| RSS
Пятница
29.03.2024, 00:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Давайте вместе поможем старушке! (подарим по орхидее)
Давайте вместе поможем старушке!
AlenkaДата: Среда, 20.11.2019, 11:23 | Сообщение # 1
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Девочки, со мной приключилась просто невероятная история! Начну по порядку. Продавала на OLX книгу про орхидеи. Виды, описание, уход и т.д. Позвонила одна старушка и рассказала свою историю. Мол, надо ей срочно изучить все по уходу, т.к. попала в беду. Ее соседка уезжала в длительную загранкомандировку и оставила ей свои орхи. Старушке 80 лет. Она инвалид-колясочник. Всю жизнь увлекается цветами, но орхидеи увидела, можно сказать, впервые. Что-то там ей не понравилось, как они, бедненькие растут непонятно в чем и она их решила пересадить!!! В грунт и керамические горшки!!! Орхи, естественно, погибли и социальный работник их выбросила. И теперь она хочет во что бы то ни стало купить и возместить соседке потерю! Та, кстати, еще не знает об этом. Вернется в конце декабря. Но по разговору со старушкой я поняла, что она даже понятия не имеет, сколько они стоят! Бабулька совершенно одинокая. Давно похоронила мужа и сына и больше у нее никого нет! У каждой из нас уже довольно внушительная коллекция орх. Некоторые попали случайно: кто-то отдал, купили по случаю реанимашки и т.д. Предлагаю подарить ей по одной. Свою я вчера уже отправила. бабулька, кстати, очень гордая))) Еле уговорила ее принять от меня цветок. Нет, говорит, хочу сама купить, если я виновата!)) Если кто-то захочет помочь, пишите мне в личку, я дам адрес. И еще, большая просьба оплатить доставку. Сами понимаете: пенсия маленькая, а мы на 50 грн не обеднеем.
 
flowerДата: Среда, 20.11.2019, 12:36 | Сообщение # 2
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
В 80 лет пересаживала орхидеи? Что-то маловероятно. А книгу она у тебя купила? И зарегистрирована в 80 лет на ОLX? Ну не знаю, сейчас столько мошенников, какая-то сомнительная история, попахивает старческим маразмом.
 
AlenkaДата: Среда, 20.11.2019, 13:26 | Сообщение # 3
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 713
Репутация: 14 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 58
Наташа, мой телефон ей дала социальный работник. Она увидела мое объявление. А почему ты думаешь, что она не в состоянии пересадить?! Она на коляске, но сама в состоянии себя обслуживать. Может стирать в тазике, готовит, даже выращивала на балконе в кастрюле огурцы))) Перечисляла, сколько у нее растений. Кроме фикусов и гераней у нее даже есть фейхоа и еще какие-то экзоты не запомнила. Мы с ней больше часа говорили по телефону)) Очень интересный человек! Всю жизнь проработала в ТЮЗе. Книгу я ей конечно же отправила и орху. Ни в какую не хотела брать бесплатно, как я хотела. Страшно гордая! Отдала все за символические 50 грн. А идея подарить ей орхи, так сказать с миру по нитке, была моя. Ни в коем случае не ее. Так что ни о каком мошенничестве не может быть и речи. Сегодня вечером она мне позвонила, благодарила, когда получила мою посылку. Рыдали обе)))

Сообщение отредактировал Alenka - Среда, 20.11.2019, 19:41
 
flowerДата: Четверг, 21.11.2019, 08:52 | Сообщение # 4
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Понятно, возможно и бывает такое. У всех 80 лет это разное состояние, моя бабуля в 80 с хвостиком на дискотеку для пожилых в гидропарк ездила :)
У меня нет давно орхидей, если честно. Осталось фикус Али, спатифиллум, пару гипиастров и кактус.
 
ILANAДата: Четверг, 21.11.2019, 10:58 | Сообщение # 5
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 853
Репутация: 68 []
Статус: Никого нет дома
Город: Adelaide
Награды: 44
Конечно бывает, например у нас в основном пенсионеры занимаются орхидеями, а на пенсию уходят после 67 так что 80 это самое то!

flower, как это нет орхидей??? Столько же было??? у меня и то осталось! С рождением сына я все пропустила конечно
 
flowerДата: Пятница, 22.11.2019, 08:13 | Сообщение # 6
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Ну вот так... Нет орхидей, был насыщенный рабочий ритм, некогда было ухаживать, на выходные летом уезжали. Я как вспомню этот узод: начинается с полива орхидей, потом то пересадила, то что-то переставила и заканчивается генеральной уборкой ))) а если травить от мучнистого то вообще жесть, как он меня измучил то клещ, то червец. Уже в квартире нечем дышать было от химии, несмотря на то что все охидеи на балконе были размещены.
 
elena_pДата: Вторник, 03.12.2019, 16:57 | Сообщение # 7
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
ILANA,
Цитата ILANA ()
С рождением сына я все пропустила конечно

ну хоть обозвалась :) ^_^
 
flowerДата: Вторник, 03.12.2019, 21:04 | Сообщение # 8
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
Цитата ILANA ()
С рождением сына я все пропустила конечно

поздравляем! пусть растет здоровеньким! ^_^ а я думаю, куда пропала, а вот оно что!
 
elena_pДата: Среда, 04.12.2019, 18:25 | Сообщение # 9
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 3416
Репутация: 146 []
Статус: Никого нет дома
Город: Харьков
Награды: 203
Наташа я думаю Яниному сыну уже год 3-4 55
 
СтасяДата: Среда, 04.12.2019, 19:21 | Сообщение # 10
ЗВЕЗДА ФОРУМА)
Группа: ГЛАВНЫЙ МОДЕРАТОР
Сообщений: 27100
Репутация: 865 []
Статус: Никого нет дома
Город: Сумы
Награды: 640
Цитата elena_p ()
я думаю Яниному сыну уже год 3-4

1 декабря исполнилось три годика, здесь поздравляли с рождением. ^_^
 
Форум » Если Вы не нашли здесь своего объявления, значит Вы нарушили правила раздела! » ДОСКА ОБЪЯВЛЕНИЙ » Давайте вместе поможем старушке! (подарим по орхидее)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024