| RSS
Суббота
18.05.2024, 17:50

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Калифорния, США (Как я прижилась)
Калифорния, США
VitaminkaДата: Понедельник, 11.07.2011, 09:46 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Блин.... Сегодня только узнала что выставка "Американскай Ассоциации Орхидей" проходит с 8 по 10, уже началась. Я думала она уже прошла, от я дура. Сижу рыдаю, прошу мужа отвезти, выходных у него нет, сказал что может быть 20% из 100. Ехать почти 3 часа Я конечно не против Его Величества, завтра принц Уильям, герцог Кембриджский пибывает в Санта-Барбару, ну не мог он найти другое время. Может послезавтра получится

Добавлено (11.07.2011, 09:46)
---------------------------------------------
los angeles) город бомжей и киноиндустрии. В Лос Анжделисе проживает довольно большая популяция русскоговорящих общин. Многие кого я встречала работают в русс. аптеках, кафе и др. довольно высокомерные личности в отношении своих, считают что если они тут, то на много выше (мое мнение считаю справедливым).
В этом мегаполисе находится Universal Studios Hollywood, это огромная территория съемочных павильонов и парк с визуальными аттракционами, по типу как снимали фильм и как построены спецэффекты. Голливудская аллея звезд - огромна. Большинство звезд нам не знакомо, актеры ранних периодов кинематографа, фильмы которых в СССР и после, и даже сейчас не транслировались. Найти звезду-звезды можно только по карте. Так же находится тут Кинотеатр "Кодак", где проводят премии "Оскар". Бывала в р-н "Мелроуз", большее возмущение - отсутствие туалетов (бомжей много, южный штат) пицяют где хотят. Проезжала в р-не звезд Playboy, шикарная территория на холме с видом на океан, закрытые владения, они живут общиной, территория зайчиков ПЛЕЙБОЙ) Район 'Беверли хиллз' - лучшие бутики мира, несколько улиц с магазинами. Пока что все, вспомню, дополню :p

Русская водка доступна везде, реклама столичной в Лос Анджелесе)


Аллея звезд, Голливуд. У парня талант играть на ведрах)


Эта фота меня поразила, В Калифорнии законом разрешены однополые браки.
'Центр для геев и лесбиянок' Я за свободные браки)


На улице Беверли в Украинской рубаше)


Сообщение отредактировал Vitaminka - Понедельник, 11.07.2011, 10:04
 
homaДата: Понедельник, 11.07.2011, 12:32 | Сообщение # 47
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2081
Репутация: 62 []
Статус: Никого нет дома
Город: Minsk
Награды: 199
Vitaminka, Так интересно!!!! А продолжение когда?
 
nikolavnaДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:10 | Сообщение # 48
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 79
Репутация: 11 []
Статус: Никого нет дома
Город: Днепропетровск
Награды: 10
Vitaminka, :* , спасибо за интернет-вояж, ждем продолжения!
 
ChelsiДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:14 | Сообщение # 49
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Вика, очень интересно! ^_^ Пиши побольше и дополняй рассказы фотографиями. :p

 
flowerДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:57 | Сообщение # 50
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
На улице Беверли в Украинской рубаше)

ты так облокотилась, смотри "шоб невкралы"! :D
 
flowerДата: Понедельник, 11.07.2011, 15:59 | Сообщение # 51
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Ну перед домом деток тут нежелательно оставлять одних, много киднепинга - воровство дитей, даже из машин воруют, за секунду пока отвернулся(

я в шоке!
Quote (Vitaminka)
Вот ссылка на видео

http://www.youtube.com/watch?v=bBml9opQxnc

спасибо, посмотрю обязательно из дома! :p заинтриговала! :)
 
flowerДата: Понедельник, 11.07.2011, 16:09 | Сообщение # 52
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (bim_ka)
Vitaminka, Викусь, спасибо...а то нам с Наташей уже скучно без тебя стало :D
Что там еще у тебя интересного???

эт точно! я как-то читала дневник гавайца (вернее он сделан в иде форума), мужик с семьей переезжал на ПМЖ и описывал весь процесс подготовки и переезда, как они оформляли документы на выезд, как продавали квартиру, машину, имущество. все нюансы перелета, так интересно читать было, сейчас просто некогда. рассказывал как они устроились, что едят и где и сколько все это стоит. ну вообщем полностью новая жизнь у людей, он с нуля бизнес начал в чужой стране, дети пошли в садик, в школу, ну очеееень интересно!
 
VitaminkaДата: Вторник, 12.07.2011, 00:54 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
И Вам всем спасибки) за просморы! Продолжение будет, нужно фотки понаходить.
Quote (flower)
я как-то читала дневник гавайца

хи, я если начну в таких подробностях, то закончу книгой собственного издания. Да и могое уже позабылось.
Мужа брат на Гавайях живет - в раю. Так я все не допрошусь фотки с погибающими орхами его соседа, ему их надарил заводчик в двух шагах от дома его магазин. Этот мужик выставил их на улицу, бедные квасятся каждый день под дождями, а его должны в тюрьму садить за изнасилование малолетней. Такая вот история
Фотки с фермы можете посмотреть в соответствующем разделе.
Ах да! Я побывала вчера на 31 интернациональной выставке в Санта-Барбаре. Фотоотчет будет позже в разделе выставок. Думаю есть чем Вас потешить! Новоприбывших орхидей выложу в "Наши новинки!" Попала правда в последний день, много раскупили, но хорошие скидки делали. :p
 
flowerДата: Вторник, 12.07.2011, 10:10 | Сообщение # 54
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Quote (Vitaminka)
Ах да! Я побывала вчера на 31 интернациональной выставке в Санта-Барбаре. Фотоотчет будет позже в разделе выставок.

