем, и не пересекаемся. Вдруг, худой человек протянул мне руку. А я убежала обратно. Туда, где темно. Но, эта история не о том, как худой мужчина спустился за мной и забрал нас всех, сестер и братьев, в место, где было светло, тепло, где можно было облизывать его палец в молоке, где меня научили кормиться из посуды.

Еще помню, как мои братья и сестры покинули меня. «Новый дом! Семья!» - говорил худой человек, и я чувствовала, что это очень важно, что это, хорошо. У него была семья. И мне это нравилось. Но эта история не о спасении.

Меня отдали женщине. Она сладко пахла молоком, как моя мать, и носила на руках детеныша. Он ел грудь и спал. А я ютилась ночью у ее волос. Ее день заполняли ребенок и растения. Обхаживая их, она наполнялась радостью. Женщина была нездорова и вскоре, ей пришлось покинуть дом. Я помню, как все переживали, как волновалась она, уходя из дому. За своего ребенка. И за растения. За ребенка она просила других людей, за растения – молчала.
Я уже знала, что можно уйти и не вернуться. Если она не вернется, чувствовала я, снова придет неизвестность.
Мужчина носил детеныша на руках много-много дней, предлагая другое молоко. Старая женщина занималась работой, готовкой и собакой, изредка поливала растения… и они чахли. А я была сама по себе… В моей новой семье у всех была своя задача, свой вклад. Вот что такое семья, думала я. Шли ночи и дни, рано темнело, детеныш уже ел молоко из посуды. Я спала у вазонов, или у мужчины в ногах. И ночами, в темноте и тоске, я думала о том, какая у меня может быть задача.
И тогда я решила охранять растения женщины, проводить с ними время. И даже заметила, что им тоже тоскливо. Что они меняют запах, когда им хорошо или плохо. Что они шевелят листьями. И эта история о цветах!

Женщина вернулась. Больше не было ее густых и длинных волос, она не пахла сладко молоком и была очень уставшей. Она редко подходила к цветам, не отвлекаясь от ребенка. И до меня ей тоже не было дела. Но мы ждали, я и растения. Я сидела днями под их кронами, терлась и мурчала, или просто молча разделяла с ними свои дни, и растения этому были рады.

Прошло много-много дней с тех пор, и я уже почти ничего не помню. Я сижу на ее коленях, и сплю у ее волос. Они снова густые и длинные. А Мужчина, заметив перемены, принес для нее орхидеи!
Женщина поет песни, обхаживает ребенка, мужчину, растения, орхидеи и меня! А я все контролирую. «Ай, Таися! Какая же ты у нас умница! Что бы я без тебя делала?! Только не пей воду из тазика, вырастут на голове цветочки, там же удобрения для орхидей!» Она треплет меня за ухо и хохочет. Ухо – не самое приятное место для касаний. Но я не укушу руку.

У людей много странностей. Вот, например, растения в доме. У людей свои радости и заботы, которые не очень та мне и понятны. Но я, часть своей семьи – одно целое. И у меня есть задача: я – охраняю цветы.

Мама говорила, что мир человека и кошки не пересекаются. Что каждый из нас сам по себе. А я вижу, что в нашем доме один мир. В нем есть я, женщина, детеныш, мужчина, старая дама, собака, ползающие и плавающие маленькие существа в банках и растения.

Сейчас на улице рано вечереет, скоро заснежит за окном. И вы знаете, я кажется, понимаю увлечение женщины. Теперь я не только охраняю ее цветы, разговариваю с ними, контролирую ее заботу об орхидеях, считаю пузыри воздуха в увлажнителе и разгоняю пар лапами… Я люблю орхидеи!
На их дрожащие цветы можно долго-долго смотреть, когда никого нет дома или когда вся семья в сборе. Теперь, как и женщина, я засыпаю и просыпаюсь, глядя на распускающиеся бутоны. И это что-то меняет во мне. Во мне, в женщине, в нашем доме.

«Радость – продлевает жизнь» - услышала я где-то. Я не очень разобралась в том, что такое радость, и что такое жизнь. Но, когда весь дом засыпает, я долго рассматриваю орхидеи на окне. В груди у меня нарастает вибрация и, растянувшись на хозяйских ногах, я начинаю урчать…
 
flowerДата: Воскресенье, 15.01.2012, 22:45 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Условия голосование Литературного конкурса.

1. Голосуем за любые ТРИ работы.
2. Работа, которая достойна вашего внимания больше всего получает 3 Балла, и так далее - 2 Балла и 1 балл.

Голосование открыто!

Пример голосования.
№ - 3 балла
№ - 2 балла
№ - 1 балл.
 
rusiaДата: Воскресенье, 15.01.2012, 23:21 | Сообщение # 7
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1512
Репутация: 264 []
Статус: Никого нет дома
Город: Дрогобыч
Награды: 296
№ 4 - 3 балла
№ 3- 2 балла
№ 1- 1 балл.
 
kotiaДата: Понедельник, 16.01.2012, 15:38 | Сообщение # 8
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1731
Репутация: 108 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 522
№ 4 - 3 балла
№ 1 - 2 балла
№ 3 - 1 балл


Юля
 
ЛейлаДата: Понедельник, 16.01.2012, 16:59 | Сообщение # 9
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 479
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Полтава
Награды: 42
№4 - 3 балла
№1 - 2 балла
№2 - 1 балл
 
milana1726Дата: Понедельник, 16.01.2012, 23:17 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2848
Репутация: 109 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 96
№4 - 3 балла
№1 - 2 балла
№3 - 1 балл




Людмилка :)
 
SvetiДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:38 | Сообщение # 11
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1521
Репутация: 310 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 352
№4 - 3 балла
№1 - 2 балла
№2 - 1 балл
 
Юле4каДата: Понедельник, 16.01.2012, 23:50 | Сообщение # 12
НИ ДНЯ БЕЗ ФОРУМА
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1197
Репутация: 39 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 48
№ 4 - 3 балла
№ 3 - 2 балла
№ 1 - 1 балл


Сообщение отредактировал Юле4ка - Понедельник, 16.01.2012, 23:51
 
FUFUSHKAДата: Вторник, 17.01.2012, 11:35 | Сообщение # 13
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3507
Репутация: 293 []
Статус: Никого нет дома
Город: Одесса
Награды: 264
№4-3 балла
№1-2 балла
№3-1 балл
 
flowerДата: Суббота, 21.01.2012, 21:02 | Сообщение # 14
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
1 место № 4 - 21 голос silence-fire
2 место № 1 - 12 голосов ksanka2005
3 место № 3 - 7 голосов Vitaminka
 
flowerДата: Суббота, 21.01.2012, 21:09 | Сообщение # 15
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
кого вспомнила, написала чьи работы, остальные ники на работе, так что выйду с больничного напишу!
поздравляем победителей! ^_^
 
Форум » Конкурсы » Наши конкурсы » "Орхидеи и наши домашние животные"! (Литературный конкурс!)
  • Страница 1 из 3
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024