| RSS
Вторник
07.05.2024, 16:37

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » доктор Комаровский (делимся мнениями)
доктор Комаровский
O_ksanaДата: Понедельник, 20.09.2010, 17:17 | Сообщение # 16
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
Quote (Душечка)
. Не которые детки приболевшие или не до конца здоровы.
Ну вы явно в садик не ходили, там дети ТАК кашляют, с их кашлем я дома на больничном неделю.
Quote (tarikg)
гуляя в ЛЮБУЮ погоду в соответствующей одежде
Опять тот же садик - они детей НЕ ВЫВОДЯТ гулять, если погода их не устраивает, а мои дети ходят босиком все детство дома по полу, и с рождения гуляют в любую погоду - а что делать, если срочно нужно в магазин, а сходить могу только я с ребенком.
Скинула мужу ссылку на комаровского, он мне в ответ прислал ностальгия
 
lena-malДата: Вторник, 21.09.2010, 11:11 | Сообщение # 17
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 753
Репутация: 21 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 75
Quote (tarikg)
Если оксалинку не стереть,то все вирусы,адсорбированные на ее поверхности,окажутся внутри организма очень скоро.

А я вообще слышала, что оксалинку надо чуть ли ни каждые два часа убирать и наносить новую

 
РадаДата: Вторник, 21.09.2010, 14:53 | Сообщение # 18
КОРОЛЕВА ОРХИДЕЙ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1381
Репутация: 34 []
Статус: Никого нет дома
Город: Донецк
Награды: 77
Quote (tarikg)
мы даем препарат,в надежде на то,что он укрепит иммунитет.Что в итоге происходит. Иммунная система все время на готове,она ждет,вырабатывает массу иммунокомпетентных клеток и т.д. так происходит все время ,пока продолжается действие препарата. НО! В один прекрасный момент курс лечения заканчивается,а иммунная система истощена,ей нечем ответить на вторжение инфекции,она всю себя уже отдала..ранее...когда начали давать препарат...И потом детвора начинает болеть тяжело и долго.
Наташа + 100, сын в раннем дестве тоже болел часто, развгоаривала с иммунологами, а не попить ли нам иммуностимуляторы. Сказали-без иммунограммы-нини ( а ее, родимую, еще прочитать грамотно надо), да и вообще врач,которому я доверяю сказал,что иммунная система-штука еще не изученная, устраивать ей " качели", пытаясь подстегнуть иммунитет- все равно,как в русскую рулетку играть.
Что касаемо-лечить ли ОРВИ- я лечу, иначе через 3-4 дня имеем хороший такой бронхит. А если при первых симптомах недомогания начать лечение- обходимся малой кровью.
Quote (tarikg)
Девочки просто все мы привыкли доверять врачам. (Муж мой говорит,врач- от слова врать...а мне абыдна...),никто никого не должен осуждать.
Остаюсь при своем мнении- нужно искать квалифицированного педиатра, с которым мама сходится в методиках лечения, и который будет постоянно вести ребенка. Самолечение маленьких детей-крайне опасная штука.
Quote (tarikg)
Quote (tarikg)
а что еще поможет?

Quote (tarikg)
зимние виды спорта,водные процедуры,солнечные ванны, закаливание,спорт и качественная пища

Полностью согласна!! Закаливание-форева ( и между прочим, абсолютно бесплатно)
 
NattiSДата: Вторник, 21.09.2010, 16:04 | Сообщение # 19
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
А у нас с закаливанием - ничего не вышло...
И на каток ходили (на Ледовый стадион).
И спорт - обязательно.
И горные лыжи - каждый год.
А нос... и горло...
В детстве летом на даче и ноги обливали... И обтирания всякие мокрым полотенцем - всё перепробовали.
А простужаемся - всё так же...




Сообщение отредактировал NattiS - Вторник, 21.09.2010, 16:04
 
Galinka850Дата: Вторник, 21.09.2010, 16:48 | Сообщение # 20
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 73
Репутация: 1 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 13
NattiS, Мои пупсы и на море были и в селе, овощи, фрукты, яйца- все свое. Свежий воздух - целый день на улице, хождение босиком, обливание. Старшая уже бронхитом переболела, только завтра в садик пойдет, в котором дают кислородные пенки и аромотерапия есть, только она по назначению врача (который нам его на дает) Говорят дети с каждым годом меньше болеют - мы к таким не относимся.
 
tarikgДата: Вторник, 21.09.2010, 17:11 | Сообщение # 21
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (lena-mal)
что оксалинку надо чуть ли ни каждые два часа убирать и наносить новую

именно так!
Quote (Рада)
что иммунная система-штука еще не изученная, устраивать ей " качели", пытаясь подстегнуть иммунитет- все равно,как в русскую рулетку играть.

