| RSS
Суббота
18.05.2024, 16:01

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Мистическая Германия
Мистическая Германия
homaДата: Суббота, 16.04.2011, 18:54 | Сообщение # 16
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol, У меня нет слов, ком в горле... глаза полны слез... Спасибо огромное за возможность совершить "путешествие" в детство и юность!
 
alsolДата: Суббота, 16.04.2011, 19:28 | Сообщение # 17
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
homa, пожалуйста!!!! Я рада, что кому то доставляет удовольствие просмотр моих фоток! :*
У меня у самой уже начинается ностальгия.....
 
homaДата: Суббота, 16.04.2011, 20:15 | Сообщение # 18
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol, Огромное удовольствие!Если есть еще фото, выложите, пожалуйста. А в Лейпциге, Потсдаме в Лихене были? А вообще Германия - страна, которая, не понятно почему, действительно заставляет ностальгировать.Эти прянишные домики, плющи, обвившие крепостные стены, рождественские ярмарки, каналы, ж/д вокзальчики - все это как- будто из сказок, ну например, братьев Гримм.
 
alsolДата: Суббота, 16.04.2011, 20:45 | Сообщение # 19
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
homa, вот в горах у меня точно возникло ощущение, что я в гостях у братьев Гримм. Буки - это что-то волшебное!!!!!
Все города, где я была здесь представлены. Фоток очень много.... Я привезла 13 альбомов...
Если хотите, посмотрите здесь: http://photo.qip.ru/users/alsol64/?message=registrate_ok
Думаю, что по названиям разберётесь... :D
 
homaДата: Суббота, 16.04.2011, 21:26 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol, Спасибо, сейчас посмотрю. Вы даже и представить себе не можете, какую радость мне доставили. Там прошли мои детство и часть юности, там настолько все родное, как будто у мамы в гостях побывала. Только удивили, сказав, что у них грязно.Когда мы там жили, везде была такая чистота, что не у каждого в квартире так чисто. Что-то с немцами случилось

Добавлено (16.04.2011, 21:26)
---------------------------------------------
Буки это имеется ввиду деревья? А в гаштетах под кружки с пивом по-прежнему подкладывают картонные кружочки с национальной символикой?

 
alsolДата: Суббота, 16.04.2011, 21:29 | Сообщение # 21
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Не везде грязно... но я ожидала бОльшего... Меня вокзал просто убил... сколько раз не приходили туда - чистым не был ни разу... Думаю, что это наша вина... это мы их научили не очень хорошему!!! Зато люди - чудесные!!! И очень доброжелательные!!!! Вот этого я вообще не ожидала!
 
homaДата: Суббота, 16.04.2011, 22:07 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Вряд ли мы. Думается, время такое - люди портятся. А немцы - да, были очень доброжелательны.,хотя попадались и другие.Например, в магазине покрупнее (очередей,кстати,там не было никогда) продавец, увидя русского, старалась сделать вид, что он вдруг превратился в невидимку,приходила немка,продавец так радостно начинала обслуживать ее, потом снова смотрела сквозь русского.А русский с упорством маняка ждет, когда же продавец снизойдет... Да-а, были и такие. Удивляло то, что сумки с покупками можно было оставить у входа в маленький магазинчик, и выйдя из магазина, найти ее на прежнем месте в целости и сохранности.
А в обувном продавец долго выбирала мне туфельки, обувала меня,первоклашку, заставляла пройтись,Ей что-то не нравилось, она лезла за очередной парой и все повторялось до тех пор, пока все не остались довольны. До сих пор вспоминаю немцев с умилением.Да,немцы действительно замечательный народ
 
alsolДата: Суббота, 16.04.2011, 22:14 | Сообщение # 23
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
На таких продавцов я, слава Богу, не попадала, а вот нежелание говорить на русском встречала... Я имею ввиду тех немцев, что знают наш язык...
 
homaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 12:01 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol, поскольку я чайник в 10-й степени в отношении комп.грамотности, не могу написать Вам в личку.Я в полном восторге от просмотра! Все это смешалось в моей душе, и много еще чего
 
alsolДата: Воскресенье, 17.04.2011, 16:59 | Сообщение # 25
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
homa, только сейчас увидела... - да, буки это деревья... с корнями-ногами и глазами, следящими за тобой!
Сейчас постараюсь найти!

Добавлено (17.04.2011, 16:59)
---------------------------------------------

 
homaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:08 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol, А плоды у них не колючая трехгранная коробочка, как у каштана, только намного мельче?

Добавлено (17.04.2011, 18:08)
---------------------------------------------
под такими деревьями я нашла сатанинский гриб.Один-единственный, но какой красавец! Мама приготовила его вместе с боровиками, поддубовиками и подосиновиками, мы все это благополучно слопали и никаких последствий. А говорят, ядовит смертельно

 
alsolДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:19 | Сообщение # 27
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Не знаю какой у них плод... мне не попадалось... И грибов я не видела... я ж в Германию приехала 20 октября, вернулась 20 декабря... не самое лучшее время для грибочков... :D
 
homaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 18:27 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
деревья просто сказочные. На первой фотографии явно за стволом прячется тролль, хотел попозировать, да передумал.Завидую Вам. Вы повидали теперешнюю Германию, а мне,наверное, уже не доведется. Остается только любоваться вашими фото. А Вы еще туда поедете? Простите, если вопрос бестактный.
 
alsolДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:03 | Сообщение # 29
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2500
Репутация: 306 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 389
Это была командировка от работы... я очень сомневаюсь, что попаду туда ещё раз... к сожалению....
Но я благодарна судьбе за такой подарок!!!! :p
 
homaДата: Воскресенье, 17.04.2011, 19:52 | Сообщение # 30
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
alsol, Да-а, подарок,действительно, сказочный, такой не каждый день случается... А Германия,по-моему глубокому убеждению, обладает каким-то магнетизмом: туда тянет со страшной силой. Я рада за Вас - Вы побывали в Средневековье, в сказке!!! Боже мой, как я Вам завидую(по-доброму).Друзья-немцы остались?

Добавлено (17.04.2011, 19:52)
---------------------------------------------
alsol, Да-а, подарок,действительно, сказочный, такой не каждый день случается... А Германия,по-моему глубокому убеждению, обладает каким-то магнетизмом: туда тянет со страшной силой. Я рада за Вас - Вы побывали в Средневековье, в сказке!!! Боже мой, как я Вам завидую(по-доброму).Друзья-немцы остались?
Пусть еще раз судьба преподнесет Вам такой подарок, я искренне Вам этого желаю

 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Мистическая Германия
  • Страница 2 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024