| RSS
Воскресенье
05.05.2024, 11:43

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Хочу поехать в Прагу
Хочу поехать в Прагу
KomashkinaДата: Четверг, 27.06.2013, 13:33 | Сообщение # 16
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 121
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 11
_Stella_, автобусы все комфортабельные, гостиницы 3 зв в Европе, это как хорошая 4 в Турции или Египте, я много ездила по Европе гостиницы все хорошие, плозим может быть завтрак, который входит в стоимость.

 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 15:09 | Сообщение # 17
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
А я вот оттуда только как пару дней :Q
Малого присплю и напишу :)
 
_Stella_Дата: Четверг, 27.06.2013, 15:46 | Сообщение # 18
Зіронька ;)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3788
Репутация: 67 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ночное небо Киева...
Награды: 149
tarikg, Натка, пиши побольше :)))

Куплю старые новогодние игрушки. Все вопросы в ЛС.
 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 15:52 | Сообщение # 19
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Начну сначала. Мы с мужем путешествуем только на авто. Нас двое водителей,поэтому проблемы многие решаемы. В Чехии были неоднократно,правда всегда ездили через Польшу,в этом году махнули рукой на польскую таможню и погнали через Словакию,о чем ни капельки не пожалели. В предыдущие поездки были в основном Праге,Брно и Таборе. В этот раз катались по западу и югу Чехии,и по Татранской Словакии.
Вообще идея последней поездки была моя. Глянула я ,что мне надо всем троим малым зимнее покупать,Макару боди-человечки и т.д., Тарасу хоккейное обновлять,и пришла с мужу с ценами там и тут. Мы сразу думали ,может автобусом на 5 дней махнуть? Автобус стоит 820 грн на человека в одну сторону. Т.е. нам помимо всех расходов на визы и т.п. 3000 надо было выкинуть только на дорогу. У меня новый ситроен С4,с системой старт-стоп,да еще и дизельный,расход 5 в среднем,поэтому максимум,что мы могли бы потратить на солярку - не более 1500 грн,а это уже существенная экономия,к слову,потратились на 1000 где-то,ибо когда заливаешь на нашем ВОГе полный бак,показывает 1100 км пути,а на евросоюзовском ОМВ - 1340км,вот и думай,кто где ворует...В Чехии солярка дешевле,всего 35-36 крон в среднем,цена в грн - множим на 0,45. Рыпнулись было на самолет,а на самолете вообще пару дней не выгодно,билеты продают только туда и назад,а это на ОДНОГО!!! около 5 000 грн. Поэтому расслабились,и решили не выдумывать лисопед. :)
У нас выезд был запланирован на 4 число,но учитывая наводнение,немного отодвинули отъезд. Выехали 16 в ночь. Трасса Киев - Ровно - ляля,моя средняя! скорость 110км/ч. До Львова покрытие тоже неплохое,но вот в одну полосу,и уже проблемы. До Стрия совсем хреново,а вот путь по самим Карпатам без матюков и не вспомню.В общем, в 16 часов ужО колесили по Словакии. На первой заправке купили дальницу,около 10 евро,от срока пребывания зависит.Без нее проезд автострадами многими запрещен. После границы с Чехией (просто проезжаешь,без остановок),та же процедура,очередная дальница-їздинка, примерно в ту же цену.
 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 16:04 | Сообщение # 20
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
В принципе,сама Прага ,конечно,красивая,но мы ее обсмотрели везде уже,да и грязная она от туристов. В центре такого давно не видела,и это не последствия наводнения,нет,это следы бумажек-пивка и прочего туристической природы. Мы мухой только забежали в Палладиум в Мазекеа,рядом в хоккейный магазин,и бегом из Праги1. Мы сняли гостиницу на 3 звезды в Праге 10, Фортуна Сити. Жили на 10 этаже. Вид хороший,завтрак нормальный,куча колбасного-сырного,булочки,яичные блюда да йогуртовые мюсли всевозможные. Наших видно везде,они со жлобскими нотками сгребают всю мясную нарезку и все в золоте :) ,россиян тоже видно - по хамовитости (да простят меня россиянки-форумчанки,но так оно и было,вообще в Праге обилие русских и казахов,ведущих себя хамовито,аки хозяева жизни,и Праги в целом). Поэтому мы с мужем общались виключно українською та чеською мовами.И не жалуют особо русскоговорящих. Хотя,скорее всего все индивидуально,и зависит от людей. Я ко всем нациям отношусь позитивно,все - люди.