абсолютно согласна,добавлю еще,что иммунная система заканчивает свое формирование не раньше 6 лет,у некоторых эта цифра весьма условна,к сожалению.
Quote (NattiS)
А у нас с закаливанием - ничего не вышло...
И на каток ходили (на Ледовый стадион).
И спорт - обязательно.
И горные лыжи - каждый год.
А нос... и горло...
В детстве летом на даче и ноги обливали... И обтирания всякие мокрым полотенцем - всё перепробовали.
А простужаемся - всё так же...

Натусь,значит ваше время не болеть еще не пришло. Пока иммунная система не натренируется вдоволь,результата не будет. А всевозможные инфекции (вирусы и бактерии),это тренажер. И если так сильно беспокоит горло и нос,надо искать причину. Может там аденоидные вегетации,которые постоянно воспаляются?

Добавлено (21.09.2010, 17:11)
---------------------------------------------

Quote (Galinka850)
Говорят дети с каждым годом меньше болеют - мы к таким не относимся.

Галь,безжалостно врут. Болеют сложнее,причин масса.
 
NattiSДата: Вторник, 21.09.2010, 17:28 | Сообщение # 22
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
tarikg,
Quote
аденоидные вегетации

Добавлено (21.09.2010, 17:28)
---------------------------------------------
А куда в таких случаях обращаться?
(Только не надо говорить "к ЛОРу"...)
В "Борисе" мы тоже однажды прописывались... Ничего особенного, я денег ушёл - вагон.
А по поводу ЛОР-иков... Однажды моя знакомая, (старенькая, из династии врачей), рассказывала, как её отец должен был идти на повышение (в карьерном смысле).
Всю жизнь он проработал в женском отделении, акушером. Нужна была диссертация. В срочном порядке. Проще всего оказалось решить эту проблему в ЛОР-направлении. Теперь я поняла - почему мне всю жизнь так "везёт" с ЛОР-врачами. Тот, кто больше ничего другого не может - идёт туда.
Обидеть никого не хочу, это просто - мои наблюдения из жизни. :p


 
tarikgДата: Вторник, 21.09.2010, 17:49 | Сообщение # 23
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Нат,ты не права,Лоры разные бывают. Но именно к ним в этой ситуации и надо обращаться. В Борисе хороший детский ЛОР Лятычевская,от тебя на Зоологической вообще Лоринститут,попробуй найти выход туда,по отзывам пациентов зав детским отделением хороша. Но ИМХО,аденоидные вегетации имеют место быть в твоем случае. Это первый пункт лимфоидной ткани,который лежит перед входом инфекции в организм,и который при встрече с ней начинает распозновать инфекцию и вырабатывать иммунитет. Когда они сильно разрастаются,то уже не несут в себе иммунную функцию и склонны воспаляться,и такие детки переходят в статус часто болеющих (более 3 раз за полгода). Рекомендации обычно в таких случаях общеизвестны,к сожалению,их удаляют,но эффект,т.с. налицо.
 
NattiSДата: Вторник, 21.09.2010, 18:33 | Сообщение # 24
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 839
Репутация: 3 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Значит, мы, действительно, говорим об одном и том же. Так вот, уточнила я для того, чтобы быть уверенной в попытке объяснить ситуацию.
По поводу "результата налицо". Передо мной - два конкретных примера удалённых в детстве гланд. Оба - отрицательные.
В первом случае - все простуды, не задерживаясь в горле - сразу "проваливались" в бронхиты и воспаления лёгких.
Во втором - удалённые в детстве гланды, благополучно наросли снова и их опять недавно (во взрослом возрасте) - удаляли. Сказать, что всё это время (с детства) человек был избавлен от болезней горла, - не получается ни под каким соусом...


 
tarikgДата: Вторник, 21.09.2010, 18:52 | Сообщение # 25
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Quote (NattiS)
По поводу "результата налицо"

И такое тоже бывает.Тут 2 варианта: безосновательно удаленные аденоиды или какой-то скрытом иммунодефиците (не пугайся слова,их масса).Вот в таких случаях делают иммунограмму и разбираются по какому звену иммунитета идет недостаточность.
Плюс ко всему сказанному,хоть современная медицина не признает,но есть такое достижение советской медицины,как учение об аномалиях конституции,а именно диатезах (совсем иной смысл приписали мамочки этому слову).Сами диатезы, как правило, не имеют клинических проявлений, и их можно рассматривать как пограничные состояния, «предболезнь», которая может под воздействием повреждающих факторов трансформироваться в болезнь или не проявиться вообще. Таких состояний 4. Вполне возможно,что твои малыши относятся к т.н. лимфатико-гипопластическому,а эти дети склонны к воспалительным заболеваниям дыхательных путей.
 