ура! ^_^
будем ждать!
Quote (Vitaminka)
Фотки с фермы можете посмотреть в соответствующем разделе.

пошла искать соответствующий раздел! :)
 
bim_kaДата: Вторник, 12.07.2011, 10:30 | Сообщение # 55
ЧОКНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1992
Репутация: 38 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 91
Quote
пошла искать соответствующий раздел!

Ooo!!! ^_^ И я туда пошла!!! :D


“Приобретать орхидеи так же увлекательно, как играть на бирже”, – считал Герберт Уэллс.
 
VitaminkaДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:24 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Я тут) Выложила фотки покупок в "Наши новинки!", кому цiкаво. Создала тему в выставках, будет дополнение, и видео там же, не мое, но очень замечательное. Красоту можно понять и без знания языков

Добавлено (31.07.2011, 00:24)
---------------------------------------------
У меня катасторофа!!! Мы тут про опосумов говорили... Дак, этим утром пошла полить кусты помидоров, висел один огромный, почти дозрел, неделька и на салат. УКРАЛИ ГАДЫ! Хоть сигнализацыю ставь :)

Сообщение отредактировал Vitaminka - Четверг, 14.07.2011, 04:42
 
СтасяДата: Воскресенье, 31.07.2011, 00:57 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Vitaminka, Не поможет!Им звуки красть и есть не мешают!У меня племянник живет в Бостоне,там своя
живность бегает, но воруют на грядках аналогично. :D


Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
VitaminkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:21 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Я то помидорки от собак своих оберегала, так другие схряпали. Ушла ружжжье покупать, ночь проведу в засаде :)

Добавлено (22.08.2011, 11:21)
---------------------------------------------
Кому цiкаво :) продолжение, мною выпущеной и впоследствии запущеной темки. Опосума который воровал и надкушивал помидоры, больше нет, собаки раньше срока жизни лишили.
Недавно знакомые пригласили на выходных их посетить. Ну на что мы с радостью %) Город Morro Bay -прибрежный город, северная Калифорния, между Санта - Барбара и Сан-Францииско. Климат мрачноват, среднегодовая температура +17 - +20, очень редко жара. Утро всегда пасмуоно. В океане не купаються, холодно и много акул, но есть смельчаки, о которых показываю новости - об атаке акул (серфбордеры). В этих водах прохладно, много рыбы, морских котиков (тут их называют - морскими собаками) и морских слонов, заплываю киты. Холмы и горы как не странно пустынны, влажность большая, а дождей нет, зеленые только чуть весной. Но много ферм доступных для людей, приехал взял корзинку и насобирал овощей и фруктов, замечательно для детей. Растения клумб - отличаються, много соли в воздухе и влаге. На весь город только 6 полицейских. Большинство населения либо пожилых людей, либо зарабатывающих через интернет (продажа, администрирование, модерация сайтов). Дом в котором мы остановились принадлежал родителям знакомых, арендован на год, как я поняла такой дом стоит от 2 милл $. Они купили землю в этом городе под постройку, будут съезжать. Почти все рестораны морской кухни, я нашла супер магазин, там копченая рыба была, тут это редкость (копчено-соленая) :D
По ареалу города разбросаны гигантские, как история говорит - цельные глыбы камней, вулканической породы (как они такие большие падали, я до сих пор не верю, но ученые обязуют). Все выше описанное - ниже в фото :p
Главная достопримечательность города - Big Rock - Большой камень (цельный)




После этой поездки, чайки стали мне ненавистны.

Побывали мы в месте природной резервации морских слонов, жудко... Было много трупов, малых, одна чайка сделала дырку в малыше и тянула кишки с него, он кричал, а мама, ну что она сделает, как сосика с ластами, кричит и пытается отогнать, большой вес с малой подвижностью.

Более доступное природное выживание

Драка за власть самцов, задавили много малышей, они огромны, тонны жира, кричат ужасно

Ну, о хорошем... домик на берегу, можно и свою статую свободы иметь и орла.. :)

Живые крабы, для тебя сварят, я попала в хороший день, одного покупаешь за 10$ , другой в подарок (2 за 10) они по см 20 с клешнями

Кости кита на улице, ну как бы валяются

Машина, старинная, деревянный корпус %)

Вот, любителям горшков, какие хошь) Простите за качество, виндовс переустановить нужно, время нет, цвета фото в реальности ярче и понятней


На хорошей ноте :) вид с дома где остановились

Самая красивая фота


Седующая тема - Сан-Франциско, будет интересно, обещаю


Сообщение отредактировал Vitaminka - Понедельник, 22.08.2011, 20:33
 
KomashkinaДата: Понедельник, 22.08.2011, 11:59 | Сообщение # 59
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
Vitaminka, как всегда интересный рассказ и фотки, с нетерпением жду Сан-Франциско ^_^ , хоть так можно увидеть далёкую страну глазами соотечественника :)

Добавлено (22.08.2011, 11:59)
---------------------------------------------
Про тюленей жуть конечно, но это природа и естественный отбор, а то б их расплодилость там немеренно, а так всё под контролем и акулам с чайками есть что покушать.


 
VitaminkaДата: Понедельник, 22.08.2011, 12:01 | Сообщение # 60
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 3794
Репутация: 149 []
Статус: Никого нет дома
Город: Janesville
Награды: 187
Komashkina, а как по мне то, эта тема не очень :) Проблемок много, но обязательно бубет следующая :p
Да я понимаю, естественный отбор, но больше шок от людей в розовых очках, ну тупо не видят природы, многие смеялись, детей много. У меня образование "Пиродоохранная деятельность" я понимаю жестокость природы.


Сообщение отредактировал Vitaminka - Понедельник, 22.08.2011, 20:37
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Калифорния, США (Как я прижилась)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024