| RSS
Четверг
09.05.2024, 04:28

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Гибискус (Китайская роза)
Гибискус
XariusДата: Четверг, 06.08.2009, 21:33 | Сообщение # 46
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Quote (Natali_Ya)
теперь на одном кусте 2 разных бутона

А точно на они на одной ветке раздвоенной растут или, например, у них разные стебли идут из земли? Знаю что любят некоторые фирмы садить несколько видов в один горшок - микс называется.

А у меня вот такие есть - обычные, но приятно то что вырос этот куст из веточки в 5 см! Вот они, зимой радуют очень хорошо -

А вот такой позавчера прикупила -

Думаю когда адаптируется желтый, я их вместе в один горшок посажу.

Вот красотища то зимой будет!




Сообщение отредактировал Xarius - Четверг, 06.08.2009, 21:33
 
KatrineДата: Понедельник, 17.08.2009, 18:58 | Сообщение # 47
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
А у меня такой пестролистник зацвел.Вырощенный из черенка.



ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Четверг, 20.08.2009, 10:12 | Сообщение # 48
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
УРА!!! Наконец я ждождалась цветения моей большой хотелки! расцвел мой красавец-гибискус с черенка!
Может для кого-то он и обыкновенный,но для меня очень желанный и самый красииииивый!!!!!





ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
KatrineДата: Четверг, 20.08.2009, 13:54 | Сообщение # 49
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Мой обыкновенный гибик стал с таким вот носом,так мне даже больше нравится:D





ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
SVETAaichДата: Пятница, 21.08.2009, 17:34 | Сообщение # 50
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 105
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9
С весны ждала цветения,так как получила не укоренённым черенком и вот дождалась.Гибискус Schizopetalus.Ну разве не чудо ^_^



Сообщение отредактировал SVETAaich - Пятница, 21.08.2009, 17:35
 
ФроДнепрДата: Пятница, 21.08.2009, 20:11 | Сообщение # 51
Группа: Удаленные





если вы не против то я тоже немного своих покажу из последних :p






 
LiskaДата: Понедельник, 24.08.2009, 20:50 | Сообщение # 52
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 14
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Электросталь
Награды: 0
Сегодня сфотала.



Заходите к нам на огонёк
Всё о собаках и не только о них...
 
KatrineДата: Среда, 26.08.2009, 11:47 | Сообщение # 53
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Мои красоты.







ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
SVETAaichДата: Суббота, 12.09.2009, 21:37 | Сообщение # 54
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 105
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9

 
ДжинаДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:30 | Сообщение # 55
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3680
Репутация: 510 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 598
Xarius, а чем его кормили? Или на голодном пайке был? Голландские гибы сидят в мешочках из нетканого материала. Внутри набивка из легкого субстрата и удобрений и стимуляторов в виде гранул. Питание заканчивается - начинают чахнуть. Нужно пересадить в свежую почву, можно поддержать эпином, цирконом, мегафолом опрыскиванием или проливом. Затем месяца через полтора-два кормить можно сбалансированным удобрением, можно органикой, можно по очереди азотными и следующий раз удобрением для цветущих. А можно и того проще: раз в неделю остатками орхидейных удобрямсов. Гибы без удобрений долго не могут :p


Я - женщина творческая, хочу - творю, хочу - вытворяю.
 
SVETAaichДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:40 | Сообщение # 56
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 105
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 9
Xarius, а зачем сразу столько много химии,цветку и так стрес от переезда.А что были сомнения по поводу насекомых?Я свои обработала от клеща и практически все тормознули,а у некоторых и листья стали желтеть.Уже думала какаято болячка напала,а оказалось стрес от обработки ,ну и жара безусловно.На гибискусовом форуме девочки советуют лучше циркон ,в таких случаях.А по поводу капризности,не обращала внимания ,что жёлтые капризные.При пересадке на сколько получится,что б не повредить сильно корни,уберите магазинную замлю.Согласна с Katrine,должен отойти.
 
XariusДата: Понедельник, 14.09.2009, 19:41 | Сообщение # 57
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Джина,
вот что-что, а его я не кормила. Считала что он и так напичкан гормонами и давала ему адаптироваться, просто водичкой поливала. Может перестаралась в адаптировании. Замучила его голодом бедняжку >(

SVETAaich,
он вообще-то стоял на работе и стресса и смены условий ему не было, стоял себе и стоял. Начала обрабатывать фитовермом так как подозрения были и сильные. Листья в миг пожелтели - с вечера нормальные были, а утром прихожу на работу - он уже полужелтый, к вечеру - совсем пожелтел. Домой пришлось забрать - меня на работе 2 недели не будет, так там ему точно уж гаплык. Уж лучше стресс от переезда. Хотя он через пол часа был дома. На улице было не жарко, не холодно в тот день, условия дома сходные с работой. Я думаю это меньшее из зол.

В общем, сегодня уже не получится, завтра с утра сажу его в другую землю и обработаю цирконом.




Сообщение отредактировал Xarius - Понедельник, 14.09.2009, 19:49
 
GalinaДата: Вторник, 15.09.2009, 15:04 | Сообщение # 58
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Ой, девочки какая у вас красота %) , а я уже второй раз покупаю гибискус (голандский) и никак у меня не получается с ним подружится. Взяла у мамы черенок обыкновенной китайской розы так она растет нормально но цветочки сбрасывает, даже так можно сказать "плюётся", бутончики на метр отлетают........Вот до такого размера дорастают, и всё........ >(
 
XariusДата: Вторник, 15.09.2009, 15:46 | Сообщение # 59
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 5927
Репутация: 61 []
Статус: Никого нет дома
Город: Херсон
Награды: 249
Galina,
у меня роза тоже такое выдает, но только когда у нее очень много бутонов заклалось. Я так думаю что она не выдерживает все зацвести и сама регулирует их количество. От жары вроде тоже сыпались летом, но у меня розы с мая по октябрь на балконе живут (на открытом), под прямыми солнечными лучами до 10 утра где-то. Если часть бутонов обсыпалась, я не нервничала, ведь еще целая куча оставалась. Они и цвели регулярно. До 3-4 цветочков одновременно, а если больше получалось на один день на раскрытие - роза часть их сбрасывала. И еще - если бутонов много и их зацепишь случайно, то они отваливаются аж бегом. А если всего 1-2 на кусте, то их трудно даже оторвать когда отцветут.

У меня очень хорошие результаты на всех цветах, а особенно на гибискусах и на замиокулькасе дало удобрение КЕМИРА-ЛЮКС в 20 грамм. пакетах, разводить по инструкции. Результат - СУПЕР! ^_^ Попробуй полить им, поддержать бутоны. Потом отпишись раскрылся ли хоть один. И еще один фактор - свет им нужен, если стоит в полутени - может сбрасывать бутоны.

Вот с голландцами и я пока не могу совладать. Пока ... :)


 
GalinaДата: Вторник, 15.09.2009, 15:50 | Сообщение # 60
ПРИБИВШИЙСЯ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 303
Репутация: 8 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 36
Xarius, спасибо за подсказку. У меня как раз 2 бутона всего было на кусте :) , и те "сплюнул". Стоит на очень хорошо освещенном месте, а за Кемиру спасибо, обязательно попробую........

Вот такого слоника мне подарили девочки на работе, я в него посадила гиббискус.......

 
Форум » Комнатные растения » Комнатные растения » Гибискус (Китайская роза)
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024