O_ksanaДата: Вторник, 21.09.2010, 20:47 | Сообщение # 26
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 333
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 28
А я дочке в 4,5 года удалила аденоиды на фоне их гнойного воспаления и антибиотиков. Иначе были постоянные бронхиты, очень тяжелые и затяжные. С тех пор ребенок болеет только насморком иногда даже если ноги промокают. Сейчас ей 13 лет.
И еще я в нашем маленьком городе знаю двух хороших ЛОРов и одного молодого будущегохорошего ЛОРа.
 
SharlottaДата: Среда, 22.09.2010, 14:48 | Сообщение # 27
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Выскажусь и я. Ничего против Камаровского не имею. Во многом он дает очень полезные и нужные рекомендации. Но я категорически против того, чтобы не лечить заболевшего ребенка. Считаю, что организму нужно обязательно помогать справится с болезнью. Иначе это может закончится осложнениями. У меня ребенок тоже сейчас блеет. Не представляю, как бы я просто наблюдала за тем, как он не может дышать из-за соплей, плачет и плохо спит от того, что болит горлышко, задыхается от кашля. Многие врачи прописывают разные лекарства из-за того, что их сейчас очень большой выбор. Так ни кто ж не говорит, что всем этим нужно пичкать ребятенка. Выберите что-то для горлышка, что-то для носика и выздоравливайте. Это мое личное мнение.

г.Днепр
 
tarikgДата: Среда, 22.09.2010, 15:09 | Сообщение # 28
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2304
Репутация: 115 []
Статус: Никого нет дома
Город: Česká Lípa
Награды: 145
Sharlotta,
Quote (Sharlotta)
Не представляю, как бы я просто наблюдала за тем, как он не может дышать из-за соплей, плачет и плохо спит от того, что болит горлышко, задыхается от кашля.

Комаровский никогда не говорил и не писал,что не надо лечить заболевшего ребенка.Просто подход должен быть другой к болезни. И на этом он всегда акцентирует внимание.Применение всевозможных средств для лечения должно быть тоже обосновано. Если ребенок не может дышать носом из-за соплей,то надо их аспирировать специальными грушками,сушить нос соляными растворами,а если отек слизистой достаточно выражен,то только тогда применяются препараты по типу називина-виброцила. Так же дело обстоит и с кашлем.Если трудно отходит мокрота,сухой надсадный кашель,то тогда ребенок нуждается в АЦЦ или любом карбоцистеине,а если мокрота отходит свободно,зачем пичкать лекарствами,если можно просто дать больше щелочного питья?
Вы никогда не задумывались,почему наши сегодняшние детки так тяжело болеют? Банальные простуды превращаются в бронхиты и пневмонии? Ответ прост. Потому что многие мамы занимаются самолечением,полазив в инете и сходив в аптеку,купив что-то от носика,что-то от горлышка,что-то от кашля и так далее.В итоге ребенок пичкается лекарствами и выздоравливает он не от них,в 50% случаев,а от своих колоссальных компенсаторных возможностей,которые не убить ни мамам,которые не учили клинфарму и не могут знать как некоторые лекарства могут взаимодействовать друг с другом,и в каких случаях необходим исключительно тот,или иной препарат; многие провизоры советуют в аптеках те препараты,которые выгодны им (а это общедоказанный факт,это их бизнес); а многие врачи просто не умеют лечить грамотно...или хотят,что бы вы посещали их еще,и еще...и приносили с собой денежку...
 
ДушечкаДата: Среда, 22.09.2010, 15:31 | Сообщение # 29
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 441
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 37
Я последнее время стала лечить "сопли" за ранее. У нас соплей, как таковых, по началу нет, закладывает нос и воспаляются аденоиды, ребенок начинает гундосить и плохо дышать, а потом сопли, горло и т.д. Нам подошел иов-малыш - гомеопатия, и делуфен. Могу сухие горчичники вложить в носки и одеть на ночь.
При этом не исключается укрепление иммунитета - прогулки, закаливание, море и т.д.
 
SharlottaДата: Четверг, 23.09.2010, 13:12 | Сообщение # 30
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 287
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 40
Quote (tarikg)
Вы никогда не задумывались,почему наши сегодняшние детки так тяжело болеют?

Задумывались. Дети сейчас совершенно другие. Совсем не такие, как 20 лет тому назад. И причина тут не в лекарствах.


г.Днепр
 
Форум » ПРИВАТНЫЙ ФОРУМ "Беседка" » Всё о детках » доктор Комаровский (делимся мнениями)
  • Страница 2 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • »
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024