Что рекомендую глянуть в Праге - так это,ИМХО,замок Троя,зоопарк,собор св.Витта,ну и центр Праги,куда ж без него. Расплачиваться лучше карточкой в магазинах. Намного выгоднее. Они принимают и кроны,и евро. И всегда спрашивают,в какой валюте давать сдачу. Если вдруг надо сдать евро,то классно меняют арабы,в центре есть пункт,прям возле хоккейного магазина.
 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 16:10 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
За Реймой малышне мы ездили в Плзень,в Праге нет. Разница с Украиной около 50%. Неплох для шоппинга местный центр Фэшн Арена,я детворе демисезонные куртки в Килтече купила по 200!!! крон (около125 грн),и это натуральный Килтеч. Там куча всяких магов,гуляй - не хочу,были б твои деньги.
Если берешь в магазине одном,в один и тот же день товаров на сумму выше 80 евро (или 2000-2500 крон),то реально вернуть такс фри (НДС). Я лично сегодня обналичила чеки на на 1500 грн в Укрэксимбанке. Конечно,выгоднее это,если в дьютике в аэропорту,но мы на авто,поэтому так. Главное,спросить есть ли у магазина такс фри,попросить заполнить форму и на таможне поставить печать. В банке возвращают 11-14% процентов от суммы.
 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 16:14 | Сообщение # 22
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Подводя итог по сумме моей поездки.
Солярка: 1000 грн
Виза 70 евро (по 35 евро на двоих),отель в Праге всего обошелся 100 евро - 2 ночи и 3 дня,100 евро Плзень отель,100 евро в Словакии отель,грин карта на машину 270 грн,медстраховка по 45 грн на нос.
 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 16:33 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Всеми визовыми вопросами и отелем в Праге занималась знакомая,у нее такой бизнес. Туриндустрия называется,зовут Оксана,офис на Гончара. Виза за неделю оформлена была. Очень быстро и оперативно,пришли - отдали ей документы,и через неделю забрали. Мы с ней не первый раз ездим. Все остальные отели находили сами,через Букинг. Едем в каком-то направлении,нашли отель,остановились.
Что касается замков вблизи Праги,то рекомендую однозначно Конопиште,Карлштей и Орлик (правда он не совсем вблизи)
 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 17:01 | Сообщение # 24
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
И еще,очень выгодно купить местную карточку водафоновскую за 200 крон,нам ее хватило на 5 дней болтовни и интернета.
Кстати вай-фай у них везде,и на заправках,и в кафе.Я по привычке в Украине еще долго пыталась подключится. :)
 
axiДата: Четверг, 27.06.2013, 21:29 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Цитата (_Stella_)
3* это ужасно или сносно?


очень приличные отдели.

Цитата (_Stella_)
они с кондеями?


ага.


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
tarikgДата: Четверг, 27.06.2013, 21:30 | Сообщение # 26
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
3 звезді без кондов
 
axiДата: Четверг, 27.06.2013, 21:31 | Сообщение # 27
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
советую побывать на Экскурсии: на кораблике по Влтаве. цена смешная (20 евро). катают по речке 2 часа, рассказывают-показывают. шведский стол вкусный, музыка и еще наливают Бехеровку. и это все в 20 евро входило

наелись мы всего, наплясались


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
axiДата: Четверг, 27.06.2013, 21:32 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3354
Репутация: 114 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 95
Цитата (tarikg)
3 звезді без кондов


у нас были в номере.


мои детки - это самые главные и любимые орхидейки в моей жизни!
 
MatenkatereДата: Вторник, 15.04.2014, 20:22 | Сообщение # 29
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 5
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Запорожье
Награды: 0
ОБожаю Прагу, романтический город
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Вокруг света » Хочу поехать в Прагу
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024