| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 17:35

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Прекрасное Красное море! (мои любительские снимки)
Прекрасное Красное море!
ChelsiДата: Среда, 07.11.2012, 16:41 | Сообщение # 46
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1485
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 179
Да, девочки, смотрю в Египте сложно найти так, чтоб и отель был хороший да еще и чтоб риф классный. Сейчас, говорят, неплохой отель Сиерра, сразу за Савоем на второй линии в Шарме. Цена дешевле, чем в Савое, но ходишь на пляж через территорию Савоя и там как раз район Сохо красивый. Если я правильно понимаю, то отель этот рядом с Интер Плазой и Континенталем, а риф там неплохой был. Мы хотели в него ехать, но наш знакомый большой лентяй насчет ходьбы и пришлось ехать в Гранд Шарм.

 
silence-fireДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:19 | Сообщение # 47
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Не первый раз в Шарме, второй раз за год в этой гостинице из-за рифа. Domina Coral Bay. Побережье отеля - 2 км. То есть 2 км рифовой стены + ответвления. Эта "кораллавая бухта" еще является частью заповедника рос-мухамед. Больше всего мне понравился пантон нашей части гостиницы, на которую другим частям нельзя. Пантон у пирса дайвинг центра, следом - акулья бухта. Сноркать тут интереснее. На Акулью и Коралловаую бухту эта гостиница одна с нормальным пляжем. К тому же она действительно огромна, самая большая в Шарме. Но не узкая и длинная вглубь, как многие гиганты, а растянулась вдоль берега, заняв целую бухту.

К фотоаппарату для снорклинга я за две поездки так и не приноровилась. И не умею делать крупные планы. Он не предназначен для глубины более 3-х метров. Глубину мерять на глаз я не умею, а глубины там хорошие. Самая мелкая у пантона - 6 метров. Так что с фотоаппаратом в руке не ныряла, а только водомеркой плавала.
Дельфинов сфотографировать не успела, да и были они далеко.
А вот мурена у одного из 4х пантонов оказалась с меня ростом. Страшно обрадовалась встрече, вынырнула поделиться новостью и обратно - фотографировать. Снова выныриваю, на пантоне как-то пусто :) Да и в воде поубавилось народу. Были муренки и поменьше. Но не позируют они мне:)

Первые несклько фото сделаны прям с пантона, просто опустив руку с фотоаппаратом в воду :)










Надо признать, что в это время года рыб было меньше. Не сезон. Зато и у акул не сезон. Скатов у побережья отеля в этот раз я тоже не видела, а вот в прошлый - регулярно :) Но сезон тунца и самое время для рыбалки. Охотно ловятся тушки размером с пол и целую руку. И сразу идут на мангал. Но об этом как-то в другой раз.











Змейка у берега. Это детка, мама пряталась.


У самого берега, чтобы было понятнее:


В погоне за муреной. Между нами метров 5-6 воды






Еще сноркала с яхты у о.Тиран. Но, мне хватало кораллов и в гостинице. Так что у Тирана я больше "медитировала на" дайверов и красоты над водой.


Риф там такой же, как по мне, только не стеной, а большие круглые островки, которые можно опплыть за 10-30 минут.




Сверху этот дайвинг выглядел как "топят как котят" :)






На минуту доверила фотык мужу, только ради этого:) и обратно забрала, он сноркал впервые, ему и через трубку дышать надо было приноровиться.




У меня ЛОР проблемы были по здоровью и я не погружалась :-( Только вздыхала








По пути на корабль рассмотрели скатика. Вот где они, ушли от берега на глубину.




Подо мной, на глаз, метров 15, прозрачность идеальная


Доплыла до Тирана от яхты вплавь, иду, ругаюсь. Отмель, ежи, камни, коральчики...и спиной вперед в ластах до берега минут 15 так точно. Зато какие виды.


Умные люди плыли к песочной косе, там не так долго отмель.




Домой, в аквариум


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 30.12.2012, 00:37
 
culideДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:32 | Сообщение # 48
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
silence-fire, Катюш! Хорошие фотки, интересно посмотреть Ты только вернулась? Давненько не слышно было!

 
silence-fireДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:39 | Сообщение # 49
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Ага, вернулась, с пылу жару. Плачу, ну нельзя на отдых меньше чем на 2 недели :( У мужа была поездка в Москву, так что прилетели и он уже уехал дальше....
Этомы так Конец Света праздновали.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
culideДата: Воскресенье, 30.12.2012, 00:54 | Сообщение # 50
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 4344
Репутация: 285 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 308
Цитата (silence-fire)
ну нельзя на отдых меньше чем на 2 недели

полностью с тобой согласна, а еще лучше недели на 3-4 57
Цитата (silence-fire)
У мужа была поездка в Москву, так что прилетели и он уже уехал дальше....

