| RSS
Четверг
09.05.2024, 09:33

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Алсобия (эписция гвоздикоцветковая) (Альсобия Сан Мигель)
Алсобия (эписция гвоздикоцветковая)
Kipariska93oДата: Суббота, 13.10.2012, 23:07 | Сообщение # 1
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 191
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 17
Эписция гвоздикоцветковая
Покупала я тут на форуме когда-то маленькую растюшку и хочу сейчас показать ее цветик)


Эписция гвоздикоцветковая — Episcia dianthiflora Ho­ok (сем. геснериевые). Родина — Колумбия. Своеобраз­ное многолетнее травянистое, низкорослое растение с низкосвисающими побегами. Листья круглые, мелкие, изумрудно-зеленые, бархатистые, собраны в изящные ро­зетки, размещенные по стеблю. Цветки довольно круп­ные (4,5 см длины, диаметр 3,5 см), белые с вздутой тру­бочкой.

Края венчика (отгибы) в виде бахромы, напо­минающей китайскую гвоздику (по строению лепестков). На растении развиваются сразу 5—7 цветков. Цветет в летний период. Полив необходим равномерный, осто­рожный, летом — более обильный. Оптимальная темпера­тура 18...20 °С. Почвенную смесь для этого вида составля­ют из листовой земли, перегноя, торфа с добавлением песка (1,5 : 0,5 : 0,5 : 0,25). Для лучшего сохранения де­коративности эписцию лучше возобновлять через 2 года. Ее бархатистые листья боятся опрыскивания, сквозняков и резкого перепада температуры. Размножают эписции розетками листьев, осторожно срезая их со стеблей. Вы­саженные в керамзит, песок, они быстро развивают кор­ни. Это грациозное и хрупкое растение при вниматель­ном уходе может украсить малогабаритные, умеренно освещенные жилые помещения, детские учреждения. Ее можно использовать в композициях с другими видами, близкими к ней по требованию к условиям произраста­ния.
источник
 
elinaДата: Воскресенье, 14.10.2012, 00:03 | Сообщение # 2
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 553
Репутация: 17 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 25
Kipariska93o, очень красивое цветение 57 57 57
 
JulchenDZДата: Воскресенье, 14.10.2012, 01:19 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 897
Репутация: 89 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 119
Kipariska93o, Вот спасибо,напомнили мне название, JC_ThankYou я тоже покупала ее здесь на форуме в прошлом году у девочки не помню в каким ником и тоже в этом году она у меня цвела летом двумя колокольчиками,очень нежное растение,никак не могла вспомнить название,а фотку с аппарата к сожалению удалила случайно.

 
Kipariska93oДата: Воскресенье, 14.10.2012, 02:21 | Сообщение # 4
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 191
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 17
JulchenDZ, а мне как раз название почему-то врезалось в память)
 
ДезиДата: Понедельник, 15.10.2012, 16:50 | Сообщение # 5
ПРОДВИНУТЫЙ ОРХИЕВОД
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 1342
Репутация: 244 []
Статус: Никого нет дома
Город: Ижевск
Награды: 282
эписция гвоздикоцветковая
 
flowerДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:28 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Kipariska93o, добавила в твое сообщение описание вида, чтобы тема как-то поинформативнее была!
 
Kipariska93oДата: Понедельник, 15.10.2012, 19:32 | Сообщение # 7
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 191
Репутация: 7 []
Статус: Никого нет дома
Город: Немишаево
Награды: 17
flower, спасибо))
 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Алсобия (эписция гвоздикоцветковая) (Альсобия Сан Мигель)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024