| RSS
Суббота
20.04.2024, 07:15

КИЕВСКИЙ КЛУБ ЛЮБИТЕЛЕЙ ОРХИДЕЙ

Главная ФотоальбомРегистрация Вход
Вас приветствует Киевский клуб любителей орхидей! Приятного времяпровождения!
        
       
[Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Ванда, помогите спасти.
Ванда, помогите спасти.
flowerДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:34 | Сообщение # 31
ЭТО МОЙ ДОМ
Группа: АДМИНИСТРАТОР
Сообщений: 43605
Репутация: 465 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 597
наверное поэтому и продовла, что почувствовала неладное. вот что значит покупать растения у незнакомых лудей. Юльченок, нужно было отказаться, когда ты увидела такое, ведь ты ж его не заказывала из заказов да и обрубать корни не просила. или она тебе почтой ее отправила?
 
dimkauaДата: Воскресенье, 27.09.2009, 09:41 | Сообщение # 32
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 384
Репутация: 23 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 53
Да уж, надо проверять растение сразу при получении, до момента расплачивания. Всем урок на будущее...

Моя коллекция
 
кактусДата: Воскресенье, 27.09.2009, 22:01 | Сообщение # 33
ПУСКАЮЩИЙ КОРНИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 433
Репутация: 5 []
Статус: Никого нет дома
Город: Славутич
Награды: 31
А вот когда посылкой пересылаешь, тоже бывают чудеса приходят. Я вот покупала драцену кустиком из нескольких стебельков, и пришел он кустик, а один стебелек был аккуратно отрезан.Учитывая,что их там 4, то потеря одного весомая на таком количестве. И что ты сделаешь? Вот так и покупаем кота в мешке. Деньги платим и покупаем.
То набрала деленок и деток, пришли они конечно, но корни такие покоцаные, что выжили только сильнейшие, меньшая половина.
Сейчас вот назаказывала антуриумов. Вот думаю теперь,что прийдет? Опять чудеса или все таки цветы.
Короче Юльченок, держитесь. Вы не одна такая.
 
KatrineДата: Понедельник, 28.09.2009, 01:27 | Сообщение # 34
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
И мне как-то фал приехал свосем без корней,а один раз за 100 грн мне прислали детку..Так что..все мі обжигаемся,но єто жизнь.
И все-равно надо не переставать верить в порядочность людей из-за того что иногда нам на пути попадаются такие непорядочные людишки.Я верю что хороших людей больше!


ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
innuchkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 08:29 | Сообщение # 35
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 5
Юльченок, очень понимаю твоё разочарование и обиду. В такой ситуации жаль не столько деньги, сколько обманутые ожидания радости от покупки цветка. Многие из нас так попадались. Негативный опыт - это тоже опыт!
Надеюсь, что ванда выживет назло обидчице!
 
RishulyaДата: Понедельник, 28.09.2009, 20:14 | Сообщение # 36
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 803
Репутация: 26 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 72
Юльченок, я думаю достаточно эпина. А у тебя на упаковках нет инструкции по применению? А вообще на форуме кто-то писал
а нашла ссылку flower расписывала

Фундазол

Эпин


 
innuchkaДата: Понедельник, 28.09.2009, 22:37 | Сообщение # 37
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 5
Юльченок, не колотись! Быстрее чем необходимо ванда не очухается, примени то что есть: эпин - отличный препарат (как использовать - девочки дали ссылку)! При случае купишь янтарку в цветочную аптечку. Вадны - "народ" живучий, цепляй вверх корнями и на место корней (но не листьев!!!) брызгай водичкой почаще( 2-3 раза в день), нужна повышенная влажность и тепло, и никаких тепличек - сгниёт!
 
ЮльченокДата: Понедельник, 28.09.2009, 23:24 | Сообщение # 38
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Rishulya не упаковке написано, но там же для овощей и луковичных, я думала, что для Орх, другие пропорции и решила сначала спросить, чем вдруг обжечь и сделать хуже. Спасибо за ссылочки. Изучаю. :D

г. Киев, Отрадный

 
ksanka2005Дата: Вторник, 29.09.2009, 10:49 | Сообщение # 39
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 870
Репутация: 10 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 35
Юльченок, Она еще всех нас порадует, раз ты так за ней ухаживаешь. Они очень благодарные. Ответит.

ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!! я узнавала :)
 
innuchkaДата: Суббота, 03.10.2009, 20:02 | Сообщение # 40
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 5
Юльченок, как поживает подопечная нашего форума?
 
ЮльченокДата: Суббота, 03.10.2009, 20:38 | Сообщение # 41
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Вы знаете, стали листья желтеть, мне один человечек посоветовал убрать от света подальше, сказали, что от избытка света., дали мне Риверм для подкормки по листу.
Сейчас она действительно больная, ей нужно заниматься корнями. Я ее убрала по дальше от окна. :p


г. Киев, Отрадный

 
KatrineДата: Суббота, 03.10.2009, 20:49 | Сообщение # 42
Just Angel
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 2238
Репутация: 16 []
Статус: Никого нет дома
Награды: 98
Юльченок, свет ей нужен по-любому.Ванды-светолюбивы,ей без света еще хуже будет!

ღ В каждом безумстве есть своя логика.. ღ

г.Одесса

 
innuchkaДата: Суббота, 03.10.2009, 23:05 | Сообщение # 43
ЗАГЛЯНУВШИЙ
Группа: ПОЛЬЗОВАТЕЛИ
Сообщений: 48
Репутация: 0 []
Статус: Никого нет дома
Город: Мариуполь
Награды: 5
Юльченок, моя ванда комне прибыла тоже не в лучшем виде, правда с корнями. я перечитала много информации и поняла ,что она без света будет плохо развиваться. Всё лето (с начала июля) моя ванда находилась на солнце, постепенно я её приучила к открытому солнышку, обошлось без ожогов, цвет листьев, при этом не изменился, они как были светло-зелёными, так и остались. Думаю, твоей ванде тоже свет не повредит, конечно, не такой экстремальный, но рассеяный свет нужен.
 
ВикторияДата: Воскресенье, 04.10.2009, 09:43 | Сообщение # 44
ДУША КОМПАНИИ
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 937
Репутация: 54 []
Статус: Никого нет дома
Город: Санкт-Петербург
Награды: 147
А мне кажется, экстремального света сейчас уже нет - осень на улице. Я своих вандочек на южном подоконнике (и живем мы южнее, чем Киев) вечером еще досвечиваю, и ничего, растят корни.
 
ЮльченокДата: Воскресенье, 04.10.2009, 13:08 | Сообщение # 45
СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Группа: СВОЙ ЧЕЛОВЕК
Сообщений: 840
Репутация: 2 []
Статус: Никого нет дома
Город: Киев
Награды: 42
Я прекрасно понимаю, что без света ей нельзя!!! Спасибо Вам всем за переживания!!! Но у меня юго-запад, и она у меня висела на карнизе у окна, на солнце где-то с 14 до 18, я просто сняла ее с карниза и повесила на 2метра дальше от окна, но света я думаю ей там достаточно!!!
А что Вы можете сказать по поводу Риверма, кто-то имеет опыт или слышал что-то? :D


г. Киев, Отрадный

 
Форум » Болезни и вредители орхидей » РЕАНИМАЦИЯ орхидей, АДАПТАЦИЯ орхидей из заказов » Ванда, помогите спасти.
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024