а муж и сейчас в стольном граде 55 ?


 
silence-fireДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:00 | Сообщение # 51
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Еще несколько фотографий с поверхности любимого Красного моря




Нет, я не в красных шортах, левее :)


Эти милые инструктора предлагая дайвинг новичкам не спрашивают, когда в самолет и обещают не глубже 5 метров :)






Один из малых пантонов отеля


Главный пантон с двумя бассейнами. Они с твердым дном, сеткой и защищены от акул, где плавают особострашащиеся. Надо сказать, что лодочник регулярно делает отпугивающие рейды на моторной лодке вдоль берега, а если кто и заплывает, как весной, всех свистают на берег и вешают красные флаги.



он же


Расчищенный заход с берега


Пионер снорклинга. Научили дочу дышать через детскую трубку и нашли ласты 27 размера. Для такого дела и муж научился.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 30.12.2012, 13:39
 
silence-fireДата: Воскресенье, 30.12.2012, 01:04 | Сообщение # 52
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
culide, не 4 недели с сухой влажностью мне труба :)
Разбаловалась орхидеями и влажностью в 60% в квартире, теперь сухой воздух самолета и египта - это каторга.

Муж сейчас в поезде по дороге в Москву. С самолета на вокзал, как говорится.


Катя
__________________
Мої рослини Мрії
 
СтасяДата: Воскресенье, 30.12.2012, 03:20 | Сообщение # 53
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
silence-fire, Катенька, божественые фоты!!!Спасибо огроменное! :p Завтра покажу мужу, чтобы подразниться, может он тоже "созреет" куда-нибудь зимой рвануть!!!И совсем не обязательно ждать следующего "конца света"! :)

Keep you eyes opened ! Love runs the world!
 
elena_pДата: Воскресенье, 30.12.2012, 10:04 | Сообщение # 54
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
silence-fire, Катя :p

меня зовут Елена
 
silence-fireДата: Воскресенье, 30.12.2012, 13:46 | Сообщение # 55
МЕСТНЫЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 686
Репутация: 46 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 73
Стася, да - зимой свои прелести. А именно из заснеженного города и к морю. У меня намечается еще одна поездка с 6-го января, скорее всего в Хургаду. Все из-за этих фотографий:) Но решение зависит от сестры. Ей экстренно захотелось на море. Я вот смотрю на нераспакованные чемоданы и думаю, может уже и не распаковывать :) Желаю, что бы на вашего мужа они также подействовали ^_^

Катя
__________________
Мої рослини Мрії


Сообщение отредактировал silence-fire - Воскресенье, 30.12.2012, 13:47
 
BelLenaДата: Воскресенье, 30.12.2012, 14:41 | Сообщение # 56
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
silence-fire, как интересно 57 Спасибо, Катюша, за такую красоту, сама не бываю, хоть за других порадоваться :p
 
oleftinaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:19 | Сообщение # 57
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 56
С огромным удовольствием посмотрела фото! И прямо заныло внутри как захотелось к Красному морю, не полюбить его невозможно. Помню впервые опустив глаза в маске, перехватило дух, просто до одурения. Попадаешь в фантастический мир. Час находишься в воде, а кажется ну минут 10 поплавал :) У нас чехла для фотика не было. Если можно, добавлю несколько фото, правда "наземных"






Немного египетской фауны


Голуби у них совершенно другие, меньше по размеру, по окраске очень интересные






Рыбки у нас на фото только таким образом. Хотя в любом случае даже подводные фото не передают истинного впечатления.


Сообщение отредактировал oleftina - Пятница, 04.01.2013, 19:20
 
BelLenaДата: Пятница, 04.01.2013, 19:22 | Сообщение # 58
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 9049
Репутация: 829 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ростов-на-Дону
Награды: 833
Оля, спасибо!!! Всегда так интересно смотреть места, в которые вряд ли попадешь 57
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Прекрасное Красное море! (мои любительские снимки)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024